Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...
    Nastya Rusina
    Nastya Rusina 17.11.2016
    Мы с мужем покупали обручальные кольца в этом милом магазине http://ru...

Страница 144 из 150«12142143144145146149150»
Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Малыши 2011-2013!
Катеринка
24.01.2013, 14:43
Сообщение # 7151
Знаю о свадьбе почти все
Статус: Оффлайн
Саш, терпения вам, мы на эспумизане долго сидели, тут правильно писали, каждый находит свой препарат. Мне мануал объяснял, что ночью животик тож должен проснутся, и обязательно его мять, выкладывать на живот( мы кстати сразу как выложили, он ручки в разные стороны и пытался головку приподнимать).
мы сейчас такие смешнючие, я смотрю, он уже все схватывает, пытается повторять за нами движения, сесть пытается, пресс напрягает и приподнимается, а если есть за что схватиться, так может и до двух трех минут просидеть. мне кажется, он у нас так уже торопится вырасти)))

Колпак
24.01.2013, 15:28
Сообщение # 7152
Здесь мой дом!
Катеринка, ага спасиб. ну вот мы на водичке укропной и эспумизане. ну плюс массажи пеленки живот. ттт пока лучше стало. не сильно капризничает. бывает - но жить можно. я думала хуже будет. хотя... нам всего 2,5 недельки. еще 2,5 месяца есть на то чтобы полноситью узнать че за зверь это такой - колики wacko happy

Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек. Сделайте самолётик... И летите нахер! Счастливого полёта вам и вашим пассажирам!!!

Жемчужина
24.01.2013, 17:17
Сообщение # 7153
Заслуженный форумчанин
эту трубки продаются, но эта аптека в которой я спрашивала, сказали не продают по этой причине
а пипеткой я тоже попробовала, что-то у меня не получилось)))
Катеринка, мы тоже смешные, с папой все угораем с сына, как целыми днями качается на четвереньках и чтобы схватить игрушку, он так сильно отталкивается и хватает biggrin

vikysha
24.01.2013, 17:19
Сообщение # 7154
Элита форума
Колпак, Саш, у нас колики прошли в 1,5 месяца....ну они стали очень редкие а в 2 месяца совсем прошли.Нас реально спасал только Плантекс,чтобы доча прям какала сама. Потому что мы могли и 3-4 дня какать только с трубочкой раз в день. А эспумизан и боботик только спазмы наверно снимали,ну она плакать переставала и засыпала но не пукала и не какала от них. Мы когда лежали в АОДКБ я говорю мед.сестре у меня трубочка есть и пипетка....она сказала что пипетку вообще не вздумали сувать,т.к.она стеклянная и не дай Бог может лопнуть и стекло остаться там....Они там всех учат обычной ватной палочкой газы выпускать....Смазать обильно дет.кремом и вставить палочку.При чем вазелин тоже не советовали мазать,а именно дет.кремом.
Само хорошо прикладывай сына животом к своему телу,животу и лежите так,сидите.Помню доченька пригреется и засыпает так на мне,а я сижу телек зырю)))))Щас козу мою уже фиг так прижмешь посидишь,вся выкручивается)))))

Катеринка
24.01.2013, 18:04
Сообщение # 7155
Знаю о свадьбе почти все
Жемчужина, а вы спите днем? мы раньше с двух до пяти спали, а сейчас только часик в обед.

Жемчужина
24.01.2013, 22:55
Сообщение # 7156
Заслуженный форумчанин
Катеринка, по разному сейчас, но совсем хуже стал днем спать, например, сегодня пол часа поспал, и главное спать хочет, но не спит, получается как и вас часик в среднем может поспать

EVA
25.01.2013, 08:29
Сообщение # 7157
Здесь мой дом!
У меня тоже гдето в 3-5 в этом промежутке могла не спать. На улице мало гуляете? Я в обще не гуляла, холодно вот и спали плохо. И сейчас мало спим.
А с пипеткой и у меня сначало не получалось, а потом как по маслу,

Катеринка
25.01.2013, 18:29
Сообщение # 7158
Знаю о свадьбе почти все
EVA, мы вот тоже дома, холодно гулять. изредка на балкон выходим, но я больше 20 минут не выдерживаю)

EVA
26.01.2013, 20:41
Сообщение # 7159
Здесь мой дом!
Хотели сегодня погулять да мама говорит что доча кашлеет, и я побоялась ее тащить

Колпак
27.01.2013, 22:25
Сообщение # 7160
Здесь мой дом!
vikysha, я сча глянула состав плантекса. так там тоже ж фенхель? а разве это не одно и тоже что и укропная водичка?

Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек. Сделайте самолётик... И летите нахер! Счастливого полёта вам и вашим пассажирам!!!

bagirochka
27.01.2013, 22:38
Сообщение # 7161
Звезда форума
Колпак, там тоже фенхель.....но еще что-то есть, потому что от укропной водички плантекс отличается по вкусу....доня не хотела укропную водичку пить и даже чай для детей с фенхелем, а плантекс в течение суток бутылочку выпивает

Колпак
27.01.2013, 22:48
Сообщение # 7162
Здесь мой дом!
bagirochka, а мой хлещет))))))) как паровоз и с таким умным видом happy happy happy

Жемчужина
28.01.2013, 20:45
Сообщение # 7163
Заслуженный форумчанин
мы 3й день едим пюре из моркови)))

olga25
28.01.2013, 22:02
Сообщение # 7164
Заслуженный форумчанин
Жемчужина, у меня ребенок ел только морковку и тыкву.

Жемчужина
28.01.2013, 22:59
Сообщение # 7165
Заслуженный форумчанин
цв капусту пробовали, не ест, морковку уплетает, след будет тыква)

bagirochka
29.01.2013, 01:12
Сообщение # 7166
Звезда форума
Колпак, повезло....пейте-это полезно для животиков и в туалет будет лучше ходить....у нас во всяком случае так...а мы ровно в три месяца попробовали сок яблочный с 3 месяцев, не только доча довольна, но и папа! он же все теперь есть будет за ней=)

olga
29.01.2013, 01:23
Сообщение # 7167
Здесь мой дом!
bagirochka, вы решили с соков прикорм начинать? а кто вам сказал сок дать?

Елена
29.01.2013, 01:37
Сообщение # 7168
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
bagirochka, ну если доче понравился сок, то пусть пьет, а вообще я против соков в 3 месяца, сейчас рекомендуют начинать с пюре или каш.

olga
29.01.2013, 02:11
Сообщение # 7169
Здесь мой дом!
Admin, вот и мы сок попробовали недавно только. а в 3 месяца вряд ли какому то ребенку не понравится сок, капнешь в рот сладости и им то вкусненько. мы фрукты тоже только недавно попробовали, и Лизе они сразу то не понравились, недавно только распробовала, а так сидела морщилась

Жемчужина
29.01.2013, 02:33
Сообщение # 7170
Заслуженный форумчанин
я тоже сок хотела позже дать, но не вытерпели сегодня дала ложечку

Жемчужина
29.01.2013, 02:34
Сообщение # 7171
Заслуженный форумчанин
... весь скривился)

olga
29.01.2013, 03:47
Сообщение # 7172
Здесь мой дом!
а я сегодня дочу на руках кормила супом, ложку маме ложку доче biggrin так и пообедали, в кресле отворачивалась. все таки в педприкорме есть рациональное зерно, детям интересно что же такое родители едят, а им не дают happy

Елена
29.01.2013, 12:52
Сообщение # 7173
Цитата (olga)
Admin, а в 3 месяца вряд ли какому то ребенку не понравится сок, капнешь в рот сладости и им то вкусненько.

понравится?? Ну кому как, я когда своей первый раз капнула в ротик каплю сока, хорошего, сладенького, ее вырвало, и потом она лет до 2-х не пила сок, да и сейчас почти не пьет, только молоко, какао и воду.

ponomarik
29.01.2013, 13:50
Сообщение # 7174
Заслуженный форумчанин
я тоже когда дала сока ложечку он весь скривился и выплюнул)я тоже против соков до года,не понимаю для чего их давать.ребенку потребности в нем нет.Мой пьет воды много,это куда лучше чем сок.А прикорм я вводила хочешь,не хочешь будешь есть все равно и цв,капусту и тыкву не хотел,сейчас все ест.

ponomarik
29.01.2013, 13:52
Сообщение # 7175
Заслуженный форумчанин
и печеньки не даю и сушки ну как то не понимаю я зачем они нужны пока маленький.

