Марина
    Марина 26.10.2017
    спасибо огромное за положительные эмоции в день золотой свадьбы для ро...
    Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...

Страница 95 из 150«129394959697149150»
Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Малыши 2011-2013!
sovyshka
09.07.2012, 22:31
Сообщение # 4701

Quote (никулька)
может он уже считает что он взрослый и ему не надо однородную массу из овощей

не я ему в прошлый раз когда он плевался . овощи в бледере . а фрикадельки просто вилкой потолкла . Он не мог их проглотить .. Хотя тот раз не показатель .. Он тогда себя отвратно себя вел.

никулька
09.07.2012, 22:39
Сообщение # 4702
Элита форума
Статус: Оффлайн
Значит ему пока рано фрикадельки вилкой, может он не привык к такой грубой пищи еще. Ты что нибудь твердое ему даешь грызть чтоб кусочками откусывал?

никулька
09.07.2012, 22:43
Сообщение # 4703
Элита форума
Сегодня книжку дали почитать про педагогический прикорм, конечно нам поздно, но и честно сказать нам такое не подходит. Имхо.
Но есть хорошие вещи написаны. Пишут что при любом виде начала прикорма нужно быть осторожными и не отбить пищевой интерес, т е не заставлять насильно кушать. Советуют если не стал кушать, то отложить этот продукт и попробовать предложить дня через 3.

никулька
09.07.2012, 22:46
Сообщение # 4704
Элита форума
Ира, а ты ему давно в рот заглядывала? Может у вас зубки растут?

stasya
10.07.2012, 00:00
Сообщение # 4705
Заслуженный форумчанин
Quote (Снусмумрик)
Девочки, что можно кормящей мамочке обезболивающего?

все что ребенку можно: парацетомол, нош-па, детские обезболивающие. я пила от головной боли детский нурофен, только дозу как для 12 летнего ребенка smile отпустило через 10 минут.

olga
10.07.2012, 00:04
Сообщение # 4706
Здесь мой дом!
Quote (stasya)
нурофен, только дозу как для 12 летнего ребенка

ой вкусняшка такая, а я увеличила эту дозу до 25 мл, как раз взрослая доза получается, меня 15 мл не брало. ибупрофен вообще можно и взрослый пить, детский нурофен называется детским только потому что дозировать можно и на вкус он сладенький, а так можно нурофен взрослый или миг например

Снусмумрик
10.07.2012, 00:17
Сообщение # 4707
Элита форума
stasya, olga, спасибо. Завтра куплю, если не пройдет. Блин, такая погода будет всю неделю, и чердак будет болеть(

Старый ник: Невеста1880

sovyshka
10.07.2012, 09:14
Сообщение # 4708

Quote (никулька)
даешь грызть чтоб кусочками откусывал?

да он только может банан откусавыть. А так нет .
Quote (никулька)
Ира, а ты ему давно в рот заглядывала? Может у вас зубки растут?

Не мы же каждый день чстим ему. Нет вроде нечего нет . ну прям такого явного. Да нам наша педиторша сказала чтоу Вас все зубы ылезли какие до года надо . Что мол больше и не ждите. Хотя она может ошибаться.. Я думала у него коренные лезут . он там чешует постоянно . но там все галеденько

sovyshka
10.07.2012, 09:18
Сообщение # 4709

Quote (никулька)
про педагогический прикорм,

О-о такая жуть . нам это вообще не подходит . Мы итак своего не заставялем не хочет не ест .У нас в этом полная свобода. Мне вот моя мама говрит что я ела хуже Родиона . они меня с ложки долго кормили . потом отдали в санатории на месец .я оттуда вернулась и все етс стала.. У меня муж такой же как Родион .. печень . рыбу . салт оливье и салат селедку под шубой . кабачки . холодец и еше целый список продуктов категорически не ест .Из супов есть суп пюре из грибов да рассольник . борщ повеликим праздникам.Кароче тяжко сэтим.

