Наталья Маличкова
    Наталья Маличкова 10.04.2018
    Здравствуйте, а вы деалете афпокосички , если да то какая будет цена??
    Светлана Колинченко
    Светлана Колинченко 03.12.2017
    Если планируете обратиться в это агентство, задумайтесь, готовы ли Вы ...
    Марина
    Марина 26.10.2017
    спасибо огромное за положительные эмоции в день золотой свадьбы для ро...

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Милашечка, olga, Счастливка  
Свадебный форум Благовещенска » Подготовка к свадьбе » Посиделки невест и женихов » Свадебный распорядитель. Нужен ли он? (Нужны ли сегодня услуги свадебного рапорядителя)
Свадебный распорядитель. Нужен ли он?
Мария
25.04.2010, 16:18
Сообщение # 1
Свадебный организатор от SvadbavBlage.ru
Статус: Оффлайн
Хочу узнать Ваше мнение по этому поводу. А для начала хочу рассказать о данной профессии.
Современная культура свадеб в России не предусматривает наличие на каждой свадьбе свадебного распорядителя. В России обязанности свадебного распорядителя традиционно возлагали на близких родственников пары, или на подружек невесты и свидетелей. Как показывает опыт, невесты вообще не знают, кто это такой и предпочитают не узнавать, полагая, что это как раз тот пункт, на котором можно сэкономить. Другие считают, что позволить себе распорядителя могут только высокобюджетные свадьбы. Третье, как они говорят, не могут доверить организацию свадьбы кому-либо.
Свадебный распорядитель не будет организовывать за вас вашу свадьбу и просить за это денег. Естественно, он предоставит вам всевозможные контакты, рекомендации и адреса, поможет с идеями, предостережет от совершения распространенных ошибкок, предупредит о недобросовестных работниках из черного списка, подскажет, где что купить, где подешевле и как сэкономить, а где, наоборот, товары и услуги самого высокого уровня, поможет правильно рассчитать своё время и силы. Свадьбы - его профессия, он знает почти всех, кто работает в свадебной сфере, он знает, какие у невест могут возникнуть проблемы.
Вот примерный краткий список тех обязанностей, которые возмёт на себя свадебный распорядитель:

НАКАНУНЕ СВАДЬБЫ:
-Контроль за украшением ресторана, места проведения регистрации, машин итд
-Доставка в ресторан напитков, фруктов и других продуктов, которые молодожены покупают отдельно.
-Согласование всех вопросов с рестораном, уточнение меню, количества гостей, времени начала фуршета/банкета, доставки каравая и торта
-Общение со всеми, кто будет обслуживать свадьбу, уточнение времени и места прибытия каждого, котроль за выполением обязательств, координация их совместной работы.
-Решение многочисленных вопросов накакуне свадьбы, на которые не хватило времени и/или сил молодоженам.
-Помощь невесте в организации собственного времени перед свадьбой для достижения наилучшего внешнего вида и настроения в день свадьбы
-Встреча и размещение родственников, пребывающих из других городов

В ДЕНЬ СВАДЬБЫ:
-доставка букета(ов) невесты
-контроль и корректировка работы всех, кто обслуживает праздник.
-пошаговый контроль приготовления блюд в ресторане, согласно оплаты. Строгий подсчет алкогольных и безалкогольных напитков на столах. Котроль обслуживания гостей и работы официантов
-Прием и размещение музыкантов и артистов. Координация их работы, согласно сценарию праздника.
-Расстановка рассадочных карточек, плана-схемы рассадки гостей, бонбоньерок, книги для пожеланий и другий мелочей. Подготовка места для подарков молодоженам и цветов.
-Прием свадебного торта.
-При необходимости помощь гостям, устранение неприятных ситуаций и недоразумений

ПОСЛЕ СВАДЬБЫ:
-упаковка оставшихся еды и напитков
- сбор оставленных или забытых в ресторане вещей (подарки, цветы, украшения, взятые напрокат, книга для пожеланий итд)
-котроль за демонтажом украшений свадебного зала.

