Марина
    Марина 26.10.2017
    спасибо огромное за положительные эмоции в день золотой свадьбы для ро...
    Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...

Страница 74 из 150«127273747576149150»
Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Малыши 2011-2013!
Ya
17.06.2012, 14:50
Сообщение # 3651
Элита форума
Статус: Оффлайн
Хорошо у кого детки кушают творог кефир пьют. Я и варила сама творог мой наотрез выплевывает. Раньше гербер ел. Сейчас здрайверы беру и молоко дет. С горем но едим. Яйца терпеть не может омлет запихиваю чтобы белки и кальций был в оргнизме. Уф.

♔Я не хорошая и не плохая, я-добрая в злую полоску... ♔

никулька
17.06.2012, 15:03
Сообщение # 3652
Элита форума
Вообще про кормление детей можно долго говорить. Каждая мама решает что ее ребенку лучше. Наши знакомые свою 9 месячную дочку в китайке кормили пельменями с черемшой, говорят что ничего детского не ест. Они ей даже борщ дают тот который сами едят зажаренный. Сестра у меня до сих пор кормит с банок, говорит что ей некогда варить. Ребенку 3 года, а она ей банку овощей с банкой мяса смешает и кормит

egogosha
17.06.2012, 15:06
Сообщение # 3653
Здесь мой дом!
Многих мам сегодня интересует вопрос, когда вводить ребенку творог, с 5-6 мес. как рекомендовали раньше или уже после 7, а то и в 8 мес. С введением творога в рацион малыша спешить не стоит. Ваш ребенок должен быть готов к введению прикорма.

Признаки готовности:

- вашему ребенку уже исполнилось полгода;
- малыш имеет выраженный интерес к взрослой пище, тянется к родительской тарелке, берет еду;
- сидит сам, без поддержки;
- вес с рождения удвоился;
- малыш здоров и ближайшую неделю не было прививок.

Если ребенок действительно готов к получению прикорма, родители совместно с педиатром, исходя из индивидуального развития вашего малыша, составляют график введения прикорма.

Отметим, что еще относительно недавно педиатры рекомендовали творог и кефир вводить в рацион грудничка уже в 6 мес., если не раньше. На сегодняшний день мнения педиатров на то, когда вводить ребенку в прикорм творог разделились. Согласно методическим рекомендациям, которые существуют в нашей стране творог уже с 5-6 мес. можно вводить в рацион грудничка. Однако раннее введения творога не всегда обосновано, т.к. избыточное содержание белка в раннем возрасте отражается на работе почек, а также может проявиться в виде нарушения обмена веществ или повышенным артериальным давлением уже у взрослого человека. В основном, рекомендуется предлагать творог ребенку с 8-9 мес. (уже после пюре и каш). Тем не менее, когда вводить ребенку тот или иной продукт решается педиатром, курирующим малыша.

Отечественные диетологи сегодня рекомендуют такой порядок введения прикорма. Ребенок, находящийся на естественном вскармливании должен получать прикорм в следующей последовательности – вначале овощные пюре, мясо, каша, творожок, кефир и др. Ребенок, находящийся на искусственном вскармливании – овощные пюре, каша, мясо, затем творог и др.

Творог. Введение в рацион.

Творог, как и все кисломолочные продукты, предлагают ребенку раз в день. Как обычно, вводить его необходимо постепенно, начиная с ¼ чайной ложки, затем доводим до 20 гр., потом 30-40 г, и только к году количество творога в рационе ребенка рекомендуется довести до 50г в день. В рацион грудничка не рекомендуется вводить творог, купленный на рынке или в магазине. Творожок должен быть специальный детский, приобретенный на молочной кухне либо приготовленный в домашних условиях.

Детский творог более нежный, однородный по текстуре. Кроме того, детский творог имеет такую кислотность, которая не раздражает чувствительную слизистую кишечника малыша. Существует два вида творожка для детей – молочный и сливочный. Молочный творог по составу имеет пониженное количество жиров, обычно рекомендован малышам с избыточным весом. Сливочный творог более жирный с высокой питательной ценностью. Есть также творожок с наполнителем из фруктов (в виде пюре или кусочками). В таких творожках присутствуют углеводы в большом количестве, такой творог обычно рекомендован деткам со сниженным весом. Срок годности творога до 24 часов хранения в холодильнике. Отечественными диетологами предлагается 2 вида приготовления творога в домашних условиях – это кальцинированный творог (пресный) и кефирный (кислый) творог.

