Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...
    Nastya Rusina
    Nastya Rusina 17.11.2016
    Мы с мужем покупали обручальные кольца в этом милом магазине http://ru...

Страница 96 из 150«129495969798149150»
Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Малыши 2011-2013!
никулька
11.07.2012, 11:43
Сообщение # 4751
Элита форума
Статус: Оффлайн
У нас на ушастый нянь не то что аллергия, а дерматит. Прыщики такие водянистые появляются

sovyshka
11.07.2012, 11:48
Сообщение # 4752

Quote (Admin)
Но у нас в семье вообще аллергиков нет, а это же наследственное.

ну не знаю .. если только Родиончика в роддоме подменили . и у него другие родители .. У нас что я что муж что наши ближайшие родственники никогда не страдали аллергией.
У нас это скорее от другого.. я ему все так даю с такой острожностью чуть мазну проверю .. намываю его по раз 10 в день , прикорм и смесь вводила очень долго.. Надо видимо не цероминится дал намазал отдуши и все.. У нас на удивление дала Бэби кап сразу много . а там и сахар и сливики и молоко ..Нечего не чем не покрылся... мы даже уже избавилсиь от укусов мошки ....

Сообщение отредактировал sovyshka - Среда, 11.07.2012, 11:50

Елена
11.07.2012, 12:17
Сообщение # 4753
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
sovyshka, я тоже все очень долго вводила, прикорм имею ввиду, но не в этом дело. Аллергия может быть наследственной в том смысле, что если родители аллергичны, то и вероятность что их дети будут этим страдать - 80%. А еще причина аллергий ослабленный иммунитет, поэтому и в группе риска относят новорожденных, подростков и беременных женщин, когда иммунитет ослабевает. А если это не наследственное и ребенок уже вышел из группы риска, ну то есть он уже не младенец и еще не подросток, грубо говоря, то надо приучать, укреплять иммунитет.

Ну и еще есть ряд причин, когда мать во время беременности ела много аллергических продуктов (шоколад, цитрусовые, кофе и т. д.), и ребенок нахватывается антител. Еще если есть проблемы с ЖКТ...

У нас в семье аллергий нет, во время беременности я исключала все аллергены, ела так сказать правильную пищу, и как дочка родилась заколяла ее, укрепляла иммунитет, и в итоге не было никогда аллергий, простуд (ттт).

никулька
11.07.2012, 12:19
Сообщение # 4754
Элита форума
Ира, а что вам сказали в имуновитале?
Может у него аллергия не пищевая а на шерсть кошки. У вас же дома живет кошка? У нас у Мишуты нос хрюкал, сказали аллергические сопли. Избавились от черепахи дома и все прошло само, а то ничего не помогало. И сейчас каждый день пылесошу и полы мою, тк везде ползает, а на бытовую пыль чащевсего аллергия и быаат

Ya
11.07.2012, 12:58
Сообщение # 4755
Элита форума
У нас до сих пор ченить да вылезит. В семье кроме племянницы больше никто не страдает аллергией. Я раньше боялась. Но по ходу клин клином выбивает. Стало меньше высыпать либо взрослеет иммунитет растет вместе с ним. У нас блин даже на брокколи аллергия была. Хотя это самый не аллергичный продукт

♔Я не хорошая и не плохая, я-добрая в злую полоску... ♔

ponomarik
11.07.2012, 13:08
Сообщение # 4756
Заслуженный форумчанин
Сходили мы к Зарубину.Нам он не сказал встретимся через 4 года,а сказал если что девочки его позовут и он придет посмотрит.Как зашли сразу сказал что у нас проблемы с кишечником и стресс был во время беременности(госы).Смещение чуть чуть в шее и в грудной клетке.Сказал что характер у него дай бог:-D Сына так кричал,кошмар,я в кабинете держалась,а к мужу вышла разревелась.Курс массажа через 1,5 недели делать.В 4 часа еще к Антонине Гранитовне пойдем.

ponomarik
11.07.2012, 13:11
Сообщение # 4757
Заслуженный форумчанин
Ну и конечно как и всем соль для ванн:-) Вот с этим соглашусь,что это развод.Но мы все равно купили,не помешает.

