Марина
    Марина 26.10.2017
    спасибо огромное за положительные эмоции в день золотой свадьбы для ро...
    Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...

Страница 146 из 150«12144145146147148149150»
Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Малыши 2011-2013!
egogosha
31.01.2013, 18:37
Сообщение # 7251
Здесь мой дом!
Статус: Оффлайн
оль чистке бааснйнов не верю,

Елена
31.01.2013, 19:23
Сообщение # 7252
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
egogosha, куда мы ходим, там все нормально в этом плане, сколько малышей ходят, начиная с 1 месяца, все хорошо у всех, бассейн очень полезно, да и думаешь в других городах все отлично, а у нас тяп-ляп? Везде все одинаково. И если всего боятся, то вообще никуда ходить нельзя, а полезнее бассейна вообще ничего нет.

olga
31.01.2013, 20:28
Сообщение # 7253
Здесь мой дом!
egogosha, я тоже думаю, что бояться не стоит, ты же ее не под колпаком растишь, пусть вырабатывает иммунитет)) у нас есть друзья которые брезгливые вообще в плане бассейнов и саун, общественных таких мест, мне жаль что они ребенка лишают такой радости, у них еще тем более она ногу ломала, бассейн как нельзя лучше помог бы восстановлению, но вот эти предрассудки...

olga
31.01.2013, 20:36
Сообщение # 7254
Здесь мой дом!
я еще в благе хотела в бассейн пойти, но все никак не могла собраться, и тут пока до нас очередь дошла, только в 7 месяцев попали, а если бы в месяц пошли, то уже бы подводным плаванием занимались с Лизой)))

egogosha
01.02.2013, 10:04
Сообщение # 7255
Здесь мой дом!
лен а вы куда,на фруезе который? частный?

Елена
01.02.2013, 13:54
Сообщение # 7256
egogosha, да, мы ходили на Фрунзе да, в этом году еще правда не ходили (зато в аквапарк ходили), все некогда, работы много, а у дочки еще столько кружков, только и катаюсь по городу, а еще центр + сейчас по сайту всякие проекты, типа Школы невест, времени вообще в обрез, но думаю с весны возобновим.
Мы вот в Аквапарк пару раз ходили в январе, там вообще здорово, хоть и без инструктора, но супер... Но вот там насчет безопасности сомневаюсь, так как их врач нас например еще ни разу не смотрел и хлорки очень много в воде... Думаю ходить туда или нет, и хочется и колется...

olga
01.02.2013, 15:11
Сообщение # 7257
Здесь мой дом!
Admin, ну а что хлорка? следи чтоб не глотала воды, она у тебя уже большая, чтоб не переживать за хлорку

Тишуля
01.02.2013, 21:56
Сообщение # 7258
Заслуженный форумчанин
ой а мы тоже начали ходить в бассейн, так клево)) сыну нравится! наша подружка еу 7 мес почти уже так клево ныряет под воду))) мы ходим на парные занятия, там два бассейна рядом и наши детки плавают)))

Тишуля
01.02.2013, 21:57
Сообщение # 7259
Заслуженный форумчанин
кстати я запаха хлорки не учуяла, надо будет спросить как они бассейны чистят, а то что-то даже не подумала об этом)))

olga
02.02.2013, 05:23
Сообщение # 7260
Здесь мой дом!
Тишуля, некоторые кислородом чистят. но у нас в поликлинике вряд ли чистят кислородом, там просто постоянно сменяется вода, кран включен все время. а вы как там занимаетесь? вместе в бассейне? мы сегодня уже с бортика ныряли, в следующий раз наверно уже можно будет приотпустить на секундочку. надо наверно уже два раза в неделю ходить

ponomarik
02.02.2013, 10:52
Сообщение # 7261
Заслуженный форумчанин
и сколько по времени занятия идут?и что они делают?