Ya
10.07.2012, 09:34
Сообщение # 4710
Элита форума
Писец сходили на узи ЖКТ полный набор. Что ж я Бля опять такого дала dry что сорвали все аааааа. Завтра к гастеэнтерологу уф. Интересно мед отвода ведь не должно быть из за этого. Я не Переживу если опять прививку перенесем 3 мес не можем поставить. Как тяжело быть мамой особенно адекватной biggrin wacko

♔Я не хорошая и не плохая, я-добрая в злую полоску... ♔

Ya
10.07.2012, 09:39
Сообщение # 4711
Элита форума
Да смысл спешить с прикормом всему свое время. Я фрикадельки к году начала давать. Мой вообще кроме супов и каш плохо ел а и вареники с пельменями. Вот второе для нас проблема. Ну не любит что мне пихать. В сад пойдет все есть будет с ними там не церемоняться biggrin

♔Я не хорошая и не плохая, я-добрая в злую полоску... ♔

sovyshka
10.07.2012, 09:55
Сообщение # 4712

Quote (Ya)
В сад пойдет все есть будет с ними там не церемоняться

вот я тово же мнения . там его и на горшок на учат нормально ходить и кушать все .

egogosha
10.07.2012, 09:57
Сообщение # 4713
Здесь мой дом!
Что там свет нашли? Вспоминай чем кормила

EVA
10.07.2012, 10:30
Сообщение # 4714
Здесь мой дом!
Quote (sovyshka)
там его и на горшок на учат нормально ходить и кушать все .
вас не возьмут если вы на горшок не проситесь.

никулька
10.07.2012, 10:42
Сообщение # 4715
Элита форума
Лена права. Сейчас в детский сад берут если ребенок сам ест с ложки и просится на горшок sad

sovyshka
10.07.2012, 10:59
Сообщение # 4716

Quote (EVA)
вас не возьмут если вы на горшок не проситесь.

в частный возьмут . а в государственный мы если и отдадим (вдруг с деньгами не все гладко будет ) то только к годам к 5 и не раньше.А так я туда своего не отведу . у меня даже мама такого же мнения . А это уже многое значит .

никулька
10.07.2012, 11:05
Сообщение # 4717
Элита форума
Я вот хочу отдать его к знакомым воспитателям, пусть и возить придется. Им я как то больше доверяю, чем незнакомым людям. Но тут надо сильно постараться, тк на следующую осень они будут набирать себе малышей

EVA
10.07.2012, 11:08
Сообщение # 4718
Здесь мой дом!
никулька, и еще чтоб ничего не боялся и общался с детками ... короче что им ничего делать не надо было

никулька
10.07.2012, 11:11
Сообщение # 4719
Элита форума
У нас точно бесстрашный ребенок. Топает возле дивана, а потом руки отпускает, а равновесие еще не держит и падает на попу. Встает и опять все сначала
С детками мы тоже хорошо общаемся. Вчера девочка в гостях была на месяц старше, так они очень хорошо играли, игрушки друг у друга забирали, ползали, ходили, а потом и покушали вместе

никулька
10.07.2012, 11:13
Сообщение # 4720
Элита форума
Что говорить если сейчас, Чтобы ребенка в школу взяли он должен читать, писать, считать. В наше время такого не было. Какой пришел ребенок такого и учат

Снусмумрик
10.07.2012, 11:52
Сообщение # 4721
Элита форума
Quote (никулька)
Чтобы ребенка в школу взяли он должен читать, писать, считать

Пипец О_о Я помню, когда в школу поступала, меня просили какую-то ёлочку нарисовать...

egogosha
10.07.2012, 13:11
Сообщение # 4722
Здесь мой дом!
Ну вы прям наговорите. Читать же не так как прям нормально. И писать тоже. Чему ж их в школе то учить будут. Просто основы должны быть и это нормально

Елена
10.07.2012, 13:35
Сообщение # 4723
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
Quote (egogosha)
Ну вы прям наговорите. Читать же не так как прям нормально. И писать тоже. Чему ж их в школе то учить будут. Просто основы должны быть и это нормально

