Марина
    Марина 26.10.2017
    спасибо огромное за положительные эмоции в день золотой свадьбы для ро...
    Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...

Страница 59 из 150«125758596061149150»
Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Малыши 2011-2013!
sovyshka
29.05.2012, 14:49
Сообщение # 2901

Quote (pufick)
висим на сисе

Радуйся что висит и ест .. У нас уже проблема накормить ..не сидит на одном месте ...Даже голод его не берет .. Я до этого орицала пед. прикорм но наверное нам его стоит пробывать ..Он тащит все только из наших рук.. А то что мы едим не полезно .... Так что переходим на здоровую пищу.. Хотя не знаю как это нам удастся ... Для меня Фуу большая бяка тыква ,кабачки и брокколи

EVA
29.05.2012, 14:56
Сообщение # 2902
Здесь мой дом!
Статус: Оффлайн
Quote (sovyshka)
А нас сынок сегодня встал из положения сидя в кроватке . Еще мы умеем ползти из положения сидя .. и пытаемся из положения ползания сесть .. Но пока это только ппытки .
ну какая разница все равно прогресс. А вы еще на носочках ходите или уже на все стопу встаете?

Викусенька
29.05.2012, 15:05
Сообщение # 2903
Элита форума
Девочки зайдите в тему парда я там предложение внесла biggrin Полина, как Аленочка? Вы на пард идете?

Милашечка
29.05.2012, 15:37
Сообщение # 2904
Здесь мой дом!
ОО Оксан почитала вы в больничке лежите( Поправляйтесь скорей

sovyshka
29.05.2012, 15:57
Сообщение # 2905

Quote (EVA)
носочках ходите или уже на все стопу встаете?

да теперь чаще встате на полную ступню .. но все равно бывает на носочках ... Я даже не знаю давать ему таблтеки опть или нет... Я давала Пантогам три дня так сынок чуть с ума не сошел капризы сплошные .. не ел ..не спал ..

EVA
29.05.2012, 16:05
Сообщение # 2906
Здесь мой дом!
sovyshka, просто мы тоже ходим на носочках, одной ногой вроде встаем а второй ни в какую.
я сегодня када дочу на ножки ставила не за подмышки ее брала, а за ручки поднимала, у дочи столько счастья это вызвало, я думала больно не больно переживала, но раз ребенок улыбается значит все хорошо.

olga25
29.05.2012, 16:57
Сообщение # 2907
Заслуженный форумчанин
У нас Вовочка начал по тихоньку ползать, и ему так нравиться сидеть, но я долго еще не разрешаю, ну а стоять это просто счастье!

egogosha
29.05.2012, 17:16
Сообщение # 2908
Здесь мой дом!
мы сегодня были у невролога-мануальщика. сказали все окей. только пальчики поджимаем на ногах. показали как массажик делать пяточкам восьмерочку, и крутить их. капец боюсь свернуть wacko . сказала что теперь ждет на с в 7 месяцев на контроль. как поползем.а про сидеть она сказала не пытаться подсаживать-время придет сядет. - это 7-8 месяцев. да и за ручки поднимать сказала надо,а я боялась cry

EVA
29.05.2012, 17:26
Сообщение # 2909
Здесь мой дом!
egogosha, а я поднимаю свою, ей весело

Снусмумрик
29.05.2012, 18:02
Сообщение # 2910
Элита форума
Quote (Викусенька)
Полина, как Аленочка? Вы на пард идете?

Викусенька, идём, и даже с папочкой biggrin

Старый ник: Невеста1880

Викусенька
29.05.2012, 19:46
Сообщение # 2911
Элита форума
Снусмумрик, ну и замечательно

Оксана_Ладыгина
29.05.2012, 20:28
Сообщение # 2912
Здесь мой дом!
egogosha, ну а что если он сисичник)))
Сосет уснул все, тока сиську потерял - аааа!!
Мануал вообще супер!! Оч понравилась!!!!!!

