Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...
    Nastya Rusina
    Nastya Rusina 17.11.2016
    Мы с мужем покупали обручальные кольца в этом милом магазине http://ru...

Страница 148 из 150«12146147148149150»
Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Малыши 2011-2013!
Елена
12.02.2013, 14:22
Сообщение # 7351
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
Статус: Оффлайн
Цитата (Тишуля)
а вы какой фирмы пюре берете?

самые лучшие Гербер и Бабушкино лукошко, а мы все в свое время пробовали. Бабушкино лукошко вообще супер, качественные, вкусные и недорогие.

Елена
12.02.2013, 14:23
Сообщение # 7352
Цитата (Тишуля)
а хаинц

хаинц тоже иногда брали, хорошие, но нравилось не все.
Самые наши не любимые были просто Нестле, с мясом так вообще бяка. Фруто няня нам тоже не нравились, хотя если условия хранения соблюдались в магазине и мама правильно дает (после хлопка и не хранит открытое содержимое), то отравлений не бывает, а так всем можно отравится. Мы вообще банками долго питались и все было ок, ттт.

olga
12.02.2013, 16:36
Сообщение # 7353
Здесь мой дом!
Мы тоже гербер и лукошко брали, сейчас замороженые овощи беру, которые польского производства, и с фермы овощи заказываю, потому что у нас здесь совсем знакомых с огорода нет.
Тишуля, месяц вводить или больше смотри по своему малышу, какон будет кушать, каждый день просто добавляй количество съедаемого и не обязательновот все все овощи попробовать в месяц, я картошку уже добавила просто потом в суп, лук также и фасоль стручковую. Мы начинали с каш и там я по граммуличкам все высчитывала, все три каши вводила и строго у меня все по ложкам было, на холодильнике расписание висело в какой день сколько мы должны съест biggrin с овощами уже не так было, с мясом так тем более, добавлю немножко и пробую разные виды

ponomarik
12.02.2013, 19:33
Сообщение # 7354
Заслуженный форумчанин
я смотрю состав если там нет добавок значит хорошее.Гербер вообще рулит!Лукошко тоже хорошее,но нам не понравилось по вкусу.А тыкву,цв.капусту и брокали сама делаю и он лучше ест мое лучше чем баночное

olga25
12.02.2013, 21:17
Сообщение # 7355
Заслуженный форумчанин
девочки, подскажите, чем вы кормите своих детей? Мой ничего не ест, уже устали выдумывать чем кормить. Да еще у нас зубы лезут, сегодня были на приеме, так педиатр сама была в шоке что у нас сразу 5 зубов лезут.

Тишуля
12.02.2013, 21:43
Сообщение # 7356
Заслуженный форумчанин
спасибо девочки! буду пробовать по тихоньку все))

ponomarik
13.02.2013, 00:00
Сообщение # 7357
Заслуженный форумчанин
у нас тоже сразу пять лезут:-D один нижний уже прорезался,ждем 4 с верху когда,ну вот кушает он нормально,правда психует и чешет лицо из за них.

Жемчужина
13.02.2013, 06:50
Сообщение # 7358
Заслуженный форумчанин
гербер мне тоже понравилось пюре, у нас выбора не особо, гербер да Тёма, в Тёме одна вода!

Тишуля
13.02.2013, 12:42
Сообщение # 7359
Заслуженный форумчанин
ponomarik, аа лицо чешет из -за зубов??? а то мой уже два дня лицо чешет, а думаю что такое? мож аллергия на что-то, а это на зубки оказывается smile

Елена
13.02.2013, 15:01
Сообщение # 7360
Цитата (olga25)
евочки, подскажите, чем вы кормите своих детей? Мой ничего не ест, уже устали выдумывать чем кормить. Да еще у нас зубы лезут, сегодня были на приеме, так педиатр сама была в шоке что у нас сразу 5 зубов лезут.