Конечно не как взрослый, но более менее бегло должен читать ребенок идя в школу! Сейчас в школе стала популярной программа ШКОЛА-2100, это осложненная программа, в которой нет обучения чтению, а сразу чтение, если ребь придет не готовым (а нужно не только уметь читать и владеть речью хорошо, определенными знаниями, но и заниматься желательно по программе ДЕТ.САД-2100, а по такой программе не занимаются пока в садах, значит перед школой надо отдавать на подготовку по этой программе и дома заниматься), так вот если ребенок будет не готов, он не потянет эту программу, поэтому многие ее не любят и переводятся на другие программы, на те что были у нас (ШКОЛА РОССИИ)... Но время не стоит на месте и я считаю что программа ШКОЛА-2100 более актуально сейчас если грамотно отнестись к подготовке своего ребенка, я вот уже сейчас закупила комплект 2100 и в садике нашем они будут по этой программе заниматься. Тут главное быть готовым к тому, что нужно будет уделять много внимания домашним заданиям и причем заниматься вместе с ребенком, но ведь думаю каждый хочет чтоб его ребенок был успешен.

Да и вообще сейчас из-за того что столько кружков всяких и есть доступные, столько литературы, дети вообще хорошо подготовленными приходят в школу, и это правильно, ко всему надо готовится. Бывает в 1 классе только 2-3 ученика не читающие или читающие плохо. Я знаю что в нашей Гимназии при приеме отказывали детям которые просто по слогам читали, а не бегло. Лично для меня если ребенок не читает в 6 лет, значит родители с ним не занимаются, ну или развивают что-то другое, например, спортивное, имхо!

Я как только дочка родилась, стала оценивать школьные программы, чтоб понять в какую сторону лучше развивать дочку)) Раньше что, раньше не было выбора программ, была одна, стандартная, расчитанная на обучение с нуля, а сейчас есть выбор, а в условиях такой конкуренции, нужно развивать ребенка (конечно все в игровой форме) буквально с рождения!

egogosha
10.07.2012, 14:11
Сообщение # 4724
Здесь мой дом!
Admin, где ты закупила этот комплект?

egogosha
10.07.2012, 14:12
Сообщение # 4725
Здесь мой дом!
Ну вот сколько должен прочитать ребенок чтобы его в вашу гимназию взяли?

Светёнок
10.07.2012, 15:15
Сообщение # 4726
Частенько заглядываю
Admin, вы не совсем правы по программе 2100 обучение чтению есть просто букварь построен как для читающих так и не читающих.с читающими детьми мы на уроках читаем тексты а с нечитающими разбираемся смысл рассказов и вместе со всеми детьми усваиваем правила и изучаем параллельно звуки.и сделано это не для того чтобы родители учили детей читать а для того чтобы читающим детям было интересно на уроках т к тексты подобраны очень современные и разноплановые.а вообще сейчас идет немого не правильная позиция что дети должны идти читающие и умеющие писать.это не так.школа требует чтобы родители занимались с мелкой моторикой рукчтобы дети могли в первом классе правильно ручку держать и линии проводить.но уж точно не буквы писать.вообще сейчас даже развивающие школы не ставят задачей учить детей читать.просто по изучению букв дети на интуитивном уровне начинают собирать слоги а потом слова.но это не желательно школа потом не может переучить.у меня в классе было 19 человек половина детей были читающие после развивающих школ а вторая половина нет итог:те дети которые шли подготовленные они были по сильнее во всех отношениях вторая половина пол года догоняли и к концу года читали на равне.математика:все дети спокойно изучали темы и возникали трудности у всех и с подготовкой и без нее дети которые с подготовкойконечно выделялись по началу но к концу года некоторые не успевали т к пошли новые темы которые они не проходили и начали плавать.соглашусь с вами школа 2100 и перспектива это новая стезя в образовании.педагогам они нравятся но родители от них воют.у меня ребенок во втором классе и я сама порой в шоке сижу

Светёнок
10.07.2012, 15:16
Сообщение # 4727
Частенько заглядываю
Admin, а что за гимназия?

