Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...
    Nastya Rusina
    Nastya Rusina 17.11.2016
    Мы с мужем покупали обручальные кольца в этом милом магазине http://ru...

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Милашечка, olga, Счастливка 
Свадебный форум Благовещенска » Подготовка к свадьбе » Посиделки невест и женихов » Невесты_2015!!! (Тема о тех и для тех у кого событие случится в 2015 году)
Невесты_2015!!!
Очарование
25.04.2015, 11:46
Сообщение # 101
Прохожий
Статус: Оффлайн
Цитата Djaneta ()
Я вообще не понимаю тех молодожен, которые хотят провести праздник без тамады! ИМХО, в нынешнее время тамада - это не просто какой-то ведущий/ая, это мозг свадьбы (так как жених и невеста - это сердце). Ведь тамада не даст заскучать. С профессиональным ведущим/ей праздник 100% будет на славу.
Я согласна тоже, что без тамады свадьбу не провести нормально. Ногде искать того самородка, который бы не ограничивался избитыми идеями
конкурсов, регулярными, как по часам, зазываниями «Горько!» и тому подобным?
Меня всегда смешило, когда гости хотят поесть – а их из-за стола тянутна конкурсы)))

Живу ;)

Дашенька
25.04.2015, 17:11
Сообщение # 102
Уже не новичок
Очарование, мне кажется, что всё таки для этого нужно различать кто тамада, а кто ведущий, насколько я понимаю тамада это как раз таки избитые идеи конкурсов однотипных на переодевашки, а ведущий это уже более новая тенденция.

Дашенька
25.04.2015, 17:12
Сообщение # 103
Уже не новичок
Djaneta, я тоже так думаю, как можно проводить без ведущего, сидеть и "тупо" пить за счастье молодых?)))))))

Елена
25.04.2015, 17:47
Сообщение # 104
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
Полностью согласна, что есть тамада, а есть ведущий, если нужны веселые конкурсы, традиционные моменты, то это к тамаде. А если нужно, чтоб процесс был под руководством человека, который остается как бы в стороне, то это к ведущему. Сейчас особенно в тренде ведущие мужчины.)))

Inessa
25.04.2015, 18:03
Сообщение # 105
Прохожий
Вопрос первый: как в подписи прикрепить милые картинки с количеством дней до свадьбы.
Вопрос второй: кто в курсе, когда берешь авто на прокат вместе с водителем, то водителя принято ли на банкет приглашать?
Вопрос третий: а кто-то будет составлять список подарков, чтобы гости одно и то же не дарили?

Дашенька
25.04.2015, 18:06
Сообщение # 106
Уже не новичок
Inessa, по поводу подарков, мне кажется, что сейчас в основном все деньгами дарят, по поводу водителя, мне кажется они уезжают сразу же, как только привезут вас на банкет, их время оплачиваемое оканчивается и они покидают вас, а по поводу картинки сейчас поищу где делала)

Дашенька
25.04.2015, 18:09
Сообщение # 107
Уже не новичок
Inessahttp://lines.akusherstvo.ru/index.p....pe_id=3   вот здесь попробуй)

Елена
25.04.2015, 18:50
Сообщение # 108
Inessa, все верно Дашенька  написала, водители обычно сразу уезжают, а вот видеооператора, фотографа, ведущую нужно не забыть покормить на банкете, часто им накрывают отдельно столик. 
И действительно у нас чаще деньги дарят, да и списки подарков как то у нас не принято составлять, это больше в Америки практикуют.