Декор стильных свадеб! Портфолио на сайте http://dekorvblage.weebly.com тел. 8924-675-18-11

Милашечка
25.04.2010, 16:24
Сообщение # 2
Здесь мой дом!
рапорядитель нужен, но не во всем..Большинство хлопот я лучше сама буду делать, так как мне нравится сам процесс подготовки...А вот те, у кого времени нет могут спокойно воспользоваться такими услугами))
Например...
Quote (Мария)
Согласование всех вопросов с рестораном, уточнение меню, количества гостей, времени начала фуршета/банкета, доставки каравая и торта

Никому не позволю придумывать меню....
Quote (Мария)
доставка букета(ов) невесты

как правило забирает жених))

Мария
25.04.2010, 16:34
Сообщение # 3
Милашечка, По поводу меню, это значит ничего ли не перепутали, все ли будет в наличии на свадебном банкете. А про букет, если у дружек есть букеты или жених не хочет или не может. Хотя в наших традициях именно жених забирает букет и вручает его невесте.

Декор стильных свадеб! Портфолио на сайте http://dekorvblage.weebly.com тел. 8924-675-18-11

Милашечка
25.04.2010, 16:35
Сообщение # 4
Здесь мой дом!
Мария, нуу эт просто для примера...а так конечно чтобы он следил за всем на свадьбе можно бы было, чтоб не переживать не из-за чего

Мария
25.04.2010, 16:37
Сообщение # 5
Милашечка, Я поняла, просто поправила чуть-чуть. Спасибо за мнение!

olga
25.04.2010, 17:00
Сообщение # 6
Здесь мой дом!
мне бы тоже хотелось чтоб кто то следил за всем, я привыкла сама все контролировать, потому что мало таких людей на которых можно положиться, но свадьба такое масштабное мероприятие что невесте сложно будет за всем уследить

Дарья_Нестерова
25.04.2010, 17:24
Сообщение # 7
Тут мои друзья
Когда я буду выходить замуж, у меня точно будет человек, на которого можно повесить решение всех вопросов. Более того, я даже знаю, кто это будет *настойчиво подмигивает Nemi*.

Для красоты не нужен повод!

Nemi
25.04.2010, 17:36
Сообщение # 8
Тут мои друзья
Дарья_Нестерова, пасибочки, Дарья! wink А если у меня когда нибудь будет свадьба, то вопроса с выбором визажиста у меня не станет! Есть же Дарья Нестерова, зачем кого то искать!!!

Дарья_Нестерова
25.04.2010, 17:46
Сообщение # 9
Тут мои друзья
Nemi, на с тобой счас за пиар Лена как забанит :))

Для красоты не нужен повод!

Nemi
25.04.2010, 18:05
Сообщение # 10
Тут мои друзья
Дарья_Нестерова, а мы ресничками взмахнем, милые улыбочки натянем и скажем : "Тёть Лен, нинада пажааааааааалуста............" sad

Милашечка
25.04.2010, 18:12
Сообщение # 11
Здесь мой дом!
Девочки давайте без флуда в этой теме и пиара))Не хочется удалять сообщения)

Lelka
25.04.2010, 19:38
Сообщение # 12
Знаю о свадьбе почти все
Мария, Привет.А сколько стоят услуги распорядителя?

Юлиска
25.04.2010, 20:56
Сообщение # 13
Заслуженный форумчанин
Lelka1810, точно у человеков надо узнать, но процентов 10 от стоимости всей свадьбы где-то))))

Если восьмой блин комом...Хрен с ним,делай комочки))))))

Мария
25.04.2010, 22:49
Сообщение # 14
Юлиска, Вообще у свадебных распорядителей фиксированная цена и от всего бюджета свадьбы не зависит.

Елена
25.04.2010, 23:02
Сообщение # 15
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
Зависит от количества гостей!

Мария
25.04.2010, 23:05
Сообщение # 16
Елена, biggrin И от этого тоже! Очень много составляющих. Если есть вопросы, то пишите в личку. Эта тема для просвещения, а не для рекламы.

