Марина
    Марина 26.10.2017
    спасибо огромное за положительные эмоции в день золотой свадьбы для ро...
    Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...

Страница 142 из 150«12140141142143144149150»
Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Малыши 2011-2013!
Lorik
18.12.2012, 23:47
Сообщение # 7051
Уже не новичок
Статус: Оффлайн
olga, ну да это идея!

Фотографирую счастье. Вся информация на моем сайте www.loraromanova.ru и по телефону 583-500.

Елена
19.12.2012, 01:37
Сообщение # 7052
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
Quote (olga)
она мне пишет что есть и что эти карточки только для детей с дцп, и что в европе эти карточки без справки не продают. что за бред??

может она имела ввиду, что изначально эти методики были созданы для детей с умственными отклонениями, а потом и к здоровым адоптировали? Ведь действительно Доман, Монтессори все создавали для детей с отклонениями.

olga
19.12.2012, 02:13
Сообщение # 7053
Здесь мой дом!
Admin, я ей так и написала что сам доман пишет что почему бы и не использовать эту методику для здоровых детей, ведь дети с травмами мозга показывают такие хорошие результаты, но она написала четко что для здоровых детей эти карточки не подходят, попросила меня написать как роды прошли и диагнозы ребенка. я даже переспросила стандартные ли у нее карточки, или какие то адаптированные пот детей с дцп

egogosha
19.12.2012, 09:16
Сообщение # 7054
Здесь мой дом!
я конечно извиняюся:-):-):-) но честно не вижу в этих карточках смысла,для здоровых деток,ну правда, не лучше ли наглядные примеры? которые можно щупать,или тех же животных к примеру? ну ясно дело не всех,а самых простых и наглядных? просто не могу понять для чего вы зациклились на карточках? мир полон разнообразия и так:-):-):-):-) вундеркиндом родиться надо,а не слепить его:-):-):-) имхо

Елена
19.12.2012, 13:30
Сообщение # 7055
Quote (egogosha)
я конечно извиняюся:-):-):-) но честно не вижу в этих карточках смысла,для здоровых деток,ну правда, не лучше ли наглядные примеры? которые можно щупать,или тех же животных к примеру? ну ясно дело не всех,а самых простых и наглядных? просто не могу понять для чего вы зациклились на карточках? мир полон разнообразия и так:-):-):-):-) вундеркиндом родиться надо,а не слепить его:-):-):-) имхо

ну эти карточки для расширения кругозора, так как например ты не сможешь найти столько вещей, животных, чтобы показать, а мозг ребенка все впитывает и потом выдает, так почему бы этим не пользоваться, если для ребенка и мамы это не напряжно? И еще по Доману это обучение как бы чтению слов целиком, хотя я лично за эти карточки именно как за растворения кругозора, ну и кончено, группирования. Если есть возможность купить и показать, почему бы и нет, если тратится на это всего несколько минут в день, это будет не лишним, главное ни на чем не зацикливаться и заниматься разносторонне.
Показали на карточках, потом покажите презентацию, потом покажите в книге и почитайте, а потом покажите наглядный пример, пусть потрогает, там будет эффективнее всего.

Lorik
19.12.2012, 13:33
Сообщение # 7056
Уже не новичок
egogosha, Жень ну ты шутница biggrin где я тебе этих то животных в городе найду даже самых простых ( про диких я и не говорю) даже зоопарка нет, да и например насекомых, ну муху там комара паука конечно еще откопать можно, червя какого...ну так это лета ждать надо только, а с карточками прикольно, я вот перед дочей их раскладываю и вопросы разные задаю, например у кого самые длинные ушки, она дает карточку с зайкой и тд (особенно удобно когда ребенок еще не говорит а уже все понимает), или например смешиваю диких и домашних животных а потом прошу разложить их по разные стороны дики например в красную коробочку а домашних в желтую и еще множество заданий придумать можно, ей очень нравится так играть, ну конечно и видио показываю с животными

Фотографирую счастье. Вся информация на моем сайте www.loraromanova.ru и по телефону 583-500.

