Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...
    Nastya Rusina
    Nastya Rusina 17.11.2016
    Мы с мужем покупали обручальные кольца в этом милом магазине http://ru...

Страница 26 из 150«122425262728149150»
Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Малыши 2011-2013!
EVA
18.03.2012, 21:39
Сообщение # 1251
Здесь мой дом!
Статус: Оффлайн
Викусенька, о блин, а почему нельзя?

Откуда вы все знаете, я так с вами не играю :-)

EVA
18.03.2012, 21:43
Сообщение # 1252
Здесь мой дом!
Щас на сайте читала, говорят что рекомендуют кормить дитя не более полу года :-)

никулька
18.03.2012, 22:17
Сообщение # 1253
Элита форума
я планирую кормить год. Как раз лето закончится и в конце сентября будем бросать

Елена
18.03.2012, 22:56
Сообщение # 1254
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
никулька, ну планировать и как получится - разные вещи biggrin Отлучение от груди бывает очень длительным и болезненным, как от соски. А вообще год первый конечно кормить прям очень желательно, т.к. до года молоко очень важно, а смысл раньше бросать и на смеси переходить. Со смесями такая морока, ночью идешь, разводишь, потом бутылку мыть, я вообще намучилась.
Моя подруга тоже вначале хотела до 6 месяцев, так как уставала, потом до года хотела, так как ребенок не мог без сиси, истерил, да и она втянулась, уже привыкла, было ей удобно, сиську дал и все. Если надо было ей уйти, она сцеживалась по целой бутылки и то и 2 и уходила. Но и в год не получилось бросить, кормила до 2-х.

sovyshka
18.03.2012, 23:07
Сообщение # 1255

Елена, мы не мучаемся на смесях у нас 6 бутылочек ,подогреватель, стрилизатор.Мою быстро ершиком аветовским. Ночью мы ттт не встаем.

Елена
18.03.2012, 23:11
Сообщение # 1256
Quote (EVA)
Елена, прикольно, я как раз хотела пол года кормить ГВ.

В смысле ГВ до полугода, и все дальше прикорм что ли один?? Прикорм он на то и прикорм, что не основной рацион ребенка, а лишь дополнение к ГВ или молочной смеси у ребенка после 6 месяцев. Прикорм способствует постепенному переводу ребенка на общий столь. Вначале вместо одного молочного кормления - прикорм, потом вместо 2-х... Но основой питания у ребенка до 1 года - грудное молоко или смесь. После года, наоборот, молоко является дополнением к пищи. После года можно уже вводить коровье молоко (до 1-1,5 лет нельзя!). Но сейчас многие и после года дают детям сухое молочко, мы например до сих пор пьем только "Джуниор от Нестле 2 года +", она его обожает, и никаких проблем с желудком и иммунитетом (ттт).

Quote (Викусенька)
EVA, так нельзя же бросать грудью кормить летом

Да, летом нельзя, так как велик риск развития кишечных заболеваний, и когда в городе эпидемия гриппа и орви тоже нельзя, т.к. грудное молоко - иммунитет.

Quote (egogosha)
ой а я бы осенью бросила кормить,только чем кашами овощами и чем еше,кормить?

Также и кормить смесью (если откажешься от ГВ) не менее 2-3-х раз в день до года, когда у ребенка уже полноценно введен в рацион практически весь прикорм (в день должно быть 3 прикорма к году: каши, мясо, овощи), то обычно спросонья смесь, завтрак - молочные каши, в обед - мясное блюдо и овощи, полдник - молочная смесь и печенье, ужин - у всех разный, часто вместо ужина сама смесь, ближе к году творожок, запеканочки, ну и на ночь молоко или кисломолочка, хорош кстати кисломолочный НАН.

Т.е. до года - молоко основа рациона + прикорм, как дополнение, постепенно прикормом заменяют 2-3 молочных кормления к году (вначале заменяют одно, потом 2...).После года смесь или молочко - 2-3 раза в день как дополнение к основному рациону.

