Марина
    Марина 26.10.2017
    спасибо огромное за положительные эмоции в день золотой свадьбы для ро...
    Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...

Страница 1 из 212»
Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Развитие и воспитание ребенка » Детский Сад, как встать на очередь и прочие вопросы (*icon-0*)
Детский Сад, как встать на очередь и прочие вопросы
Оксана_Ладыгина
10.09.2011, 17:34
Сообщение # 1
Здесь мой дом!
Статус: Оффлайн
Предлагаю в этой теме обсуждать дет. садики которые есть у нас в городе. Проблемы и вопросы связанные с ними.

Инфо на сайте - http://obrblag.ru/index.p....temid=9

Садики города - http://svadbavblage.ru/_fr/5/detskie_sady.xls

Как встать на очередь:

Организованное комплектование дошкольных образовательных учреждений ежегодно проводится с 15 июня по 15 июля согласно «Положению о порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных на территории города Благовещенска».

Для внесения в базу данных о ребенке, нуждающемся в устройстве в муниципальное дошкольное образовательное учреждение родителям (законные представители) необходимо представить в управление образования администрации города Благовещенска, следующие документы:
- заявление по установленной форме;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- при наличии льготы предоставляются подтверждающие документы;
- при устройстве детей в ДС компенсирующего вида, группы компенсирующего вида ДС комбинированного вида предоставляется копия заключения ПМПК; в ДС присмотра и оздоровления - направление медицинской комиссии детской городской больницы или детского тубдиспансера.

Документы принимаются в управлении образования администрации города Благовещенска по адресу: улица Ленина 108/2 кабинет 108.
Дни приема: среда, пятница с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Форму заявления можно скачать ниже:
Прикрепления: zayavlenie.doc(30Kb)

Свадебный фотограф.Об услугах и стоимости на www.oxanaladygina.com

Оксана_Ладыгина
10.09.2011, 17:37
Сообщение # 2
Здесь мой дом!
Сейчас на одном из форумом наткнулась на тему..что люди не могут попасть в дет. садик. Платят какие то не мыслимыве деньги, встаю в очередь с самого рождения...
А как же закон? Неужели не действует? Закон гласит, что вам обязаны предоставить путевку в детский сад независимо от наличия мест, так как в этом возрасте дети проходят подготовку к поступлению в школу в соответствии с Законом РФ «Об образовании»
Еще люди кот ходят в дет. сад так называются платят добровольное пожертвование..так сказать принудительное.
Дорогие наши беременяшки. уже кто то думал о садике,?

Елена
10.09.2011, 18:03
Сообщение # 3
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
Это действительно так! Нужно вставать с самого рождения в садик! Или копить деньги...
А вообще если рано встать, то можно получить путевку к 3-м годам. Но лично я против того, чтоб отдавать раньше, если конечно ситуации позволяет (можно не работать до 3-х).
Подается заявление в Управлении образования, которое находиться по ул. Ленина, 108/2, кабинет № 423а.
Режим работы 8:00-17:00, обед 12:00-13:00
Нужно заявление с подписями с работы и свидетельство о рождении.

кому надо, можете скачать в этом посте файл со списком, адресами, телефонами всех садиков и школ города. У меня много инфы вообще, есть бланк заявления и прочее. сегодня скину.
Прикрепления: spisok_shkoly-s.zip(23Kb) · detskie_sady.xls(30Kb)

Елена
10.09.2011, 18:11
Сообщение # 4
Инфо можно найти тут http://obrblag.ru/index.p....temid=9

Оксана_Ладыгина
10.09.2011, 18:30
Сообщение # 5
Здесь мой дом!
Елена, А если написать в прокуратуру. тогда интересно что они мне ответят, что мест нет? в законе написано не имеют права.

Елена
10.09.2011, 18:52
Сообщение # 6
Quote (pufick)
Елена, А если написать в прокуратуру. тогда интересно что они мне ответят, что мест нет? в законе написано не имеют права.