Дашенька
25.04.2015, 18:52
Сообщение # 109
Уже не новичок
Елена, вот и мне так кажется, хотя иногда в пригласительных прописывают, что-нибудь с намёком на то, что лучше подарите деньгами, а мы уж сами ими распорядимся)

alena-smirnova
25.04.2015, 18:55
Сообщение # 110
Новичок форума
Дашенька, конечно, деньгами удобнее, там более что свадьба дело затратное, и молодым хорошо, и гостям не надо голову ломать. Единственное, что мы хотим самым родным "заказать" подарки, так как им будет удобнее именно какой то подарок сделать от себя, а не просто деньги, а остальные гости пусть деньги дарят.
Да в Америке слышала, что список желаемых подарков отправляют в торговый центр, а там гости выбирают какой нибудь и приобретают, но у нас с этим точно морока, да и центров прям суперских нет, если только острова бы подошли еще.

Inessa
25.04.2015, 18:59
Сообщение # 111
Прохожий
Цитата Дашенька ()
Inessa, все верно Дашенька написала, водители обычно сразу уезжают,
Спасибо, спасибище. Так на много приятнее. Пускай все знают, что очень скоро у меня праздник.

Елена, а если водитель остаётся о окончания банкета, чтобы потом гостей развести (я имею ввиду, когда берётся микроавтобус/автобус на прокат). Или же водитель отлучается, а потом уже по звонку приезжает?

Сообщение отредактировал Inessa - Суббота, 25.04.2015, 18:59

Дашенька
25.04.2015, 18:59
Сообщение # 112
Уже не новичок
alena-smirnova, да проще получить деньгами и самим решить на что их пустить, всё равно, даже если сам купишь подарок, будет память о том, что это подарок на свадьбу. А список, как по мне, так кажется немного бестактностью, типо мне от вас нужно вот это и вон то, а то что вы об этом думаете меня не волнует. Вот я как то так понимаю такую идею) Хотя кто знает, может это и удобно)

alena-smirnova
25.04.2015, 19:04
Сообщение # 113
Новичок форума
Inessa, да, конечно, подъедет пусть к назначенному времени.

Дашенька
25.04.2015, 19:04
Сообщение # 114
Уже не новичок
Inessa, и правильно!))) Пусть все за тебя радуются!)))) По поводу водителя... Я конечно не знаю всех тонкостей, но я не думаю, что заказывая микроавтобус вы будете его заказывать на простойку, то есть, оплачивать просто так около 5 часов (время банкета), когда пользование услугами то не будет в это время, мне кажется проще и выгоднее материально ( всё таки лишние 10-20 т.р.) заказать на катание, и потом ближе к окончанию банкета...)

alena-smirnova
25.04.2015, 19:08
Сообщение # 115
Новичок форума
Дашенька, ну в Америке так принято, а у нас другой менталитет. вот и них и принято, что обязаны гости подарить на определенную сумму скажем, а у нас сколько подарите, столько подарите. Хотя конечно хочется побольше)) Но прям так не скажем, и будем рады видеть всех! В Америке же нет той же нашей хлебосольности)) У меня одноклассница живет в Америке, приезжала по делам в Благовещенск, и поселилась на несколько дней ко мне со своим мужем, а потом он спрашивал  сколько они должны за постой)) Потом удивлялся, что ничего не надо))

Сообщение отредактировал alena-smirnova - Суббота, 25.04.2015, 19:08

alena-smirnova
25.04.2015, 19:11
Сообщение # 116
Новичок форума
Цитата Дашенька ()
что заказывая микроавтобус вы будете его заказывать на простойку
да действительно, пока банкет смысл водителю ждать, или тем более идти на банкет, вот за это время и платить придется, хотя думаю водителям такая идея бы понравилось)

Дашенька
25.04.2015, 19:12
Сообщение # 117
Уже не новичок
alena-smirnova, это правда, у каждого народа своё менталитет, свои нравы) Поэтому, возможно, и мы их не понимаем, и они нас в общем то тоже)

Дашенька
25.04.2015, 19:13
Сообщение # 118
Уже не новичок
alena-smirnova, конечно) за просто так и деньги получить и на свадьбе погулять))))

Vera
25.04.2015, 19:16
Сообщение # 119
Прохожий
Во вторник собираюсь сходить в студию танца Dance Hall. Во-первых, наглядно доказать себе, что не стоит переплачивать деньги за урок танца, во-вторых, наоборот, поменять своё мнение и всё-таки ближе к свадьбе походить с БС на уроки. Кто что скажет, форумчанки?

