Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...
    Nastya Rusina
    Nastya Rusina 17.11.2016
    Мы с мужем покупали обручальные кольца в этом милом магазине http://ru...

Страница 134 из 150«12132133134135136149150»
Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Малыши 2011-2013!
vikysha
26.10.2012, 09:54
Сообщение # 6651
Элита форума
Статус: Оффлайн
Нормальный рост и вес г

Елена
26.10.2012, 11:51
Сообщение # 6652
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
Quote (vikysha)
Назначила пантогам месяц пить 3 р.в день по 2мл.Купила сегодня но так не хочется его давать много плохих оотзывов о не мчитала.

а я бы посоветовала пропить пантогам, если его прописали, там аминокислота одна, полезно для мозга, его почти всем выписывают! Я в свое время тоже боялась, думала, что все ерунда, само пройдет, не фиг пичкать ребенка, а оно не прошло, наоборот стало усугубояться, только в 2,5 года я наконец стала давать пантогам дочке и у нас все быстро нормализовалось, и вообще все что назначала нам Фомина нам пошло на пользу. А ведь маленьким легче все вылечить и без последствий, а я затянула, теперь расхлебываю. Моей дочке уже скоро 4 года, и я общаюсь сейчас со многими детьми, и могу сказать точно почти вся нелеченная неврология, даже незначительная, потом имеет последствия! Но конечно лекарствами увлекаться нельзя, и лучше послушать 2-3 неврологов, а потом лечить и плюс использовать массажи, но Пантогам хороший препарат.

vikysha
26.10.2012, 13:28
Сообщение # 6653
Элита форума
egogosha, вы к какому невропатологу ходите? Мне она нравится в принципе.Она нам назначала таблетки мы пропили еще в 2 месяца.Сейчас доченька вполне здорова она сказала да я и сама вижу по развитию мы опережаем сверстников даже.Хотя при родах у нее было много диагнозов по неврологии.Все таки я думаю глупого врача или как правильно выразиться biggrin не будут ставить зав.отделением.
smile smile smile dry

vikysha
26.10.2012, 13:36
Сообщение # 6654
Элита форума
Admin, я тоже сначала купила сразу потом подумала а нужен ли он ей.Потом подумала раз врач назначил значит нужен я не умнее врача в этой области. biggrin Потом опять думаю что не надо поделаю масаж и все такое походим на парафин мож если педиатр назначит думала с ней поговорить. Сейчас уже села и думаю, что А.Г. назначила же н просто что на носочек встает а еще плачет во сне доча каждый день и по пару раз на день и за ночь очень сильно.Это говорит о большой возбудимости мозга как сказала врач.И ее надо во время и срочно подавить и наче возможны последствия мы стоим в первых рядах на заикание если не лечиться а запустить sad sad sad wacko cry cry cry .И наверно не пойду к др.неврологу она назначит что-то свое в любом случае и тогда я вообще запутаюсь wacko wacko wacko surprised .Мне нравится А.Г. я ей доверяю что ли и будем слушать ее наверно. Дубровина к кому я хотела сходить еще (мне тоже она нравится считаю ее граммотным специалистом)тоже назначает погтагам почти всем, у меня и подруга к ней ходит и много знакомых

egogosha
26.10.2012, 13:36
Сообщение # 6655
Здесь мой дом!
мы у богачовой наблюдаемся, знаю что она тебе не очень, но у нас ттт не было проблем с шеями и др,с нсг и т.д у нас все хорошо всегда было. мы не делали ни массажи никакие все сама расслабляла иышцы доче мне показали как я сама делала,никаких массажей лечебных нам не прописывали.лен а увас что запущенное? шейный подвивых г вправленный из за этого все проблемы?