Фрукты и соки основным прикормом не являются, поэтому рано их вводить не желательно, а если хочется, то не ранее 8 месяцев для разнообразия вкусов у ребенка. Это не мое мнение, а заключение очень хороших современных детских педиатров и диетологов, и если педиатр говорит вводить фруктовое пюре или сок (это просто сладость, не имеющая особенной пищевой ценности и не самая полезная для желудка ребенка), к такому врачу я отнесусь как к врачу со старыми совковыми замашками. Для вкуса - да, но не как прикорм, особенно ранний)) Прикорм только каши, овощи и мясо. Ну дополнение еще мучные изделия. В год - рыба, яйца, творог...

Елена
18.03.2012, 23:23
Сообщение # 1257
EVA, поэтому если будешь в 6 месяцев бросать ГВ, то надо будет на смесь переходить. И то резко нельзя, а постепенно как прикорм.

Елена
18.03.2012, 23:31
Сообщение # 1258
Выкладываю очень хорошую статью по питанию и прикорму в новой теме - http://svadbavblage.ru/forum/80-656-1
Прикрепления: 8778431.jpg(90Kb)

EVA
19.03.2012, 00:16
Сообщение # 1259
Здесь мой дом!
Я конечно хочу, но не факт что доча захочет :-) . Там будем посмотреть, а 6 месяцев нам как раз в августе так что бросать можно. Хотя так удобно, када еда всегда с тобой.

Как кстати ваши мужья относятся к тому что от вас молоком пахнет, моему не нравится, не приятный запах говорит.

EVA
19.03.2012, 00:24
Сообщение # 1260
Здесь мой дом!
Блин...ненавижу время с 8 до 12 доча с ума сходит. Лежать на хочу, на руках не хочу. Из себя меня корежит. Короче одно мучение. Весь день хорошая послушная кушать спать играться угукать все нравится, а после купания начинается кардебалет. Меня прям нервоз хватает. :-). Хорошо сегодня папа рано спать не завалился ему, ее скинула, а то, ну не возможно :-). Не понимаю что такое происходит.

egogosha
19.03.2012, 10:50
Сообщение # 1261
Здесь мой дом!
а может она у тебя активничать начинает после воды. Бывает такое,мы пару раз искупали с кругом перед сном так она долго не засыпала! Потом перешли на день круг и вечером купание в теплой успокаивающей водичке

olga25
19.03.2012, 11:03
Сообщение # 1262
Заслуженный форумчанин
EVA, у нас такая же ерунда. В 6 вечера купаем, а потом до 11 уложить не можем.

Елена
19.03.2012, 11:27
Сообщение # 1263
Quote (sovyshka)
Елена, мы не мучаемся на смесях у нас 6 бутылочек ,подогреватель, стрилизатор.Мою быстро ершиком аветовским. Ночью мы ттт не встаем.

у нас тоже все было, но моя ела ночью 2-3 раза, т.к. днем ела очень мало, не хотела, а ночью добирала.

EVA
19.03.2012, 11:59
Сообщение # 1264
Здесь мой дом!
Ладно бы она игралась. А то она не знает что надо, из рук выбивается, я понять не могу что надо. Короче тяжко. Но так не всегда было. После купания наикругу она наоборот вырубается, а вечером в ванне спит, а после начинается :-)

Викусенька
19.03.2012, 12:10
Сообщение # 1265
Элита форума
у нас папа вчера с сыной купался.... сына довольный как слон, папа довольный вдвойне
обычно после купания орет как резанный када вытаскиваем а вчера прям само спокойствие и проспал почти до 6.

