Марина
    Марина 26.10.2017
    спасибо огромное за положительные эмоции в день золотой свадьбы для ро...
    Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...

Страница 35 из 150«123334353637149150»
Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Малыши 2011-2013!
Снусмумрик
09.04.2012, 08:25
Сообщение # 1701
Элита форума
Статус: Оффлайн
BeJlka, нет, мы в полгода прикорм начнём, пока кроме моего молочка доча ничего не пробовала. Чаёк, правда, я ей даю, сначала пили просто фенхелевый с рождения, сейчас пьём Хумана Спокойный животик. Думаю с овощей начать, так как набирает доча вес очень хорошо, а если с фруктов начну - боюсь, потом овощи не захочет пробовать)) А ещё я уже купила ниблер. Вобщем, к прикорму готовы, осталось шести месяцев дождаться)))

Старый ник: Невеста1880

sovyshka
09.04.2012, 08:44
Сообщение # 1702

Викусенька, у меня у знакомых В хабровске магазин свой детских товаров , они вот вчера приезжали по делам ,вот мы и разговарились ,я рассказал что мой сынок не хочет в них сидеть. Они мне сказали что в течении недли или двух опять будут в городе и могут привезити такие ,ну и предложли большую но он дороговато стоит ( я думаю покупать качелю за 11 тыс . это уже слишком.
EVA, Елена, Викусенька, а у нас сынуля ни на какую поголу не реагирует и все это потому что головку воремя подлечили . Это плохо когла дети метеозависмы ,это лечит надо ,я об этом когда то уже здесь писала
BeJlka, а мы вот тоже овощи постигаем уже желудок Родиончика дал одобрение на брокколи ,цветную капусту , зеленый кабочок и картофель . Вот уже затвра начинаю давть морковь ,тыквы и желтый кабачок. Надеюсь он примит оранжевые овощи без аллрегии. НАм советутет сок дать поробывать только месяцев в 7-8 так как в нем нечего полезного нет. А до кашек мы дойдем только к месяцам 6 и начнем с безмолочных .
Невеста 1880 я тоже приобрела ниблер ,но что мы в нем походу жевать не будем еще долго.Так фрукты собираюсь давть тоько к месяцам 6,5 - 7 мес.

Сообщение отредактировал sovyshka - Понедельник, 09.04.2012, 08:46

Снусмумрик
09.04.2012, 08:47
Сообщение # 1703
Элита форума
EVA, у нас тоже так было. Как-то, помню, доча четверо суток почти не спала wacko Я тоже уже готова была верёвку и мыло искать... Это животик, скорее всего. Остаётся только пережить это время, скоро будет спать как положено!

sovyshka
09.04.2012, 08:49
Сообщение # 1704

Невеста1880, а вы как спите днем ? а то наш сынок спит раза три - четрые по 40 минут . или иногда если он снизойдется то может поспать один раз в день три часа. Ну хоть ночью мы спим ровно 10 часов.

Снусмумрик
09.04.2012, 08:53
Сообщение # 1705
Элита форума
sovyshka, вы какие пюрешки овощные едите? Какой фирмы? А то я хочу с кабачка начать, но что-то не видела однокомпонентного кабачкового пюре, всё миксы какие-то))

Снусмумрик
09.04.2012, 08:56
Сообщение # 1706
Элита форума
sovyshka, встаём утром в 7 часов, и до двух спим 2 раза по полчаса, а где-то в два укладываемся на дневной сон и спим часа 2-3. И потом ещё около семи часов полчасика кемарит. В 9 купание. ням-ням и спать. И ночью раза три встаёт покушать.

sovyshka
09.04.2012, 09:21
Сообщение # 1707

Невеста1880, мы брали Тему ,но он очень жидкий( но для первого прикорма думаю в самы раз) ,сейчас едим Хеинц зеленый кабачок но он с крахмалом но вроде нормально . Вроде других нету сколько не искала.