egogosha
26.10.2012, 13:41
Сообщение # 6656
Здесь мой дом!
а где дубровина принимает?и телефончик дай, я дочу хочу др еще показать,

egogosha
26.10.2012, 13:46
Сообщение # 6657
Здесь мой дом!
меня волнует что у дочи немного выпуклая лобная кость,куда бежать к кому не знаю? педеатр сказала ничего страшного типо,но блин я че начиталась что при разите такое бывает,но мочу мы сдавали по сулковичу норм былам

vikysha
26.10.2012, 13:51
Сообщение # 6658
Элита форума
egogosha, Жень она в мед.центре Надежда Чудиновском переулоке позвони в справку узнай телефон и запишись.Принимает Дубровина там БЕСПЛАТНО surprised surprised surprised

egogosha
26.10.2012, 13:52
Сообщение # 6659
Здесь мой дом!
это что за жест добровой воли бесплатно принимает:-):-):-):-)

Елена
26.10.2012, 14:16
Сообщение # 6660
Quote (egogosha)
шейный подвивых г вправленный из за этого все проблемы?

да, по большей части из-за этого

egogosha
26.10.2012, 15:26
Сообщение # 6661
Здесь мой дом!
а еще какие признаки? что у вас было?

Елена
26.10.2012, 15:29
Сообщение # 6662
Quote (egogosha)
а еще какие признаки? что у вас было?

мне вопрос? по шее не было признаков, вертела во все стороны, не жаловалась, т.е. для нас это был сюрприз, только последствия - гиперактивность, плохой сон, поздняя речь. Но 100% по шее может дать только рентген.

Жемчужина
26.10.2012, 16:14
Сообщение # 6663
Заслуженный форумчанин
мы начали первый курс массажа, до него сын ставил ножки на цыпочки, сейчас хорошо ставит)

egogosha
26.10.2012, 17:17
Сообщение # 6664
Здесь мой дом!
попробоват ренген позже сделать,как родничок закроеться,а то так боюмь,хотя тут фишня наверное это что с родничком что без влияет

vikysha
26.10.2012, 23:11
Сообщение # 6665
Элита форума
egogosha, нам делали в 9-10 дней дочины wacko кузьмина в дет.обл. направила и не только нам конечно делали ренген

olga
27.10.2012, 01:36
Сообщение # 6666
Здесь мой дом!
Quote (egogosha)
попробоват ренген позже сделать,как родничок закроеться,а то так боюмь,хотя тут фишня наверное это что с родничком что без влияет

egogosha, а при чем тут родничок? луч через кость если проходит

Елена
27.10.2012, 08:12
Сообщение # 6667
Quote (olga)
egogosha, а при чем тут родничок? луч через кость если проходит

Женя просто боится что с открытым родничком больше вреда, хотя нет, одинаково конечно будет, да, к сожалению, это не УЗИ, а рентген, облучение.

EVA
28.10.2012, 21:42
Сообщение # 6668
Здесь мой дом!
Admin, лен, у меня такие же проблемы, спать не могу уложить по два часа. Спит мало, я просто вешаюсь, сидеть мпокойно не может, поэтому мы и не сидим до сих пор, вечно шилися куда то надо ползти бежать вставать.

EVA
30.10.2012, 02:33
Сообщение # 6669
Здесь мой дом!
Девочки...я все я на грани...я пристрелдсь скоро...она в обще не спит...уснула в 10 в 12 проснулась, время 4 утра а ей похер...ей весело...уснет и через 5 минут подскакивает опять беситься....я не могу больше я не рада ничему уже...меня все бесит. Я не играться не хочу, я кормить ее даже не хочу. Я ей смесь даю лишь бы она меня поменьше еле, не могу не хочу и все. Лежать рядом не хочу....я скоро свихнусь...лежу и реву...она же в 8 подорвется и в 3 дня уснет если повезет, я ваще не отдыхаю :-(:-(:-(:-(:-(

EVA
30.10.2012, 02:36
Сообщение # 6670
Здесь мой дом!
Мржет у нее проблемы...я не знаю...:-(:-(:-( все надоело...