sovyshka
19.03.2012, 12:15
Сообщение # 1266

Елена, мне немного легче в этом плане у меня какой то обжора, но вес не набирает ,где это видано что на смесях какакет три раза в день. И он у меня не лежит на одном месте. У нас Родиончик научился позать или правльней перемещать по кругу. У тебя доча пополза по прямой, в смысле взад и вперед . Или тоже по кругу вертелась на животе.
egogosha, у нас наоборот в 20.30 зыплыв полчаса плаваем ,пока воду менем в ванне делаем массаж чистим носик уши Моемся минут 10. И все либо он сразу засыпает либо быстро за минут 10 сьедает бутылочку и все.. Спим до 8 . Ну а если заснул без еды то кормим в 5 и он сразу же засыпает до 9. Хотя раньше мы его усыпить не могли до часу до 12,то игрался то истреики. Но сейчас все ттт у нас режим.Едим каждые 3,5 часа какаем два три раза в день и спим каждые 2,5- 3 часа днем до 17,00. С 18.00 до 20.00 у нас игры и уроки ползания. Днем когда бодруствует первый раз унас умывания, катание на фитболе и играние в коврике. Второй раз я ему читаю сказки и вскую еренуду потом смотрим видео развивающее.А астольное время занимаемся вской ерундой .Ну и конечно кушаем.все разы. За это спсибо нашему папе . Раньще ребенок был не управляемый.Не ел не спал и постоянно истерил. Он его таким сделал за 10 дней новогодних праздников. Потом было конечно периоды кризисов но они быстро кончались. И были не такими масштабными.

EVA
19.03.2012, 12:38
Сообщение # 1267
Здесь мой дом!
И как он это делал? Моя спит када хочет. Например с 11 до 3, а сегодня уже час дня и мы не в одном глазу. И не знаю как ее уговорить :-)

EVA
19.03.2012, 13:19
Сообщение # 1268
Здесь мой дом!
Были мы сегодня у мануальщика. Нам массаж назначили. Сказали животик как у легушонка расплывается это не хорошо может по этому и срыгиваем.
Хороший такой дядечка, доча мою, дамой называл :-) так прикольно.

Доча мне сегодня первый раз улыбалась :-)

sovyshka
19.03.2012, 13:32
Сообщение # 1269

EVA, нам тоже хирруг говрил брюшные мыщцы слабые нам сказали от грудной клтеки до пупка точечно делать массаж. А мы тоже сегодя едем в Виталайн на курс массажа. Надеюсь сыночка не будет плакать.

Сообщение отредактировал sovyshka - Понедельник, 19.03.2012, 13:33

Елена
19.03.2012, 13:44
Сообщение # 1270
Quote (sovyshka)
Елена, мне немного легче в этом плане у меня какой то обжора, но вес не набирает ,где это видано что на смесях какакет три раза в день. И он у меня не лежит на одном месте. У нас Родиончик научился позать или правльней перемещать по кругу. У тебя доча пополза по прямой, в смысле взад и вперед . Или тоже по кругу вертелась на животе.

моя ела всегда очеень плохо, просто ужасно, и сейчас плохо ест, ничего не хочет, даже фрукты не любит, но всегда хорошо набирала вес, когда была маленькая стабильно 1 кг в месяц брала, нам педиатр даже говорила, что как это ничего не ест, если хорошо набирает. Ну значит ей хватало, но реально она сосала ту же смесь 1,5 часа и все равно не выпивала, в 6 месяцев еле еле 60-70 грамм за раз могла осилить, когда уже в 2-3 раза больше надо было пить. А сейчас сидит над тарелкой 2 часа, например суп - фуу, там мясо - кака, фу, там лук - кака, не буду, фуу - морковка, не буду... и так всегда, мясо кусочек попадет - выплевывает. Ест мясо кое как только в виде котлеток, или буженину немножко. А чтоб кусочками мясо съела, еще ни разу, только бее. Хорошо ест только каши молочные, всякие, гречневые, овсяные, ржаные, мультизлаковые, в общем все кроме манной, тыквенную кашу, запеканки творожные - вот это любимое, остальное - бее)))

sovyshka
19.03.2012, 13:49
Сообщение # 1271

Елена, так ты не написал Вы как ползали ??