ponomarik
29.01.2013, 13:53
Сообщение # 7176
Заслуженный форумчанин
А кормлю только в стульчике ни разу еще ни ел вне стула.

olga
29.01.2013, 14:38
Сообщение # 7177
Здесь мой дом!
ponomarik, печеньки я даю, во первых она учится жевать, я даю ей уже целую печеньку, а она сидит и грызет ее самастоятельно, хотя всего два зуба внизу, а уже съедает целую печеньку без жидкости. и как полдник они хороши, а что ты собираешься на полдник то давать? уже когда мясо ввела надо формировать - завтрак, 2 завтрак, полдник и ужин. и сок до года можно давать, но не в 3 месяца и не как первый прикорм.
Admin, а ты ей сок дала в 3 месяца первый раз?
а вообще я конечно все эти правила прикорма учитываю, даже график составила когда что вводить, но если вижу уже, что можно дать, то начинаю, если так осторожничать, то это может затянуться очень надолго, хотя каши и овощи я вводила по грамуличкам, ложечки считала, сейчас просто даю попробовать и потом уже не отсчитываю ложки, даю порцию и все, и суп я варю из всех овощей, из овощей не даю только помидоры, свеклу и огурцы.

olga
29.01.2013, 14:55
Сообщение # 7178
Здесь мой дом!
ponomarik, а про стульчик я вот что скажу, если бы твой сын весил 7 кг и отказывался от обеда напрочь, и не ел ни смесь, ни грудь, то ты бы не только вне стула его пробовала покормить. так что кому то везет что дети едят хорошо.

egogosha
29.01.2013, 15:03
Сообщение # 7179
Здесь мой дом!
даа оль и мы можем пол чашки супа съесть за стулом,вторую часть на руках,и то с большим трудом,не заставляю держу просто на руках предлогаю,ест так ест,не. так нет. про печенье да верно жевательный рефлекс,я начала с хлеба,по началу давилась жутко,тут главное наблюдать сидела рядом с ней и ждаоа пока съест,если начинала давиться вытаскивала вниз головой на коленку к себе и по спине хлоп и все выходит,а по др никак они не научаться,сейчас жует за обе щеки, печеньки мы едим хайнц 6злаков там никах добавок ненужных нет,кроме витаминов,они хорошо тают во рту. про сок,даа я даоа месяцев в 9может позже,т.к фрукты плохо ела,какали плохо,а после яблркового сока хорошо ходила,снйчас я не даю,варю компрт из яблок,морсы из дом варенья,варю из ягоды домашней тоже компрты.

egogosha
29.01.2013, 15:05
Сообщение # 7180
Здесь мой дом!
оль плохо набираете?

egogosha
29.01.2013, 15:10
Сообщение # 7181
Здесь мой дом!
а про то что мы едим им вообще все надо,мы как-то сели ужинать с род ну куда это шило деть взяли с собой,посадили за ее стол, маман варила картоху в мундире,отец оч любит только там с салом и тд,я просто порой тоже люблю так поесть,ну не об этом,еще рыбу жарила,точнее жарила-парила,т.к не стооько жаренная получилась,короче посадили сидим едим ей злеб дали,она его выкинула и сидит такк пристольно и жалобно глядит,дала я ей картохи помяла на маленькие куски и положиоа и рыбку мяско без всяких даренных мест отломила и что сидит уплетает,а до этого ничего не хотела есть,

olga
29.01.2013, 15:35
Сообщение # 7182
Здесь мой дом!
egogosha, да неважно набирает, но по своим коридорам развития она идет нормально, по весу только 200 грамм не дотягивает, а развивается гармонично, как врачи говорят, и по физическим данным все нормально, поэтому я переживаю постольку поскольку. просто боюсь когда она обед не съедает и потом еще до ужина может нормально время провести, она есть никогда не просит.
мы вот тоже в торговом центре на выходных крошку картошку ели, Лиза сидит на нас смотрит biggrin ну я ей картошки кусочки с вилки давала, так ей лишь бы попробовать, что ж мы такое едим, почавкала крошками этой картошки и довольна