Ya
11.07.2012, 13:11
Сообщение # 4758
Элита форума
Сегодня были у гастеэнтеролога. Кучу всего выписали нам wacko В аптеке 2500 рубля отдала. Сидели долго с ней разговаривали. Очень слабая у нас поджелудочная. Сейчас до садика надо вылечить. Хотя она сказала что в норме 6 месяцев желудок восстанавливается. Блин чем старше тем сложнее. Уже не проканает фу это кака. Все соображает. Пиццу закажем сидим лопаем как ему не дать истерика приходится пол кусочка но дать. Во общем у нас веселуха мы с мужем тоже на диету сядим. Чтобы малыша не раздражать вкусняшками

Елена
11.07.2012, 13:29
Сообщение # 4759
Quote (Ya)
Пиццу закажем сидим лопаем как ему не дать истерика приходится пол кусочка но дать. Во общем у нас веселуха мы с мужем тоже на диету сядим.

нам повезло с этим, наша дочка такое есть не хочет, не любит все это, даже если мы едим - не просит, а дашь - не возьмет, хотя да, многие дети очень любят.
Наша ни колбасу не ест, ни сосиски, что и хорошо, а такое как пицца, фаст фут даже не пробовала еще. Зато она у нас сладкоежка, но любит шоколад в основном и мороженное. Я стараюсь конечно пореже покупать, только когда выпросит, и до 2,5 шоколад не покупала ей, а так барни покупаю и эти киндеры молочный ломник, делис и прочее. Мороженное вообще она обожает, но мы ей рано его стали давать, года в 1,5, уплетает за обе щеки. biggrin Многие мамы конечно боятся холодное детям давать, но мы не из из числа. Но конечно только качественное или домашнее, чтоб без ерунды в составе. biggrin

olga
11.07.2012, 13:44
Сообщение # 4760
Здесь мой дом!
а я вот аллергичная, в детстве мне локти забинтовывали чтоб не расчесывала, уже во взрослом состоянии бывают обострения, лио и слизистые отекали, если апельсинов нажрусь, давно уже ниче не вылазило. но дочка не такая аллергичная, я уже и мороженое ела и вафли шоколадные трескаю давно, фрукты ем, а вот на масло вылезло у нас, но на всякий случай наверно надо и продукты аллергены исключить на время, чтоб не усугублять проблему.

egogosha
11.07.2012, 13:45
Сообщение # 4761
Здесь мой дом!
Ну ты мать даешь. Пиццу малому.:-):-):-):-)конечно от такой пищи и портиться жкт. До трех лет такого ни ни т там с осторожностью

egogosha
11.07.2012, 13:47
Сообщение # 4762
Здесь мой дом!
У меня сестра племяши только вареное дает,,домашнее все и сама перестала колбасню есть. Домашние печенюги только итзапеканки творожные делает.нашей два с копьем

Сообщение отредактировал egogosha - Среда, 11.07.2012, 13:49

olga
11.07.2012, 13:48
Сообщение # 4763
Здесь мой дом!
sovyshka, кстати ты же говорила что во время беременности ела только фастфуд, а там всякой бяки полно, может из за этого сейчас у вашего малыша аллергия на все подряд?!

Елена
11.07.2012, 14:05
Сообщение # 4764
Quote (egogosha)
У меня сестра племяши только вареное дает,,домашнее все и сама перестала колбасню есть. Домашние печенюги только итзапеканки творожные делает.нашей два с копьем

у нас до 3-х лет также все было, только домашнее, вареное или на пару. После 3-х стала давать покупное, типа Барни или Здрайверов. До 3-х никаких Растишек, дома все делала. Но конечно и сейчас жареное и вредное не даю. До 4-х пока ЖКТ не развит нужно особенно соблюдать правильное питание, да и большим детям не стоит давать чипсы например, а то бывает вижу ребенку года 2, а он ест чипсы Лейс и т.п. Всегда думаю бедный ребенок, это взрослому то вредно, а что будет в ребенком через пару лет, гастрит по меньшей мере обеспечен. Это меня прям больше всего возмущает wacko

Елена
11.07.2012, 14:10
Сообщение # 4765
Quote (olga)
sovyshka, кстати ты же говорила что во время беременности ела только фастфуд, а там всякой бяки полно, может из за этого сейчас у вашего малыша аллергия на все подряд?!