Кальцинированный творог можно приготовить с помощью раствора хлористого кальция (продается в аптеках). В 300 мл кипяченого остуженного молока необходимо добавить 3 мл хлористого кальция, хорошо размешать в эмалированной посуде и довести до кипения, а затем вновь охладить до комнатной температуры. Полученный творог откинуть на сито, покрытое марлей, отжать и переложить в стерильную посуду.

Кислый творог готовится из детского или однопроцентного кефира. Кефир нужно налить в банку, и поместить в кастрюлю с водой. В банке образуется сгусток (примерно через 5 мин. после того как закипит вода в кастрюле) который нужно откинуть на чистую марлю. Из 100 гр. кефира получается примерно 50 гр. творога.

Пищевая ценность творога.

Белки, жиры, углеводы, микроэлементы – все эти питательные вещества есть в составе творога. Также в твороге присутствует большое количество белка (почти в 6 раз выше уровень белка, чем в молоке). Ежедневное употребление творога – отличная профилактика рахита. Особый детский творог, получаемый с помощью ультрафильтрации (новейших мембранных технологий), дает возможность сохранять сывороточные белки, имеющие особую ценность. Большое количество фосфора и кальция (основы костной ткани и зубов) содержится в твороге, а в детском твороге он содержится в легкоусвояемой форме (усваивается на 100%).

Кроме того в твороге содержатся животные жиры и белки, витамин А, В, фолиевая кислота и минералы. В нем много альбумина (особый белок), который способствует выработке в организме ребенка собственных антител, и таких жизненно необходимых аминокислот как триптофан и метионин, играющих огромную роль в развитии органов пищеварения и нервной системы. Специальный детский творожок легко и полностью усваивается и должен присутствовать в рационе активно растущего, формирующегося и развивающегося ребенка ежедневно.

Обратите внимание, в случае, когда у малыша родничок рано зарос введение творога и других кисломолочных продуктов следует отложить. Очень часто используют творог для коррекции прибавок веса у грудничков, но обычно уже после овощных пюре, каш и фруктов. Творожок с наполнителем вводить рекомендуется после года, осторожно, поскольку зачастую дает аллергическую реакцию. Взрослые кисломолочные продукты не рекомендовано вводить малышам до 2 лет.

После года детям можно предлагать не только чистый творог (дневная норма 50 г.), но и блюда из него – суфле, запеканки, сырники. После двух лет, творог можно давать ребенку через день – два, но порцией 100-150 г. и учитывая недельную норму в 350 г.

Покупая детский творог промышленного изготовления с разнообразными добавками, внимательно читайте рекомендации – на упаковке должно быть написано, когда можно вводить в рацион питания ребёнка такой продукт.
вот еще интересная статья

olga
17.06.2012, 15:08
Сообщение # 3654
Здесь мой дом!
Quote (никулька)
Ребенку 3 года, а она ей банку овощей с банкой мяса смешает и кормит

вот это жесть sad

никулька
17.06.2012, 15:10
Сообщение # 3655
Элита форума
Про вес я не соглашусь. Мы в 3 месяца его удвоили

sovyshka
17.06.2012, 16:18
Сообщение # 3656

Quote (Снусмумрик)
кукурузную безмолочную кашку.

мы брали Бэби и хайнц
Quote (никулька)
я боюсь в банках пюре давать,

мы нечего едим и все ок.А я боюсь в магазине овощи и мясо покупать .Вот там точно опансоть..Тут хоть десткое питание хоть какую проерку проходит .. лучше уж накормить ребенка консервантами .. чем пестицидами или гомодобавки .. А про мясо я вообще молчу.. какой там заразы только нету.. Я сейчас перелинный желток собираюсь вводть.. так боюсь за это.. Яйца же не баночкеи не вкоробочке..

sovyshka
17.06.2012, 16:23
Сообщение # 3657

Quote (olga)
йогуртницу купить

Мы вот в начале июля поедем купим ее.. хотя я знаю что можно и в моей мультиварке .. ну а закваска в виде Нарине в магазинах продается..
Quote (egogosha)
на упаковке должно быть написано, когда можно вводить в рацион питания ребёнка такой продукт.