Елена
19.03.2012, 14:16
Сообщение # 1272
sovyshka, мы ползали вперед

Викусенька
20.03.2012, 10:40
Сообщение # 1273
Элита форума
девочки у игнаши дополнительная хорда в левом желудочке. . . Что то у многих деток она последнее время выростает. Мутируем? Ходили в пак! Узист Пипец! Совсем не детский врач. Детей терпеть не может видно не вооруженным глазом! Плюс народу там как в обычной поликлинике! Ну и смысл менять шило на мыло? Тока 2 тыс. Отдала. Хорошо хоть быстро все сделали и долго там не торчали

Сообщение отредактировал Викусенька - Вторник, 20.03.2012, 10:42

EVA
20.03.2012, 10:57
Сообщение # 1274
Здесь мой дом!
Викусенька, а разве узи в поликлинике не делают? У меня куча направлений на узи. Да еще и в три месяца мне дядечка сказал прийти к нему в евгению повторно и он тоже узи назначит :-)

Викусенька
20.03.2012, 11:56
Сообщение # 1275
Элита форума
EVA, делают. Тока там куча деток больных, Поэтому я всех платно решила пройти. Ну Нафиг. Еще подхватим что нибудь!

egogosha
20.03.2012, 13:15
Сообщение # 1276
Здесь мой дом!
у нас трабекула в сердечке дополнительная! Вы к какому врачу вик ходили на узи?

sovyshka
20.03.2012, 20:21
Сообщение # 1277

Викусенька, у нас тоже дополнительная хорда ,сказала кардиолог не чего страшного.. Я Вас с Игнатиком видела в виталайне вы после нас на массаж ходите..
Мы сегодня были в нашей полкнике народу практически нет,,зато быстренько все сделали ......... и больных не было совсем все с малепюсиками только

Сообщение отредактировал sovyshka - Вторник, 20.03.2012, 20:23

egogosha
20.03.2012, 21:02
Сообщение # 1278
Здесь мой дом!
мы ходили в мануальщику она же неврол,хорошая тетя богачова,нам ничего не надо делать у дочи все хорошо,един мы узи головы не делали вот на понед запишу сходим и опять к ней,глянет. А так слава яйцам все хорошо

vikysha
20.03.2012, 21:22
Сообщение # 1279
Элита форума
sovyshka, Я Вас с Игнатиком видела в виталайне вы после нас на массаж ходите..

ну ты Вику рядышком видела? Или из далека? Интересно вот так, здесь общаемся все так, а вот если в реали не знакомы то подойти как-то неудобно, даже если узнаешь человека. Не знаешь что сказать наверно и с чего начать

sovyshka
20.03.2012, 21:29
Сообщение # 1280

vikysha, рядышком .. я сразу не поняла потом подумала откуда видела и вспомнила что в отчете о родах Викусеньки ..

Викусенька
21.03.2012, 09:29
Сообщение # 1281
Элита форума
sovyshka, а я как всегда залетела как в попу раненная и не вижу никого вокруг себя smile девочки сплошной антимат гребаная клиника доктора пак! Ненавижу их! Заболели мы! Соплей полный рот и нос! Темпер 37, 4 у сыночка, кашель! Вот нахрена спрашивается я спрашивала когда записывалась у вас много народу? Ребенок маленький в поликлинику не иду чтоб не заболел! Да Да конечно приходите! Я понимаю что деньги зарабатывать нужно, но должен же быть человеческий фактор! Ну что ж за люди то такие! ? Еще и Узист мерзкий дядька который не любит детей и совсем не детский специалист! Больше в пак ни ногой! И вам не советую!

sovyshka
21.03.2012, 09:55
Сообщение # 1282

Викусенька, мы когда пришли в месяц делать там узи ,,этот дяденька так возмутил мою маму он даже ему скзала что с детьми надо поукуратеней обращаться и на вопросы отвечать раз деньги платят.Больше мы к нему и не ходили а узи пришлось переделывать все равно в Евгении , этот козел нам кровотоки не отобразил.А Фоминой они были нужны для диагноза.
Мой тоже чихает по тихоньку но пока держиться даже после вчерашней привики не полнялась пока темепература. У нас когда было ОРВИ мы от кашля давали Геделикс и в нос три дня капали Називин для малышей.

egogosha
21.03.2012, 11:56
Сообщение # 1283
Здесь мой дом!
я в пак к малютенко ходила и еще пойду. она хороший врач и ни к какому дядечке нам даже не советовали там. сразу сказали к малютенко иди, когда у мказарно узи делала себе. она посоветовала

EVA
21.03.2012, 12:06
Сообщение # 1284
Здесь мой дом!
Девчонки, вы куда на массаж своих водите и сколько это стоит?

