Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...
    Nastya Rusina
    Nastya Rusina 17.11.2016
    Мы с мужем покупали обручальные кольца в этом милом магазине http://ru...

Страница 3 из 6«123456»
Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Развитие и воспитание ребенка » Ранее развитие ребенка. Наш опыт. (*icon-0*)
Ранее развитие ребенка. Наш опыт.
Yulenika
21.02.2012, 18:28
Сообщение # 101
Частенько заглядываю
Статус: Оффлайн
sovyshka, а ещё у нас есть наборы домашних, диких и морских животных (резиновые,пластмассовые). Мне нравятся они, доча в ручках их теребит, рассматривает.

EVA
22.02.2012, 18:58
Сообщение # 102
Здесь мой дом!
Yulenika, во сколько месяцев она поворачивпла голову?

Yulenika
22.02.2012, 19:28
Сообщение # 103
Частенько заглядываю
EVA, через недели две-три, как на стену повесила

Тишуля
22.02.2012, 20:05
Сообщение # 104
Заслуженный форумчанин
Елена, посмотрела сейчас видео где Алёне 1,3 года, я в восторге!!!! Алёнка так много всего знает-обалдеть!!!хочу чтобы мой ребенок таким же умненьким был!!!! Когда малыш появится, я открою эту темку и буду всё всё повторять, biggrin ты большая умничка! biggrin

EVA
22.02.2012, 20:49
Сообщение # 105
Здесь мой дом!
Yulenika, всмысле ей было три четыре недели отроду всего када она начала понимать? :-)

EVA
22.02.2012, 20:49
Сообщение # 106
Здесь мой дом!
Тишуля, а где ты смотрела?

Тишуля
22.02.2012, 20:53
Сообщение # 107
Заслуженный форумчанин
EVA, на первой страничке biggrin

Yulenika
22.02.2012, 21:10
Сообщение # 108
Частенько заглядываю
EVA, нет конечно biggrin . Я выше писала, что карточки повесила в 7 месяцев и спустя 2-3 недели, доча начала поварачивать голову при вопросе.

Ya
22.02.2012, 23:10
Сообщение # 109
Элита форума
Ой моя марковка раньше на вопрос " да"махал головой а с месяц начал говорить да так клево Матвей хочешь пить? Он так смешно отвечает дя да)))) хохма
Тьфу тьфу тьфу болтать уже по взрослому пытается хорошо. Дед начинает тюскать ему не нраца он говорит Саша или деда отпусти! Мама най пить
Эххх так взрослеет на глазах хочется каждую секундочку запечатлить в памяти
Чет мне взгрустнулось

♔Я не хорошая и не плохая, я-добрая в злую полоску... ♔

sovyshka
23.02.2012, 16:30
Сообщение # 110

Yulenika, я вчера всю радугу детсва облазила не нашла плакаты чтобы они были со звуком .А где они точнее должны лезать . Карточки домана там были ,но я решила купить лучше всетри комплекта за 10 тыс. и не покупать маленькми партиями.

Yulenika
23.02.2012, 19:02
Сообщение # 111
Частенько заглядываю
sovyshka, если заходить со стороны Благовещенска на втором этаже слева стелажи, там 2-3 ряд от кассы, они в коробках стоят.

EVA
23.02.2012, 20:01
Сообщение # 112
Здесь мой дом!
Yulenika, :-) ну простите затупила. :-) поняла.

sovyshka
23.02.2012, 20:17
Сообщение # 113

Yulenika, Пойду схожу еще раз на выходных ..

EVA
23.02.2012, 20:20
Сообщение # 114
Здесь мой дом!
sovyshka, так ты у продовцов спроси :-)

Елена
24.02.2012, 23:32
Сообщение # 115
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
не помню писала или нет, но мы очень любим игры с Логическими блоками Дьенеша и счетными палочками Кюизенера. А про блоки я писала.

К ним есть много альбомов для разных возрастов, начиная с самых маленьких, мы сейчас начали заниматься по такому:

Еще математический планшет, вот такой

ну и когда поменьше были, всякие логические домики, рамочки-вкладыши на ура шли, я с года ей уже брала, они делала, сначала полегче, потом сложнее, вот такие, например:

Ну пазлы, мозаики, наборы для творчества - это само собой.