на баночке пюре из клубники написано с 5-6 месяцев... Может кто риснет накрмить .. и многое другоо это касается...
Quote (egogosha)
Признаки готовности: - вашему ребенку уже исполнилось полгода; - малыш имеет выраженный интерес к взрослой пище, тянется к родительской тарелке, берет еду; - сидит сам, без поддержки; - вес с рождения удвоился; - малыш здоров и ближайшую неделю не было прививок

не одного из признаков у нас не было . И все ок ввела прикорм.

egogosha
17.06.2012, 16:30
Сообщение # 3658
Здесь мой дом!
я там больше про творог копировала, это так прихватом. конечно многое из этого не верно

Елена
17.06.2012, 16:52
Сообщение # 3659
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
Quote (никулька)
Лена а какой смысл выливать в молоко кефир?

я варила по разному, так как я написала выше, нам понравилось больше всего, не кисло совсем и вкусно, наш любимый рецепт.

Quote (Ya)
Хорошо у кого детки кушают творог кефир пьют. Я и варила сама творог мой наотрез выплевывает. Раньше гербер ел. Сейчас здрайверы беру и молоко дет. С горем но едим. Яйца терпеть не может омлет запихиваю чтобы белки и кальций был в оргнизме. Уф.

а свою начинала прикармливать кашами, сначала безмолочными, потом молочными, и она как то привыкла ко всей молочке, любит очень каши, молоко (я покупаю тоже детское, выпивает еще где то 600 мл. в день, не считая прочей молочки), йогурт, творог, еще любит снежок, сметану. Зато не любит мясо и рыбу! Приходится придумывать оригинальные детские блюда, чтобы хоть немного накормить мясным. ((((

Елена
17.06.2012, 16:55
Сообщение # 3660
Quote (sovyshka)
ну а закваска в виде Нарине в магазинах продается..

еще в качестве закваски можно использовать натуральный йогурт без добавок. Я постоянно делаю.

egogosha
17.06.2012, 19:35
Сообщение # 3661
Здесь мой дом!
Admin, а где ты его берешь?

никулька
17.06.2012, 20:26
Сообщение # 3662
Элита форума
Мы мясо тоже у этой же женщины берем

sovyshka
17.06.2012, 21:35
Сообщение # 3663

Quote (никулька)
Мы мясо тоже у этой же женщины берем

скажите мне где вы берете мясо .. А то я тоже хочу купить

никулька
17.06.2012, 21:47
Сообщение # 3664
Элита форума
У тетеньки на ВДНХ, она специально для нас возит, а так только молочкой торгует

sovyshka
17.06.2012, 22:03
Сообщение # 3665

Quote (никулька)
она специально для нас возит

как сделать чтобы она ще специально для НАс его возила ...

Елена
17.06.2012, 22:06
Сообщение # 3666
Quote (egogosha)
Admin, а где ты его берешь?

Йогурт? Да, в магазинах ищу натуральный (актимель, "живая" агуша), правда редко без дабавок попадается, еще можно потом на своем же йогурте ставить.

Елена
17.06.2012, 22:07
Сообщение # 3667
а нам тоже мясо свежее деревенское возят.

sovyshka
17.06.2012, 22:11
Сообщение # 3668

Quote (Admin)
а нам тоже мясо свежее деревенское возят

скинь координаты если не трудно в ЛС илитут как удобно чтобы и нам мясо возили..

Ya
18.06.2012, 00:45
Сообщение # 3669
Элита форума
Admin, Ты так правильно все готовишь тчательно прям. А как вы в сад пойдете. Там и зажарка в суп идет. И молочка явно не самая лучшая да и мясо не доставкой идет.
Я вот переживаю не много из за еды садиковской как желудок наш справится. Мы слабоваты кишечник подорвать раз плюнуть. Мне сказали что в садике мясо свинины. Жесть. Мы свинину вообще не едим.

никулька
18.06.2012, 11:49
Сообщение # 3670
Элита форума
Ира, Полина вы в этом году планируете деткам ягодку свежую давать? Может кто из мамочек постарше посоветует?

Снусмумрик
18.06.2012, 12:14
Сообщение # 3671
Элита форума
никулька, я думаю пока не буду, нам до ягодок далеко ещё. Мне ещё столько надо ввести.