думаю, ты не первая кто хотел обращаться туда, а толку... такая проблема по всей России, и на Украине тоже.
Мы эту тему поднимали на нашей встрече, а я даже статус в одноклассниках писала: За второго ребенка Путин выделит 250 тысяч. За третьего ребенка Медведев обещал землю. За четвертого будут давать автомобиль. За пятого – квартиру. За шестого – виллу. И только после рождения седьмого, наконец - то, предложат место в детском саду....

Евгения
10.09.2011, 20:44
Сообщение # 7

-Алло!
-Здравствуйте, это вас с детского сада беспокоят. Подошла ваша очередь, можете приводить своего мальчика!
-Спасибо, но мы его вчера в армию проводили.

Просто анекдот в тему. Так у нас и происходит

egogosha
10.09.2011, 21:01
Сообщение # 8
Здесь мой дом!
да так оно и будет если не платить. у меня у знакомой случай был, отдала она дочу свою в новый сад в микрахе, за харбином, ну там со студиями который,№ не помню, короче поводили они годик ее туда ( при чем год только сад как открылся на тот момент) и с них мало того, что плату за сад брали+ за кружки выходило около 4000 тыс в месяц.+ поборы то на книжки, то на жалюзи (при том что сад повторю только как год октрылся, т.е. по сути в нем все новое) раз в месяц не меньше 1000 р. так вот они вдовоем с одной мамой отказались как-то сдавать, так и что ж вы думаете, пришла в сад за ребенком и та ей говорт, что сегодня всем детям дали сок, а ей нет, ну мама не долго думаю всех там за гланды то и взяла, недавно была эта история про этот сад в мадоне писали вроде, как раз я к свадьбе готовилась и к этой девочке на ногти ходила, так вот она мне еще много интересного рассказала, сейчас вроде они так туда и ходят, но только заведующая поменялась там вроде.в итоге оказалось что книжки то покупались где-то в магазине радиотоваров, котоый пренадлежит брату заведующей сада. там и вплоть до прокуроской проверки дошло, и бедная это заведующаяпотом принесла справку что мамаши мол ее довели до истерики и та в писхушку даже обращалась,

Оксана_Ладыгина
10.09.2011, 22:08
Сообщение # 9
Здесь мой дом!
egogosha, вот люди платят эти пожертвования....я бы ничего не платила..и еще бы написала кой куды... biggrin biggrin biggrin

egogosha
11.09.2011, 09:17
Сообщение # 10
Здесь мой дом!
pufick, ну так они и сделали, что потом садик прокуратура проверяла biggrin

Оксана_Ладыгина
11.09.2011, 11:08
Сообщение # 11
Здесь мой дом!
egogosha, и правильно! что за страна такая дураков

Ya
11.09.2011, 18:05
Сообщение # 12
Элита форума
pufick,да тема жжесть....скажите горячооо...горячо
я не соглашусь с Леной...сидеть до 3 лет лично для меня, это ужас, ребенку нужно правильное развитие, я не имею виду муниципальные сады, сейчас такие потрясающие частные садики...своего кроху уже записала, и начнем сейчас ходить, в краце расскажу о садике::: занятие шикарные для деток, хореография, гимнастика, йога, изо, лепка, каждый день осмотр врача, логопед, не одна няня и воспитательница а их в совокупности 6, понятно что насильно водить я не буду, но уверенна на 100% что малыш мой будет рад, я желаю для него самое лучшее, прежде всего я проконсультировалась у специалистов: педиатр, лор, невропатолог все дали добро на "отдачу" в сад.
Про муниципальный сад...ой...бедушка беда...сейчас не могу сказать что 100% отдам его туда, когда придет время, многие говорят что после частного садика в обычный не отдают, если к тому времени будет позволять по ден.средствам, то однозначно нет. А почему не берут крох туда девочки да им это надо? Это ж надо заниматься учить к горшку, есть самостоятельно, ну и т.д. вот они и троят мол мест нет. А к 3-3.5 всем дают путевки потому что детки уже большие, проблем нет как с 1.6 годовасиками.