Свадебный фотограф.Об услугах и стоимости на www.oxanaladygina.com

Оксана_Ладыгина
29.05.2012, 20:30
Сообщение # 2913
Здесь мой дом!
sovyshka, тяжко бывает когда цел ночь висит и день((Еще есть вариани соса.. Но на нее редко соглашается. Вот так цел день либо сися либо соса
Милашечка, спасибо!

sovyshka
29.05.2012, 20:45
Сообщение # 2914

Снусмумрик, ну вот все наша невеста на месте ? Ты в чем пойдешь в слинге? или на ручках?

sovyshka
29.05.2012, 20:46
Сообщение # 2915

pufick, ну ничего это врменно ..Конечно дурной совет .. но я своего докармиливал.. Но в итоге докормилась .. biggrin

Снусмумрик
29.05.2012, 21:26
Сообщение # 2916
Элита форума
sovyshka, я вот думаю всё, как быть... В принципе мы с папулей идём, так что можно без слинга обойтись, просто на ручках. А с другой стороны, вдруг Алёна уснёт - тогда нам вообще коляску с собой брать надо...

sovyshka
29.05.2012, 21:51
Сообщение # 2917

Снусмумрик, мы договрились с телекомпанией где мой муж работает у Родьки с аленой возьмут интервью (ну точнее у родителей ) они будут курпным планом в кадре... ВЫ не против ??

egogosha
29.05.2012, 22:20
Сообщение # 2918
Здесь мой дом!
sovyshka, ахаха, а чейто у родителей, а вдруг детки захотят сказать свое первое абу biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

sovyshka
29.05.2012, 22:25
Сообщение # 2919

egogosha, блин от нашего такого чуда не дождешься он у нас при людях молчилив и сурьезен.. А так мы говрили и да и даже алё и даже два раза папа и мама...Но это были единичные случаи... sad

sovyshka
29.05.2012, 22:27
Сообщение # 2920

Quote (egogosha)
пальчики поджимаем на ногах. показали как массажик делать пяточкам восьмерочку, и крутить их. капец боюсь свернуть

Ой у нас такая же фигня вот только совсем недавно перестал пальцы поджимать.. Я ему эти пятки с рождения наминаю по раз 8 на день ...и выпрямляю...Уже даже надоело..Но нам от этого таблетки назначали так как это невролгическое..

stasya
29.05.2012, 23:06
Сообщение # 2921
Заслуженный форумчанин
Quote (sovyshka)
А так мы говрили и да и даже алё и даже два раза папа и мама

Моя с месяца мамкает...если кушать то сразу маааам, или что-то болит, а когда просто капризки то иу-иу или ая-ая кричит smile а вчера папкнула так папа над кроватью еще полчаса висел и говорил : ну скажи папа smile

sovyshka
29.05.2012, 23:12
Сообщение # 2922

stasya, чето рановато.. Нев обиду ..мне врач неврапатолог когда я ей сказала что блин мнетут на формах пишут что у них дети сидят ползают и чуть ли не ходят . писают в горшок и говрят мама и папа. хотя младше нас или ровесники.. Она мне предложила тоже сояинть про своего.. и назвала это материснкий пароноидальным бредом... biggrin :D biggrin wacko %)
Может твоя дочурка и произносит такие звкуи ..
И еще к слову до 6- мес. произносят дети только гортанные звуки.. И кним м,п,б не относится...

Сообщение отредактировал sovyshka - Вторник, 29.05.2012, 23:14

Викусенька
29.05.2012, 23:15
Сообщение # 2923
Элита форума
sovyshka, детки произносят но непроизвольно, а вот осознанно говорить мама и папа начинают не раньше 8-9 месяцев

Снусмумрик
30.05.2012, 08:25
Сообщение # 2924
Элита форума
sovyshka, хе)) Не против biggrin Муж коры мочит, типа телезвёзды, вчера в рекламе снимался, да ещё и интервью возьмут))))

Сообщение отредактировал Снусмумрик - Среда, 30.05.2012, 08:32

Оксана_Ладыгина
30.05.2012, 09:09
Сообщение # 2925
Здесь мой дом!
Ггг а у нас орет когда маааа звук идет, так прикольно как будто специально так кричит))

sovyshka
30.05.2012, 09:17
Сообщение # 2926

Викусенька, не знаю может мнекак всегда у родика никогда не чего не слышится и не видится.. НО начал говрит четоки и не когда плачет вот только недавно... И то редко.. А так когда плачет да есть что похожее на мам маааааа .. Ну не знаю.. даже как это назвать..