EVA
25.02.2012, 10:03
Сообщение # 116
Здесь мой дом!
Елена, опять же все ты это через инет заказывпла :-)

EVA
27.02.2012, 21:51
Сообщение # 117
Здесь мой дом!
Лена Данилова, Михаил Федотов. "Раннее развитие. Первый год", Лена Данилова. "Энциклопедия развивающих игр", Лена Данилова, Михаил Федотов. "Как дать ребенку энциклопедические знания".

Елена
27.02.2012, 22:15
Сообщение # 118
EVA, я брала по инету все кроме рамок-вкладышей, это тут брала. Кому кстати надо будет, могу отдать за шоколадку такие рамочки и другие развивалочки, которыми уже не играем. Надо только разобраться в наших игрухах.

Елена
27.02.2012, 22:15
Сообщение # 119
Quote (EVA)
Лена Данилова

мне нравятся ее книги, у нас есть парочка, особенно рекомендую такие:

для малышей:

Пандочка
27.02.2012, 22:16
Сообщение # 120
Здесь мой дом!
Елена, вот скажи, ты все это в педе учила, все эти концепции, программы....я к тому, что инфи то полно, уйма всяких теорий, но их то надо как-то систематизировать, собрать в кучу....как это сделать, чтобы не упустить ничего? я вот сейчас сижу и думаю, как же я все это буду делать.....

What doesn't kill you, makes you stonger.

Елена
27.02.2012, 22:18
Сообщение # 121
Пандочка, сама все систематизировала))

Пандочка
27.02.2012, 22:24
Сообщение # 122
Здесь мой дом!
Елена, жесть....ну надо же вначале скилет найти, чтобы на него нанизывать материал, вот скажи, как педагог, в каких основных направлениях надо работать?
а вообще серьезно, я бы на твоем месте написала свою книгу, мы бы точно по одной с девчонками купили:)))

Сообщение отредактировал Пандочка - Понедельник, 27.02.2012, 22:26

Елена
27.02.2012, 22:26
Сообщение # 123
Но у меня кроме педа еще АмГУ - детский психолог, педагог

Пандочка
27.02.2012, 22:33
Сообщение # 124
Здесь мой дом!
Елена, а....ну так ты еще и дет психолог, ну конечно....а ты где-кем работала до берем?

Елена
27.02.2012, 22:35
Сообщение # 125
Пандочка, только учителем английского в первой гимназии 2,5 года

Елена
27.02.2012, 22:37
Сообщение # 126
Quote (Пандочка)
как педагог, в каких основных направлениях надо работать?

ты знаешь, многое строила методом проб и ошибок, по ходу дела менялось, подбиралось. Так сразу конечно сложно

Quote (Пандочка)
а вообще серьезно, я бы на твоем месте написала свою книгу, мы бы точно по одной с девчонками купили:)))

а я уже пишу электронную, времени нет только закончить))

Пандочка
27.02.2012, 22:41
Сообщение # 127
Здесь мой дом!
Елена, вообщем, как мы тока заберем жди кучу расспросов:)))
ой-ой-ой, так может к тому времени, как я рожать соберусь, ты ее уже и закончишь:)))

Сообщение отредактировал Пандочка - Понедельник, 27.02.2012, 22:45

EVA
27.02.2012, 23:27
Сообщение # 128
Здесь мой дом!
Щас куча всего и не знаешь что лучше выбрать. Я просто тупо нибираю в инете, чем заняться с новорожденным. В основном высвечиваются черно белые карточки, и вот эти книги вылетили, которые я ранее писала. А так все чтотесть в инете, это все разговоры с двух месяцев ведутся. Чем в два, три и далее месяцев заниматься. И в основном мамы советуют ничего не делать, ну точнее сильно не заморачиваться пока, а больше есть и спать и себе внимания уделять, потому что будет три и более месяцев ребенку, будет не до себя, он начнет много внимения требовать, вот тогда можно и применять все свои усилия на обучения. Как одна мама сказала сидеть еще не может, а спать и лежать уже не хочет, и начинается веселуха :-) :-)

Викусенька
27.02.2012, 23:40
Сообщение # 129
Элита форума
девочки, а мой малыш уже с погремушками играется, спит меньше чем раньше. Вот теперь думаю чем его развлекать. . . А картинки когда повешал показываешь и говоришь кто это? А потом малыш реагировать начнет?