♔Я не хорошая и не плохая, я-добрая в злую полоску... ♔

Елена
11.09.2011, 18:39
Сообщение # 13
Ya, ну я согласна с тобой! Я и имела ввиду что не стоит без причин отдавать в муниципальный садик ребенка до 3-х, а лучше 4-х лет (по детской психологии лучший возраст 4 года для обычного садика). До 3-х лет ребенку очень нужна мама, и если нет возможности финансовой куда-то водить, то мама может очень много дать своему ребенку и в плане развития.

Свет, я как то рассказывала, что я ЗА раннее развитие ребенка, это возраст до 3-х-4-х лет. Я своего ребенка с рождения развиваю+мы ходим в развивающие центры. С этого года я остановила свой выбор на Мягкой школе и Мой Мир в ОКЦ. Плюс я и сама организовывала бесплатные курсы для нескольких деток, чтобы дочку развивать в компании (у меня первое образование - учитель английского, красный диплом, второе - детский психолог-педагог, тоже красный).

Я многим занимаюсь с дочкой помимо центров, где она тоже лепит, рисует, занимается гимнастикой и прочее. И все что я делаю с дочкой, все ей очень нравится и все только по ее желанию (т.е. я делаю все не для результата, а для удовольствия и общего развития). В итоге в 1,5 года она уже знала все буквы, формы, цифры до 10 на русском и английском, естественно всех животных, деревья и т.д. Сейчас нам 2 с половиной - начинает говорить на английском, читает легкие слова, считает, рисует человечков, солнце, цветы, разукрашивает не выходя за контур, решает логические задачки и многое другое. Многое из этого дала ей я, а не центры (повторю - все это ей в удовольствие!).

Елена
11.09.2011, 18:43
Сообщение # 14
Единственное что мне не нравится, дочка с компьютером на ты, сама уже играет в игры, включает мультики... От компа не оторвать, это напрягает очень...

Ya
11.09.2011, 20:20
Сообщение # 15
Элита форума
Елена, ты такая умочка!!! Я не профи так заниматься с малышом, вот по этому и веду в частный сад, не причиняя крохе дискомфорта, а давая тепло и заботу, конечно никто не сравнится с материнской любовью. но на работу работать пора...
Елена, а где находится эта школа??? Первый раз слышу...
Елена, Я тоже ходила с 7мес. по курсам и в калибри были и в малышке, ...не то чтобы разводняк...но... вообщем пойдем в час.садик...потом напишу нраца там ему, если он походит месяц, два, а результата я не увижу естЕстНо водить не буду...

Елена
11.09.2011, 23:13
Сообщение # 16
Quote (Ya)
Елена, Я тоже ходила с 7мес. по курсам и в калибри были и в малышке, ...не то чтобы разводняк...но... вообщем пойдем в час.садик...потом напишу нраца там ему, если он походит месяц, два, а результата я не увижу естЕстНо водить не буду...

насчет Малышка и прочего, я бы сказала до 3-х лет точно ерунда это все ((( То что они делают, все это можно делать дома, за редким исключением, общения практически с детьми нет (да и мало нуждаются дети до 3-х лет в общении со сверстниками), времени мало (обычно 30 минут занятие), в Малышке мне вообще не понравилось! Без приветствия, ничего не объяснили детю зачем она здесь, Алена невпонятках, что происходит, родители за дверь, и деть должен сидеть за партой пол часа и это в 2 года!!! У меня в школе дети с трудом сидят столько... Занятия ерундовые, типа на логику, какая логика, как говорит лягушка, а кошка... Слепи колобка... Потомраздали шнуровки, собирайте бусинки, как будто дома не насобирались...

Главное, был полностью нарушен ход занятия (без приветствия, знакомства, прощания). Достаточно грубо, резко, без поощрений. Не учитывали, что ребенок пришел впервые, ничего не знает, ему все интересно, и он не приучен сидеть за партой, да еще и в незнакомой обстановке и без мамы!!
Заставляли моего ребя садится на стульчик с определенной стороны, когда она хотела с другой ругали, и еще спросила: а у вас что стульев дома нет?