Lorik
19.12.2012, 13:39
Сообщение # 7057
Уже не новичок
да и карточки не только же с животными, есть и с мебелью и с тайнами космоса и с разными памятниками архитектуры и еще с кучей всего интересного, можно это конечно и в энциклопедии показать но там не так интересно, нельзя по группам сортировать, прятать, путать, перемешивать, сравнивать и тд

egogosha
19.12.2012, 14:51
Сообщение # 7058
Здесь мой дом!
я наверное не сторонник столь раннего развития:-):-):-):-) не ну понятно что можно показать там тропических,да и тех,которых нет рядом,а так как сейчас рисуют картинки заяц в штанах,так проще ребю по телеку программу про животных показать мне например,видно как в природе себя ведет,домашних естессено дома,у кого там есть угодия:-) мне так проще,да и так в форме небольшого фильма к примеру,опять таки по мне,лучше запоминаеться:-) просто я не понимаю ну какая разница в год реб узнает как выглядит заяц или в два,три? мне хочется чтобы у нее детсво было,а не учеба,даже в форме игры:-) можно. взять простую энциклопедию и показывать там картинки,а не тратить на это кучу денег,не в обиду вам:-),я просто не вижу смысла траты такой:-):-):-):-) ну короче я против карточек этих в целом и по финансовой и по тому,что они всеж разработаны для отсталых детей,а нормальные дети воспринимают и так все хорошо:-):-):-):-) надеюсь понятно написала:-):-):-)

egogosha
19.12.2012, 14:58
Сообщение # 7059
Здесь мой дом!
сама написала и подумала,ну даже тропических показать,и что даст ребю даже трех лет знать как выглядит хамелион. согласна лишь с одним,чтобы научиться писать и читать надо воспринимать и сопоставлять вешь,слово и смысл этого слова, просто глядела я передачу про это и пришла к выводу не стоит торопить события и учить ребенка тому,чему ему еще не время. в три года если ребенок не читает,,это не страшно,раньше трех вообще молчу:-) не нужно опережать развитие,это ник чему хорошему не приведет,но и не тормозить,посто все должно быть своевременно, почему я задалсь этим впросом,гляжу просто девочки оля там и др,у кого деткам еще и года нет,уже во всю эти карточки скупают,сомниваюсь что они не пытаються показать сейчас,я в этом вообще не вижу ничего хорошего.

Елена
19.12.2012, 15:20
Сообщение # 7060
egogosha, нуу я сейчас работыю с малышатами, и дети которые в 3 года скажем много чего знают, всяких тропических животных, страны, они реально все схватывают на лету, пымять очень хорошая, соображают моментом, с логикой вообще шикарно, а те которые только игрались, и на занятиях только играться бы, а простейшее на логику выполняют с таким скрипом, в итоге я в который раз убедилась, что занятия все эти нужны не для того, чтоб ребь к школе уже был Эйнштейном в плане знаний, а чтоб у меня развивалась, память, мышление и внимание, и потом все остальное будет идти как по маслу. Ну это конечно каждая мама решает, как воспитывать и развивать своего ребенка. Но опять же я против фанатизна, все с умом, с игрой и реальным интересом ребенка.

Тенм более, что сейчас в школу идут уже такие умочки, такая конкуренция, а программа популярная Школа 2100 такая сложная, что сейчас реально с пеленок нужно ребенка готовить, а что поделаешь, если жизнь такая стала, ИМХО. Тем более, что все пособия игровые и интересные, а не учеба какая то, для нас вообще все занятия и есть наши игры интересные. Ну и для побеситься время есть, и просто поболтать, погулять и прочее и прочее.