Пандочка
27.02.2012, 23:44
Сообщение # 130
Здесь мой дом!
вообщем давайте девочки, набирайтесь опыта, а мы по вашим стопам пойдем:))))
Вик, я думаю, что ему надо на картинки показывать и говорить, это то то, а потом спрашиваешь его, а где то-то, а он на картинку должен посмотреть....наверное так:))

Сообщение отредактировал Пандочка - Понедельник, 27.02.2012, 23:47

Викусенька
28.02.2012, 02:01
Сообщение # 131
Элита форума
Пандочка, я так же подумала smile

Елена
28.02.2012, 11:19
Сообщение # 132
Quote (Викусенька)
. А картинки когда повешал показываешь и говоришь кто это? А потом малыш реагировать начнет?

Quote (Пандочка)
а потом спрашиваешь его, а где то-то, а он на картинку должен посмотреть....наверное так:))

Викусенька, Пандочка, ну вы даете biggrin
черно-белый картинки нужны для развития зрения в первые месяцы. Это могут быть черно белые игрушки, а могут быть картинки. Сначала лучше всего самые простые картинки - на белом листе черные прямые линии, круги, квадраты. потом уже более сложные, типа ломаных линий, орнаментов. Ну а потом уже можно и животных, например. Но это не важно вообще, ведь это тренажер для зрения, а не для развития ребенка. Не нужно ничего объяснять, что там на картинке, это будите делать позже, пусть ребенок хоть взгляд начнет фокусировать и нормально видеть))))

А потом лучше начать заниматься по карточкам Домана, но уже когда ребенок станет старше (3-6 месяцев). Да и то, карточки показывают по 2 сек. одну, произнося, что там нарисовано. Сначала скажем 5 карточке, на следующий день эти 5 + еще 3 новым и т.д. Но не надо требовать чтоб ребенок узнавал их, просто показываете систематически и все.
Хотя сам Доман рекомендовал показывать слова крупно написанные красным цветом буквально с рождения.

Елена
28.02.2012, 11:33
Сообщение # 133
Сейчас кроме картинок, нужно развивать пальчики, разговаривать и прочее. Сейчас основное это - зрение, позже нужно будет регулярно давать трогать разные вещи, чтоб они были разные по тактильным ощущениям - гладкие, шершавые... Ну и чтоб шуршали, звенели... Еще к ножке или ручке можно привязать колокольчик, когда ребенок будет двигать ножкой, колокольчик будет звенеть и привлекать внимание. Нужно развивать захват ручкой, давать различные погремушки, шарики. Я вешала над кроваткой специальные игрушки, карусельку.

вот еще нашла в инете:

Игры для ребенка от 0 до 3 месяцев

Игра "Нету!"

Поскольку ваш малыш только появился на свет, все свое время он проводит, знакомясь с новым для него миром. Вы можете помочь ему в этом.

Вам понадобится

мягкие разноцветные игрушки
коробка
Простыня, полотенце или ткань

1.Возьмите несколько мягких разноцветных игрушек и положите их в корзину так , чтобы малыш их не видел.

2. Достаньте одну игрушку из коробки и покажите их малышу. Держите игрушку поближе к своему лицу и разговаривайте с ребенком, привлекая его внимание.

3. Когда малыш будет рассматривать игрушку, накройте её тканью.

4. Скажите ему: "Нету!"

5. Подождите пару секунд, затем быстро снимите ткань с игрушки и радостно воскликните:"А вот и она!"

6. Повторите с разными игрушками.

После того как вы спрятали игрушку несколько раз, уберите ее. Понаблюдайте за тем, как ребенок на это отреагирует. Затем опять покажите ему игрушку. Чтобы заинтриговать малыша, прячьте игрушки в разных местах.