У меня ребенок очень активный, чтобы она занималась, ее нужно очень заинтересовать. Она все время бегает и прыгает. Естественно, там ее заинтересовали только горка, да шкафчики. А педагог спрашивает: что она такая непоседливая, может вам к невропатологу? ((((( Неее, это не для наш и нашего темперамента...

А вот мягкая школа - это развитие через специальные подвижные игры, выработка усидчивости, стойкого характера, умения управлять собой, своим телом, находить выход в экстремальных ситуациях, ну и умственное само собой. Занимаются в центре Умка (но это не умка, там девушка-тренер занимается с детьми, ее зовут Анна, если надо дам телефон). Занятия с 1,5 лет.

stasya
12.09.2011, 09:04
Сообщение # 17
Заслуженный форумчанин
Девчонки, попасть в садик это не самая большая проблема, самая большая это потом лечить ребенка. Мой племянник 2недели в садики потом 2 месяца дома, в 3 года ребенку ставят хронический ларингит, а все потому что его только вылечат, приводят в сад, а там мамаши приводят больных детей (с кашлем, соплями) и воспитатель ведь берет их. недавно забирала его из сада в понедельник был один сопливы ребенок, во вторник 5, в среду вся группа бегала с соплями до колен (их ведь никто не вытирает) а в четверг у нас уже была температура. при этом ходить ругаться смысла нет, ответственных родителей единицы, остальные больного ребенка сдавать в сад будут до тех пор пока у него температуры не будет. а те детки у кого ослабленный иммунитет из-за таких вот будут постоянно болеть. И это я не говорю уже о том, что там есть невменяемые дети, которые толкаются, плюются и все такое. сестра с младшим пришла старшего забирать, так мальчик из группы подошел заглянул в коляску и плюнул в малявку. Сестра сдержалась, а я вот не знаю смогла бы сдержатся или получил бы у меня этот мальчик, мужу рассказала на что получила ответ: надо было и мальчику вломить и папе по морде дать если сам не понимает что ребенка нужно воспитывать. И таких случаев море. Именно поэтому сижу и думаю, а стоит ли вставать в эту очередь или всеми силами стараться водить ребенка в частные садик.

Елена
12.09.2011, 09:39
Сообщение # 18
stasya, Настя, поддерживаю! Это происходит очень часто и в итоге и в сад почти не ходит и дома мучение.

stasya
12.09.2011, 10:32
Сообщение # 19
Заслуженный форумчанин
Quote (Елена)
Это происходит очень часто и в итоге и в сад почти не ходит и дома мучение.

и получается что мама вроде как на работу вышла, но все время на больничном. У нас одна такая работает в полтора года вышла, и вот уже 2,5 постоянно на больничном, начальство естественно не довольно dont

Ya
12.09.2011, 10:47
Сообщение # 20
Элита форума
stasya, в точку. Дети там мало развиваются, а деградируют...в том плане водят дегроидные мамаши с папашами таких же детей...а другие детки хорошие умочки смотрят и копировать потом начинают за такими недоделками.....фууу....прям....фууу
ой а с болячками вообще атас...хоть и говорят что в частном саду каждый день осмотр врача....посмотрим...моему для счастья мало надо чих пых...и все привет темп и сопли...боюсь...ну ничего думаю все хорошо будет.

Елена
12.09.2011, 10:57
Сообщение # 21
Quote (stasya)
и получается что мама вроде как на работу вышла, но все время на больничном. У нас одна такая работает в полтора года вышла, и вот уже 2,5 постоянно на больничном, начальство естественно не довольно

Угу, мне сразу на работе сказали, до 3-х - ни-ни))) Ну я и сама не против была, да и в школе на больничном сидеть, детках плохо...