olga
19.12.2012, 15:32
Сообщение # 7061
Здесь мой дом!
egogosha, Жень, не поверишь, не пытаюсь даже показывать, собираю материал для будущего, просто это все очень долго, у меня времени 2 часа перед сном посидеть в интернете и найти нужную информацию, по мимо этого мне еще кофту надо связать biggrin сейчас мы рассматриваем книги и игрушки животных. у меня нет цели чтоб ребенок мой читал раньше всех и чтоб знала как выглядит хамелион biggrin почему ты так узко мыслишь? я хочу чтоб мозги работали только и всего, и не буду я ее сажать за парту и показывать карточки эти по часу, они показываются 10 секунд по несколько раз в день, мозг ребенка на столько восприимчив ко всему новому, что этих секунд достаточно чтоб запомнить важное. и не понимаю что значит тратить деньги на карточки.. ты же тратишь деньги на игрушки развивающие и книги, это как те же самые книги и игрушки. и про зайца в штанах ты написала это что типа картинки мультяшные? я выбираю где картинка естественно нарисована и больше похожа на правду, а лучше всего фотография. я и книги такие люблю, где животное на животное похоже, а не чудо-юдо

Lorik
19.12.2012, 15:39
Сообщение # 7062
Уже не новичок
Admin, согласна, знания ребенку даются не ради знаний, а для тренировки памяти, мышления, внимания и тд ( через какое то время он непременно забудет часть того обьема который ему дается (так и должно быть), так же как мы забыли многие школьные знания, ведь они тоже были нам нужны для развития, а не как факт).

Lorik
19.12.2012, 15:43
Сообщение # 7063
Уже не новичок
девочки вот сейчас читаю книжку, и просто ужасаюсь как же мы обедняем мир нашего ребенка из иза своей элементарной безграмотности ( это я о себе), очень жаль что не читала вдумчиво подобную литературу до беременности, всем мамочкам рекомендую http://www.labirint.ru/books/276480/ книжка тоненькая читается быстро, можно использовать как шпаргалку для игр с ребенком все самое основное для первого знакомства с Монтессори, вот даже рецензию одну добавлю Эта книга – переиздание ранее вышедшей одноимённой книжки, хотя это нигде не обозначено. В предыдущем издании иллюстрации были цветными, в этом – черно-белые, но это на важно, главное - суть.
Для любителей издательства «Карапуз» многое в этой книге покажется знакомым: иллюстрации из книги «Дети - другие», дидактические упражнения – из книги «Домашняя школа Монтессори» (или разных выпусков журнала «Для самых-самых маленьких», или из книги-мечты по сенсорному развитию).
В книгу включены статьи ведущих российских педагогов, работающих по системе М.Монтессори с начала 1990-х годов. Для них эта имеющая итальянское происхождение система стала на столько своей, что они могут говорить об этом понятным для простого родителя языком. Авторы понимают, что далеко не во всех российских городах имеются специализированные Монтессори-сады и школы, поэтому ради продвижения благих идей готовы «упростить» многообразие дидактических Монтессори-материалов до уровня нашей с вами квартиры. Ведь большую часть времени ребёнок проводит дома, с мамой. Его нужно чем-то занять, чтобы он не разрушил окружение, движимый жаждой познания. Опираясь на предложенные авторами простые упражнения с тем «инвентарём», что есть в каждой квартире, вы легко сможете сберечь свои и детские нервы, с удовольствием и пользой проводя время вместе. Вы поймёте, что ребёнку не нужны игрушки из детского супермаркета. Ему интереснее и полезнее заниматься с теми предметами, которыми орудуете каждый день вы дома по хозяйству.
Быть Монтессори-мамой так просто! Это значительно экономит время, т.к. понимаешь, что ребёнок не мешает тебе делать домашние дела, а просто хочет научиться помогать тебе. Это значительно экономит деньги, т.к. отпадает необходимость покупать всё новые и новые игрушки в надежде, что дитя наконец-то будет занят. Это значительно экономит деньги, т.к. отпадает необходимость посещать врача и покупать лекарства, ведь когда ребёнка понимают, он перестаёт болеть. Это так просто! Просто научись понимать ребёнка, и организуй быт, чтобы было удобно и большому, и маленькому. Если повезёт, и в вашем городе есть настоящий центр, работающий по системе Монтессори (а не прикрывающийся громким именем), тогда - полная картина. Нет, так эта книга действительно та, которая кратко, ёмко, просто, даёт основы системы Монтессори. Прочитав эту книгу (довольно тонкую и дешёвую в сравнении с другими по этой теме), вы поймёте, сможете ли вы жить так, или искать другие пути для развития себя как родителя.