Если ваш малыш расстраивается, когда игрушка исчезает, прячьте ее медленно, чтобы он мог ее видеть.

Игра "Смотри"

Эта игр хороша тем, что ребенок учится держать голову.

Для этого вам понадобятся яркие игрушки (где-то 10) .

Расставьте на верхний уровень (полка, горка, стенка) в ряд. Поднесите малыша к игрушкам и расскажите эмоционально про каждую. "Вот лягушка, ква, ква, ква", "Вот уточка кря, кря,кря", "Вот зайчик попрыгайчик".

Показывайте, но не переусердствуйте, малыш может устать, и ему будет не интересно.

Игра "Сорока-белобока"(до 1 месяца)

Начинать игру нужно как можно раньше.

Сорока-белобока

Кашу варила,

Деток кормила:

Этому дала, этому дала,

Этому дала, этому дала,

А этому не дала:

Ты дров не рубил, воды не носил,

Каши не варил.

Приговаривая, водите пальчиком ребенка по его ладошке, при словах "этому дала" загибайте мизинец, затем безымянный палец, средний и указательный, при словах "а этому не дала" поверните большой палец и пощекочите ладошку ребенка.

Игра "Мое отражение"

Ничто нет вызывает у ребенка такого удивления, как открытие своего удивления, как открытие своего отражения. Ребенок удивляется, и оно удивляется, ребенок машет ручками, и оно машет. Малыш качает головой, и оно качает. Это тоже открытие мира и познание себя, пусть еще и неосознанное.

Затем пускать зайчиков, показывать в зеркале игрушки, крутить и поворачивать зеркало, менять его размер. Следите, чтобы оно было безопасным.

Позже малыш начнет узнавать свое отражение в нем. Это будет вызывать неописуемую радость с включением двигательного и голосового компонента. Он будет заигрывать с отражением, разговаривать с ним.

Игра "Знакомимся с телом"

Малыш в этом возрасте в основном прислушивается к себе, к своему организму. Он не знает, что у него есть ручки, ножки, животик. Эта игра связана с множеством прикосновений к ребенку, она помогает ему скорее осознать части своего тела.

Малыш лежит на спине на руках у мамы. Возьмите его ручки и поднесите ко рту. Скажите:"Пальчики вы, пальчики". Прикоснитесь к ним щекой. Затем поцелуйте пальчики на ножках. Подуйте на них, проведите его пальчиками по своим губам.

Прикоснитесь своим носом к носику ребенка. Скажите: "Это чей тут животик?". Поцелуйте малыша в животик. Называйте другие части тела малыша и целуйте их.

Игра развивает доверие, приносит радость общения друг с другом.

Игра "Пум-пурум"

Для ребенка первых месяцев жизни характерно так называемое "ротовое внимание при общении". То есть ребенок старается ответить, вступить в разговор, двигая губами, открывая и закрывая рот. Он выражает радость всем телом, энергично двигая руками и ногами. Поощряйте его на эмоциональное общение, вытяните губы, пропойте низким голосом "бу-у-у-у", затем высоким - "пи-и-и-и". Покачайте головой, сказав "пум-пурум-пум-пум". Пощелкайте своим языком, надуйте щеки, нахмурьте брови, наморщите лоб.

Игра развивает речевое общение и взаимопонимание. Не забудьте повторить за ребенком все его звуки, поиграйте в диалог.

Игра "Игры со зверюшками"

Малыш лежит на животе. Возьмите в руки игрушечную кошку или собачку. Поставьте ее сначала на расстоянии метра.

Постепенно медленно приближайте игрушку к ребенку, читая напевно стишок:

Вот пришла к нам кошечка,

Маленькая крошечка.

Пусть он зафиксирует игрушку взглядом, прислушивается к вашему голосу.

Во второй части игры положите малыша на пеленальный столик. Приближая и удаляя игрушку, прочитайте пестушку еще раз.

Игра "Маленькие ножки"

С возрастом малышам все больше нравится болтать ножками.