После 3-х и иммунитет получше, особенно если родители занимались закаливанием и т.п. Мы закаливаемся (не обливаю конечно водой холодной, специальное закаливание для деток использую и укрепление иммунитета).

Садики и муниципальные есть хорошие, а точнее есть хорошие воспитатели, есть, но к таким очередь.

EVA
12.09.2011, 15:26
Сообщение # 22
Здесь мой дом!
Ya, Свет а сколько ты будешь платить за садик в который твой ребетенок пойдет.

Ya
12.09.2011, 17:45
Сообщение # 23
Элита форума
EVA, 13 в месяц...но если не ходишь допустим пол месяца, то оплата 8....

egogosha
13.09.2011, 20:15
Сообщение # 24
Здесь мой дом!
нихуахуа Ya, biggrin

EVA
14.09.2011, 09:41
Сообщение # 25
Здесь мой дом!
egogosha, Да вот так. У меня начальство свою малышку в малышок что ли водят. Тоже 12 отдают. Сейчас бы я могла себе это позволить а вот на зарплату мужа не смогу. cool

egogosha
14.09.2011, 10:04
Сообщение # 26
Здесь мой дом!
да за такие бабки я буду малышку сама развивать до 3 лет. И детей с детьми подруг собирать и социализировать,нах мне этот малышок,чего я зря 5 лет в универе на соц педа училась,а эти деньги тратить лучше на что-нить другое для малышки.

Елена
14.09.2011, 11:44
Сообщение # 27
egogosha, развивающие центры 2000 в месяц в среднем, до там по 2-3 занятия в неделю по 30-40 минут. в общем до 3-х лет не обязательно никуда водить на самом деле. А вот частные садики от 12000. Ну там же целый день. И если кто-то может позволить, то почему бы и нет. Маленькие группы, много воспитателей, нормальное питание и уход.

Света, а ты именно в настоящий садик водит будет, типа солнышка? или в садик на дому?

Сейчас еще куча садиков на дому, ну когда у себя в квартире обычная женщина, чаще не молодая собирает группы.

Ya
14.09.2011, 13:57
Сообщение # 28
Элита форума
Елена, ага...в садик...я отдала на дому, (в жизни не отдам, и не кому не посоветую)...и со слезами забрала...выматерила её нах.....Условий никаких....чушка такая...фуу....как вспомню....мамочка родная....так помимо этого привела больного ребенка мамашка...и все привет мы неделю болеем....Оплата 10, дык я 3 доплачу и условия, развитие и оближут и поцелуют моего кроху...
А почасти что дорого..не соглашусь....если по считать сколько на ребенка выходит в месяц, оглохнуть можно.
К примеру отдали за немного вещей в магазине 10...а плюс покушать и т.д.
А в садике всё включено.....уха-ха прям Турция biggrin biggrin biggrin

egogosha
14.09.2011, 14:48
Сообщение # 29
Здесь мой дом!
он инклюзив прям,ну реально есть воз то конечно можно

olga
14.09.2011, 17:21
Сообщение # 30
Здесь мой дом!
Елена, Лен, хотела поинтересоваться у тебя, вот ты так здорово сейчас занимаешься с дочкой, она у тебя уже много чего умеет и знает, в общем развитие не по годам smile а когда настанет время идти в школу, ты что собираешься делать, ведь я так предполагаю, она у тебя туда пойдет уже подкованная, и скорей всего будет уметь читать, писать и по английски тараторить, и ей просто скучно будет в первом классе с другими детишками. у нас в городе есть какая то школа уже для детей, у которых повыше уровень или как ты поступишь?
у меня просто вот у папы такая ситуация была, он до первого класса изучил всю программу начальной школы, потому что мама его была учителем, а его переводить не захотели сразу в среднюю школу, вот он и маялся 3 года.. раньше ведь не было всяких лицеев и английских школ)))

EVA
15.09.2011, 10:14
Сообщение # 31
Здесь мой дом!
Quote (olga)
вот он и маялся 3 года
У меня у коллеги по работе такая проблема была. Так она просто перестала учиться дальше. Ей изначально было не интересно ходила в школу просто так посидеть, а когда пошла новая для нее информация, то заставить что- то учить было сложно, так как она уже привыкла ничего не делать.