у меня тоже ничего не ела почти, а точнее очень мало, и такое как мясо вообще не хотела, кормила кашами молочными (и сейчас) Увелка, Нордик или тогда еще растворимыми, супчики свои давала, баночное пюре: мясо, овощи, фрукты. Также свои овощи делала, но ела моя лучше банки. Делала уже сама творог.

egogosha
13.02.2013, 21:47
Сообщение # 7361
Здесь мой дом!
я просто тоже не знаю что давать,хоть блин кн гу кулинарную открывать надо! интересно а макароны с подливкой можно уже? ну подливка не как для себя,а потушить просто!

Елена
13.02.2013, 22:33
Сообщение # 7362
Цитата (egogosha)
я просто тоже не знаю что давать,хоть блин кн гу кулинарную открывать надо! интересно а макароны с подливкой можно уже? ну подливка не как для себя,а потушить просто!

да все уже помаленьку можно, исключая конечно жирное, вредное и по возможности сладкое.

vikysha
13.02.2013, 23:38
Сообщение # 7363
Элита форума
Тишуля, пробывать все не надо:-) :-) :-) :-) сразу.К теме прикорма особенно вначале я отношусь очень щепетильно и до сих пор новое ввож по ложечкам:-) :-) :-) Начинай с овощей. Теперь тыы вводи картошку далее тыкву морковку.Я так понял ты ввела броколи цветную и кабачок. Вводит надо начиная с 1 чл и в день на одну ложку увеличииваешь.Но конечно многие так не заморачиваются я так делаю.допуустим картошку ты вводишь 4 дня ее надо обязательно вмешивать в другие овощи.Примерно на все оввощи выйдет около месяца.В итогеты должна выйти на 100-120 гр овощей в идеале съедать. Далее точно так же вводишь каши сначала безмолоч.не сладкие.Потом мясо аа потом уже фрукты.Пока только яблоко грущу и чернослив.до. фруктов ввводишь еще кшу безмолочч.но сладкую.Посе фруктов молочную кашу.
Мы берем только геррбер все только кабачок хаайнц или Белакт он без добаавок идет.

Angela
14.02.2013, 03:36
Сообщение # 7364
Знаю о свадьбе почти все
а мы все едим что можно до 8 мес. каши стараюсь вечером давать, мясо на обед даю и рыбу тоже, пюрешки всякие разные, овощи, яблоки грызем сами и бананы лопаем biggrin , соки не пьем, не хочет. Прикорм вводила с овощей, и давала сколько съедала, съедала морковку 3 ложочки и пусть ест, броколи 1 ложку, ну и хорошо, и до сих пор так.

vikysha
14.02.2013, 11:19
Сообщение # 7365
Элита форума
да все зависит от мамы конечно.Я соки вообще еще ге давала и пока не собираюсь еще немного.Рыбу тоже еще не вводила.Фрукты для меня вообще больная тема т.к.у нас все китайское и я не верю что бананы с филипин а яблоки с голандии.Лучше дам фруктовое пюре пока.давали пробывать банан но немного совсем

Тишуля
14.02.2013, 21:31
Сообщение # 7366
Заслуженный форумчанин
vikysha, спасибо! всё понятно объяснила! буду пробовать теперь картоху и тыкву))) то есть картошку давать обязательно еще к ней броколи например? да?

Жемчужина
14.02.2013, 22:29
Сообщение # 7367
Заслуженный форумчанин
мы вчера броколи пробовали, не понравилось, плевался сидел)))

vikysha
15.02.2013, 00:46
Сообщение # 7368
Элита форума
ну как обязательно)))))ну думаю да это же основной овощ у нас надо ее вводить.Да даешь напртмер броколи и в нее вмешиваешь сначала одну ложечку картошки.На след.день две лож.картошки.Ну это как я делала.Я все как по книге по лодечкам)))))но многие не заморачив. так.Тут уж твое дело)))

ponomarik
15.02.2013, 10:00
Сообщение # 7369
Заслуженный форумчанин
хочет,не хочет пусть ест!мой тоже не ел брокали,цв капусту и кобачек аж рвотный рефлекс был,а сейчас только их и любит.