Мир, любовь и сладости.

Djaneta
25.04.2015, 19:28
Сообщение # 120
Прохожий
Девчонки, а есть ли у нас здесь на форуме невесты-мамы как нынешнее, так и те, которые вот-вот будут рожать (через 3-4 месяца, к примеру).
Интересно мне с какими проблемами сталкиваются беременные невесты, а также те невесты, у которых дети уже более взрослые?! Как ни как, то это ещё одна проблема.

Весна любви полна.

Дашенька
25.04.2015, 19:29
Сообщение # 121
Уже не новичок
Vera, мы наверное будем ближе к свадьбе ходить, урока 3-4 хотя бы, т.к. с БМ далеки от сферы танцев)

Елена
25.04.2015, 19:33
Сообщение # 122
Vera, я думаю что уроки танцев нужны, как вон красиво на видео смотрится отрепетированный танец молодых. Есть же еще всякие фишки и тому подобное.

Дашенька
25.04.2015, 19:44
Сообщение # 123
Уже не новичок
Девчат, а завтра никто не идёт на "мастер-класс для женихов и невест" на гранд арене (трц Острова)?

Vera
25.04.2015, 19:45
Сообщение # 124
Прохожий
Елена, Дашенька, да, ради картинки и ради гостей можно. Но не знаю как у вас, девчонки, но мы лично каждый рубль, грубо говоря, считаем. И так семьи у нас большие, поэтому затраты на банкет будут большие, а ещё и транспорт. Но вот узнаю сколько будут стоить уроки, потом будет видно.

Мир, любовь и сладости.

Дашенька
25.04.2015, 19:48
Сообщение # 125
Уже не новичок
Vera, ой, у нас с бюджетом вообще прям рамки жёсткие, потому что работает у нас только БМ, добытчик))) Ну конечно помогают родители, но не хочется как бы их сильно напрягать, поэтому стараемся тянуть сами, по поводу цены как узнаете, напиши пожалуйста)

alena-smirnova
25.04.2015, 20:30
Сообщение # 126
Новичок форума
Дашенька, нет, я даже не слышала об этом, так как на сайте том, который ты написала не была я раньше, мне почему то только этот выходит в поисковиках сразу, и на завтра уже другие планы у нас....

Сообщение отредактировал alena-smirnova - Суббота, 25.04.2015, 22:45

Елена
25.04.2015, 20:44
Сообщение # 127
Дашенька, да, бюджет это дело такое, что сейчас у большинства напряг с этим))

Vera
25.04.2015, 20:48
Сообщение # 128
Прохожий
Дашенька, нет, у нас другие планы. В гости к родителям собрались.
Девчата, касательно примет хочу поговорить... Вы верите в то, что если какая-то девочка словит букет невесты, то она первой выйдет замуж? Или же кто первый из парней словит подвязку невесты, тот первый женится?

Мир, любовь и сладости.

Дашенька
25.04.2015, 20:59
Сообщение # 129
Уже не новичок
Vera, ну скажу тебе так, мы прошлым летом с БМ на свадьбе друзей поймали и букет и подвязку, вот чем всё закончилось) спустя год сами женимся)))

Дашенька
25.04.2015, 21:19
Сообщение # 130
Уже не новичок
Елена, это точно)

Стелла
25.04.2015, 22:27
Сообщение # 131
Прохожий
Цитата
Vera
 Я в такие приметы не верю. НО! Может это простое совпадение, моя сестра на свадьбе у подруги поймала свадебный букетик и в скором времени вышла замуж. Так что может это и правда. А вообще во многие другие свадебные суеверия верю, например если кольца уронить, то долго жить не будут. Вы в это верите?