ТОРЖЕСТВО
25.04.2010, 23:23
Сообщение # 17
Частенько заглядываю
Добрый вечер, всем! Обращаюсь к свадебному распорядителю.Для того,чтобы быть распорядителем и брать на себя ответственность за организацию и проведение свадебного торжества,необходимо знать всю конъектуру рынка.От и до!Это довольно сложная и ответственная работа.Даже знать мало,надо иметь в своем арсенале видео работы,фото альбомы и многое-многое другое.Рекомендовать-значит брать ответственность на себя!А где гарантия,что ваше мнение правильное,а не ошибочное?А для того,что бы быть "профи",надо "повариться" в этом бизнесе ни один год.А значит знать всех ,кто работает в сфере праздничных услуг-ЛИЧНО!!!И при этом быть лояльной ко всем! И беря на себя ответственность под подбору "надежных работников" вы пишите:
"....предостережет от совершения распространенных ошибок, предупредит о недобросовестных работниках из черного списка.. "
Покажите мне этот черный список! Интересно,кто его составлял?!
Ваши услуги в этой сфере могут носить только рекомендательный характер!...Но не более.Одним нравится стиль и манера проведения одной ведущей,другим-другой,третьим определенный фотограф,четвертым только этот оператор ...Или Вы специалист во всех сферах предлагаемых услуг?!И не забывайте о том,что также Вы несете ответственность,если праздник не удался и выплачиваете по договору не только процент заработанных денег но и покрываете расходы за некачественные услуги!

Добавлено (25.04.2010, 23:23)
---------------------------------------------
Я не против свадебного распорядителя! Я за качественные услуги в целом.Так что учитесь,работайте и приносите радость всем клиентам!

Мария
25.04.2010, 23:27
Сообщение # 18
ТОРЖЕСТВО, Немного не та тема для данного обсуждения, но отвечу. Прежде чем заявить о себе, как о распорядителе, я много узнавала, общалась с людьми из данной сферы и налаживала контакты. Для того, чтоб ответить на все Ваши вопросы, мне кажется, достаточно, написать одну фразу. Распорядитель не навязывает свое мнение, а рекомендует, показывает работы тех или иных специалистов, а пара сама делает свой выбор. Всю подготовку к свадьбе распорядитель - правая рука. Он обязательно перед тем как сделать тот или иной шаг должен консультироваться с парой. Если делается свадьба под ключ, то это другое. Но в любом случае все нюансы всегда обговариваются с парой!
Черный список есть на сайте и девочки сами отписываются кто является не надежным работником данной сферы. Ну и по-моему нужно стримиться, чтоб неудачных свадеб не было! (хотя эта цель достаточно идеальна!)

Добавлено (25.04.2010, 23:27)
---------------------------------------------
ТОРЖЕСТВО,

Quote (ТОРЖЕСТВО)
Я за качественные услуги в целом.Так что учитесь,работайте и приносите радость всем клиентам

Спасибо! Это является моей целью.

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 25.04.2010, 23:27

лерусик
26.04.2010, 14:20
Сообщение # 19
Уже не новичок
Для кого-то распорядитель просто жизненно необходим! Времени вечно всем не хватает, нерватрепка, пробежки по всем фирмам...голова кругом, а потом еще хотят чтобы в день свадьбы все были веселые, без синяков под глазами и корвалолом в руках. А вот пусть это самый распорядитель и занимается всеми проблемами. Жалко,конечно, когда я замуж выходила не было такого сервиса(. Сейчас бы не думая взяла распорядителя!!! В день свадьбы моя мамуль была как выжатый лимон...страшно смотреть было, всю ночь не спала, переживала что бы не забыть чего...Хорошо, хоть на ее юбилей в прошлом году все сделали по высшему разряду!! Выспались, машина до ресторана довезла, увезла...с подарками и цветами тоже проблем никаких. Даешь распорядителей на все свадьбы!!!!!!