это чаще всего бывает.

Елена
11.07.2012, 14:12
Сообщение # 4766
Так интересно, вроде еще вчера девочки беременные ходили, а уже прикорм во всю вводят! biggrin Скоро уже и в садик пойдут такими темпами biggrin

Ya
11.07.2012, 14:48
Сообщение # 4767
Элита форума
egogosha, ну я посмотрю на вас потом. Я также говорила ой да что вы до трех лет ой. Тоже из ребенка кактус не хочется делать. Мой любит мясо и все такое. Это лучше чем сладкое давать
А от аллергии я мазала саносан с пантенолом шиккарный крем и фенистил капала

Ya
11.07.2012, 14:52
Сообщение # 4768
Элита форума
olga, да бред. Во время беременности фаст фудом питалась из за этого сейчас малой страдает. Девочки ну что вы чушь уже не сете. Да сейчас у каждого второго ребенка аллергия на что нибудь. Перерастет. Мы переросли. Все нормально. Я просто давала так сказать в наглую. Вылезла на что то аллергия. Пролечила. Через время этот же продукт снова давала. Через раз срабатывало.
У нас раньше на коровий белок была. Сейчас нет.

Елена
11.07.2012, 15:56
Сообщение # 4769
Quote (Ya)
Мой любит мясо и все такое. Это лучше чем сладкое давать

если имелся ввиду мой пост, то у меня дочка сладкое ест очень дозированно, и под сладким понимается все, например, творожные запеканки, шарлотки, что тут вредного? шоколада и прочего редко и мало. А мясо мясу рознь, если колбаса, сосиски и т.п. (есть мамы дают на второе сосиски и думают что кормят мясом), то это не мясо, а хрен знает что. Мясо, рыбу моя ест регулярно, а точнее мясо 5 раз в неделю, рыбу 2 раза в неделю. У нас режим питания строгий и полноценный, есть в питании все, молочные каши, творог, яйца, мясо, рыба, овощи и фрукты, молоко, кефир, хлебо-булочные изделия.... просто нет вредных продуктов, фаст фуда, от которого нет пользы вообще. Сейчас уже и пару раз в неделю жаренное что-то даю, уже большие, иногда можно. Чтобы приучать ребенка к полноценной пищи, не обязательно давать все что ешь сам, есть же чисто взрослая пища, которую ребенок успеет наестся за свою жизнь, если захочет. Я лично за то, что с рождения нужно заботиться о ЖКТ ребенка и прививать культуру питания. Но это мое ИМХО, каждый сам понятное дело решает что лучше и что нужно. И до 3-х лет при желании можно соблюдать режим питания, знаю кучу таких мам кто соблюдает, тут конечно приходится и самим не есть или есть в тихушку, но я уже писала, нам повезло, во-первых мы сами едим фаст-фуд редко, не чаще 1 раза в месяц, и когда едим дочка это не хочет и не просит, у нее уже есть стойкая привычка к тому, какая должна быть еда. Но если и съест, ничего с ней не будет, изредко думаю уже нам можно. Я вообще уже ничего не запрещаю, берет что хочет.