Снусмумрик
09.04.2012, 09:38
Сообщение # 1708
Элита форума
sovyshka, понятно, значит, с Тёмы начнём, а там посмотрим)

egogosha
09.04.2012, 10:51
Сообщение # 1709
Здесь мой дом!
девоньки,а вы если днем вот прилечь с ляликом так не засыпает рядом? Мы так с утра начинаем в 7 встаем кусим и так спим с ней,потом опять во сегодня в 9 ели и спали до 10:30 с ней. Я с нее штанцы снимаю на пеленку кладу и под одеялко к себе сисю в рот поела отлипла и дрыхнет. А так ночь с 11 до 7 спим

egogosha
09.04.2012, 10:57
Сообщение # 1710
Здесь мой дом!
был период просыпалась в 3-4 часа ела цасов до 6 и потом до 8, спала. Сейчас опять спит ночь

Снусмумрик
09.04.2012, 11:04
Сообщение # 1711
Элита форума
egogosha, ну ночью тоже вместе спим, иначе она бы, наверное просыпалась. То есть она до первого ночного кормления в своей кроватке, а потом я её к нам забираю.

BeJlka
09.04.2012, 11:22
Сообщение # 1712

EVA, с первой тоже молчала... думала у самого совесть проснется... не проснулась... ))) поэтому теперь уже не жду чудес, а иду и пинаю его... и знаешь, подействовало... уже и сам иногда без напоминаний делать начал, и даже обижается, когда я ему что-то начинаю объяснять - огрызается, типа, я что, совсем тупой и не разберусь сам! ))) Так что, не пожалела, что изменила тактику... )))

Елена
09.04.2012, 11:24
Сообщение # 1713
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
Quote (BeJlka)
Мы начали в 3,5 с соков, а в 5 пюрешки ввели.

все мамы по разному, каждый сам решает, смотрит по своему малышу, но мы тут обсуждали в теме Питание детей, что сейчас сок рекомендуют вводить последним, и то лишь для разнообразия, так как он не полезный совсем. И я тоже за то, что прикармливать лучше не раньше 5-6 месяцев и начинать. Мы тоже начали прикорм в 5,5 мес.

Елена
09.04.2012, 11:27
Сообщение # 1714
Quote (BeJlka)
EVA, с первой тоже молчала... думала у самого совесть проснется... не проснулась... )))

у моего также)

egogosha
09.04.2012, 11:28
Сообщение # 1715
Здесь мой дом!
а мы с 11 до 7 в кроватке,муж на работу уходит я ее к себе

egogosha
09.04.2012, 11:31
Сообщение # 1716
Здесь мой дом!
вот и я своего пинаю,по-этому и ругаемся!

egogosha
09.04.2012, 11:37
Сообщение # 1717
Здесь мой дом!
а вчера он вымочил у меня. Разговор по душам значит задумала. Спрашиваю что в тебе изменилось после рождения-ответственнее говорит стал,ответил сидя спиной ко мне за компом!

BeJlka
09.04.2012, 11:43
Сообщение # 1718

sovyshka, Невеста1880, я первый прикорм давала Гербер, он без крахмала и по консистенции хороший. А сейчас беру Бабушкино лукошко, очень нам нравится. Особенно кабачок с молоком, кабачок-морковь-молоко и тыква-рис-молоко, но они с 6 месяцев. Очень вкусненькие, она у меня за раз баночку съедает. ) А сок я домашний в соковыжималке делаю из морковки домашней и яблочек. Это не магазинная химия... ))) Мы прикорм начали именно потому, что срыгивала сильно. У меня молока много было, она ела без меры, а потом лишнгее фонтаном обратно мне возвращала. biggrin Врач посоветовала ввести прикорм, и проблема и правда исчезла. А вес мы тоже сильно набирали, пока на одной сиське сидели, но сейчас стали больше двигаться и проблема ушла сама собой. Хотя, все равно щекастик тот еще! )))
Невеста1880, А вот спать с собой не кладу. Встаю ночью, кормлю и снова в кроватку, она так спит лучше, я ей не мешаю. Да, и у меня по ночам еще иногда старшая к нам под бочок приходит, поэтому не балую младшую, а то папку нашего совсем на диван выживут, а он мне в супружеской постели еще пригодится... biggrin