Старый ник: Невеста1880

sovyshka
18.06.2012, 12:30
Сообщение # 3672

Quote (никулька)
деткам ягодку свежую давать?

точно нет.. мы такие аллергики .. Унас оптяь аллергия .. Я мясо убираю .. какие ягоды ..

никулька
18.06.2012, 13:00
Сообщение # 3673
Элита форума
Думаешь на мясо? Мы месяц ели только телятину, все нормально. Теперь курицу начали, пока все хорошо. Я сама варю, не в баночках

sovyshka
18.06.2012, 13:28
Сообщение # 3674

Quote (никулька)
на мясо?

не знаю мы кролика хорош ели нечего не вылазело на тртий день давания индейки начала высыпать.. Мы подумали ползает ходить может вспотел......я ему уже и свинину давала . вот начала давать телятину.. А она не проходит уже на щечках... так чтту вариантов мало.. сейчас уберу мясо.. Если пройдет то наверное будем покупать.. Только где взять кролика и индейку.. Я так не хочу одним продуктом питаься месяц.. Я своему каждый день даю что о ноове ..ВСе чередую .. Мы не едимм одно и тоже несколько дней...

никулька
18.06.2012, 13:31
Сообщение # 3675
Элита форума
Нам врач говорила давать то мясо, которое вы сами кушаете постоянно, а не изыски в виде индейки. Мы супчики разные каждый день кушаем, но бульон один и тот же, на одном и том же мясе

sovyshka
18.06.2012, 13:37
Сообщение # 3676

Quote (никулька)
бульон один и тот же, на одном и том же мясе

не знапю.. может я такая замороченая но не вообще сказали что уюльоны нельзя варить на мясо.. И его можно с осторожностью после года..

никулька
18.06.2012, 14:33
Сообщение # 3677
Элита форума
Как нельзя? Мысо же не жирное. Я все жилы, жир и пленку белую убираю, потом через мясорубку и потом варю. А вот бульон на косточке точно нельзя

никулька
18.06.2012, 15:18
Сообщение # 3678
Элита форума
Девочки, не могу найти где Лена писала про нового мануальщика. Как зовут, где принимает, сколько прием стоит, куда звонить.
Что то у меня не выходит из головы про тот блок про который Вика говорила. Мишута ползет когда так так орет, ужас просто. Хочу сводить

EVA
18.06.2012, 15:54
Сообщение # 3679
Здесь мой дом!
Quote (sovyshka)
Мы начали с овощей.
1 день -Цветная капуста 5 мг (1 ч.л.)
2 день Цв .капуста 10 мг (2 ч.л.)
3 день Цв .капуста 15 мг (3 ч.л)
4 день Цв. капуста 20 мг (4 ч.л)
5 день Цв .капуста 20 мг(4 ч.л) + Брокколи 5 мг(1 ч.л) В одно кормление
6 день Цв. капуста 20 мг (4 ч.л) + Броколли 10 мг (2 ч.л) В одно кормление
7 день Цв. капуста 20 мг (4 ч.л) + Броколли 15 мг (3 ч.л) В одно кормление
8 день Цв. капуста 20 мг (4 ч.л) + Броколли 20 мг (4 ч.л) В одно кормление
9 день Цв. капуста 20 мг (4 ч.л) + Броколли 20 мг (4 ч.л) + Зеленый кабачок 5 мг (1 ч.л) В одно кормление
10 день Цв. капуста 20 мг (4 ч.л) + Броколли 20 мг (4 ч.л) + Зеленый кабачок 10 мг (2 ч.л) В одно кормление
11 день Цв. капуста 20 мг (4 ч.л) + Броколли 20 мг (4 ч.л) + Зеленый кабачок 15 мг (3 ч.л) В одно кормление
12 день Цв. капуста 20 мг (4 ч.л) + Броколли 20 мг (4 ч.л) + Зеленый кабачок 20 мг (4 ч.л) В одно кормление
Давай овощное пюре в обеденное время ,желательно в одно и тоже время.
Дальше вводяться желтые овощи (морковь и желтый кабачок, только его по ходу деа теперь нет в продаже я поупала фирмы Бич нат тепрь нигде нет ) и картофель (но его надо вмешивать в другой овощ а то его так невозможно есть.Потом каши безмолочные потом мясо .Ну а потом дальше еще много чего..