EVA
21.03.2012, 12:07
Сообщение # 1285
Здесь мой дом!
А то мне назначили после осмотра в евгении, а везде все занято и даже платно никак не прорваться

sovyshka
21.03.2012, 12:09
Сообщение # 1286

EVA, мы в виталайн там сенас 520 стоит мы ходим по 5 дней через две недели потом два месяца перерыв. но сейчас если он выдержит то будем ходить 10 раз и с месяцем перерывы . А то у нас вообще жуткий тонус в ножках и в спине и мы так не сядем и не поползем точно.

Сообщение отредактировал sovyshka - Среда, 21.03.2012, 12:09

EVA
21.03.2012, 12:16
Сообщение # 1287
Здесь мой дом!
Нда...520 дорого блин.

Yulenika
21.03.2012, 12:38
Сообщение # 1288
Частенько заглядываю
EVA, мы с самого рождения ходим на массаж в детский реабилитационный центр (Амурская-Шевченко). Я подхожу к массажистам и прошу, чтоб они нас взяли без талона, а за деньги. Стоит 1500 р. за 10 сеансов.

sovyshka
21.03.2012, 13:02
Сообщение # 1289

EVA, а что поделать у нас с рождением ребенка так расходы повысилсиь что скоро как говрит мама без штанов отсанемся,нам очень помогает моя мама за квартиру не платим продукты не всегда покупаем и так нам на родиона от 3 до 5 т. р. каждый месяц дает . а свекровь ему питание покупает и воду.
Yulenika, я как вспомн ту женщину Альбину Николаевну с реабилитационного центра меня аж дрож берет .Ты говоришь 1500 к нам на дом за 8000 за 10 сенсов приходила. А ты не знаеь где за деньги парфиновые штанишки делают ??

Yulenika
21.03.2012, 13:19
Сообщение # 1290
Частенько заглядываю
sovyshka, я договариваюсь с профессиональными массажистами, а Альбина Николаевна медсестра, которая делает парафин.
Quote (sovyshka)
А ты не знаеь где за деньги парфиновые штанишки делают ??

Я даже не знаю. Реклама идет про "Здорового ребенка"-парафин, электрофарез, массаж. Может там узнать?

Елена
21.03.2012, 14:34
Сообщение # 1291
Quote (sovyshka)
EVA, а что поделать у нас с рождением ребенка так расходы повысилсиь что скоро как говрит мама без штанов отсанемся,нам очень помогает моя мама за квартиру не платим продукты не всегда покупаем и так нам на родиона от 3 до 5 т. р. каждый месяц дает . а свекровь ему питание покупает и воду.

ну хорошо вам, нам мои родители тоже помогают, дают половину денег на ипотеку, так как у нас ипотека только 20 000 в месяц (вот родители 10 000 в месяц дают, помогают, пока я тем более в декрете была, не работала, а 10 000 мы платим), ну а на дочку стабильно в месяц всегда уходило и сейчас уходит 8000, и это без покупки одежды и без врачей и прочего такого, просто еда, которую ей отдельно беру от общего стола, игрушки, книги, развивающие занятия. Когда покупаю одежду или веду на массаж, узи, анализы и т.п., там уже другие суммы получаются, тем более что в обычную поликлинику мы никогда не ходили. Но на ребенка и проживание, продукты, одежду, это мы все сами. Свекровь нам вообще не помогает, ну мы и не требует понятно, она одна живет, без мужа. Родители сами захотели по десятки на ипотеку давать, но нам конечно не очень по себе от этого, сейчас дочка подросла, я начала нормально зарабатывать, и думаю сейчас откажемся от помощи, сами потянем.

sovyshka
21.03.2012, 14:44
Сообщение # 1292

Елена, ты куда ее водишь на развивающие занятие или ты сама занимаешься??

Елена
21.03.2012, 15:53
Сообщение # 1293
sovyshka, я сама занимаюсь и вожу, знаешь, я на разные вожу, где то надоест, меняем, вот будет постарше, уже остановимся на чем то конкретном, что будет больше по душе.
Водила в Мягкую школу, в Солнышко ... Сейчас на танцы, в студию творческого развития (Фантазия), и раз в неделю в Монтессори школу, а с сентября хочу попробовать в Мой мир ее записать, там конечно дороже, 6000 в месяц.