BeJlka
09.04.2012, 11:48
Сообщение # 1719

egogosha, мой вообще говорил, а чего это я вообще должен помогать, я же деньги зарабатываю, а ты в декрете сидишь, вот и не жалуйся, типа... Так достал этим, что я его как-то даже стукнула... сильно... чем-то... biggrin Поругались тогда сильно... потом помирились... а через 9 месяцев вторую дочку родили... biggrin

egogosha
09.04.2012, 11:49
Сообщение # 1720
Здесь мой дом!
вот и я не приучаю на ночь,утро день да,а на ночь диван наш

EVA
09.04.2012, 11:50
Сообщение # 1721
Здесь мой дом!
egogosha, Елена, BeJlka, да меня бесит, почему я должна что то напоминать, что то говорить, у самого нет глаз :-).
Его обязанность пеленки гладить. А сам уже и забыл када это делал.
Спросил почему я обиделась, молчу, сам догадался. Я только сказала что нихира не делает, и заставила вспомнить када он последний раз гладил пеленки. И что вы думаете, сам вчера пошел без напоминания и погладил, но почему надо доводить до скандала, напоминаний, уговариваний....почему....я же помню все.
Достал

BeJlka
09.04.2012, 11:52
Сообщение # 1722

Quote (Елена)
все мамы по разному, каждый сам решает, смотрит по своему малышу, но мы тут обсуждали в теме Питание детей, что сейчас сок рекомендуют вводить последним, и то лишь для разнообразия, так как он не полезный совсем. И я тоже за то, что прикармливать лучше не раньше 5-6 месяцев и начинать. Мы тоже начали прикорм в 5,5 мес.

Да, я старшую тоже позже прикармливать начала, и начинала просто с цельного яблока - давала пососать четвертинку, где-то с 4,5 месяцев. Она этим яблоком себе зубки чесала и в 5 месяцев у нас первый зуб вылез. )))

BeJlka
09.04.2012, 11:54
Сообщение # 1723

Кормешка и лечение детей - это вообще все сугубо индивидуально1 Кто-то ест овощи, кто-то нет, у кого-то аллергия на лактозу или крахмал, а смесь искусственникам подобрать вообще проблема (у меня сестра старшая кормила смесью). Так что, согласна на все 100!!!

egogosha
09.04.2012, 12:06
Сообщение # 1724
Здесь мой дом!
у тебя лен хоть гладит,мой кроме купания и когда я готовлю лежит рядом,переодически посукивая погремухой читает. А остальное мои обязанности. А еще вру,вчера кричит мама у нас авария-какнула с гулькин нос,снял штаны как буд-то там 3 литра. Ясно ж что это не все я говорю смотри это еще начало,вот так ножками делаешь и еще выходит:-). Ладно, говорит,пойду покурю! Вот и усе!

EVA
09.04.2012, 12:11
Сообщение # 1725
Здесь мой дом!
egogosha, а я не буду больше готовить, пусть сам себе готовит раз нихера не делает :-). Я встаю ночью значит мне надо днем спать, что я и буду делать вместо готовки. Себе в пароварку закину и спать. :-) пошло оно все.

Снусмумрик
09.04.2012, 12:12
Сообщение # 1726
Элита форума
BeJlka, а я вот ленюсь... К себе под бочок положила ночью, сисю дала и дальше спать. Она поест и засыпает, а если буду назад перекладывать - проснётся. Зато днём она всегда в кроватке, т.к. я качаю на руках, а потом туда кладу.