Тишуля
16.02.2013, 14:10
Сообщение # 7370
Заслуженный форумчанин
vikysha, нее, я имела ввиду, обязательно к картошке давать броколи? или можно просто картошку?
а еще вопрос, вот он у меня уже должен банку целиком съедать, но я не могу ему всю ее впихать((( съест грамм 30 и сисю просит((( что делать не знаю, растягивать банку в два приема в день?

Елена
16.02.2013, 16:44
Сообщение # 7371
Тишуля, да не надо в 2 приема, вам же только пол года, нужно помнить правило: мама определяем что и когда есть ребенка, а ребенок сколько. Пусть есть грамм 30, ведь один прикорм осваивается только раз на 10-12, до этого дети могут плеваться, отворачиваться... И грудь давать пока целиком порцию свою не станет есть.
Вот тема про приком - http://svadbavblage.ru/forum/80-656-1#74384
Вот Совушка очень правильно описывала схему прикорма, можно так кормить - http://svadbavblage.ru/forum/80-656-74398-16-1332114186

Тишуля
16.02.2013, 19:41
Сообщение # 7372
Заслуженный форумчанин
Admin, спасибо, но мы едим пюрешки уже три недели, иногда съедал по 80 гр, сейчас по 30....может он не сильно голодный? но сисю просит всегда после пюре.... я в расстерянности, хотела уже каши начать потихоньку вводить, но он так мало ест, что даже не знаю теперь.....каши же вводятся, если малыш уже одно кормление полностью ест (120-160 гр)???

Елена
16.02.2013, 20:43
Сообщение # 7373
Тишуля, почему обязательно 120-160? Моя вообще столько никогда не ела, так как малоежка, грамм 60-70 максимум пюрешек. И кашу я вводила до пюре, так как она рекомендуется тем, кто плохо ест и мало вес набирает.

Жемчужина
16.02.2013, 20:49
Сообщение # 7374
Заслуженный форумчанин
не хочет, пусть не ест, заставлять не собираюсь, я сама то не люблю цв капусту и брокколи

Елена
16.02.2013, 21:29
Сообщение # 7375
я картошку вообще только в супчиках уже ввела)

vikysha
16.02.2013, 22:48
Сообщение # 7376
Элита форума
Тишуля, Тишуля, помни главныое правило прикорма: не накормить ,а ввести новые продукты ребенку в рацион, познакомить с новым вкусом и т.д.Я кормлю так....ест пока доча сама хочет,чуть начала выделываться все умываю и все на этом. Если у вас нет проблем с набором веса,думаю не стоит его пичкать насильно,т.к. может вообще негативная реакция выработаться на прикорм.Будет воспринимать как что-то плохое. Я лично так делала когда вводила только все. Но у нас не было проблем с едой.А вот сейчас не хочет есть каши по утрам доча и все.Я терпела неделю....не пичкала.Думаю ну мож не хочет и т.д.А теперь прям до психов у нас доходит,но каши так почти и е едим)))))завтра сама буду варить пробывать ей кашу.
Еще кашу вводить надо не тогда когда ребенок будет есть 120гр овощей))))это норма так сказать,но дети не обязаны же так именно кушать. Каши вводишь после того как все овощи введешь. И тогда утром будешь давать кашу сначала безмолочную несладкую а потом на обед овощи,столько сколько съест уж. Картошку надо да вмешивать в овощ ,который вы уже кушаете. Если будешь сама варить картошку,то надо предварительно вымачивать от крахмала

Тишуля
17.02.2013, 09:34
Сообщение # 7377
Заслуженный форумчанин
vikysha, спасибочки, всё стало на места!))) поняла как быть дальше))) а если мы едим цв.капусту уже, можно ли мне первый раз пробоавать картоху уже смешанную, например гербер цв.капуста с картошкой?это же тоже самое?)))