kat
30.05.2012, 09:30
Сообщение # 2927
Слингоконсультант
Quote (Викусенька)
а вот осознанно говорить мама и папа начинают не раньше 8-9 месяцев

я бы сказала не раньше года smile

интернет-магазин "СлингоВСЁ в Благовещенске" - www.slingovse.ru- СЛИНГИ, Эргономичные Рюкзачки! ОДЕЖДА БЕРЕМЕННЫМ И КОРМЯЩИМ мамам :о)

EVA
30.05.2012, 09:41
Сообщение # 2928
Здесь мой дом!
Моя тоже када плачет говорит ма ма ма или мя мя мя, прям как мама. То же очень похоже, но понятно что это не слово, что это произвольно получается.

sovyshka
30.05.2012, 10:47
Сообщение # 2929

kat, согласна с тобой .
Вот что нашла, и вообще мне врачи примерное также говорили ..
Нормы и задержка речевого развития

Многие родители беспокоятся: «Нет ли у моего ребенка задержки речевого развития, ведь он говорит меньше, чем товарищ по площадке?» Развитие ребенка очень индивидуально, нет смысла сравнивать между собой сверстников. Это относится и к развитию речи.

Уже с рождения ребенок накапливает пассивный словарь, он запоминает слова, их значение, различает интонацию. Позже развивается активный словарь – малыш учится воспроизводить услышанные звуки, слова, предложения. Сначала ребенок просто повторяет за взрослым, потом начинает общаться, т.е его слова, звуки носят смысловую нагрузку. Например, малыш 1-1,6 лет с помощью одного звука «а», произносимого с различной интонацией, может задать вопрос типа «Что это? Расскажи!» ; высказать недовольство («Не хочу!»); удивление («Вот это да!»).

В возрасте от 1 до 1,5 лет активный словарь детей, как правило, не расширяется, число произносимых слов почти не увеличивается, однако активно расширяется пассивный словарь (слова, словосочетания запоминаются надолго). В это время не стоит побуждать ребенка к произнесению новых слов.

Ученые обобщили имеющийся опыт по работе с детьми и выделили особенности развития речи в каждом возрасте. Рассмотрим короткий, но очень важный для становления речи период до 3-х лет.

Имейте в виду, что «отклонение» от предложенных норм на 1-2 месяца (опережение или отставание) тоже будет являться нормой. Если же ребенок отстает сразу по нескольким показателям, у него вообще отсутствуют какие-то навыки, то стоит обратиться к специалисту либо подобрать развивающие игры и упражнения и заниматься с малышом регулярно (см. статью Игры и упражнения, способствующие развитию речи)

Первый год жизни

2 месяца. Произносит отдельные звуки, первые спонтанные вокализации, направленные ко взрослому (чаще маме).

3 месяца. Появляются эксперименты с гласными звуками – растягивание «а-а-а», «э-э-э», «о-о-о». Гулит, «воркует».

4 месяца. Гуление превращается в рулады звуков, т.е. один звук как бы перетекает в другой: « у-у-а-а-о».

5 месяцев. Мелодичное гуление, случайные лепет, добавление к произносимым гласным некоторых согласных звуков, появляются сочетания слогов.

6 месяцев. Совершенствуется случайный лепет («да-да-да», «ма-ма-ма»). Согласные сливаются с гласными, ребенок пытается имитировать слышимые звуки, ведет со взрослым своеобразный диалог, одновременно прислушиваясь к его речи.

7 месяцев. Лепет. Ребенок понимает смысл слов. Может на время замолчать, чтобы проверить реакцию взрослого.

8 месяцев. Лепет как речь, как общение. Ребенок учится произносить звуки, имитируя взрослых, не всегда понимая значение, как эхо (эхолалия).

9 месяцев. Звуковые серенады, первые облегченные слова («ма- ма»). Лепет более сложный.