Светёнок
10.07.2012, 15:32
Сообщение # 4728
Частенько заглядываю
не обязательно заниматься перед школой по этой программе нынешнем детям достаточно просто хорошей подготовки.например в малышке идут по жукову и у них не пересекается программа со школьной детям интересно а в буратино они уже изучают букварь 2100 и детям весь первый класс не интересно проходить одно и тоже.хотя все зависит от индивидуальных особенностей ребенка.не спешите окунать ребенка в учебу научите его учится и хотеть учится а для этого ему нужно овладеть многим по нынешним программам.
а вообще елена вы правильно говорите нужно учится вместе с ребенком и готовить его к школе

Сообщение отредактировал Светёнок - Вторник, 10.07.2012, 15:58

olga
10.07.2012, 17:45
Сообщение # 4729
Здесь мой дом!
Quote (Ya)
В сад пойдет все есть будет с ними там не церемоняться

Ya, ага, ага, жди! у нас племяш в сад пошел и целый день там ничего не ел, наотрез отказывался от садиковской еды, потом ачала есть только то что мама положит ему в контейнер, пытались в контейнер положить еду садиковскую и дать ему, так он замечал и не ел biggrin у нас даже фотка есть: все детки сидт наворачивают кто как умеет, а наш сидит и на всех смотрит искоса за пустым стоилком biggrin

Елена
10.07.2012, 17:51
Сообщение # 4730
Quote (egogosha)
Admin, где ты закупила этот комплект?
в инете где то, надо поискать ссылки.

Светёнок, ну я к нач. школе как таковой отношения не имею, могу ошибаться, я учитель английского была в Гимназия №1, сама конечно в приемной комиссии никогда не участвовала, мамы жаловались (это я про чтение). А так конечно при приеме в школу должны спрашивать лишь общие понятия, типа адреса, где работают родители, ну и простейшее тестирование.
Светёнок, а вы в школе работаете, коллега?
Я не хочу свою дочку учить школьному букварю, мы занимаемся по дошкольным книгам.

Елена
10.07.2012, 17:58
Сообщение # 4731
У нас с дочкой занятия в основном как раз на моторику, на логику, развитие мышления, памяти, внимания и расширения кругозора и в соответствии с возрастом. Сейчас много творчеством занимаемся, еще готовим руку к письму, т.е. она штрихует, обводит по точках, линии всякие рисует, лабиринты проходит. Я ее никогда не учила специально читать или писать буквы. Но слоги она уже давно стала сама читать, еще где то в 2,8, тогда же стала писать легкие буквы, типа Л, М, Н, Т, О, А. И она стала писать их сама, просто написала и мне принесла, говорит, смотри это А. Только букв не маленькие, а большие, на пол листа. smile Обожает она буквы, цифры, везде на прогулках ищет что похоже на буквы, цифры. И игры с буквами больше всего любит, что поделаешь)))

Елена
10.07.2012, 18:06
Сообщение # 4732
Quote (olga)
Ya, ага, ага, жди! у нас племяш в сад пошел и целый день там ничего не ел, наотрез отказывался от садиковской еды, потом ачала есть только то что мама положит ему в контейнер, пытались в контейнер положить еду садиковскую и дать ему, так он замечал и не ел у нас даже фотка есть: все детки сидт наворачивают кто как умеет, а наш сидит и на всех смотрит искоса за пустым стоилком

olga, у мня у подруги точно также! Уже год ходит и завтрак, обед не ест там, только ужин. Есть дети вообще могут мало есть и не страдают, а в садике наверное только совсем малышей докармливают. Я думала она в садик пойдет, начнет хорошо кушать (дома она не очень ела тоже), так нет, за год по моему даже не поправилась не на сколько. Моя так вообще привереда еще та, за тарелкой больше часа может сидеть и половину съест.