Елена
17.02.2013, 11:05
Сообщение # 7378
Цитата (Тишуля)
vikysha, спасибочки, всё стало на места!))) поняла как быть дальше))) а если мы едим цв.капусту уже, можно ли мне первый раз пробоавать картоху уже смешанную, например гербер цв.капуста с картошкой?это же тоже самое?)))

да, конечно можно, так и едят обычно

ponomarik
17.02.2013, 12:24
Сообщение # 7379
Заслуженный форумчанин
я же не пихаю в него что он аж орет,а всякими уловками,мультики включу,ложку пюре потом попить или ложку пюре потом соску даю и он глотает или смешно рожицы корчу и он забывается и есть начинает.А теперь понял что все равно съест и выкабениваться нет смысла но если совсем не хочет отворачивается и орет тогда уже точно все.просто хочешь?нет!ну и ладно это слишком просто и все дети сначала так делают и маме надо стараться чтоб ребенок ел,конечно ему сися или смесь проще вот он и будет выкабениваться пока не дадут что проще и превычнее,а если поймет что не прокатит эта тема то смирится и будет есть то что дают,а не то что хочет.

Жемчужина
17.02.2013, 15:49
Сообщение # 7380
Заслуженный форумчанин
мы уже пытаемся сесть и встаем на ноги

vikysha
17.02.2013, 18:16
Сообщение # 7381
Элита форума
да можно давать и с цветной вместе конечно.Но все же я когда вводила новое все то покупала однокомпонентное пюре.Но думаю разницы здесь нет что касается картогки. А вот морковку и тыкву покупай отдельно когда только будешь вводить,чтобы ребенок пробывал ее вкус имеенно

Angela
17.02.2013, 19:28
Сообщение # 7382
Знаю о свадьбе почти все
мы тоже уже стоим с опорой и делаем 3 - 4 шажочка, но на коленках так практически и не ползаем, а по пластунски очень быстро.

Angela
17.02.2013, 19:32
Сообщение # 7383
Знаю о свадьбе почти все
ponomarik, сколько у вас рост и вес? мы были на приеме в 8 мес. , были 9500 и 45 см. Педиатр сказала что она у нас как годовалый ребенок, типа родители большие оба и она по структуре в нас biggrin

Жемчужина
17.02.2013, 20:44
Сообщение # 7384
Заслуженный форумчанин
что рост маленький)))

Тишуля
17.02.2013, 21:51
Сообщение # 7385
Заслуженный форумчанин
Жемчужина, молодцы какие! а мы ползаем быстро правда по пластунски)))вставать не пытается даже....
vikysha, ну я тыкву и морковь купила отдельно, а картошку найти не могу, пришлось взять с цв.капустой гербер0))
а еще сегодня я почувствовала запах аммиака когда сын пописал...никогда раньше ничем не пахло....даже не знаю что и думать(((((( может анализ сдать?

vikysha
17.02.2013, 22:45
Сообщение # 7386
Элита форума
Тишуля, прросто ребенок взрослеет сейчас моча и будет пахнуть.Дальше больше:-) :-) :-) :-)

Жемчужина
18.02.2013, 05:15
Сообщение # 7387
Заслуженный форумчанин
Тишуля, спасибо biggrin вот тут почитай про прикорм, может поможет чем-нибудь http://www.ekoshka.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=49#p514

olga
18.02.2013, 05:30
Сообщение # 7388
Здесь мой дом!
Тишуля, ниче ты учуяла! Я понятия не имею как амиак пахнет.