EVA
09.04.2012, 12:15
Сообщение # 1727
Здесь мой дом!
Невеста1880, я наоборот, ночь там, а днем на диване :-).
Щас ваще стыдно сказать лежит одетая в конверте на столе в коридоре :-):-):-):-). Мы пришли с больницы и я ее не разворачиваю, пусть спит пока спит, а то у меня за два дня руки отваливаются.
Я успела поесть, убраться, постирать, почитать.
Вот такая я хреновая, но блин совесть совсем не мучает, я устала :-)

EVA
09.04.2012, 12:19
Сообщение # 1728
Здесь мой дом!
Невеста1880, я просто не могу расслабится када она рядом спит.
Но этой ночью я после трудного дня, я ее положила кормить в час ночи, сунула сиську и все ничего не помню :-):-):-):-). Проснулась через полтора часа, не знаю ела доча не ела, много или мало поела, но она спала, ее наверное тоже как и меня после трудного дня вырубило, плакать и кукситься весь день тоже устаешь:-)

Елена
09.04.2012, 12:21
Сообщение # 1729
Quote (egogosha)
мой кроме купания

мой еще и не купал ни разу за 3 года biggrin но я уже привыкла, даже сама уже не доверяю дочу biggrin
Quote (Невеста1880)
себе под бочок положила ночью, сисю дала и дальше спать.

у меня доча маленькая спала в кроватке, но когда стала понимать все, сама стала просится ко мне под бочок. Я сама помню как то спала с мамой, пока самой не захотелось спать отдельно. А вообще я не против совместного сна.

EVA
09.04.2012, 12:31
Сообщение # 1730
Здесь мой дом!
Елена, я гдето читала, что если ребенок не спит с родителями, то у него формируются страхи, такие как боязнь темноты, и если сейчас не спать, то позже ребенок сам придет к вам в кровать. Года в полтора. Что у тебя и получилось, и вот я на распутье спать или нет.

Елена
09.04.2012, 12:31
Сообщение # 1731
Quote (BeJlka)
egogosha, мой вообще говорил, а чего это я вообще должен помогать, я же деньги зарабатываю, а ты в декрете сидишь, вот и не жалуйся, типа... Так достал этим, что я его как-то даже стукнула... сильно... чем-то... Поругались тогда сильно... потом помирились... а через 9 месяцев вторую дочку родили...

да, бывает, к сожалению, молодые пары расходятся в первый год после рождения ребенка, так как маме сложно, бывает стресс и сильная усталость, и папе тоже нужно привыкнуть, втянутся, и с работы приходят хочется отдохнуть, а нужно помогать (конечно это далеко не про всех, бывает все это папам в радость даже)... Начинают ссорится, особенно если мама настаивает.... Но помогать должен конечно, если не с ребенком, то хотя бы по дому, постирать, погладить, убраться, но и отдыхать после работы тоже надо, особенно если это единственный кормилец))) Хотя я уже писала, что мне муж не помогал никогда, ну изредка если уберется, раз в месяц, и по магазинам еще ходит. С дочей еще до сих пор наедине не оставался, ни купал, не кормил))) Так поиграют, побегают после его работы 10 минут. А так только со мной, и дом на мне и это при учете того, что я хоть и в декрете была, а зарабатывали мы на ровне))) Но бывает даже если супруга в декрете дома сидя зарабатывает и не меньше мужа, муж все равно говорит, ты же дома зарабатываешь, а мне надо на работу ходить. biggrin Но тут надо отдать должное мужу, он говорит, какая ты молодец! biggrin

egogosha
09.04.2012, 12:52
Сообщение # 1732
Здесь мой дом!
я лен тоже не хотела готовить,но блин совесть не дает. Ничегм ближе к 3 устаканиться,мне уже легче ттт,а по началу до психоза

EVA
09.04.2012, 13:01
Сообщение # 1733
Здесь мой дом!
Ой не знаю я что делать, пока просто не разговариваю с ним и все. Он вчера распереживался что я его игнорирую и постирал и погладит и сварил :-):-):-).
Просро я обычно в выходные отдыхаю от дочи, но делаю все по дому, зато сил на неделю набираюсь, а то я не отдохнула и щас опять одна неделю. :-)