Чтобы стимулировать эти движения, положите что-нибудь ему в ножной конец кровати, например большую мягкую игрушку, пищащую игрушку или вашу собственную руку. Каждый раз кладите в ноги малышу что-нибудь одно.

Возьмите шуршащий полиэтиленовый пакет и вложите в наволочку. Подушку поместите в кроватку в ножки малыша так, чтобы малыш ударял по ней ножками.

Игра стимулирует ползание на спине и укрепляет мышцы ног.

Игра "Неваляшка"

Малыш лежит на животе, вы - вне поля зрения. Покажите ему неваляшку на расстоянии метра, покачайте ее. Привлеките внимание ребенка мелодичными звуками, издаваемыми игрушкой при покачивании. Переместите ее медленно на метр вправо, затем- влево. Если малыш не фиксирует взгляд, медленно приближайте ее до расстояния его вытянутой руки. Пусть он погладит ее с вашей помощью, поводит пальчиком по глазкам, носику. Смотрите, чтобы малыш не испугался - это может произойти, если игрушка слишком большая (большие игрушки чаще возбуждают детей) или издает резкие, чересчур громкие звуки.

Игра развивает зрительный анализатор, речевое и эмоциональное общение.

Аналогичные игры можно производить с музыкальной шкатулкой, говорящими куклами, рычащим медвежонком и т. д.

Игра "Далеко и близко"

Если малыш спокоен и в хорошем настроении, посмотрите ему в глазки и произнесите любой напевный слог: "ла-а-а" или "на-а-а". Сделайте паузу, ожидая ответной реакции ребенка- двигательной, мимической, жестовой, звуковой. Медленно отклонитесь вправо, пропойте опять этот же слог,но басом. Затем влево, опять пропойте, но высоким голосом, пропищите "ла-а-а". Приблизьте свое лицо так близко, чтобы носом коснуться носика ребенка. Теперь отдалитесь подальше, но чтобы малыш вас видел и не отвлекался.

Игра имеет важное значение для социального развития, эмоционального общения, развития зрительного и слухового анализатора.

Игра "Пальчиковая гимнастика"

Ее делают с месячного возраста. Она важна для развития мелкой моторики, развития речи. К тому же, массируя пальчики и показывая их ребенку, вы даете возможность получить представление о его собственном теле. Перебирая пальчики на руке ребенка, тихонько напевайте:

Этот пальчик танцевал,

Этот пальчик рисовал.

То же можно проделать с пальцами ног.

Перебираем пальчики

Это очень простое и полезное упражнение, доставляющее малышу удовольствие. Ребенок лежит на спинке. Мама держит одной рукой ножку малыша а другой перебирает пальчики("горошки"), пока не доходит до "фасольки"-большого пальчика.

Пальчики можно не только растирать, но и оттягивать вверх и в стороны - это развивает мелкие мышцы стопы, а также способствует стимуляции рефлекторных точек в зоне стопы.

Горошка, горошка, горошка

Горошка-

Фасолька!

Горошка, горошка, горошка,

Горошка-

Фасолька!

Лягушонок

Упражнение может применяться с рождения. Мама кладет малыша на животик, а ножки его сгибает таким образом, чтобы стопы соединились, после чего, придерживая ребенка одной рукой за поясничку, стараясь дотронуться пяточками до попки малыша.

Такое упражнение нужно выполнять осторожно пружиня. Оно, как и "Ладушки"для ножек, способствует растяжке и укреплению связок и мышц.

Лягушка, лягушка,

Четыре лапки, брюшко.

На болоте живет,

Свою песенку поет так:

Квак-квак-квак!

Покачивание на мяче

Купите ребенку фитбол. Положите его на большую кровать или диван.

Положите ребенка на мяч животом. Ручки должны свободно лежать перед грудью. можно придерживать малыша за голеностопы правой рукой, левой рукой - в области лопаток. Если ножки разведены широко в стороны, малыша придерживают в области поясницы. Покачайте мяч в различных направлениях: вперед-назад, в стороны и по кругу. Размах движений должен быть небольшим, чтобы ребенок не соскользнул.

Ай, качи, качи, качи!