alena-smirnova
25.04.2015, 22:47
Сообщение # 132
Новичок форума
Я вообще в приметы не верю, ну если только в хорошие, а плохие - да ну их нафиг, если в них верить, то они и будут сбываться, имхо, все самовнушения и совпадения.

alena-smirnova
25.04.2015, 22:48
Сообщение # 133
Новичок форума
Цитата Стелла ()
вообще во многие другие свадебные суеверия верю, например если кольца уронить, то долго жить не будут.
в такое точно не верю, и даже не слышала об этом!  biggrin

Сообщение отредактировал alena-smirnova - Суббота, 25.04.2015, 22:49

vika110184
25.04.2015, 23:02
Сообщение # 134
Прохожий
Стелла, действительно примета с кольцами не самая приятная. Мне даже рассказывали, что были на свадьбе и жених случайно уронил кольца, так они прожили вместе не более года. А вообще не верить в приметы тоже, глуповато. У нас вот после выхода невесты из дома замок на ключ закрывают и ключ выкидывают.

Inessa
25.04.2015, 23:28
Сообщение # 135
Прохожий
Цитата vika110184 ()
кольцами
Кстати, форумчанки, а можно или как-то опрос в этой ветке форума сделать касательно обручальных колец? Ведь очень интересно, на каком кольце вы и ваша вторая половинка остановились. Ведь можно золотое (желтое и белое), можно выбрать из серебра, а можно и из золота или серебра+гравировка! Вот так!

Елена
25.04.2015, 23:47
Сообщение # 136
Inessa, давайте я завтра добавлю опрос на форум в тему про кольца и сюда ссылку напишу. А то сегодня уже поздно)

Djaneta
25.04.2015, 23:53
Сообщение # 137
Прохожий
Цитата Inessa ()
как-то опрос в этой ветке форума сделать касательно обручальных колец?
О, отличная Идея! Админ опрос добавит - отвечу и обосную!
Цитата alena-smirnova ()
Я вообще в приметы не верю, ну если только в хорошие, а плохие - да ну их нафиг, если в них верить, то они и будут сбываться, имхо, все самовнушения и совпадения.
И не говори! Вот только всё портят различные приметы как в обыденной жизни, так и в день бракосочетания. Все это от язычества, наверное, пришло и в головах наших людей по сей день осталось!

Весна любви полна.

Дашенька
26.04.2015, 00:01
Сообщение # 138
Уже не новичок
Если верить в приметы по поводу например падения колец, то можно и в ЗАГСе разругаться из-за этого и развестись сразу же))))) Девочки, скажите, затрону тему традиций, кто-то делает выкуп? Или от этого уже отходят нынешние пары?) Мы в свою очередь отказались от выкупа, но реакция родителей была конечно... Недовольство мягко сказано)))

Елена
26.04.2015, 00:22
Сообщение # 139
Дашенька, мы не делали выкуп, так как у нас свадьба была рано, да и жилы мы уже вместе, а посчитала выкуп не актуальным. Родители восприняли нормально. а вообще 50/50, кто то делает, кто то нет. Наверное, от желания молодых зависит.

Дашенька
26.04.2015, 00:25
Сообщение # 140
Уже не новичок
Елена, дак вот и мы уже 3 года вместе живём, смысла не вижу делать выкуп, особенно когда нет возможности выкупать с собственного дома (родительского) т.к. они проживают не в Благовещенске)Поэтому и решили, что зачем, хотя время регистрации в общем то позволяет)

vika110184
26.04.2015, 00:46
Сообщение # 141
Прохожий
Дашенька, а мы выкуп будем делать. Даже наша тамада нам посоветовала, как красивее и интереснее сделать. Не хочется чтобы сильно затянуто было, поэтому конкурсы по минимуму. Благо у нас частный дом и двор большой так что есть где разгуляться. Сейчас вот двор облагораживаем. Моё мнение - выкуп нужен.