BeJlka
09.04.2012, 13:05
Сообщение # 1734

Елена, Вот, Лен, и я с этой проблемой столкнулась, когда второй беременная ходила. Меня то в больницу на сохранение, то просто полежать надо, потому что давление очень низкое было и отеки сильные, а дочка не идет к нему и все... потому что все эти годы он не принимал в ней участия, хоть и жил с нами. Она в истерику - не трогай меня, меня мама купать будет и кормить мама, и спать я буду только с мамой. Хотя бабушек слушалась прекрасно и у них без меня оставалась, а он ее ни разу спать не укладывал до этого, все время говорил, ну, у тебя же сиська, чё я то к ней пойду... Хотя я в то время уже давно не кормила грудью. А теперь как-будто опомнился немного. Понял, что упускает что-то важное в общении с детьми. Стал больше с ними общаться и получать удовольствие от этих забот о детях. Да и пара мы не такая, уж, и молодая, по 30 уже... Может, потому и созрел уже, хотя порой все еще проскальзывают фразы про ночные клубы, отпуска и прочее. А по поводу сильной усталости после работы, я смеялась, не грузчиком же работает, а сисадмином... Тяжело, конечно, сидеть целый день за компом и в игрушки разные играть, гораздо тяжелее, чем весь день на ногах с ребенком, которого надо накормить, поиграть, поучить, погулять, да еще и дом в чистоте держать... )))) Предлагала поменяться, не захотел... biggrin

BeJlka
09.04.2012, 13:12
Сообщение # 1735

EVA, крепись! После 3 месяцев и правда обычно легче немножко становится... Животики нормализуются и начинают спать лучше... Поплачь, если накопилось... поори в ванной, чтоб никто не слышал... я даже подушки швыряла на пол, чтоб злобу и усталость немного сорвать... Хорошо, что у меня родители тут же в городе живут. Я когда совсем на взводе, звоню со слезами, они приезжают, забирают детей на пару часиков, а я начинаю остервенело убираться дома, и через 2 часа отвлекаюсь, успокаиваюсь и как новенькая. Мне уборка дома всегда помогала расслабиться... )))

EVA
09.04.2012, 13:14
Сообщение # 1736
Здесь мой дом!
BeJlka, на работе тяжело это все понятно, но пару часиков подержать ребеночка можно, тем более мужику вес ребенка ничего не значит он сильнее :-)
А представте как грузчику тяжко, у нас у грузчика дочаирлдилась, он приходит с работы и жена ему еще и ребенка, а када зубки он ваще все ночь не спал, а потом тчжести таскать, говорит просто путал все :-)

BeJlka
09.04.2012, 13:16
Сообщение # 1737

egogosha, а моего, кстати, кормешкой не пошантажируешь... Можно неделю не кормить, он и не вспомнит... пойдет чипсов и пива наберет, вот и наелся... ((( Это я для себя изыски разные готовлю, а он ест все с одинаковым выражением лица, точнее, выражение меняется только если что-то ему не нравится, тогда он очень язвительно высказывается на этот счет, а если все божественно вкусно, то это воспринимается, как должное... (((

BeJlka
09.04.2012, 13:20
Сообщение # 1738

EVA, Да... не повезло парню! Но он хоть тренированный... А мой 2 минуты таскает старшую, а потом отдаем мне, и говорит, что руки устали... а у меня не устали... она весит 16,5 кг... И малая почти 10 кг, почти весь день не руках. В слинге долго не могу носить, спина очень болит... Так что, сильные папы, не всегда реальность... Наш ничего тяжелее мышки компьютерной не поднимает, вот ручонки-то и слабенькие!!! biggrin

Снусмумрик
09.04.2012, 13:27
Сообщение # 1739
Элита форума
EVA, ну тусит-то она днём тоже на кровати у нас. Один раз был вообще ПИПЕЦ. Она ещё не умела переворачиваться с живота на спинку, я пошла кинуть пелёнку в стирку - ну вот реально меня несколько секунд не было!!! И за это время она резко переворачиваться научилась, докатилась колбасой до края и рухнула на пол! Блин, я чуть с ума не сошла, мама меня чуть не пришибла за это. Доча, правда, успокоилась быстро и через 2 минуты уже агукала и улыбалась, а меня потом весь день трясло. Теперь нигде её не оставляю, поэтому и спать днём укладываю в кроватку, а сама иду дела делать.