Мария
26.04.2010, 21:45
Сообщение # 20
Quote (лерусик)
Даешь распорядителей на все свадьбы!!!!!!

Ваши слова, да невестам в уши... happy

Сообщение отредактировал Мария - Понедельник, 26.04.2010, 21:46

Nemi
26.04.2010, 22:41
Сообщение # 21
Тут мои друзья
Мария,
Quote (Мария)
Ваши слова, да невестам в уши...

пожалейте уши невест!!!

sosed
26.04.2010, 23:51
Сообщение # 22
Знаю о свадьбе почти все
Спрос рождает предложение! Если была бы такая острая необходимость в распорядителях, то они бы давно появились! Ну не как не в кризис! Когда люди готовы экономить на всем подряд.
И еще подмечу, из опыта свадеб. Один распорядитель ничего сделать не сможет. Быть в двух-трех местах одновременно невозможно! Нужны помощники, а это еще дополнительные траты.
По моему мнению в обычной России еще не скоро появятся свадебные распорядители в полном смысле этой профессии!!!

С 1993 года назывался Студия Палитра, а теперь можно звать Вячеслав Еремеев да супруга моя Людмила Евгеньевна. Мы всегда открыты для общения Skype s-o-s-e-d или 89143883301 городской 42-00-85 добро пожаловать на новый сайт мобильная-студия.рф

Nemi
27.04.2010, 01:34
Сообщение # 23
Тут мои друзья
sosed, не доросла еще Россия, а тем более Благовещенск до такого уровня.

egogosha
27.04.2010, 13:54
Сообщение # 24
Здесь мой дом!
не россия, а конкретно блага, в москве и питере уже во всю это процветает, истоит не малых денег. чтобы было ни как у всех.даже в хабаре уже точно есть такое. если там свадьбы обходяться в лям с лихом, у богатых людей, а их и там и здесь не мало, для нашего простого люда, проще сэкономить, а обеспеченным, которым не жалко и 500 и выше тыс руб, я думаю им некогда будет этим заниматься, все отдадут в руки такогового распорядителя. галвное финансы.

Елена
27.04.2010, 14:04
Сообщение # 25
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
У нас тоже есть распорядители, но пользуются их услугами ограниченный круг лиц и редко, но есть.

kritik
27.04.2010, 16:43
Сообщение # 26

Услуги распорядителя (организатора) стоят 15-20% от стоимости свадеб + отдельно оплачиваются услуги дополнительных помощников организатора. Недавно удалось погулять на подобной свадьбе в подмосковье. По словам Игоря (жениха) на свадьбу он потратил около милиона. Было много выступающих артистов (простых артистов). Увы с Благовещенском сравнить не могу, не гулял не знаю.

sosed
27.04.2010, 16:58
Сообщение # 27
Знаю о свадьбе почти все
Возьмите меня распорядителем!!! Тоже хочу мне и 10% хватит! smile
Quote (kritik)
с Благовещенском сравнить не могу, не гулял не знаю

У меня опыта хватит, работал более чем на 1000 свадеб.
Хочу-хочу!!! wink

С 1993 года назывался Студия Палитра, а теперь можно звать Вячеслав Еремеев да супруга моя Людмила Евгеньевна. Мы всегда открыты для общения Skype s-o-s-e-d или 89143883301 городской 42-00-85 добро пожаловать на новый сайт мобильная-студия.рф

Милашечка
27.04.2010, 17:00
Сообщение # 28
Здесь мой дом!
kritik, бред по-моему брать проценты от стоимости свадьбы...мало ли на что я потратила..может у меня платье обошлось в пол ляма, я что за него проценты должна платить?

kritik
27.04.2010, 17:25
Сообщение # 29

Я говорил про организацию вечера, а не про одежду и кольца.

kritik
27.04.2010, 17:28
Сообщение # 30

sosed, Хотения здесь мало! Нужно знать конъюнктуру рынка и иметь обширные связи.

sosed
27.04.2010, 17:42
Сообщение # 31
Знаю о свадьбе почти все
Я смайлы для чего ставил! Не нужен мне этот головняк.