Дашенька
26.04.2015, 00:49
Сообщение # 142
Уже не новичок
vika110184, молодцы, ну у каждого своё мнение) Наша ведущая наоборот поддержала отказ от выкупа))) Это от человека зависит)

Дашенька
26.04.2015, 00:50
Сообщение # 143
Уже не новичок
Тем временем у нас осталось 110 дней...))))

Очарование
26.04.2015, 02:44
Сообщение # 144
Прохожий
Цитата Дашенька ()
Очарование, мне кажется, что всё таки для этого нужно различать кто тамада, а кто ведущий, насколько я понимаю тамада это как раз таки избитые идеи конкурсов однотипных на переодевашки, а ведущий это уже более новая тенденция.
Да хоть как назовите – суть одна =) Я ж такая вредная по части оригинальности, что и не знаю, где искать тамаду, который не превратил бы наше ТОРЖЕСТВО в обычное «мероприятие» =( Любимый предлагает отказаться от проХвессионалов и попросить друзей из творческой среды, чтобы провели. Но тоже боязно!

Живу ;)

Дашенька
26.04.2015, 03:27
Сообщение # 145
Уже не новичок
Очарование, ну я бы не сказала, что как не назови суть таже, стиль работы разный у этих людей) одни больше на развлекушках и посмеюшках с переадевашками всякими, а другой не развлекает а ведёт вашу свадьбу всё таки)

Анастасия06
26.04.2015, 15:14
Сообщение # 146
Новичок форума
У нас выкупа не будет, т.к. фотосессия будет перед регистрацией - таким образом отпадает вопрос, куда девать гостей на время фотосессии.

Inessa
26.04.2015, 15:55
Сообщение # 147
Прохожий
Цитата Анастасия06 ()
У нас выкупа не будет,
У нас также. Я вообще давно считаю, что это пережитки прошлого. Все конкурсы, танцы и т.п. будут на мероприятие в банкетном зале после ЗАГСа. Выкупа за деньги или за прохождения конкурсов не будет. Как-то не прикольно это всё. Спокойно жених приедет ко мне и мы уже потом вместе поедем в ЗАГС.

Сообщение отредактировал Inessa - Воскресенье, 26.04.2015, 15:55

Анастасия06
26.04.2015, 16:11
Сообщение # 148
Новичок форума
Мне хочется, чтобы свадьба была НАШИМ праздником, а не как часто бывает-весь мир крутится вокруг невесты. Ее надо выкупить, потом ее 3 раза на банкете украдут, а жених должен то с туфли пить, то под окнами орать... Мне все это кажется издевательством над мужем. Никого не хотела обидеть, это просто мое мнение

Стелла
26.04.2015, 16:32
Сообщение # 149
Прохожий
Да ну девчонки! Ну как же без выкупа? Скажите когда ваш жених ещё сможет побороться за такую красоту, как вы? Это же раз в жизни бывает. Хочет жену, пускай раскошеливается. Мы вот уже купили несколько упаковок золотых монет (шоколад внутри), ими будем детишек задабривать. А настоящими деньгами будет  жених моё имя выкладывать.

Анастасия06
26.04.2015, 17:13
Сообщение # 150
Новичок форума
Стелла, у нас не только без выкупа, но и без каравая, без свадебного торта, без лимузина, без голубей, без туфлей на шпильке, без шампанского и бутербродов на площади Победы, без катаний по памятникам, без вешанья ленточек и замочков, и у нас не будет свидетелей)) Для друзей и родни это конечно шок, а нас все очень даже устраивает

Сообщение отредактировал Анастасия06 - Воскресенье, 26.04.2015, 17:58

Свадебный форум Благовещенска » Подготовка к свадьбе » Посиделки невест и женихов » Невесты_2015!!! (Тема о тех и для тех у кого событие случится в 2015 году)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Невесты_2015!!! - Страница 3 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!