Елена
29.01.2013, 15:51
Сообщение # 7183
olga, ой, Оля, я как вспомню наши кормления, и до сих пор, а нам уже 4 года, еда - это наша главная проблема, мы ни разу не ели в стульчике, так как чтобы засунуть несколько ложек хотя бы, мне все время приходится исхитрятся, отвлекать ее, и то кормление растягивается на час, а то и больше. Одну ложку жевала 5 минут всегда. Только у меня ничего не хотела, ни печеньки, ни фрукты. И так до сих пор мучаюсь, в садике тоже ничего не хочет. Но самое интересное, что она у меня тоже мало весила совсем, я все переживала, что моя меньше других весит, а теперь мы прям в идеальном весе и росте, хотя так же ужасно ест (у меня ни мяса не хочет, рыбу вообще не воспринимает, ни фрукты не любит, не овощи, вообще ничего, даже сладости не любит). Насколько я знаю, часто это наследственное, я была такая же малоежка, меня даже от еды рвало прям. Сейчас бы мне такой аппетит как в детстве)))

Елена
29.01.2013, 15:57
Сообщение # 7184
olga, у дочки твоей вес 7 кг? У меня Алена в 1 год была - 8700 кг, 76 см

olga
29.01.2013, 16:01
Сообщение # 7185
Здесь мой дом!
Admin, да вот я весом тоже никогда не отличалась, всегда у меня был недобор smile я в 14 лет не могла набрать 40 кг, чтоб хоть месячные пошли, но от еды меня конечно не рвало)) Лиза у меня кушает кашу очень хорошо, я даже два раза в день ей ее даю, овощи помаленьку ела, но в последнее время как только видит тарелку не с кашей, так сразу хныкать и отворачивается, суп вот только мой кушает, но тоже не весь съедает, ну хоть что то)) сейчас со стульчика сняла столик и подвинула к нашему столу, будем значит все вместе кушать. все равно мы через три месяца едем к бабушкам, а там нет стульчика детского, и мы будем кушать за общим столом, уж наверно окончательно отвыкнет от своего места.

olga
29.01.2013, 16:04
Сообщение # 7186
Здесь мой дом!
Admin, ну сейчас она весит 6750, 64 см

Жемчужина
29.01.2013, 16:08
Сообщение # 7187
Заслуженный форумчанин
ой девочки, здесь как всегда, напишешь, и сразу нападки со стороны, а я не даю, еще рано, дело каждого чем кормить ребенка, если я дам пару чайных ложек сока в неделю, ничего страшного не случится

Елена
29.01.2013, 16:17
Сообщение # 7188
Жемчужина, да вроде никто ничего не писал плохого

EVA
29.01.2013, 16:30
Сообщение # 7189
Здесь мой дом!
Жемчужина, да ты не переживай. даешь и давай. я тоже считала что рано, вот только начала давать.

egogosha
29.01.2013, 16:37
Сообщение # 7190
Здесь мой дом!
да маловато,оль,но главное физически развиваеться как надо,а мама твоя что говорит? мы в год весили в послед прием 9980 78-80см,не точно т.к она крутилась орала и толком не замерили

egogosha
29.01.2013, 16:38
Сообщение # 7191
Здесь мой дом!
да мы плозого никто не пишем,просто каждая мама по своему написала как делает,так что не считай что нападаем:-)

bagirochka
29.01.2013, 16:41
Сообщение # 7192
Звезда форума
я увидела сок с трех месяцев, вот и решила дать...мама наша тоже нам фрукты начала давать с 3 месяцев....скоро весна, нужны витамины...и ничего плохого я в соках и пюрешках не вижу, если от этого никакого вреда ребенку нет....племяшки тоже выросли на всех соках и пюрешках, и сейчас все едят и ничего плохого с ними не случилось....дело каждого, как воспитывать и кормить свое чадо...я науками такими не увлекаюсь...

Елена
29.01.2013, 16:49
Сообщение # 7193
Цитата (egogosha)
да маловато,оль,но главное физически развиваеться как надо,а мама твоя что говорит? мы в год весили в послед прием 9980 78-80см,не точно т.к она крутилась орала и толком не замерили

нормальный вес!)) моя так же весила, а сейчас повыше и побольше, тех кто в год весил "как надо" smile Да и про развитие нам жаловаться не приходится, физически уже давно многих переплюнули, бегаем, лазаем и прыгаем как шестилетки, и уже читает, пишет и многое другое))) Так что убедилась, что до года маленький вес вообще не имеет значение, если конечно вообще не за пределами всех норм.