Тишуля
02.02.2013, 11:47
Сообщение # 7262
Заслуженный форумчанин
ну мы ходим 2 раза в неделю, малыш там плавает с инструктором, ножками ручками барахтает пока, поливают нас с ковшика на голову прям и учат малыша задерживать дыхание....мы пока только несколько раз сходили... они там плавают, а мы смотрим стоим, но директор сказала оставлять малышей и прятаться за ширмочку, чтобы они нас не видели и не отвлекались, а то потом тяжелее будет, типа искать будут глазами нас и плакать.....но что-то это мне не очень нравится, я наоборот хочу стоять и смотреть на него, когда хныкать начинает, я его подбадриваю стою)))

Тишуля
02.02.2013, 11:49
Сообщение # 7263
Заслуженный форумчанин
Занятие длится пол часа, стоит 400 рублей....детишки которые ходят подольше уже свободно держатся на воде, не боятся нырять и с бортика и так под водой, мне пока тяжело делать выводы, мы еще ничего не умеем))) но летом собрались на море, я думаю нам это поможет не боятся воды и если волной в личико попадет малыш не испугается, а задержит дыхание...

bagirochka
02.02.2013, 11:49
Сообщение # 7264
Звезда форума
посмотрела я по инструкции по применению про этот Дельфаний...некоторые упражнения классные, но как она его за голову и под воду....у деток глаза такие большие становятся...прям сразу вспомнился случай с бешеной по раннему развитию, когда она так чуть ляльку не утопила...

Тишуля
02.02.2013, 12:01
Сообщение # 7265
Заслуженный форумчанин
bagirochka, а что за случай,??? surprised

olga
02.02.2013, 16:52
Сообщение # 7266
Здесь мой дом!
а у нас инструктор стоит за бортиком и на кукле показывает упражнения, а мы делаем.
вот мы

Прикрепления: 3630625.jpg(80Kb) · 4846235.jpg(97Kb) · 5839720.jpg(80Kb)

olga
02.02.2013, 16:57
Сообщение # 7267
Здесь мой дом!
bagirochka, у нас глаза небольшие после ныряния, хоть и недавно начали, выплывает и плывет дальше, и за голову я даже не держу, полностью тело погружаешь и все. то есть если нормально постепенно начинаешь приучать дыхание задерживать, то все нормально, никакой паники у ребенка, ты не думай что если нырять то детей насилуют и с первого раза под воду, сначала водичкой поливают

Елена
02.02.2013, 17:14
Сообщение # 7268
Цитата (olga)
Admin, ну а что хлорка? следи чтоб не глотала воды, она у тебя уже большая, чтоб не переживать за хлорку

я куда водила дочку на Фрунзе в частный бассейн для малышни, там чистят кислородом, но он до 5 лет, сейчас после аквапарка будет нам вообще казаться маленьким, хотя, конечно, наш аквапарк только для детишек возраста Алены хорош, а для школьников уже слишком прост.
НО вот в аквапарке реально перебарщивают с хлоркой, даже у меня последний раз глаза щипали сильно, хоть вода и не попадала! И еще, я сама не была свидетелем, но читала на Амуринфо, что там была утечка хлора, что даже несколько человек отравились хлором - http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=72191&p=1
И вот новость была - http://portamur.ru/news....-hlorku

Если даже взрослому этот хлор доставлял дискомфорт по меньшей мере (я говорю о себе), то что говорить о детям, даже если им и 4 года, поэтому не думаю что мне не стоит переживать))))) Понятно, что очищение хлором это нормально, но вот стоит ли перебарщивать с этим?? Поэтому я и писала, не то, что там хлор, а то что
Цитата (Admin)
и хлорки очень много в воде.
Поэтому думаю даже взрослым вредно, там многие чихали, глаза терли от хлора, так что.... Нормы же должны соблюдаться.

Вот и думаю куда ходить... в Надежду нам еще очень рано, хоть он совсем под боком у нас.