а где брать цветную капусту? мама сегодня была в магазине ее нет. Она свежую хочет не в банках. Есть только замороженная она пойдет ребенку или такую не надо давать?

EVA
18.06.2012, 15:59
Сообщение # 3680
Здесь мой дом!
никулька, где то тема есть мануальный терапевт для взрослых. biggrin

Моя что вытворяет пытается сесть, цепляется за игрушки подвешенные или за пальцы мои и подтягивается чтоб сесть, я ей не даю ложу ее обратно, истерики у нас, мы хотим сидеть и пипец тут...приходится ее брать на руки отвлекать от этого дела. biggrin biggrin

egogosha
18.06.2012, 16:21
Сообщение # 3681
Здесь мой дом!
EVA, я тя умоляю банку гербер дет питание и не парься сейсас ее еще не сезон, только китайская не факт что хорошая будет. Я блин спутала дала брокколи первую ну ничего вродь ттт завтра дам цветную капусту.

sovyshka
18.06.2012, 16:26
Сообщение # 3682

Quote (никулька)
Девочки, не могу найти где Лена писала про нового мануальщика. Как зовут, где принимает, сколько прием стоит, куда звонить.

Симоннко 500 рублей детский..

EVA
18.06.2012, 17:32
Сообщение # 3683
Здесь мой дом!
egogosha, ну вот нам принципиально...мама же блин фих докажешь что-то biggrin biggrin

vikysha
18.06.2012, 17:52
Сообщение # 3684
Элита форума
Девочки кто на ГВ вы хлеб кушали первые месца. Белый крепит черный пучит читала. Белы по ходу и правда нас крепит.Ну а счем же есть бутер с сыром и маслом.Все лицо в алергии опять не знаю на что купила новый крекер на него мож и чернослив ела. вот не знаю. Вы сейчас как питаетесь уже все кушаете или так же ограничеваетесь. Жареное кушаете или еще нет? Вчера съела мороженое пломбир в брикете. А ночью прочитала что мороженное категорически нельзя есть dry

никулька
18.06.2012, 18:03
Сообщение # 3685
Элита форума
Лена, у меня это тоже принципиально! Никаких банок! Вам еще рано. А когда пора будет начинать прикорм как раз и вырастит уже она

Сообщение отредактировал никулька - Понедельник, 18.06.2012, 21:45

никулька
18.06.2012, 18:05
Сообщение # 3686
Элита форума
Мой сынок не ел в банках. Я раз покупала, он попробовал и такое лицо сделал как будто гавно. И рвотный рефлекс начался. А сама варю, вилкой толку и лопает

Елена
18.06.2012, 18:24
Сообщение # 3687
Quote (sovyshka)
Симоннко 500 рублей детский..

а с нас также 700 взял за детский. Принимает на Горького, 9, тел. 89098137867,89143919359
Номер у мужа возьму и напишу, это я про мясо.

Снусмумрик
18.06.2012, 18:33
Сообщение # 3688
Элита форума
vikysha, да, всё верно про хлеб, нужно есть серый.

Старый ник: Невеста1880

olga
18.06.2012, 21:01
Сообщение # 3689
Здесь мой дом!
vikysha, не знаю, я ем хлеб всякий разный, батон белый, черный, не парюсь на счет каждого продукта, так чокнуться можно! от чего конкретно колики все равно не выяснишь. 100 дней плача никуда не денутся. а на лице у вас может и не аллергия, а цветет просто детка, у вас прыщички? я и черешню уже ела, все нормально, мороженое ела, тоже все хорошо. днем нас колики практически не мучают, иногда пропукаться не может, но это не критично. а вот под утро что то происходит странное, каждое утро, в 5 часов она начинает громко кочевряжиться, но сама спит, потом в 9 просыпается и нормально.