Сообщение отредактировал Lorik - Среда, 19.12.2012, 15:47

egogosha
19.12.2012, 16:25
Сообщение # 7064
Здесь мой дом!
лен,а ты смамами реально общалась и прям они все занимались с детьми вот прям как ты? или давали элементарные знания в процессе развития?ну не поврю я что прям грубо из шести детей троя с которыми загимались схватывают на лету,а те тупни сидят, есть ведь и такие,с кем занимайся,не занимайся. если он родился теоретиком,то великим математиком ему не стать. ольчик я не узко мыслю,а утрированно сказала,и написала про хамелиона и в целом животный мир,я понимаю прикрасно что в этом мире. много всего что нас окружает, и этого для таких малышей достаточно,до года,например только фтзическоее развитие, дальше как лена говрит без фанатизма,и она кстатт пересмотрела свое отношениее к ин язу в раннем возрасье,если я ничего не путаю,так же лен? я не говорю что не нужно заниматься,я просто. не пойму почему так зацикливайтесь на картачках домана этого и мантессори? все что это можно прекрасно на наглядных домашних деталях показать,вот я к чему! конечно я не смогу дать,того,что могут в этих центрах,но опять таки загружать мозг сейчас годовасеку это жестко! да она картинки глядит и показывает,где собачка,киса,но это она сначала увидела вживую т.к у нас кот и собака дома! после этого она в больнице стала показывать в книге собаку. не считаю что надо только игрухи давать,конечно обучать надо,но до трех

egogosha
19.12.2012, 16:29
Сообщение # 7065
Здесь мой дом!
мыслю не дописала

egogosha
19.12.2012, 16:32
Сообщение # 7066
Здесь мой дом!
ладно не важно,каждая сама выбирает как учить воспитыватьв и тд,

olga
19.12.2012, 16:43
Сообщение # 7067
Здесь мой дом!
egogosha, да я не то что ты про хамелеона написала - это узко, а то что если я допустим собралась карточки показывать, то только для того чтоб Лиза мне потом выдавала знания и показывала все подряд и знала все факты, я про то что это все для развития мозга, он развивается когда работает, а карточки и монтессори это не единственное что будет в жизни моей дочи, это уж точно, я не фанат как Лена этого всего biggrin но мне хочется заниматься с дочей и методы я такие выбираю, как и ты выбираешь свои методы. ты тоже в домашних условиях наверняка используешь и будешь использовать множество пособий из разных методик и не подозревая о том что это все раннее развитие, а если немножко углубиться то можно использовать и еще много интересного и важного. мне просто интересно даже этим заниматься, готовить все это и потом заниматься с дочкой. я не просто так услышала звон и не знаю где он, для начала изучила источник, и жалею что не прочитала все это во время беременности, так как времени нет сейчас.
и я не сторонник как Лена вот прям дите к школе готовить, ну она педагог и поэтому так смотрит на проблему и переживает за то что там архисложно для детей))))) и действительно не все занимаются с детьми так как Лена, это единицы, но не могут же в школе у нас только этих единиц учить))) будут учить всех и если одни туговато учатся то им будут больше внимания уделять

egogosha
19.12.2012, 18:06
Сообщение # 7068
Здесь мой дом!
да. ясно все:-)

egogosha
19.12.2012, 18:25
Сообщение # 7069
Здесь мой дом!
е

http://www.danilova.ru/publication/know11_01.htm вот интерсная статья про домана,что я и имелла в виду:-)

ponomarik
20.12.2012, 11:32
Сообщение # 7070
Заслуженный форумчанин
vikysha, как доча то?выздоравливает?