В этом году вообще обещали что группы в садиках будут переполнены, по 30-40 человек, так как кучу детей распихали. А нянечек не хватает, во многих садиках 1 няня на 2 группы, никто не хочет за копейки ломаться. Есть конечно садики с устоявшимся коллективом, на таких единицы у нас в городе.

Нам вообще садик дали 68, от которого мы отказалсь, самый большой в городе, еще сделали достройку. Группы не отгорожены (на прогулках), были случаи что дети не только по всей территории сада гуляли, но и за территорию уходили, а моя вообще погулять любит, это меня больше всего напрягло. А насчет еды, рассказывали мамы, что бывает по неделям вместо нормальной еды всякую ерунду варили, ни молока ни масло, ни мяса... Хотя самое главное это воспитатели, а в 68 тякучка ужасная, большинство (более 60%) студентки-практикантки и молодые выпускница колледжа. Поэтому мы и отказались. Хорошо что в городе есть хорошие садики с хорошими воспитателями.

никулька
10.07.2012, 22:48
Сообщение # 4733
Элита форума
Мне сегодня подружка отдала направление на молочную кухню, тк у нее ребенок отказался это кушать, а деньги уже заплачены. Думала завтра дать сыночку, а он сегодня выпросил биолакт. Он такой кислющий, а ему понравился, еще просил. Я много не стала сразу давать, ложки 2 столовые выпил

olga
10.07.2012, 23:53
Сообщение # 4734
Здесь мой дом!
во! я фотки нашла biggrin лысик наш

детки смешнючие такие, ложки больше чем рот, наворачивают сидят biggrin
вот ребенок- кефирная душа у нас, еще года ему не было, он кефир литрами пил, все время "кисИля" просил biggrin ему уже 5 лет, до сих по кефиру его прет
Прикрепления: 9815254.jpg(290Kb) · 8396659.jpg(289Kb)

Снусмумрик
10.07.2012, 23:54
Сообщение # 4735
Элита форума
никулька, а сами чего не берете? Я сегодня взяла направление, нам выписали Биолакт 150 и творожок 30, с пятницы будем получать.

olga
10.07.2012, 23:58
Сообщение # 4736
Здесь мой дом!
sovyshka, ты говорила у вас аллергия была на масло массажное, а какое использовали чтоб не было аллергии? а то нам джонсоном мажут на массаже вся грудь в прыщиках и руки тоже, капец sad

никулька
11.07.2012, 00:01
Сообщение # 4737
Элита форума
Мы только в четверг на прием пойдем и там сразу направление буду просить на август, на июль это есть
Мы в прошлом месяце сзалявили и не пошли на взвешивание. Наша врач в отпуске была, а к другим я не хочу ходить. Привыкла к ней, да и ее мнение с моим сопадает почти всегда

Сообщение отредактировал никулька - Среда, 11.07.2012, 00:02

никулька
11.07.2012, 00:03
Сообщение # 4738
Элита форума
Olga, у нас такая же фигня, на Джонсон и ушастый нянь на всю продукцию не просто аллергия вылазиет а дерматит

никулька
11.07.2012, 00:07
Сообщение # 4739
Элита форума
Я сегодня первый день была на работе. За 3 часа так устала. Короче жесть, бухгалтер все документы порастеряла или их не было. Сейчас буду восстанавливать. Я бегом прибежала и давай за дело браться, а она пришла ко мне говорит давай чайку попьем, поболтаем, а потом работать будешь smile

olga
11.07.2012, 00:18
Сообщение # 4740
Здесь мой дом!
никулька, чем пользуетесь? думаю мустеловское масло купить, на крем, шампунь и мыло у нас нет аллергии, запах у всей продукции одинаковый и вроде как это гипоаллергенная косметика. только вот где тут искать мустелу. бюбхен еще неплохая фирма и веледа. наверно из этого возьму что нибудь, завтра будем просто с детским кремом массажироваться

olga
11.07.2012, 00:19
Сообщение # 4741
Здесь мой дом!
Quote (никулька)
Я бегом прибежала и давай за дело браться, а она пришла ко мне говорит давай чайку попьем, поболтаем, а потом работать будешь