Ya
15.09.2011, 10:48
Сообщение # 32
Элита форума
EVA, слушай так интересно кто у тя будет мальчишка или девочка!!! Так здорово весь сайт практически сразу забеременел!!! Еще вместе гулять будите, потом в садики и школы пойдете!!!

Колпак
15.09.2011, 10:53
Сообщение # 33
Здесь мой дом!
olga, EVA, ну не знаю.... это еще и от учителя зависит. честно признаться, я в школу пошла умеющей читать, писать прописью и немного по английски тараторила. но мне все равно было интересно, потому очень часто учительница давала мне возможность помогать ей, что-то читать всему классу, писать буквы на доске прописью, когда все только учились этому и у меня еще тогда в 7 лет появилась детская мечта стать учителем, так как класс меня слушал и стремился догнать, и т.д. я всегда после этого хотела. даже в другую школу в старшие классы перешла в спец класс, чтоб потом в пед на физ-мат поступить)))

Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек. Сделайте самолётик... И летите нахер! Счастливого полёта вам и вашим пассажирам!!!

olga
15.09.2011, 13:24
Сообщение # 34
Здесь мой дом!
Счастливка, хорошо если сложится как у тебя, а если нет?
я вот еще че хотела сказать, сейчас все стремятся отдать детей во всевозможные развивающие центры и кружки для младшего возраста, это все здорово! и я так буду делать, даже сомнений нет biggrin НО! вспомните себя в таком возрасте (если сможете biggrin ), нас родители не водили ни в какие центры раннего развития, а все ведь выросли Человеками и не тупыми! у всех есть профессия, многие занимаются любимым делом и делают его весьма неплохо, а даже успешно! так вот чья это заслуга? отнюдь не всевозможных центров развития wink

Елена
15.09.2011, 14:11
Сообщение # 35
olga, Оль, сейчас уже немного другая ситуация! Наверное, к школе нашей, мало будет неподготовленных детей, сейчас и в садиках идет обязательная подготовка, куча центров всяких, мамы многие занимаются (я не говорю о неблагополучных семьях). И дети из нормальных семей 100% будут хорошо подготовлены, а дети не умеющие читать, писать будут редкостью, особенно в хороших школах. Уже сейчас далеко до школу читают, пишут, считают... Да и в школах есть тесты при поступлении в 1 класс, может не везде, но в нашей гимназии точно. А уж если сильно будет опережать, то можно же первый класс и перепрыгнуть. Дети многие идут в школу сейчас в 6 лет, мы пойдет в 6 и 8 мес. т.е. почти в 7, думаю разница не будет чувствоваться.

Елена
15.09.2011, 14:17
Сообщение # 36
Quote (olga)
нас родители не водили ни в какие центры раннего развития, а все ведь выросли Человеками и не тупыми! у всех есть профессия, многие занимаются любимым делом и делают его весьма неплохо, а даже успешно! так вот чья это заслуга? отнюдь не всевозможных центров развития