Елена
02.02.2013, 17:23
Сообщение # 7269
И еще один минус в аквапарке - холодно, я лично продрогла, вода тоже была холодная.
А так конечно, для детей там супер-пупер. А взрослому можно погреться в горячем бассейне, а парилках (русская, турецкая), инфракрасный комнате.
а насчет хлора, надеюсь, скоро будут следить за этим, ведь там много детей, он и есть детский по большому счету. Сделали бы по теплей и было бы хорошо, что врач осматривал, ведь справки туда не носят.

Елена
02.02.2013, 17:28
Сообщение # 7270
olga, у нас по другому в бассейне частном, там взрослые даже не лезут в бассейн, в смысле родители, только инструктор и ребенок, а с него справка (с ребенка). Инструктор сам все делает, я считаю что это правильно, у мамы может что-то и не получится, хотя у вас там водички мало совсем, тебе по колена, а у нас там глубина бассейна 140 см, что то около того. У вас это наверное для малышей до 1 года? У меня дочка и с бортика прыгала сразу в бассейн, и всякие трюки, поэтому нужна глубина. У нас бассейн с 1 месяца и до 5 лет такой.

bagirochka
02.02.2013, 19:39
Сообщение # 7271
Звезда форума
olga, ну, я видела, что с ковшика сначала поливают....и не видела радости у ребенка...может просто я паникер, но я бы не позволила так своего ребенка с месяца....сами приучаем по тихоньку купаться, чтобы не пугался малыш, а там сразу такое...а потом боязнь воды у детей... Тишуля, кто-то вылаживал ссылку на рассказ ...вроде в этой темке...

bagirochka
02.02.2013, 19:41
Сообщение # 7272
Звезда форума
нашла ссылку....Елена вылаживала http://www.u-mama.ru/forum/print/10068311.html

olga
02.02.2013, 20:58
Сообщение # 7273
Здесь мой дом!
Admin, ДА, это бассейн у нас для малышей, рядом большой бассейн для детей старше, туда ходят наверно лет с 2-3 и до конца школы, и также можно с родителем заниматься, или в группе. для родителя справка нужна от врача, от гинеколога. на счет того что инсструктор будет правильно делать, а я неправильно, я вообще не согласна, упражнения не архисложные, если неправильно делаю, инструктор поправляет и говорит как надо, Лиза у меня с чужим человеком не стала бы заниматься, получается для нас это занятия не только для здоровья, но и тесный контакт, и мне очень нравится, что я контролирую ее и сама обучаю плаванию

Тишуля
02.02.2013, 21:01
Сообщение # 7274
Заслуженный форумчанин
olga, я тоже согласна, тесный контакт это хорошо))) вот только мне кажется сложным когда занятие заканчивается, нужно себя одеть и ребенка, кого первым? мне кажется это проблема)))

olga
02.02.2013, 21:01
Сообщение # 7275
Здесь мой дом!
Цитата (bagirochka)
olga, ну, я видела, что с ковшика сначала поливают....и не видела радости у ребенка

естественно дети не будут визжать от восторга что им на глаза воду льют, это же не игра! а то что с месяца приучают, так это еще лучше чем например с 6-7 месяцев, с месяца гораздо быстрее они ныряют.

olga
02.02.2013, 21:03
Сообщение # 7276
Здесь мой дом!
Тишуля, у нас там манеж стоит))) так что проблем нет кого первого одевать. другой вопрос что сейчас одеться даже сухим сложно, убегает biggrin

Тишуля
02.02.2013, 21:07
Сообщение # 7277
Заслуженный форумчанин
bagirochka, ужас какой!!! cry
но в дильфании совсем всё по другому, там девочки хорошие такие ласковые к малышу и если ребенок капризничает и плачет, то занятие прекращается....

Сообщение отредактировал Тишуля - Суббота, 02.02.2013, 21:09

olga
02.02.2013, 21:13
Сообщение # 7278
Здесь мой дом!
Цитата (Тишуля)
если ребенок капризничает и плачет, то занятие прекращается....