никулька, смешная женщина biggrin

никулька
11.07.2012, 00:27
Сообщение # 4742
Элита форума
Мы мыло, крема и прочую косметику берем sanosan

Светёнок
11.07.2012, 10:16
Сообщение # 4743
Частенько заглядываю
Admin, я в 14 работала сейчас уволилась иду в другую не государственную.
интересно мы в 1 гимназии учимся но ни каких проверок на чтение мы не проходили.
да вот вы правильно делаете что на логику и мышление это очень важно т к многое основано на мышлении. в подготовку к письму еще вводите ориентацию на листе и клеточкам т к не известно какие прописи вам попадут.графические диктанты помогают в этом неплохо

sovyshka
11.07.2012, 10:21
Сообщение # 4744

olga, на Джонсан и саносан . такая небольшая сыпь . но самое ужасное когда намм массажистка намазала кремом детсик м Белочка. Я после этого вообще ни каким детсикм крмом не мажу . У нас одна мазь это Бепантен.Не знаю конечно я его до скольки лет буду мазать . но пока это хорошо подходит .
Quote (Снусмумрик)
Я сегодня взяла направление, нам выписали Биолакт 150 и творожок 30, с пятницы будем получать.

я тлько свогео мужа отправлю за ним на следущей недели.
Quote (никулька)
Я много не стала сразу давать, ложки 2 столовые выпил

вот у нас такая же фигня с бэби кап .. Я ему первый раз скормила целую банку, вместо положенных 1 ч.л.

sovyshka
11.07.2012, 10:23
Сообщение # 4745

Quote (olga)
детским кремом массажироваться

Осторожно . я выше написла про детский крме обычный . у нас после него такая аллрегия была что страшно смотреть было . даже на смесь и то меньше вылазила.
Quote (никулька)
ко мне говорит давай чайку попьем, поболтаем, а потом работать будешь

Закон офиса планктона. Радуйся что они не пьют на работе .. Или хотя наверное ты ещене попала в пятницу.

sovyshka
11.07.2012, 10:30
Сообщение # 4746

девочки кто ко мне . у меня муж у ехал в командировку. погода на улице не ахти . а так скуффно .. Можно пиццу заказть..

olga
11.07.2012, 10:47
Сообщение # 4747
Здесь мой дом!
Quote (sovyshka)
Осторожно . я выше написла про детский крме обычный . у нас после него такая аллрегия была что страшно смотреть было . даже на смесь и то меньше вылазила.

sovyshka, блин, масло дргое я купит просто не успею, даже не знаю чаго делать то sad но у нас как то от какашек раздражение сильное на попе было, мазали целый день постоянно под подгузник детским кремом и все прошло на следующий день, может у нас не будет аллергии

sovyshka
11.07.2012, 10:57
Сообщение # 4748

Quote (olga)
может у нас не будет аллергии

может . оль это мой какай -то непонятный аллрегик ... тем не намаж . то нен даш. Может вы вообще совершенно не аллергичны . и вам хоть замажься тем же ушастым нянем. У меня вообще сынок со " страностями " и это не наговариваю . может мы сами конечно виноваты. Но еще тот привереда.. То ест . теим не на мажть . чем то не мой. То ему жарко то холодно . Капризначает без повода.Кароче скверный у него характер.

olga
11.07.2012, 11:14
Сообщение # 4749
Здесь мой дом!
sovyshka, ой да мы тоже капризули biggrin

Елена
11.07.2012, 11:39
Сообщение # 4750
Какой кошмар, есть еще детские крема не подходят. Мы разные покупали, я даже и не думала, что такое может быть. Но у нас в семье вообще аллергиков нет, а это же наследственное.

Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Страница 95 из 150«129394959697149150»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Малыши 2011-2013! - Страница 95 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!