Мы тоже всякими уловками пользуемся во время трапезы, заметила чтоесли у Лизы не будет что то интересного в руках, что можно поизучать, то рот не откроет, если что то новенькое дать то кашу за 5 минут съедает всю тарелку, а даю уже 180-200 грамм, обед стала кушать под тини лав мультик, с барашком то куда веселее кушается smile и у нас не было и нет такого что она после каши или овощей просила грудь или смесь, когда грудь плохо брала, я ей вспгда намешивала смесь, но она даже если ничерта не съест, то и смесь могла не съесть, вообще не привязалась к ней нисколько, иногда могла съесть, а сейчас так вообще сосунок такая стала, грудь сосет обычно когда первый раз спать ложимся днем и на ночь, и ночью тоже, как раз столько раз сколько надо. под конец грудного вскармливания распробовала всю прелесть маминой тити biggrin еще позу такую удобную сейчас нашли: сажу на колени к себе и ей так нравится сидеть кушать и пожамкать еще))) вечером может и уснуть сидя

Тишуля
18.02.2013, 11:42
Сообщение # 7389
Заслуженный форумчанин
olga, да там не возможно было не учуять))) так запахло)))но сегодня уже всё нормально...даже собрала его мочу и съездили сдали анализ платно, сама посмтотрела, вроде всё нормуль))))

ponomarik
18.02.2013, 13:09
Сообщение # 7390
Заслуженный форумчанин
Angela, в 8 месяцев были 9кг и 72 см,рост у вас большой годовалый ребенок таким ростом и даже некоторые меньше

ponomarik
18.02.2013, 13:11
Сообщение # 7391
Заслуженный форумчанин
да и вес не мальенький,годовалые весят столько,нам тоже педиатр сказала что хорошо набираем

ponomarik
18.02.2013, 13:14
Сообщение # 7392
Заслуженный форумчанин
наш как торпеда ползает и встает и одной ручкой только держится и переходит от одной опоры к другой и по стенке встает,но это все индивидуально ребенок может в 10 месяцев встать у опоры и в год пойти,а может в 7 мес встать у опоры и пойти в 1,3

Елена
18.02.2013, 14:02
Сообщение # 7393
Цитата (Angela)
были 9500 и 45 см.

75 см? Да, вы точно как годовасики) Многие и в год меньше)

olga
18.02.2013, 14:44
Сообщение # 7394
Здесь мой дом!
ponomarik, у нас тоже торпеда biggrin встала сразу как поползла, видимо плечевой поясукрепился и смогла на руках подтянуть тело, до этого руки не слушались.

Angela
20.02.2013, 18:14
Сообщение # 7395
Знаю о свадьбе почти все
вы меня так не пугайте, а то я решу что это не хорошо, ))) педиатр сказала что у нас все нормально, а это главное)))

Елена
20.02.2013, 20:48
Сообщение # 7396
Angela, да конечно нормально, все же индивидуально, и границы норм очень большие)

Колпак
21.02.2013, 14:46
Сообщение # 7397
Здесь мой дом!
всем приветю. девочки, мы сдали анализ на билирубин - как я и ожидала первышен0 общий у нас 96,6 sad

Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек. Сделайте самолётик... И летите нахер! Счастливого полёта вам и вашим пассажирам!!!

Катеринка
21.02.2013, 17:02
Сообщение # 7398
Знаю о свадьбе почти все
Ух, а мы в шишках. Мне прям так жалко сыну, он своим лбом все сшибает. На руках если сидит и лбом долбится как специально в нас. Зарядил мне по подбородку так, что самой больно, а ему же ведь тоже(((( Игрухами себе тоже в лоб дает. Папа у нас уже шутит, что ему каску покупать надо...

bagirochka
21.02.2013, 18:55
Сообщение # 7399
Звезда форума
Колпак, и что делать будите??? Катеринка, бедный....у меня тоже есть желание купить и каску, и защиту на колени и руки biggrin ....как увидишь, как дети падают-жесть просто...

Колпак
21.02.2013, 19:22
Сообщение # 7400
Здесь мой дом!
bagirochka, жрать витамин д)))) это не страшно. главное, что прямой в норме. biggrin эт хороший анализ)))

Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек. Сделайте самолётик... И летите нахер! Счастливого полёта вам и вашим пассажирам!!!

Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Страница 148 из 150«12146147148149150»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Малыши 2011-2013! - Страница 148 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!