я и говорю, что главное - это занятия с мамой, а все центры для выманивания денег, я так и писала, особенно если ребенку нет 3-х лет. Но... время идет, все меняется. Вот представь, что все дети ходят (конечно, сейчас ходят далеко не все, но в будущем все возможно). Значит, все ходят, а ты по старинке (я не имею ввиду тебя, просто так выражаюсь smile )... Нас же не водили. Так их и не было всяких центров, школ... И компьютеров не было и мы не страдали от этого, а сейчас если ребенок пойдет в школу и не умеет банально пользоваться компом, будет как редкость большая. Т.е. я хочу сказать, не то что это НАДО, нет, вовсе нет, просто надо подстраиваться под настоящее время, стараться идти с ним в ногу так сказать. Ведь мы были другие, это поколение 100% будет умнее и здоровее нас, особенно если мама следит за питанием, режимом. Конечно, много появилось вредного, но все же, уже сейчас по статистике дети рожденные в 2000-е, будут жить дольше нас на 10 лет. И в плане развития, эти дети более развитые - это 100%, и требований к ним больше, и жизнь сейчас другая, я верю в то, что наши дети будут больше пробиваться умом, чем блатом, и конкуренция будет большая, так как не только я например занимаюсь с ребем,а еще куча мамочек, и все хотят чтоб ребь был самым способным! Да, мы не глупые, но сейчас немного другие "стандарты"ума что ли)))))))И если бы с нами так занимались, то мож мы вообще бы Эйнштейнами стали cool Вот лично мне этого не хватило. я училась на отлично, но чувствовала, что со мной мало занимались в детстве, не привили многих навыков в самый важный период до 3-х лет... А если бы привили, вот я бы я показала всем!)))))))) biggrin :D

И вот если бы я сейчас только пошла в школу, с багажом тех знаний и развития, что нам давали, может быть я бы и отличницей не была))))) Сейчас же реально другие требования ко всеми, другие дети, другое все.

Тут главное не перегнуть палку и относится без фанатизма, а только на пользу и в удовольствие ребенку!

Елена
15.09.2011, 14:28
Сообщение # 37
Когда то вообще девочки в школу не ходили, и это было нормально и не глупые в общем были))) Я имею ввиду, что я живу не оглядываясь на то как это было, а смотрю на то как есть сейчас))))))))))

сорри, что так много, для меня это больная тема. я фанат раннего развития.

Колпак
15.09.2011, 15:15
Сообщение # 38
Здесь мой дом!
olga, я полностью соглашусь с Леной. biggrin

Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек. Сделайте самолётик... И летите нахер! Счастливого полёта вам и вашим пассажирам!!!

egogosha
15.09.2011, 15:26
Сообщение # 39
Здесь мой дом!
да я тоже согласна,сейчас многие род пытаясь веянеям моды отдать пораньше малыша и развивать в малыше все что можно,но не смотря на то что интересно малышу. Тут главное без фанатизма! Хотя рожу и по другому может буду думать)

EVA
15.09.2011, 15:36
Сообщение # 40
Здесь мой дом!
Ya, biggrin biggrin biggrin самой интересно до жутиков biggrin biggrin

Ya
15.09.2011, 15:37
Сообщение # 41
Элита форума
Quote (egogosha)
многие род пытаясь веянеям моды отдать пораньше малыша и развивать в малыше все что можно,но не смотря на то что интересно малышу

egogosha, согласна. Мы думали прежде чем отдать в спец.сад о ребенке, нам то что... есть разные детки. Вот нашему общество надо, играть, книжки читать, развиваться с различными модулями. Дома ему со мной скучно, пол дня и все каюк...
Quote (Елена)
а все центры для выманивания денег

ой вообще не согласна!!! Мы были удивлены услышать 6-6-6 шесть отзывов от наших друзей и знакомых потрясающих причем о том садике, куда повели нашу кроху.

EVA
15.09.2011, 15:42
Сообщение # 42
Здесь мой дом!
не знаю как и что будет дальше, но то что щас от детей который идут в первый класс уже трубуют много знаний, читать и писать и т. д. и т. п. А раньше только в 1 классе этому учили. Я не знаю за развитие я или против, главное детство у ребенка не отнимать, всякими там развивающими или даже не развивающими а больше доп кружками. А то многие помимо школы, в которой щас не реальные требования, как например ЕГ в 5 классе (бедный ребенок) еще в три или 4 кружка ребенка записывают, ну куда это все?.

Елена
15.09.2011, 16:02
Сообщение # 43
Quote (Ya)
Quote (Елена)
а все центры для выманивания денег

ой вообще не согласна!!! Мы были удивлены услышать 6-6-6 шесть отзывов от наших друзей и знакомых потрясающих причем о том садике, куда повели нашу кроху.