мы бы приходили и через минуту уходили happy у меня Лиза любительница покапризничать. но если летом соберемся пойти, то придется ей все таки без меня привыкать, надеюсь постарше она уже будет соображать, что я ее не отдам никому biggrin

Тишуля
02.02.2013, 21:21
Сообщение # 7279
Заслуженный форумчанин
olga, неее, ну конечно не прям хныкнул и всё конец))) пытаются успокоить отвлечь , если ничего не помогвет то смысл дальнейшего занятия? только негатив у ребя будет потом к воде..

Тишуля
02.02.2013, 21:22
Сообщение # 7280
Заслуженный форумчанин
olga, она уже бегает что-ли?))

Елена
02.02.2013, 22:04
Сообщение # 7281
olga, ну с маленькой да, может там ичего сложного, у старших же посложней и бассейн глубокий уже. Я бы дочку боялась бы окунать, ну не для меня это)) я вот в аквапарке нашем всего боюсь)) Я то плавать не умею.

bagirochka
03.02.2013, 00:45
Сообщение # 7282
Звезда форума
Admin, вот и я также..окунать-это страшно....а упражнения-это здорово

olga
03.02.2013, 04:32
Сообщение # 7283
Здесь мой дом!
Admin, ну про старших другой разговор, Лен, мы че то говорим совсем о разном biggrin я же говорила что доча у нас на команду ныряем зажмуривает глаза и голову нагибает к воде, уж если б ей не нравилось это она бы не стала так делать, уж она то показала бы характер. я воды сама не боюсь, плавать обожаю, так что кому что, но нам нравится ходить. упражнения упражнениями, это как аквааэробика, а вот когда уже сама будет плавать - это движение, уже скоординированные движения, голова соображает что к чему. ну это как с ползаньем, ты Лен понимаешь, о чем я

olga
03.02.2013, 04:36
Сообщение # 7284
Здесь мой дом!
Цитата (Тишуля)
olga, она уже бегает что-ли?))

Тишуля, да уж прям biggrin на карачках от меня по дивану бегает и смеется,что я ее одеть не могу, а на коленях в струнку выгибается, это вот пару недель так, наверно какой то период прям высокой активности тела biggrin это я так определяю, надеюсь поутихнет, начнет понимать что надо одеваться.

Елена
03.02.2013, 11:25
Сообщение # 7285
olga, многие дети само активно начинают не давать одевать себя года в 2... такой возраст, что и сами еще не одеваются и родителям не дают.. Не все конечно, но очень многие. Потом еще года в 3, когда кризис начинается, тоже с этим проблемы. Нам 4 года, до сих пор кризис этот, очень хорошо только, что уже давно самостоятельная, сама многое давно делает, уже не надо за ней бегать. smile

EVA
03.02.2013, 15:53
Сообщение # 7286
Здесь мой дом!
а моя орет, как резанная. прям вымараживает, еще на горшок учу а это и одевать и раздевать и все с истериками, иной раз и не охото ничему учить

olga
03.02.2013, 16:55
Сообщение # 7287
Здесь мой дом!
Admin, ну это кризисы, когда характер проявлять начинают, а у нас сейчас просто все в движении biggrin
EVA, а на горшок я сажаю, штаны спускаю и все, потом поднимаю и натягиваю, не раздеваю короче.

bagirochka
03.02.2013, 19:42
Сообщение # 7288
Звезда форума
девчонки....улыбнитесь=)прочитала и смеялась....=)