ponomarik
29.01.2013, 17:36
Сообщение # 7194
Заслуженный форумчанин
я тоже написала просто свое мнение что никакой пользы в соках нет и что я кормлю в стуле это не упрек кому то а просто сказала что у нас так,я считаю что у ребенка должно быть свое место во время еды,как приучешь так и будет.мы без печенья нормально обходимся наедается вроде основным прикормом поэтому не считаю нужным засорять желудок печеньем,соком и т.п.Ну если бы ребенок плохо ел может быть было бы и другое мнение у меня и тем более дети разные может какому то просто стул не нравится:-D

olga
29.01.2013, 17:39
Сообщение # 7195
Здесь мой дом!
egogosha, мама моя ничего не говорит smile
да я не представляю как мы должны с 2400 быстро набирать, родилась бы нормальным весом так и весила бы как все, а так уже почти на 20 см выросла, вес к году она утроит и нормально. она не дохлей выглядит, ну нет у нее жирка и целлюлитика как у других деток, стройняшка с щечками, ну и что ж теперь, не кормить же нам ее через зонд
по поводу соков, кто ж нападает? я вообще спросила кто посоветовал, потому что сейчас все кругом говорят что вот прикорм начинать с 6 месяцев!! мы начали в 5, и воду я не давала потому что были на грудном, а сейчас я думаю, что лучше бы давала, потому что она не умеет ее пить, выливает изо рта, и когда начнет пить, неизвестно.

ponomarik
29.01.2013, 17:40
Сообщение # 7196
Заслуженный форумчанин
оля дак у дочи твоей вес соответствует росту ее!нормально же.Вот если бы рост был 70 и такой вес то можно было бы понервничать.

egogosha
29.01.2013, 17:49
Сообщение # 7197
Здесь мой дом!
а ты с лодечки даешь оль? я с бутылки давала сразу пила нормально. кристин,а жевать надо приучать,т.к после года рано или плздно надо будет давать пищу,котопкю жувать надо. в печенье не вижу детском спец нисего плохого,ты ж даешь банки и каши спец дет,печеньки такие же.у нас даже кот и пес едять хайнц,а вот бонди или как там они не доча не животные не кушают.я вот снйчас доче на блендаре только суп домашний делаю, чтобы лучше усваивались,т.к не всегда перевариваются как надо.да и не только для вкусности это надо,а еще и чтобы стимулировать жувательные зубы прорезываться.так что рано или поздно это придется делать.

egogosha
29.01.2013, 17:59
Сообщение # 7198
Здесь мой дом!
даже каши после года идут с кусрчками

ponomarik
29.01.2013, 18:01
Сообщение # 7199
Заслуженный форумчанин
ну месяцев в 11 12 дам,но сейчас не вижу пользы.Он яблочко жует и хлеб редко когда дам тоже жует,не давится.мясо когда буду сама делать ему тогда научится жевать)

olga
29.01.2013, 18:28
Сообщение # 7200
Здесь мой дом!
egogosha, я даю с поильника, но пробовала со всего давать, и шприцом вливала, она выливает, с кружки она пьет и с поильника пьет, потому что интересно ей попить, но она не уходит в желудок biggrin
ponomarik, да печенье дают не потому что ребенок плохо ест, я никогда не дам печеньку если она не съест у меня основное блюдо и соки не надо давать если не наелся нормальной едой, потом ребенок так и будет соки одни пить вместо пищи нормальной
а еще когда я сижу пью чай и ем печенье, а Лиза стоит и смотрит, так я считаю ребенку надо тоже дать что то погрызть из ее рациона, потому что это издевательство какое то, либо не есть на глазах у ребенка, либо всем вместе перекусить чем то вкусненьким, тем более что я ем ее печеньки biggrin
а еще как то Ира говорила, что не хочет чтоб ее ребенку дали апельсин, а он умер от счастья, потому что никогда не ел.
не надо фанатизма, все надо давать пробовать и желудок приучать к разной еде, а то потом в садике будет худо. ребенка надо иногда баловать вкусненьким, ну не хочется давать магазинское печенье, так можно ведь и самой испечь, но это опять вопрос времени, тут себе то некогда приготовить

Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Страница 144 из 150«12142143144145146149150»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Малыши 2011-2013! - Страница 144 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!