vikysha
11.07.2012, 16:06
Сообщение # 4770
Элита форума
ponomarik, ну да он сказал что когда к А,Г. прийдем в след.раз она если посчитает нужным то пригласит его, а так через 4 года biggrin .Соль такая же вроде Ира писала в на дом маме по 80 р, надо было купить там.
Девочки а где Брылева принимает? За долго к ней запись тоже? Она что смотрит,я не знаю чем там ортопед занимается biggrin может нам еще к ней сходить.Хотя показаний не было, мало ли.Сколько берет?
Я стала доче плантекс давать. Где была раньше моя бошка садовая, ребенок сам спокойно какает 3-4 раза в дент, она сама в шоке.Я такая спокойная.Я была уверена что она не будет его пить, т.к. водичку ваще не пьет, оказывается не тут то было.
Девочки у вас детки сколько спят и спали в нвшем возрасте, мы с ночи спим всегда до 11.30-12 подруга моя в шоке, они с пяти не спят. конечно с кормлениями бывает и каканьями.Сегодня я ее уже сама во втором часу разбудила дня, она 2 с чем то погуляла и дальше спит.Педиатр говорит 18 часов в среднем мож на погоду. Но сегодня она не спала с 3.30 до 5 утра.

vikysha
11.07.2012, 16:09
Сообщение # 4771
Элита форума
olga, вафли шоколадные трескаю давно, фрукты ем,

фавли просто коричневые или в шоколаде которые? Какие фрукты ешь?

ponomarik
11.07.2012, 16:10
Сообщение # 4772
Заслуженный форумчанин
Сходили к Гранитовне отправила в стационар:-(

vikysha
11.07.2012, 16:19
Сообщение # 4773
Элита форума
Девочки у нас за ушками немного желтых корочек, это что типа алергии. Если так то я в шоке, вообще такого до сих пор не ем.Тут никто наверно так не диетничает как я. Мой рацион: супы на говядине, каши молочные водой разбавленные, чай с сушками сыр масло сливочное только с серым хлебом.Каши разные на гарнир без молока, котлеты домашние и наваги все на пару.Даже толченку почти не ем и рис.Пью только воду и чай с молоком и без него, без сахара.Ну пару раз грешила я писала выше чем. как-то мармеладку еле по 1 в день, но потом и от них отказалась.Ела домашнюю шарлотку там 4 яйца ела много ее biggrin мож от них, но это было давненько.И яйцо 1 в день ела раза 3 вареное.

vikysha
11.07.2012, 16:21
Сообщение # 4774
Элита форума
ponomarik, а что такое? Что делать будут?

ponomarik
11.07.2012, 16:22
Сообщение # 4775
Заслуженный форумчанин
Я на такой же диете.только хлеще каши и бульен из говядины и на нем же супы,чай с молоком и с черносливом и все.У нас тоже было такое,это типо себорейных корочек.мазали присыпкой и после ванны полотенцем их убирали аккуратно и кремом саносан.

vikysha
11.07.2012, 16:23
Сообщение # 4776
Элита форума
vikysha, в дет.обл.? Там хорошо, мне нравилось по сравнению с род.домом, хотя и про него сказать плохого ничего не могу.Особенно дет.мед.сестра очень хорошие.Нам ни разу не отказывали и недовольство не показывали, мы с девочкой тудв постоянно гоняли, я вечно плакала когда газики у дочи были и к ним бежала biggrin .наколяла что меня постоянно на процедкры дергали, а толку оказалось мало.

ponomarik
11.07.2012, 16:25
Сообщение # 4777
Заслуженный форумчанин
Я так и не поняла из за чего.толи желтые потому что,толи тонус слабый,но я бы сказала что он повышен скорее чем понижен.Что то я короче ей не поверила.

ponomarik
11.07.2012, 16:28
Сообщение # 4778
Заслуженный форумчанин
В дет городскую.А дневной стационар,это как?

sovyshka
11.07.2012, 16:35
Сообщение # 4779

Quote (никулька)
Ира, а что вам сказали в имуновитале? Может у него аллергия не пищевая а на шерсть кошки.