10 месяцев. Вслушивается в речь взрослых, понимает все больше слов, подражает речи, в произнесении появляются новые слоги, простые слова («на», «ав»).

11 месяцев. Воспроизведение звуков по усмотрению ребенка. Количество облегченных слов немного увеличивается. В одни и те же слова ребенок может вкладывать разный смысл, заменяя ими целые предложения (см. выше).

12 месяцев. Ребенок уже знает около 10 облегченных слов и легко подражает, услышав новое слово. Понимает более 20 слов.

Второй год жизни

Стадия активной речи – автономная речь. Ребенок использует аморфные слова-корни, выделяя их из слов, слышимых у взрослых. С 1,5 лет одним и тем же словом ребенок обозначает целый ряд предметов («де»- дерево, девочка, делать; «ку» - кушать, курица; «па»- упал, палка, лопатка.) Ребенок еще не умеет обобщать. Например, он понимает значение слов «стул», «стол», «кровать», но при этом не знает значение слова «мебель».

Начало и окончание периода автономной речи связано с началом и окончанием кризиса 1-го года жизни. Если ребенок задерживается на этой стадии до 3-5 лет, это свидетельствует о задержке психического развития.

К двум годам ребенок соотносит знакомые слова с изображенными на картинках предметами (показывает мишку, мяч, солнце и т.д.).

Автономную речь сменяет «телеграфная». Сначала это односложные сочетания, выражающие смысл целого предложения. Ребенок использует слова, обозначающие предметы, связанные с его желанием и интересами. Поскольку в окружении ребенка свой индивидуальный набор таких предметов, с которыми он часто встречается, играет, видит, то и набор слов у разных детей различен. Научившись употреблять слова в определенной ситуации, ребенок использует их и в других ситуациях, иногда не замечая подмены истинного значения слова. Это, как правило, существительные, сначала женского, позже мужского рода, глаголы, даже прилагательные в единственном числе. Ребенок уже может изменять слова, употребляя не только настоящее, но и прошедшее время глагола, множественное число существительных.

Третий год жизни

Речь приобретает связный характер. Появляются предложения, они становятся все более сложными. Ребенок задает вопросы, меняет интонацию. В речи еще много грамматических ошибок, она может быть прерывиста. Много повторений слов, запинки в произношении, но к 4-м годам это проходит. Словарный запас быстро увеличивается, к 3-м годам он может составлять 1000–1500 слов! Часто дети создают свои собственные правила речи, слова («мухолет»).

Задержка речи после 3-х лет может пагубно воздействовать не только на речевые способности, но и на способность читать, писать, даже думать. Т.е. идет задержка развития всей психики ребенка. Поэтому стоит обратить внимание, если развитие ребенка сильно отличается от возрастных норм и обратиться к специалисту (логопед, психолог) за помощью. Чем раньше выявлена проблема, тем легче с ней справиться и избежать дальнейших осложнений.

Сигналы тревоги

Сигналы тревоги, которые должны Вас насторожить:

в 3 месяца ребенок не поворачивается, когда Вы обращаетесь к нему;

в 4-6 месяцев не реагирует на перемену интонации, не оборачивается в поисках источника звука, не употребляет в своем лепете звуков «п, б, м»;

в 10-12 месяцев не понимает часто употребляемых взрослым слов, не оборачивается, когда его окликают; не имитирует звуки взрослой речи, для привлечения Вашего внимания использует только плач;

в 1-2 года не может показать изображение на картинке («Где мишка?»), не понимает простейших вопросов;

в 2-3 года путает понятия «верх» -«низ», не может выполнить последовательно две команды («Подними бутылочку и дай ее мне!»), составить фразу из 2-3 слов, назвать известные ему предметы;

в 3-4 года не отвечает на простейшие вопросы: «кто?», «что?», «где?». Его не понимают посторонние, употребляет фразы, состоящие не более чем из 4 слов, неправильно произносит большую часть звуков.