Мария
27.04.2010, 19:08
Сообщение # 32
Обычно в центральных городах распорядители, которые работают от процента - из агенств. Соответственно они предлагают профессионалов на свадьбу лишь из своего агенства. Обычный распорядитель, ни от кого не зависящий дает паре выбор из каталога всех работников определенной сферы(фото, видео, ведущие и т.д.) а пара уже сама все выбирает. Иногда еще цена может зависеть от количества гостей, т.к. чем больше народу, тем их сложнее организовать!

egogosha
27.04.2010, 19:25
Сообщение # 33
Здесь мой дом!
я вас умоляю, даже полсе того, как эта услуга у нас появиться, точнее будет так же востребованна как отдельно фото или видео, тогда и ценник будут критиковать, как сейчас его обсуждают про фото и видео. будь-то одиночка или агенство. хотя агенство будет престижнее в этом деле, нежели просто одиночка. по-моему мнению, еслиб я пошла к таковому, я бы обязательно выбрала агенство. пока у нас не изменится отношение к самой свадьбе, мы не получим достойную, как многие говорят, европейского масштаба свадьбу. уж извините за писсемизм, но до этого нам еще очень далеко. smile (имела ввиду имено благовещенск)

Сообщение отредактировал egogosha - Вторник, 27.04.2010, 19:25

sosed
27.04.2010, 20:56
Сообщение # 34
Знаю о свадьбе почти все
Мария, Вы путаете распорядителя с консультантом. Советовать кого выбрать это не работа распорядителя. Его задача взвалить весь груз суеты на себя. Со всеми договориться, все везде заказать, оплатить, доставить, проследить контролировать и координировать работу всех служб в течение всего свадебного дня. Быть одномоментно в нескольких местах.

olga
27.04.2010, 20:59
Сообщение # 35
Здесь мой дом!
посмотрите фильм с Дженифер Лопез, из него ясно что такое свадебный распорядитель, ну мне по крайней мере ясно smile

Мария
27.04.2010, 21:32
Сообщение # 36
Quote (egogosha)
пока у нас не изменится отношение к самой свадьбе, мы не получим достойную, как многие говорят, европейского масштаба свадьбу

Полностью согласна. У некоторых невест (это образно и ни к кому из невест на сайте не относится) колхозное представление о свадьбе и подготовке к ней! Хотя - это одно из самых важных событи в жизни!

sosed, Я говорила именно о подготовке. А все функции распорядителя описаны в моем первом посте!

Лена
28.04.2010, 16:26
Сообщение # 37
Тут мои друзья
Конечно распорядитель нужен!Бывает, что дружка просто не успевает за всем следить, особенно на больших свадьбах, а так будет на кого свалить ответственность...И потом, у меня друзья заказывали распорядителя, свадьба была в рыцарском стиле, такую красоту показали, просто супер, и битва на мечах и посвящение в рыцари и многое другое....всем занимался распорядитель!

EVA
28.04.2010, 18:05
Сообщение # 38
Здесь мой дом!
У меня будет Nemi, распорядителем. точнее сказать помошником...я еще не знаю будет ли она все делать или я что-то возьму на себя...Но бокалы делает она, выкуп придумыват она и Виталий сафонов, зал будет оформлять она (ищет ткань, покупает), мы уже все придумали. По гостиницам 2 мы прокатились с ней она мно рассказала как и что... где хорошо, где какие цены...Для меня она очень нужна и важно просто самой ну некогда.

EVA
28.04.2010, 18:06
Сообщение # 39
Здесь мой дом!
хорошо что есть организатор smile

Nemi
28.04.2010, 19:26
Сообщение # 40
Тут мои друзья
EVA, спасибо за выраженное доверие biggrin (жалко у меня смайлов мало, а то выразила бы все-все-все!!!)