да нет больше похоже на пищевую. хОтя до 1,5 лет вообще трудно сказать на что .. Аллерготесты не далаеют в таком возрасте.. Ну не знаю я кошку не отдам не куда.. Я тоже мою полы по три раза на день ну по крайней мере коридор.
А в последний раз сказала что это не аллрегия а потница и нас покусали мошки . они вообще нас частенько кусают хоть на улицу не води .

vikysha
11.07.2012, 17:07
Сообщение # 4780
Элита форума
ponomarik, а ну вы там спать не будите будите процедуры проходить максимум до обеда и все домой пойдете

Ya
11.07.2012, 17:18
Сообщение # 4781
Элита форума
vikysha, после купания смазывай за ушками дет кремом русским жирным через пару дней все пройдет

vikysha
11.07.2012, 17:21
Сообщение # 4782
Элита форума
Ya, агась спасибо! smile

Елена
11.07.2012, 17:48
Сообщение # 4783
мы сейчас пришли с бассейна, надеюсь что он поможет дочке преодалеть страх воды. Так она воду любит очень, но боится мыть голову и все, не любит когда вода на голову льется. Уже сходили несколько раз в бассейн, есть прогресс, еще не ныряем, но уже хорошо держится на воде, прыгает с бортика, плывет на спине, не боится. А то эти истерики во время мытья головы надоели, ничего не помогает. sad

egogosha
11.07.2012, 18:01
Сообщение # 4784
Здесь мой дом!
Да лен выбиваешь т сказать клином страх:-)да правильно. Но у меня самой если честно страх воды есть до сих пор. Ну это от того что зимой в проруб провалилась видать,когда малая была

sovyshka
11.07.2012, 18:10
Сообщение # 4785

Quote (olga)
стати ты же говорила что во время беременности ела только фастфуд, а там всякой бяки полно, может из за этого сейчас у вашего малыша аллергия на все подряд?!

ну ела .. каюсь .. только фо фри тайме и питалась .. но я не думаю что из-за этого. Я думаю Света права что сокрее это надо перерасти ..
Quote (Ya)
У нас раньше на коровий белок была. Сейчас нет.

У нас такая же история .. в 2 месеца была жуткая аллергия на молчуную смесь .. а тперь на 8 и мы спокойно кушаем Бэби кап на молоке, сливках.
Quote (Admin)
Я лично за то, что с рождения нужно заботиться о ЖКТ ребенка и прививать культуру питания.

вот это точно .. ну у нас пока не получается нормально . хотя я сильно не переживаю думаю в скором будущем мы подружимся с дой полезной типа мяса и овощей.

sovyshka
11.07.2012, 18:12
Сообщение # 4786

Quote (Admin)
мы сейчас пришли с бассейна, надеюсь что он поможет дочке преодалеть страх воды.

а мы все своего до нкести до бассейна не можем .. то справки не сделали . то памперсов непромокающих нет нашего размера в продаеж . Сейчас все сделали .. тперь папа уехал в командировку.
Не кто не знает хорошего лора . и не знаете где делают платные процедуры физио на нос. А то у нас насморк не проходит третью неделю.

sovyshka
11.07.2012, 18:14
Сообщение # 4787

Quote (vikysha)
Девочки а где Брылева принимает? За долго к ней запись тоже? Она что смотрит,я не знаю чем там ортопед занимается может нам еще к ней сходить.Хотя показаний не было, мало ли.Сколько берет?

принимает в Абсолюте берет 600 рублей .. нудумаю за две три недели можно к ней предварительно записаться. мы у не вчера были . тоже вроде беспокойства не вызывали .. пошли чтобы просто посмотрела. Но у нас начальное плоскостопие - вальгусные стопы. И нам прописали носить ортопедическую обувь даже дома. и сказли что нельзя его за ручку водить . Ходьба должна быть самостотельная либо у опоры.Хотя так он у нас вполне даже хороший .

egogosha
11.07.2012, 18:15
Сообщение # 4788
Здесь мой дом!
Сама бы к хорошему лору сходила,но пока не нашла к сожалению адекватного. Может в аодкб в платных услугах есть?

sovyshka
11.07.2012, 18:25
Сообщение # 4789

Quote (egogosha)
Может в аодкб в платных услугах есть?