sovyshka
09.04.2012, 13:40
Сообщение # 1740

Невеста1880, у нас тоже папенька нес его в анну подымавать он как начел вырыаться и головой об дверь ударился, но унас чуть шишка не вылезла . Мы скору вызвали там ренген узи ,но славу богу все обошлось. А так ловила уже раз три на крае .Наш вообще так ползает что уже пол комнаты проплзет с ковра все пособирает. У меня сынуля редко в кроватке или на диване ,он у меня тусуется на полу на коврике или за его пределами. После того случая боюсь оставялть. на возшенностях.
Спать я сним не хочу сама это просто не выносимо . В обнимку мы не спим так как он спит на животе в виде звездочки и не дай бог он проснеться раньше . ЭТо все мое лицо будет в его слюнах и он повыдирает волосы мне. Я уже так пару раз проспалась ...
BeJlka, EVA, egogosha, Елена, читаю Ваши сообщения и понимаю что у меня муж получается золотой , а я на него все равно прикрикиваю . И работает и с ребенком сидит хоть больной хоть уставший . И купает и кормит его и спит с ним. Мне еще мама помогает и сестра . Я кароче ,как моя мама говорит,зажравшиеся наседка. Как ваши мужья только мышкой стучу, да с ребенком сижу с 9 до 17.00. biggrin Вот поэтому и не худею быстро видимо.

BeJlka
09.04.2012, 13:55
Сообщение # 1741

sovyshka, меня очень выручает манеж. Ставлю его на кухне, стелю одеяло на дно, кидаю туда игрушки и сажу дочу. она там сидит, лежит, ползает, а главное никуда не завалится. И месяцев с 6 начали в бегунках и прыгунках бегать и прыгать. Очень хорошо отвлекает ребенка, а заодно ножки укрепляет. Мы упитанные очень и тяжелые, поэтому ножки нас не очень хорошо держали. Старшая в 7 месяцев уже сама в краватке вставала и ходила за края держась, а ксю толстенькая, поэтому пока на ножки сама не встает, но в бегунках очень хорошо уже топает. И еще ей очень нравится, что она самостоятельно может передвигаться, куда хочет, туда и идет!

Елена
09.04.2012, 14:00
Сообщение # 1742
Quote (BeJlka)
sovyshka, меня очень выручает манеж. Ставлю его на кухне, стелю одеяло на дно, кидаю туда игрушки и сажу дочу. она там сидит, лежит, ползает, а главное никуда не завалится.

у меня дочка отказалась как только слала ползать и от манежа, и от коляска))) всегда на ногах и на свободе))) бегунки мы не брали, а вот прыгунки у нас любимые были, т.к. скакать это дочкино любимое занятие.

Сейчас вообще в шоке я, смотрим с дочкой книжку, там нарисован цветок, ну я сразу давай рассказывать из каких частей он состоит... А сама уже забыла какие там части то, вспоминаю, и никак не могу вспомнить как называется это зелененькая фиговина снаружи, которая защищает цветок. Ну и говорю, а вот это... э-э-э, это такое... А дочка: Мама, это же чашечка. Я: а, точно! И откуда знает, я сама забыла давным-давно biggrin

sovyshka
09.04.2012, 14:10
Сообщение # 1743

BeJlka, мы своему не ходунки не прыгунки покупать не будем , лично я против их ,да у нас тонус в ножках лучше не будем рисковать . Наш уже хорошо стоит по секунд 20-30 и делает несколько шагов. Я ему лучше потом вожжи приобрету . Я чето не хочу покупать манеж ,я кроватку клетку не перириваю ,а тут вообще большая клетка. Но ояпть же этомое мнение. Я хочу чтобы у него полная свобода все 70 квадратных метров были в его распоряжении. Буду просто за ним по пятам ходить все равно когдая я сним нечего не делаю . smile
Я сейчас свою коляску продала (которая меня бесила) . Теерь хочу прогулочную купить ? hands