Мария
28.04.2010, 21:57
Сообщение # 41
Кому интересно, можете еще здесь прочитать больше информации о том кто же такой распорядитель на свадьбе. http://svadbavblage.ru/publ/6-1-0-143

EVA
29.04.2010, 19:47
Сообщение # 42
Здесь мой дом!
Nemi, biggrin smile усегда пожалуйста

Радуга
19.05.2010, 16:46
Сообщение # 43

Мария, меня переубедили))) Быть свадебному распорядителю, однозначно БЫТЬ!!!))))

Мария
19.05.2010, 17:34
Сообщение # 44
Радуга, А кто переубедил??? happy

LORA
19.05.2010, 19:56
Сообщение # 45
Специалист по свадьбам
Полностью согласна с Соседом и Торжеством. Чтобы рекомендовать кого-то, нужно быть специалистом во всех областях и не один год поработать в этой сфере smile
А во-вторых, невесты и правда думают что услуги распорядителя будут для них бесплатными, как указано в первом посте?

Ваша свадьба будет незабываемой, если мы соединим Ваши желания и мой опыт!
ВМЕСТЕ МЫ СОЗДАДИМ СВАДЬБУ О КОТОРОЙ ВЫ МЕЧТАЛИ!!! т.55-26-86

alabama32
19.05.2010, 21:59
Сообщение # 46
Тут мои друзья
Не может НИКАКОЙ свадебный распорядитель охватить необъятное. Десятки кафе и столовых, около сотни специалистов по фото и видео, куча фирм по предоставлению свадебного автотранспорта, не менее дюжины цветочных и свадебных салонов... - Скорее всего это будет ОЧЕРЕДНАЯ игра в одни ворота. ТЕ кто подружаться с такими распорядителями (за процент от слива заказа или за скидку или еще как) - и будут продвигаться распорядителем как самые достойные.! Не все так просто. И скорее всего не нужно большинству молодоженов.

Все мы гости на этом празднике жизни.. А кто не гости - те свадебные специалисты!..
Свою первую в жизни свадьбу снял 20 апреля 1994 года..

olga
19.05.2010, 22:09
Сообщение # 47
Здесь мой дом!
alabama32, но не вся эта куча фирм и дюжина салонов предоставляет качественные услуги, а то что нужно молодоженам решать им самим и свадебный распорядитель занимается НЕ ТОЛЬКО тем, что подбирает фирмы, которые занимаются определенным видом работ

Olesya
19.05.2010, 22:12
Сообщение # 48

Мария, я думаю у тебя все получится если ты хочешь этим заниматся конечно пока будет не основной заработок но это пока!!!!!!!!!Сайт тебе в этом поможет......и мы тебя если что пропиарим..................самое главное сарафанное радио..........!!!!!..а в нашей Благи можно обхватить все кафе ...цветочные свадебные салоны и т.д. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Мария
19.05.2010, 22:14
Сообщение # 49
olga, Спасибо! Идеал - это не сотрудничество с фирмами, а рекомендации. Хотя войдя в данный бизнес поняла, что так работать в нашем городе очень сложно. Действительно, главное не рекомендация фирм, хотя это один из важных пунктов работы. Но самое главное это помощь в день свадьбы и с этим по настоящему профессионально не смогут справится родители, дружки и т.д., потому что им нужно радоваться за близких, а не думать как рассадить гостей, когда приедут танцоры, закаанные на торжество, почему официанты еще не вынесли горячие блюда и т.д. А таких вопросов в свадебный день возникает миллион!

Мария
19.05.2010, 22:17
Сообщение # 50
Olesya, Спасибо большое!!! Я это все понимаю. Мне кажется главное есть стремление, желание...и крыша happy Все когда-то были новичками, но зато есть куда стремиться! happy

Свадебный форум Благовещенска » Подготовка к свадьбе » Посиделки невест и женихов » Свадебный распорядитель. Нужен ли он? (Нужны ли сегодня услуги свадебного рапорядителя)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Свадебный распорядитель. Нужен ли он? - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!