Глянь: баранки-калачи!

Ай, баранки-калачи!

С пылу, с жару, из печи -

Все румяны, горячи!

Налетели тут грачи,

Подхватили калачи!

Ай, кач, кач, кач!

И тебе я дам калач!

Ай, качи-качишки,

Дам и кочерыжки!

malika
28.02.2012, 11:56
Сообщение # 134
Заслуженный форумчанин
Ой, Лена, спасибо. возьму на заметку, я хоть еще не в положении, но уже интересуюсь smile благо на сайте уже много мамочек, есть у кого узнать !!!

Пандочка
28.02.2012, 23:45
Сообщение # 135
Здесь мой дом!
malika, я вот тоже, еще не ждем, но готовимся:)))
Елена, ну не...я про картинки типо формы, цвета, это когда уже мес 7....а про ч.б картинки я знаю:)))

Елена
29.02.2012, 00:32
Сообщение # 136
Quote (Пандочка)
Елена, ну не...я про картинки типо формы, цвета, это когда уже мес 7....а про ч.б картинки я знаю:)))

а, значит не так поняла)

EVA
29.02.2012, 00:43
Сообщение # 137
Здесь мой дом!
Пытаюсь с пальчиками поиграть не дает :-) или фигушки крутит или просто зажимает и все, я ей сороку читаю, мол этому далаи этому дала, она бах и кулак сжала, я угараю, :-) называется я уже всем дала, ты тока мать отвали от меня :-)

Елена
26.03.2012, 15:33
Сообщение # 138
Дома по занимаемся так же по Монтессори, с года можно смело. Сегодня сделала фоты, попозже выложу.

Многие занятия рассчитаны именно от 1 года, нам уже все это слишком легко, делает уже все давно не задумываясь, но дочке нравится сам процесс, поэтому занимаемся.

Игра с медицинской грушей. Развивает пальцы, учить сортировать по цветам, прививает практические навыки.
В 3 небьющиеся чашки я наливаю подкрашенную в разные цвета воду, можно использовать натуральные красители, я подкрашиваю акварелью. Все это дело стоит на подносе. Готовим 3 баночки таких же цветов, как и вода. Я использую баночки от цветного теста, у них крышечки разных цветов. И грушей наполняем баночки водой соответствующего цвета.

(кстати обучение сортировки лучше всего начать с блоков Дьенеша, можно использовать покупной вариант, а можно сделать самостоятельно плоский - у нас оба варианта есть). Или что-то наподобие... Вообще вариантов масса, также продаются игрушки-сортеры).

После того как баночки заполнятся, можно вылить воду обратно и начать сначала. Можно расширить игру. Например, пролитую воду собирать губкой, потом губку выжимать. Можно смешать всю воду и посмотреть какой цвет получится. Можно перелить воду в бутылку с помощью воронки, объясняя что так легче и почему.

(воронку можно использовать и для сыпучих материалов, а также есть игра когда нужно в бутылочки складывать бусинки, тоже поначалу можно использовать воронку).

Также с чистой водой можно устроить чаепитие, наливать из игрушечного чайничка в чашечки и поить кукол.)) Конечно, все будет в воде, если ребенок маленький, поэтому можно устраивать чаепития в ванной.

Еще у нас была такая любимая игра на мелкую моторику и сортировку. В каком нибудь контейнере с большой крышкой проделываете дырочки разных размеров (в крышке). Можно нарисовать картинки или лучше приклеить типа это чьи то рты (мышки, кошки, волка). И в дырочки складывать бусинки, маленькие в маленькую, среднюю в среднюю и т.д.

Пандочка
26.03.2012, 18:13
Сообщение # 139
Здесь мой дом!
Елена, продаются всякие пластиковые домимки и все такое, там отверстия в форме звездочек, кружочков и тд и в них надо соответствующие по форме блоке вставлять, это я так понимаю то же самое?

sovyshka
26.03.2012, 21:20
Сообщение # 140

Пандочка, это сортеры.