да завтар до них дозвонюсь .. читала на балгмаме там советую Рубиса он либо в Паке принимает либо в АОДКБ .а во насчет физиою а я думаю оно нам нужно чето негде нету. А я не хочу запускать нос . а то потом гайморитчиком будет каким нибудь .

olga
11.07.2012, 18:41
Сообщение # 4790
Здесь мой дом!
sovyshka, в детской физио делают а нос, там тубус кварц и еще какая фигнюшка есть, может и не одна даже smile
я тебе в упрек не ставлю что ты там питалась smile что уж поделаешь если только это могла есть, не ходить же голодной. просто одно дело когда ты ешь это например один раз в неделю, а другое дело регулярно и это основа твоего питания, в организме накапливаются вещества вредные и естественно все передается плоду, ну да ладно, все нормально у вас будет, перерастете так перерастете smile

Елена
11.07.2012, 18:47
Сообщение # 4791
Quote (sovyshka)
вот это точно .. ну у нас пока не получается нормально . хотя я сильно не переживаю думаю в скором будущем мы подружимся с дой полезной типа мяса и овощей.

ну вы еще маленькие, только начинаете считай кушать, вот после года уже думаю все нормализуется, а там может и пройдут аллергии, я и писала тоже, что малыши в силу не стойкого иммунитета часто страдают аллергиями.

sovyshka
11.07.2012, 18:50
Сообщение # 4792

Quote (olga)
я тебе в упрек не ставлю что ты там питалась

да я без упреков ..я нечего с обой не могла поделать .. кушать то хотелось ..а оот ругоо тошнило ..даже если и Родиончик от этого не пострадал .. то я за неправильоне питание поплотилось сполна .. Думаю 15 лишних кг.. оставят надолго отпечаток в моей жизни..Я когда мужу жалаюсь о Боже как эта ужасная беременность на мне сказалось .. Он мне всегда чикин фик напомнает ...

Оксана_Ладыгина
11.07.2012, 19:13
Сообщение # 4793
Здесь мой дом!
ваше мнение на счет прыгунков?
хотим брать..но думаем надо ли?

Свадебный фотограф.Об услугах и стоимости на www.oxanaladygina.com

Снусмумрик
11.07.2012, 19:28
Сообщение # 4794
Элита форума
Quote (ponomarik)
В дет городскую.

ponomarik, в какое отделение будете ложиться? И когда? Мы лежим в детской городской в ортопедии, сегодня легли.

Старый ник: Невеста1880

Тишуля
11.07.2012, 19:28
Сообщение # 4795
Заслуженный форумчанин
Девочки, у кого коляска Зиппи 3 в 1,подскажите пожалуйста, там это маленькая автолюлька точно с рождения подходит? она такая изогнутая, как там малыш сидит что-ли?

Елена
11.07.2012, 19:36
Сообщение # 4796
Quote (pufick)

многие против и прыгунков и ходунков, я прыгунки покупала, но уже когда дочка было большенькая, ей очень нравилось, и у меня было немного свободного времени, на физическое развитие повлияло только положительно, а что касается ходунков, то я против точно.

Оксана_Ладыгина
11.07.2012, 19:53
Сообщение # 4797
Здесь мой дом!
Тишуля, автолюлька пишут что с рождения, там ребенок полулежа. но нам вот 2 и я пока не хочу туда ложить.хотя бы с 4 мес....
а так ездим в машине в блоке в кот гуляем

Свадебный фотограф.Об услугах и стоимости на www.oxanaladygina.com

Пандочка
11.07.2012, 20:27
Сообщение # 4798
Здесь мой дом!
Admin, а почему против ходунков?

What doesn't kill you, makes you stonger.

sovyshka
11.07.2012, 20:28
Сообщение # 4799

Quote (pufick)

мы против и ходунков это тоже касается.. у нас центр батутуиком мы там прягаем сами. но и мы все вокруг него подрабатываем ему вместо прыгунков.

egogosha
11.07.2012, 20:57
Сообщение # 4800
Здесь мой дом!
Я тоже против,и того и др. Все врачи сейчас говорят что ни,ни. Влияет на опорно двигательный аппарат не лучшим способом

Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Страница 96 из 150«129495969798149150»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Малыши 2011-2013! - Страница 96 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!