Ya
18.06.2012, 21:18
Сообщение # 3690
Элита форума
никулька, я только сейчас начала давть ито по чуть чуть. А малюткам не надо хотя у кого какой организм

никулька
18.06.2012, 21:53
Сообщение # 3691
Элита форума
Аааааа, девочки как меня уже бесит...я тупая мамашка! Сегодня придираюсь к ребенку целый день, пристала с тем что он не ползает. Сама ползала, массажиста искала хорошего, мануальщика, а сынок взял после дневного сна и пополз! Сидел играл в игрушки, повернулся, а тут утюг стоит, вот он и давай пыхтеть. Потом одела его на прогулку, посадила в зале на полу и пошла одеваться. Выхожу с комнаты а он уже в прихожей

Сообщение отредактировал никулька - Понедельник, 18.06.2012, 21:56

egogosha
18.06.2012, 23:00
Сообщение # 3692
Здесь мой дом!
у нас тоже так было olga, :-)спит,чет кряхтит но спит и потом просыпается уже в 9 и норм все.
Викуша,я тоже ем все,хлеб нас крепит и овсянка,так что их исключила.а так вме едим.

vikysha
18.06.2012, 23:37
Сообщение # 3693
Элита форума
olga, мы чтобы плакать не плачем, но хлеб закрепил реально ее. Запаришься тут как доча покакать не может.Трубочку вставили а там прям какушки густые такие это мои булки и хлеб вылез.

никулька
18.06.2012, 23:49
Сообщение # 3694
Элита форума
Я ела и хлеб и булочки и какали нормально. Ни разу не делала клизму или там трубочку, всегда сам. Мы его сразу после роддома пропоили бифидумбактерином и 3 недели давала укропную водичку. Он пукал очень хорошо, в соседней комнате было слышно

vikysha
18.06.2012, 23:55
Сообщение # 3695
Элита форума
olga, а ты чай с чем пьешь? и что вообще кушаешь?
egogosha, ты когда начала все есть доче сколько было ты начала жаренное есть. Я вот до 3 месяцев придержусь а там начну все по тихой и жаренное и т.д. думаю так но там посмотрим.

Викусенька
19.06.2012, 00:09
Сообщение # 3696
Элита форума
лена ты что викусе прикорм собралась вводить уже??? Рано же еще! Я жду 6 месяцев бабушка сказала вэто время как раз будет молоденький кабачок для игнаши и капустка броколли и цветная, пока есть возможность буду кормить домашним, на зиму тоже домашнее наморожу.... Я б еще и теленка домашнего зарубила, но бабуля скажет что я совсем чокнулась и оборзела biggrin

egogosha
19.06.2012, 07:29
Сообщение # 3697
Здесь мой дом!
Я уже ввожк по тихоньку в июле к бабуле поедим там домашние будем лопать:-)

egogosha
19.06.2012, 07:35
Сообщение # 3698
Здесь мой дом!
Яела все с месяца, т.к меня псих:-)брал что ничего нельзя и все нормально,и даренное ем переодическии майонез иногда vikyshaи супы с зпжаркоц и каши молочные, только надо с молоком аккурптнее если нисего на иалише не сказввается то можно,ну и так со временнем ввяснчла что и как влияеет:-)

sovyshka
19.06.2012, 09:19
Сообщение # 3699

Quote (Викусенька)
теленка домашнего зарубила,

Пипец с наше й аллергией .. Я уже готова выделить одну команту с балконом под животных.. свинку теленка и кролика .. Ну еще бы найти индейку..... НЕ знаю даже где их тепрь взять .. На ыходных поедем по деревням договариваться с кем нибудь чтобы нам продавали все овощи и мясо ....Или как то может кто согласится за деньги выращивать это все...

EVA
19.06.2012, 09:59
Сообщение # 3700
Здесь мой дом!
vikysha, а я ем, я наоборот читала что можно есть...Нас хлеб до сих пор крепит, так что я его не ем. Мы до сих пор с животами мучаемся, так что я и не знаю что есть а что нет. мы в 6-8 утра (в этом промежутке) просыпаемся с криками от того, что покакать не можем, я ее сразу на живот чтоб ползала и только так мы какаем, можем тут же покакать, можем просто пропукаться и до 14 не какать. Вот так вот. И днем как только спать, так эта какашка начинается она с первого раза не может прокакаться приходится помогать и сон прошел, а если уснула то просыпается потому что какашка пришла, короче достало меня все...я и поспать не могу днем прилечь потому что она просыпается постоянно из-за какашки. а ночью мы едим biggrin я опять не высыпаюсь biggrin

sovyshka, у нас тоже нет ни кабачка ни тыквы, точно можно же в деревню приехать да купить biggrin

Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Страница 74 из 150«127273747576149150»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Малыши 2011-2013! - Страница 74 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!