BeJlka
09.04.2012, 14:25
Сообщение # 1744

Я просто весь день с ней одна, а мне и приготовить надо, и убраться, и постирать, да еще и самой бы покушать и умыться, да в туалет сбегать... на полу все равно сквозняк, хоть и окна пластиковые, а на кровати или диване уже не оставишь - навернется... Поэтому ищу варианты как обезопасить ее и немного разгрузить себя. На полу еще один минус есть - все равно то волосы, то крошки какие-нибудь, старшенькая у нас любит с кусками по дому бегать, а каждый день 90 квадратных метров с моющим средством драить хлопотно... ))) Свобода - это хорошо, но выбора другого нет... (((

BeJlka
09.04.2012, 14:29
Сообщение # 1745

А у родителей еще и лестницы... все время боюсь, что к краю подползет и свалится вниз. Старшую-то до сих пор без присмотра боюсь оставлять, а эту вообще все время держу в поле зрения.

egogosha
09.04.2012, 14:31
Сообщение # 1746
Здесь мой дом!
мой тоже с едой не заморачивает ест что есть,а если нет то воздухом и чаем! А я все ждт когда моя развернется. На бока крутится уже

egogosha
09.04.2012, 14:35
Сообщение # 1747
Здесь мой дом!
девоньки а мне вот интересно если мес пойдут чем обезболить? Но-шпой?

Елена
09.04.2012, 14:37
Сообщение # 1748
Quote (sovyshka)
Буду просто за ним по пятам ходить все равно когдая я сним нечего не делаю .

sovyshka, да, Ир, когда родители и муж помогают это хорошо, можно и манеж и прочее не покупать, а целый день с малышом возится, то ты, то бабушка, то муж а вот мои родители живут в другом городе, а муж приходит домой в 22.00 (поэтому он и не помогает кстати, что просто времени реально нет, когда работаешь допоздна), когда уже спать ложимся)) Я целые сутки можно сказать одна с дочкой, а нужно еще работать, деньги зарабатывать (я начала работать когда дочке 6 мес. исполнилось), и дома варить, убирать и прочее, а еще я всегда стараюсь, чтоб моя занятость на дочке не сказывалась, я ведь помешана на раннем развитие)))

Поэтому я бы с удовольствием манеж использовала, но нет, дочка отказалась там сидеть... Поэтому выкручивалась как могла, а что делать! biggrin Но женщина ко всему может приспособится, иногда мне кажется что у меня 4 руки и 4 глаза.

Я кстати приспособилась варить и убирать с дочкой, пока я варю, она кашу варить, манкой рисует, рис от гречки перебирает или посуду сейчас моет, картошку...

Убираемся тоже вместе, у нее своей набор Золушка и еще отдельно пылесос и доска гладильная с утюжком, а работаю в основном по ночам, в инете, заказы сейчас на сео выполняю и прочее, плюс сайты))) Еще скоро начну репетиторствовать опять, а то звонят и звонят.

BeJlka
09.04.2012, 14:40
Сообщение # 1749

ношпой, ее даже новорожденным дают, так что можно... У меня с первой в 6 месяцев пошли, а с этой в 5 месяцев... хотя кормила грудью почти до 2 лет старшую, да и эту пока не собираюсь от груди отлучать... )))

Елена
09.04.2012, 14:45
Сообщение # 1750
BeJlka, но на вторую я бы не решилась сейчас, а вы молодцы, всегда удивляюсь, как подряд почти двух ляль рожают.))) у меня дочка гиперактивная, с ней очень сложно одной, да и материально пока не потянули бы, а не охота же все все дать детю. У нас ипотека много забирает.

Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Страница 35 из 150«123334353637149150»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Малыши 2011-2013! - Страница 35 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!