Пандочка
26.03.2012, 21:54
Сообщение # 141
Здесь мой дом!
sovyshka, ну правильно, Елена про них и говорила:)) хотя название конечно у них:))))))))))

Kama8rus
26.03.2012, 21:57
Сообщение # 142
Частенько заглядываю
Начиталась литературы, очень важно ранее развитие ребенка, но еще важнее не перестараться

sovyshka
26.03.2012, 22:40
Сообщение # 143

Kama8rus, важно чтобы ребенку было интересно и чтобы он сам жаждал черпать знания и что-то новое ,а не был рабом маминых педадогических новаторских изысков. Я уже и монтессори и домана, и люпан перечитала.Решила что будет интересней сынку то и будет. Не будет не чего интересно вообще не буду заниматься.

Елена
26.03.2012, 23:03
Сообщение # 144
Kama8rus, ну все же в виде игры и нужно остановится как только ребенок начнет терять интерес, конечно нельзя заставлять и перегибать палку. smile
sovyshka, наши любимые методики: Монтессори и Доман, еще подчерпываем от Железновых и Никитина. Ну и так по чуть чуть. От Зайцева немножечко, так как не очень люблю его методику и подход, а если ее брать за основу, то может в школе мешать даже.

sovyshka
26.03.2012, 23:09
Сообщение # 145

Елена, у тебя доча сразу начала проявлять интерес, к карточкам например?
А то я своему включаю развивающее видео из серии "baby einstein" или "я все могу" ему не нравиться..Так только иногда его Tiny Love заворживает и то не надолго.даже не знаю когда придут его карточки как он к ним отнесеться...

Викусенька
26.03.2012, 23:12
Сообщение # 146
Элита форума
sovyshka, а что вы уже делаете?

sovyshka
26.03.2012, 23:18
Сообщение # 147

Викусенька, я пока ему все видео показываю развивающее ,но его не впечатлило ,а так читаю ему сказки и стишки.Включаю классическую музыку и пою ему карооке. Вот жду комлект карточек по доману http://www.umnitsa.ru/cat/sistema-razvitija-intellekta-s-peljonok--kartochki-domana-na-dvd/.
Не знаю что из этого выйдет ,но думаю пригодяться если не к 6 мес, то к году точно.

Елена
26.03.2012, 23:39
Сообщение # 148
Quote (sovyshka)
А то я своему включаю развивающее видео из серии "baby einstein" или "я все могу" ему не нравиться..

я бы не рекомендовала эти видео раньше года (ну самое раннее для самых продвинутых малышей 8 мес). Так как и дети начинают подобное охотно и более менее осознано смотреть после 1 года, и уже можно чуток время увеличить просмотра, так как до года там прям минутки можно (есть вообще противники раннего просмотра видео, когда не показывают ничего до 2 и 3 лет, но я к ним не отношусь, считаю что дозировано и только специальные мультики и программы можно).

Мы до года смотрели презентации по Доману + карточки и видео БэБи АйКью (Baby IQ. Умный ребенок) (это специально для малышей). Карточки и Бэби айкью у нас были с 3-х месяцев.

Елена
26.03.2012, 23:45
Сообщение # 149
Все занятия не прошли даром, результат есть. Дочка многое умеет и знает, даже того чего не умеют сверстники, пише уже буквы и может немножко читать, но у дочки повышенная активность и возбудимость с рождения (не мои слова, а мы с этим на учете состоим до сих пор). И плюс мы еще учили и учим английский. Поэтому речь у нас до сих пор не понятная, именно повышенная возбудимость мешает дочке сконцентрироваться, она говорит понятно только когда спокойна, после сна, а как взбудоражется, язык заплетается, звуки путаются. Врач сказала, что это само пройдет к 4-4,5 годам. Ну в общем на встрече увидите моего шилопопика, держитесь все! biggrin

egogosha
27.03.2012, 09:57
Сообщение # 150
Здесь мой дом!
Елена, видимо моя племяша тоже из вашей серии. им невролог сказала что у всех одно шило, а у вас три biggrin

Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Развитие и воспитание ребенка » Ранее развитие ребенка. Наш опыт. (*icon-0*)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Ранее развитие ребенка. Наш опыт. - Страница 3 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!