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ (без юмора никуда) О имидже Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких усилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев , никоим образом не могут служить для вас примером! Настоящая мамаша — это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесть. Дома она ходит в драном халате и с нечесаными волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко. Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.
О сексе
Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше — свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.
О взаимопонимании
Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесняйтесь — поплачьте вместе с ним. Гарантирую — уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.
О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу — не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное — на самом деле не попробовать эту дрянь.
О комплексах
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!
Ключ-таблица:
"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая получается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."
"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
"- Мой ребенок с рождения спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"
О развитии мелкой моторики
Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше. Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом. Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед голодным ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать )) О самоконтроле Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".
О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении. 1. пельмени 2. сосиски 3. крабовые палочки 4. хлеб 5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.
О гостях
Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканного памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.
О постоянном присмотре
Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями. Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть... Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.
О бытовых травмах
К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой. Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись") и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах).
О материнской любви
Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собеседника слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.
О фанатиках
В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев. Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.
Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!
А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер Крепитесь, молодые мамы!!! ))

Lorik
03.02.2013, 22:43
Сообщение # 7289
Уже не новичок
bagirochka, спасибо за статью, очень смешно smile и почти все правда

Фотографирую счастье. Вся информация на моем сайте www.loraromanova.ru и по телефону 583-500.

Жемчужина
03.02.2013, 23:25
Сообщение # 7290
Заслуженный форумчанин
мы вчера совершили первый полет с кровати

olga
04.02.2013, 04:28
Сообщение # 7291
Здесь мой дом!
да уж, точно почти все правда, хоть это и юмор, но он какой то правдивый biggrin особенно про хваставство мамаш biggrin и то что приступы любви, когда ребенок заснул biggrin
Жемчужина, и как вы его пережили?

ponomarik
04.02.2013, 13:08
Сообщение # 7292
Заслуженный форумчанин
хааа уматная статья)))и ведь правда же многое.

ponomarik
04.02.2013, 13:12
Сообщение # 7293
Заслуженный форумчанин
у нас первый полет с кровати сын нормально пережил,а я долго отходила(мне постоянно вспоминалась картина как он падает.Нашему тогда месяцев 5 было.

ponomarik
04.02.2013, 13:39
Сообщение # 7294
Заслуженный форумчанин
мне отрывок про секс понравился)

Катеринка
04.02.2013, 13:55
Сообщение # 7295
Знаю о свадьбе почти все
Жемчужина, как ты?
Мой когда упал, поплакал, на груди быстро успокоился, я его под лупой всего обсмторела, признаков сильного ушиба не нашла, ручки, ножки проверила. Да что уж там, это как паранойя, я потом в течении недели еще пыталась найти что то, ругала себя, плакалась мужу. Потом почитала, что чаще всего малыши переносят падения стойко, а вот мамы....Психика наша и так расшатанная...
Девочки, а по поводу бассейнов. Я вот думаю что нам то же можно было бы ходить, нырять му уже умеем тем более. Они (бассейны), в детских центрах?

Сообщение отредактировал Катеринка - Понедельник, 04.02.2013, 13:57

EVA
04.02.2013, 14:57
Сообщение # 7296
Здесь мой дом!
статья хорошая но я читала в одноклассниках лучше, мама двух блезнецов рассказывала свои ощущения от беременности, родах и до года детей, в кратце :-).
я плохо пережила падение ненавидела себя еще долго

Жемчужина
04.02.2013, 15:34
Сообщение # 7297
Заслуженный форумчанин
я норм пережила падение, конечно, испугалась, я вышла из спальни, сын крутанулся и свалился, на носу маленький синяк был

ponomarik
04.02.2013, 21:17
Сообщение # 7298
Заслуженный форумчанин
неет мне та статья не понравилась грубо все написано и не правда,такое бывает но редко!а тут про всех мамочек и в основном так и есть как в этой статье написано

EVA
05.02.2013, 11:28
Сообщение # 7299
Здесь мой дом!
ну грубо это потому что детей двое, я то на свою иногда слов нет одни маты а тут двое ;-);-);-)

bagirochka
05.02.2013, 13:33
Сообщение # 7300
Звезда форума
ponomarik, у кого послеродовая депрессия и не так себя вести будут....а мне понравилась статья... EVA, а про близнецов я тоже читала....где она себя постоянно ощущала едой=)

Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Страница 146 из 150«12144145146147148149150»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Малыши 2011-2013! - Страница 146 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!