Света, так я не про ваш садик, я вообще не про садики, а про центры, как Малышок, где 2 раза в неделю по пол часа полепят, поразукрашивают, а шаг в стороны - расстрел. )))) Ну это я конечно грубо выразилась, но суть ясна. Т.е. до 3-х лет мама и сама может эти пол часа порисовать с ребенком. Тем более там никакого общения и нет по большей части. Не ну есть и нормальные центры, мне нравится Мой мир на ОКЦ. Там и занятие, и игры, и обучение, и на лошадках катаются и гимнастикой занимаются и не по пол часа))) Или вот Мягкая школа, как дополнение - супер, особенно для активных деток.

Елена
15.09.2011, 16:04
Сообщение # 44
EVA, так заниматься надо так. чтоб было интересно малышу! Главное правило - нет интереса, устал, не хочет, ВСЕ, занятия заканчивай или меняй!

Елена
15.09.2011, 16:09
Сообщение # 45
До 3-х лет у детей самый высокий потенциал к обучению и развитию, поэтому не ждите, как сказал автор книги, которую хочу порекомендовать будущим мамам:

КНИГА"После трех уже поздно"

Вы также можете скачать сокращенный вариант книги, созданный специально для занятых пап. Время прочтения — не более часа:

После трех уже поздно. Книга для пап

Аннотация
Вот что написал в предисловии к книге Глен Доман, директор Института развития потенциальных возможностей человека, США: «Я думаю, что предлагаемая книга — одна из самых важных книг, когда-либо написанных. И я думаю, что её должны прочитать все, живущие на Земле, родители».
Автор этой книги, кстати основатель корпорации SONY, занялся вопросами раннего развития неспроста — его собственный ребёнок отставал в умственном развитии. В результате опыта, приобретённого в воспитании и обучении своего ребёнка, с помощью специалистов он основал «Ассоциацию раннего развития» и школу «Обучение талантов», написал эту книгу и стал одним из известнейших специалистов мира в области раннего развития детей.
Идеологию раннего развития Масару Ибука формулирует так:
«Раннее развитие не предлагает насильственное вскармливание грудных детей фактами и цифрами. Главное — введение нового опыта „вовремя“».

Елена
15.09.2011, 16:13
Сообщение # 46
Во, я большая поклонница таланта Масару Ибука))) Начала я все с его книги! Она всегда со мной!! biggrin

Елена
15.09.2011, 16:14
Сообщение # 47
Правда мы уже другую тему обсуждаем, я сделаю ветку и перекину "все лишнее" туда. Если кто из модераторов свободен, помогите, а до дочка внимания требует, пойдем мы заниматься, пока нам 3 не стукнуло! biggrin biggrin biggrin

Ya
15.09.2011, 19:20
Сообщение # 48
Элита форума
Елена, нее я поняла, ну ты ведь говорила ранее про мягкую школу! и хвалила. EVA, соглашусь...у меня старшая в 5 класс перешла программа жесть...мы её отдали в 6 лет, детства никто не отнимал у неё, она была готова к школе с 4 лет ходила в прогимназию... Сейчас в школах очень тяжелая программа, а кстате она помню во втором классе сказала, что те кто ходил в Малышок в первом классе понтовались мол умные, а сейчас голимые троишники не успевают ничего и не понимают. Вот вам и малышок...

Пандочка
15.09.2011, 20:17
Сообщение # 49
Здесь мой дом!
Ya, э....у тебя старшая в 5 классе....это кто, дочь что ли? о_О
или сестра?

What doesn't kill you, makes you stonger.

Ya
15.09.2011, 21:22
Сообщение # 50
Элита форума
Пандочка, biggrin biggrin biggrin ухаха...дочь....меня бы посадили бы...племяшка моя.

Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Развитие и воспитание ребенка » Детский Сад, как встать на очередь и прочие вопросы (*icon-0*)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Детский Сад, как встать на очередь и прочие вопросы - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!