Angela
21.12.2012, 22:47
Сообщение # 7071
Знаю о свадьбе почти все
а у нас первый зубик вылез. smile

Жемчужина
23.12.2012, 01:22
Сообщение # 7072
Заслуженный форумчанин
Angela, поздравляю!!! вы вроде переезжать собирались, переехали?

Angela
23.12.2012, 22:49
Сообщение # 7073
Знаю о свадьбе почти все
Жемчужина, спасибо. Да 4 ноября приехали на новое место жительство, тут тепло -11, и снежок. Мы в восторге. smile

vikysha
24.12.2012, 20:40
Сообщение # 7074
Элита форума
Angela,поздравляем зубастиков!!!У нас уже 4

ponomarik
24.12.2012, 23:53
Сообщение # 7075
Заслуженный форумчанин
Пополз мой маленький)

Елена
25.12.2012, 00:13
Сообщение # 7076
Angela, ponomarik, поздравляю вас! Скоро столько всего нового будет происходить, буквально каждый день, да и уже наверное происходит!
А мы послезавтра идем на елку в кукольный театр, я доче такой классный костюм купила принцессы с париком, жду не дождусь, когда наряжу ее уже))))

ponomarik
25.12.2012, 00:36
Сообщение # 7077
Заслуженный форумчанин
спасиб.я думаю она тоже очень ждет)вспоминаю детство,как важны были эти новогодние утренники,так ждали и готовились к ним.

Елена
25.12.2012, 00:48
Сообщение # 7078
ponomarik, да, это точно, помню в прошлом году она не очень то ждала, еще не до конца понимала, а этом уже да!

Angela
25.12.2012, 02:40
Сообщение # 7079
Знаю о свадьбе почти все
спасибо, моя тоже поползла, и уже давольно шустро, особенно когда перед ней телефон включенный лежит, biggrin , так смешно жопку поднимает и крехтит при этом. Только вот садиться не как не хочет, голову поднимает и все, дальше ни как!

Сообщение отредактировал Angela - Вторник, 25.12.2012, 02:41

ponomarik
25.12.2012, 13:42
Сообщение # 7080
Заслуженный форумчанин
Angela, у тебя доча уже на четвереньках ползает?

Angela
25.12.2012, 15:11
Сообщение # 7081
Знаю о свадьбе почти все
ponomarik, нет ещё, мне кажется до этого ещё как минимум месяц, она на животе, ножками отталкивается.

ponomarik
25.12.2012, 15:53
Сообщение # 7082
Заслуженный форумчанин
аааа наш то на четвереньках.зря думаешь что месяц,они быстренько этому учатся) А то что у тебя делает это называется подползанием.

Lorik
26.12.2012, 08:47
Сообщение # 7083
Уже не новичок
Angela, мы тоже телефон как наживку использовали, вот что значит дети 21 века biggrin

EVA
26.12.2012, 12:25
Сообщение # 7084
Здесь мой дом!
Мне вчера с тао сортер пришел, я думала там только фигурки разные и фигурки животных, нужно в дырочки сувать, так нет. Когда животное например собаку в дырочку кидаешь то она гавкает, коровы мычит и так далее, прям супер, мы пока изучаем кто какие звоку произносит, я кидаю и проговориваю все, раза 4 показала, а у дочи в это время игрушка была, так она ее попыталась тоже в дырочку кинуть и не важно что не понять что в непонять куда, главное что суть уловила и повторить попыталась :-)

vikysha
26.12.2012, 16:14
Сообщение # 7085
Элита форума
Лен,ну вы молодцы какие!!!

Жемчужина
26.12.2012, 19:47
Сообщение # 7086
Заслуженный форумчанин
прикольно, а как поточнее игруха такая называется?