Дома занимаемся по разным методикам: Доман, Железновы, Монтессори, занимаемся английским с рождения, сейчас уже говорит на английском вполне сносно для своего возраста, правда еще путается в языках и звуках, но это временно (точнее когда говорит по английски не путается уже, а когда по русски, иногда заменяет слова трудные на английские, так как английский гораздо легче). Дети которые изучали с рождения 2 языка, начинают говорить позже и поначалу говорят плохо, но потом быстро нагоняют и обгоняют других детей и в итоге в 4-5 лет уже могут хорошо говорить на обоих. Конечно, у нее главный русский, а инглиш дополнительный, ведь по английски только я с ней говорила, а растет она в русскоязычной среде, но по крайней мере, она язык прочувствовала, полюбила и поняла его смысл, а это самое важное, сейчас главное словарный запас повышать, но это дело времени. По крайней мере уже может говорить немного по английски без акцента и понимает все мульты и прочее по английски без перевода.

Оксана_Ладыгина
21.03.2012, 16:00
Сообщение # 1294
Здесь мой дом!
Викусенька, народу сейчас в платных тоже куча..я даже удивляюсь....а еще народ жалуется что бедно живет, те же бабуськи сидят.
в паке, в евгении где была везде толпы....

Свадебный фотограф.Об услугах и стоимости на www.oxanaladygina.com

Викусенька
21.03.2012, 16:02
Сообщение # 1295
Элита форума
неее я больше в пак ни ногой! Сегодня не пошли на массаж. Лена не нужно жалеть денег на дочу. У нас вообще денег нет, свекровь дает о ипотеку 20 уже 3 месяц. Всю зарплата мужа уходит сейчас на ребенка. А что делать? sovyshka, ваш сынок плачет на массаже? Как зовут женщину которая делает нам массаж?

Викусенька
21.03.2012, 16:13
Сообщение # 1296
Элита форума
pufick, мы вчера были в евгении тоже вот там нормально 3 этаж там были только детки. Я так поняла там дет.врачи принимают. Народу было мало. А в паке один коридор и кабинет узи сначала дед старый фиг знает с какой деревни вышел, а потом мы зашли. Хрен знает какие у него бацилы! Я считаю что дет. Врач должен быть отдельно как в евгении. А не так как там полный коридор и стар и млад. Еще реклама у нас дет.специалисты! Сначала бы условия все сделали для деток а потом уже рекламу давали!

Оксана_Ладыгина
21.03.2012, 16:18
Сообщение # 1297
Здесь мой дом!
Викусенька, а чо там за узист такой страшный?
я вот когда рожу буду вас снова вопросами доставать))). и данную темку читать болеее детально biggrin
так вы простыли? как лечитесь?

Свадебный фотограф.Об услугах и стоимости на www.oxanaladygina.com

Елена
21.03.2012, 16:28
Сообщение # 1298
девочки, я сделала еще отдельную тему: отзывы о частных мед.центрах и прочим, а то здесь хорошие отзывы быстро затеряются. http://svadbavblage.ru/forum/81-657-1

kat
21.03.2012, 16:35
Сообщение # 1299
Слингоконсультант
Quote (Елена)
а с сентября хочу попробовать в Мой мир ее записать, там конечно дороже, 6000 в месяц.

мы год в мой мир ходили. ваще здорово! они там такие поделки делают, на лошадках катаются! но потом время на утро перенесли и на будний день и неудобно водить стало((

интернет-магазин "СлингоВСЁ в Благовещенске" - www.slingovse.ru- СЛИНГИ, Эргономичные Рюкзачки! ОДЕЖДА БЕРЕМЕННЫМ И КОРМЯЩИМ мамам :о)

Викусенька
21.03.2012, 16:35
Сообщение # 1300
Элита форума
pufick, сейчас муж поехал в аптеку за свечами.

Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Страница 26 из 150«122425262728149150»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Малыши 2011-2013! - Страница 26 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!