Как я уже упоминала, в развитии у ребенка речи главную роль играют родители. Ранее (см. статью Игры и упражнения, способствующие развитию речи) предлагались различные методы и игры для детей, сегодня приведу еще несколько полезных рекомендаций.
Для ребенка Вы являетесь языковым и речевым образцом; он разговаривает так, как говорят его домашние (интонации, тон, речевые и грамматические ошибки).
Ребенок постоянно наблюдает, изучает окружающий мир и понимает гораздо больше, чем может сказать.
Не «сюсюкайтесь» с малышом, который вышел из младенческого возраста, разговаривайте с ним спокойно, не растягивая специально слова и не замедляя речь.
Вы должны обеспечить ребенка возможностью пользоваться каждым из 5-и чувств: он должен видеть, слышать, трогать, пробовать на вкус, чувствовать окружающий мир.
Поощряйте стремление задавать вопросы.
Поощряйте любопытство и воображение.
Всегда внимательно слушайте ребенка, разговаривайте с ним, не перебивая и не подгоняя.
Читайте ребенку каждый день.
Не обязательно находиться рядом с ребенком постоянно, достаточно быть в пределах его досягаемости. Важно качество, а не количество времени, которое родители уделяют ребенку.
Не скупитесь на похвалу, поощрение, объятия.
У ребенка должно быть достаточно новых впечатлений (но не слишком много).
Поощряйте общение и игры с другими детьми.
Пусть ребенок регулярно слушает кассеты с любимыми песенками, сказками, музыкой, стихами.
Играйте вместе с ребенком, если он просит.
Установите четкие правила, которых не должно быть слишком много, но они должны всегда выполняться.

По материалам статьи психолога Анны Герасимовой «Нормы и задержка речевого развития»

EVA
30.05.2012, 11:08
Сообщение # 2930
Здесь мой дом!
у меня доча научилась играться со слюнями перестала гулить, ей интереснее по пускать пузырики.

egogosha
30.05.2012, 11:09
Сообщение # 2931
Здесь мой дом!
да моя в роддоме тоже говорила амамама ну это ж поянтно что просто звуковое сочетание. у нас после акдс вчнра ничего не было, а сегодня 37 температрука. а про пальчики она их не всегда конечно поджимает, но чаще всего. но невролог сказала что просто надо разминать. таблетки никакие для этого не говорила пить. с ее стороны мы полностью здоровы. да и она сказала еще не в коем случае прыгунки. ходунки не использовать

egogosha
30.05.2012, 11:11
Сообщение # 2932
Здесь мой дом!
EVA, все началось. сенчас недельку помолчит и начнет говорить че-нить типо абурррррррррррр, пшшшш и все такое и слюни как у гас в разные стороны biggrin

Викусенька
30.05.2012, 11:12
Сообщение # 2933
Элита форума
kat, ну не знаю не знаю, мы у мамы осознанно начали говорить мама папа в 8-10 месяцев, муж мой с братом тож в 9 месяцев говорить начали, у мужа племянник в 9 месяцев осознанно сказал мама. В 1,5 года племянник уже говорил предложения бабушка дай пожалуйста конфетку? Она ему говорит хорошо но только одну тебе больше нельзя biggrin он сомячил подходит опять бабушка дай пожалуйста еще конфетку? Она кирюша больше нельзя. Бабушка ну маленько , последний раз biggrin я офигела тогда , рядом сидела . Щас смотрю на детей подруг мало кто так гворит и в два года

sovyshka
30.05.2012, 11:31
Сообщение # 2934

Викусенька, сейчас какие то дети запоздалые в речевом развитии пошли .. Мне моя мама тоже говорит что я рнао начала говрить что уже в Родькином возрасте говрила папа.. И к 7,5 пошла.. Но я от своего такого чуда даже не ожидаю .. Хотя я ему и книжки читаю и видео развивающее смотрим и по карточкам занимаюсь .. С ним всегда кто постоянно разговаривает .. Но результата нет .. Что боромчет на своем ... но вот только проскользнула в единичныъх случаях мама папа але и да.. И все... sad