Lorik
26.12.2012, 21:52
Сообщение # 7087
Уже не новичок
у нас тоже подобная есть-это машина сортер (она музыкальная и есть режим когда она сама под музыку ездеет и если препятствие встретит то разворачивается) с животными которые кричат когда их в окошко просовываешь, мы в острове сокровищ такую покупали

Елена
26.12.2012, 22:08
Сообщение # 7088
Сегодня были на елке в кукольном театре, самая классная елка, и Дед Мороз там со званием Амурский Дед Мороз, говорят даже, когда он встречался с российским Дед морозом, наш был лучше))) Вообще шикарный дедушка))

Прикрепления: 5795669.jpg(140Kb) · 8221867.jpg(120Kb)

Елена
26.12.2012, 22:11
Сообщение # 7089
Цитата (EVA)
Мне вчера с тао сортер пришел, я думала там только фигурки разные и фигурки животных, нужно в дырочки сувать, так нет. Когда животное например собаку в дырочку кидаешь то она гавкает, коровы мычит и так далее, прям супер, мы пока изучаем кто какие звоку произносит, я кидаю и проговориваю все, раза 4 показала, а у дочи в это время игрушка была, так она ее попыталась тоже в дырочку кинуть и не важно что не понять что в непонять куда, главное что суть уловила и повторить попыталась :-)

да, у нас тоже был такой, ну или похожий, у нас был домик с животными, там еще было пианино маленькое, всякие песни, двери с ключами, дочка вообще долго с игрушкой играла.

EVA
26.12.2012, 22:33
Сообщение # 7090
Здесь мой дом!
Жемчужина, ДА ФИХЕГО ЗНАЕТ :))))))
Admin, да, да, да...я про это и говорю..
Доча красотка

Lorik
26.12.2012, 22:38
Сообщение # 7091
Уже не новичок
Цитата (Admin)
Вообще шикарный дедушка))
да что там дедушка...вы лучше посмотрите какая шикарная девушка! вы молодечики, доча просто красотка! даже рисунок на лице, прическа...все как у взрослой, костюм-волшебницы?

Катеринка
07.01.2013, 12:58
Сообщение # 7092
Знаю о свадьбе почти все
девочки, проголосуйте пожалуйста, за моего никитку. на порт амуре учавствуем в конкурсе. http://portamur.ru/photo....=273350
все заранее большое спасибо!

tatuanka2885
09.01.2013, 21:42
Сообщение # 7093
Частенько заглядываю
Цитата (egogosha)
http://www.danilova.ru/publication/know11_01.htm вот интерсная статья про домана,что я и имелла в виду:-)

ой, а вы про саму Данилову читали? у нее много своих наработок. да, довольно интересные есть. но она не просто фанат, она жестокий фанат раннего развития. о своих детях она могла говорить типа "разочаровали меня, глупые, недалекие", это я с ее форума. сразу негатив к ней. а как она чуть не утопила 2,5 летнего мальчика, насильно проныривая его! так вот то, что ОНА пишет про Домана и прочие методики вообще читать не стоит.

сынулику 2 годика!!

Елена
09.01.2013, 23:13
Сообщение # 7094
Цитата (tatuanka2885)
ой, а вы про саму Данилову читали? у нее много своих наработок. да, довольно интересные есть. но она не просто фанат, она жестокий фанат раннего развития. о своих детях она могла говорить типа "разочаровали меня, глупые, недалекие", это я с ее форума. сразу негатив к ней. а как она чуть не утопила 2,5 летнего мальчика, насильно проныривая его! так вот то, что ОНА пишет про Домана и прочие методики вообще читать не стоит.

да, она точно фанат раннего развития, некоторые наработки мне ее нравятся, про мальчика не слышала, и ее высказывания такие тоже, буду знать, интересно..

погугла, нашла такую статью - http://www.u-mama.ru/forum/print/10068311.html Если это правда, просто ужас, не только что сделала она, но и сами родители, где они были и как на это смотрели??? И не верится, что такое имело место быть, как то слишком... В принципе такое возможно конечно, но не в такой форме. Об этом уже бы говорили все.

Lorik
10.01.2013, 09:14
Сообщение # 7095
Уже не новичок
Цитата (Admin)
нашла такую статью - http://www.u-mama.ru/forum/print/10068311.html Если это правда, просто ужас, не только что сделала она, но и сами родители, где они были и как на это смотрели??? И не верится, что такое имело место быть, как то слишком... В принципе такое возможно конечно, но не в такой форме. Об этом уже бы говорили все.
это просто кошмар я даже дочитать не смогла, хватило первых строчек, и ради чего все это, обучить ребенка плавать, но есть ведь и нормальные способы и в конце концов почаще надо на водоемы ребенка вывозить, лучше на моря если есть возможность он сам тогда плавать научится, у меня страх воды был в детстве но плавать лет в 7 научилась просто плюхалась в воде и поплыла как то, а ребенка своего я по каморовскому закаливаю просто купаемся в прохладной воде в обеденное время, ей нравится даже выходить не хочет, иногда по часу рядом сижу жду когда накупается всласть

Lorik
10.01.2013, 09:17
Сообщение # 7096
Уже не новичок
и действительно как родители на это все смотрели наверное такие же фанаты, физическое развитие не должно быть в ущерб психике, это же травма на всю жизнь - такие издевательства

bagirochka
10.01.2013, 11:48
Сообщение # 7097
Звезда форума
я понять не могу, как мать этого ребенка смотрела??? какая она мать-то тогда....она уже, в маленьком возрасте, загубила его нервную систему....ребенок знает, что мама-его верный защитник, а тут предательство....не известно, как это отразится дальше на психике....тут у ребенка кровь берут из вены, стоишь под дверьми и рыдаешь, жалко и такое ощущение, что предала своего лялика, он там беззащитный, а эта сволочь стояла и смотрела...я в шоке...а ту уродину на кол бы посадила за ее методики!!! у меня такое ощущение, что она ненавидит детей и это психика ее давно нарушена!

Катеринка
10.01.2013, 20:21
Сообщение # 7098
Знаю о свадьбе почти все
блин, вот зачем то вообще такие методики???? Издевательство над детьми(((
мы второй день температурим( ночью не спим,истерим. сегодня вызвала врача. движение в деснах началось плюсом еще и простуда(((

Lorik
11.01.2013, 08:39
Сообщение # 7099
Уже не новичок
Катеринка, как вспомню это время "прорезывания зубов" так вздрогну, у нас понос был, рвота, темперетура до 39 с копейками подымалась и даже уколом не сбивалась думали что то серьезное даже в инфекции лежали 2 раза а оказалось просто зубы, так что это дело такое, у нас на днях последний клык вылез ( сразу 4 лезло) надеюсь сейчас полегче будет, хотя у всех по разному у кого то этот период вообще незаметно проходит но таких везунчиков мало

Lorik
11.01.2013, 13:56
Сообщение # 7100
Уже не новичок
Admin, Лена по моему ты писала о том что доча в обед спать не хочет, напиши пожалуйста как быть в такой ситуации, моя тоже к обеду как огурчик ни намека на сон, я ее укачиваю она всячески сопротивляется иногда по часу-полтора приходится на руках носить что бы уснула, иногда в обед не спит и к вечеру еще не уложишь, правда сейчас ночью спать стала лучше, ночной сон у нас 10 часов, а для ребенка ее возраста (ей 1,7) положено вроде 12-13 часов вместе с обеденным сном, вот я думаю может ее не мучать, интересно это не вредно если она не будет в обед спать, у тебя нет такой информации? у моих подруг детям по 4-5 лет и они до сих пор в обед спят

Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Страница 142 из 150«12140141142143144149150»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Малыши 2011-2013! - Страница 142 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!