Викусенька
30.05.2012, 12:11
Сообщение # 2935
Элита форума
Ой не знаю, посмотрим когда игнат заговорит.... Щас на своем понятном тока ему трындычит целый день и щастье . Всех разбудит никто выспаться не может , а он трещит и трещит ему и говорить помолчи бессмысленно потому что ему пофигууууу, так что просто все недосыпают по тихой

EVA
30.05.2012, 12:48
Сообщение # 2936
Здесь мой дом!
Викусенька, моя просыпается и давай петь да так громко, или руками ногами дергает кровать качается она и балдеет.

egogosha
30.05.2012, 12:54
Сообщение # 2937
Здесь мой дом!
А МОЯ РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ В КРОВАТКЕ ОДНУ НОГУ ВЫСТАВИТ МЕЖДУ ПРУТЬЯМИ. ТОЛЬКО УСПЕВАЮ ЧТОБ НЕ ДАЙ БОГ НЕ СЛОМАЛА, А ТО НЕ ПОНИМАЕТ ЖЕ

Викусенька
30.05.2012, 14:34
Сообщение # 2938
Элита форума
egogosha, поэтому я бортики покупала ине снимаю их, тож научился поперек ложиться.... Лена наш давно кровать раскачивает ,, я ему еще игруху певешала он возьмет ее и дергает лежит орет на всю квартиру весело ему видете ли, как петушок своим пеньем всех поднимает

EVA
30.05.2012, 14:43
Сообщение # 2939
Здесь мой дом!
Викусенька, у меня кровать жестко зафиксирована чтоб не качалась, но она умудряется по тихой ее раскачивать :)))

egogosha
30.05.2012, 15:02
Сообщение # 2940
Здесь мой дом!
Викусенька, у меня бортики с трех сторон. а с четвертой не стала одевать, т.к к кровати стоит этим краем и опускается одна сторона.

egogosha
30.05.2012, 15:03
Сообщение # 2941
Здесь мой дом!
офигеть чтло с поллеклиникой сегодня случилось позвонили спросили как после прививки себя чуствуем wacko

EVA
30.05.2012, 15:06
Сообщение # 2942
Здесь мой дом!
egogosha, нам два раза звонила через два дня и через неделю.

egogosha
30.05.2012, 15:09
Сообщение # 2943
Здесь мой дом!
EVA, а вы акдс ставили уже?

EVA
30.05.2012, 15:54
Сообщение # 2944
Здесь мой дом!
egogosha, это кто? не знаю надо посмотреть в плане прививок. наверное ставили и через 45 дней повтор.

egogosha
30.05.2012, 16:42
Сообщение # 2945
Здесь мой дом!
EVA, ну да акдс значит. она через 45 дней ставиться. а полиомиелит вам не ставили глянь? капельки это. как первая акдс перенесла. норм? девоньки кто к брылевой ходил где она принимает? а то записала и зыбала куда, дурында. а звонить ей не хочу

EVA
30.05.2012, 16:57
Сообщение # 2946
Здесь мой дом!
egogosha, хорошо перенесли, мы ходили к 4-м, домой попали к 6. и проспали до утра. Кушали спали и все. Вы как?

Снусмумрик
30.05.2012, 17:26
Сообщение # 2947
Элита форума
egogosha, Брылёва сейчас в Абсолюте принимает.

sovyshka
30.05.2012, 17:27
Сообщение # 2948

egogosha, нам всегда звонят еще и приходят меня вообще мед сестра доставла придет и пол часа п..т без умолку.. наверное на чай напрашивается... biggrin biggrin

sovyshka
30.05.2012, 17:29
Сообщение # 2949

Quote (egogosha)
брылевой

Да она в абсолюте на 2 -м этаже ... Но по телфону тому же записыватся... Хотя в самом центре говорят что у них невролог детский Бойко.. Так что непонятно где они рбоатют точно

Сообщение отредактировал sovyshka - Среда, 30.05.2012, 17:32

egogosha
30.05.2012, 17:48
Сообщение # 2950
Здесь мой дом!
sovyshka, так она ортопед. а не невролог. правтльно говорят видать biggrin biggrin biggrin . так а где этот абсолют?

Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Страница 59 из 150«125758596061149150»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Малыши 2011-2013! - Страница 59 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!