Жемчужина
30.10.2012, 05:51
Сообщение # 6671
Заслуженный форумчанин
мы вчера были у невролога, поставили нам гипоксию , тоже пантогам назначили, массаж, электрофарез, за ручки тянешь когда, голову не держит, откидывает назад(((

egogosha
30.10.2012, 08:14
Сообщение # 6672
Здесь мой дом!
лен,ну ты чего там! мне кажеться у нее еще не выработался режим просто! я тебя понимаю,моя с нами спит и всю ночь вертиться и тоже часа в четыре подрываеться и начинает переворачиваться! если тебя настораживает своди к неврологу,может что посоветует, а вообще купи для ванны средство с валерианой,может ее немного успокоит, а так я просто считаю что это кризис так выражаеться утебя усталости уменя так же было в этот период,усталость у тебя накопилась,потому что одна была долго без помощи,и сейчас не отдохнуть, у нее может такая активность потомк что ей сесть хочеться или бымтро мир познавать,я просто поменяла отношение к этому,принчла как данность,раз ситкацию не поменять и так правда легче,но чую я скоро новый кризис придет,когда она пойдет, я просто заметила цикличность, как ничинаеться новый период в их жизни,через некоторое время у меня начинаеться психоз,потом привыкаю уже легсе и тут начинаетьмя новый период, если тогда она пыталась уснуть,но не давало желание ползти или сесть,то сейчас ей надо встать и стоять без рук и падать,капец,или у опоры встать и начинать идти, а вообще я не замеьила что вика у тебя нервная,моя даже больше нервничала у родика. твоя вродь само спокойствие играет сама себе.

ponomarik
30.10.2012, 08:56
Сообщение # 6673
Заслуженный форумчанин
оооой месяц как уже такая же проблема(всегда спал ночью идеально,а сейчас раз семь просыпаюсь и качаю его,это началось с прорезыванием зубов.Я думаю мож у него еще лезут.Раньше просыпалась и психовала,готова была что нибудь сделать с ним,а сейчас спокойно не высыпаюсь и все,знаю что не исправить и псих мой делает только хуже мне.

Елена
30.10.2012, 09:07
Сообщение # 6674
Quote (EVA)
Девочки...я все я на грани...я пристрелдсь скоро...она в обще не спит...уснула в 10 в 12 проснулась, время 4 утра а ей похер...ей весело...уснет и через 5 минут подскакивает опять беситься....я не могу больше я не рада ничему уже...меня все бесит. Я не играться не хочу, я кормить ее даже не хочу. Я ей смесь даю лишь бы она меня поменьше еле, не могу не хочу и все. Лежать рядом не хочу....я скоро свихнусь...лежу и реву...она же в 8 подорвется и в 3 дня уснет если повезет, я ваще не отдыхаю :-(:-(:-(:-(:-(

у нас было один в один тоже самое, только еще и есть она не хотела, сосала по 2 часа 50 грамм. И видишь, и ничего живы, я вот сама успокоительные пила, чтоб как то пережить все.

egogosha
30.10.2012, 10:04
Сообщение # 6675
Здесь мой дом!
да и зубы это конечно,они нервные в это вреия,и буду такими пока все не вылезут по любасу. а вообще думаю ваня пртедит тебе полегче чуток все равно станет,хоть и кажется что они не помогают нам,но когда он дома в тот жее выходной хоть поговоритть можно

sovyshka
30.10.2012, 10:08
Сообщение # 6676
Прохожий
да Лен посмотришь на Викульку она у тебя (ну еще игнат ) самая адекватная не орет не кричит . Ест как говриться " от пуза "". Но нечего все дети спят беспокойно (у всех разные проблемы : зубы ,животы ,головы) . У меня тоже родион спит не как анегл и ест проспается и лачет в истерики , и стонет по ночам . иногда вообще ходит по квартире ночью . то смеяться ,то играться . вот вчера после приема ортопеда с невролога и их манипуляций спал как анегл .. У меня муж несмотяр на все ночные выкрутсы говрит что он у нас спит хорошо . что это нормально проснуться покушать и повертеться .. Может вообще дело в постели подушки ,может дома душно ,жарко .. А ты еще сама невничаешь . это вообще еще больше ребнка раздраконивает ... Правда покупаей в валерьяне . пустырнике .с оли .. Все это раслабляет . успокаивает . сделаей ей массаж в анне ,поменьше телка . Побольше гуляй .
У нас вообще Родион не ест практически , вот это точно проблема ,у него походу дела чувсво голода не наступает .
И своди длЯ успокоения к неврологу .
Quote (ponomarik)
Раньше просыпалась и психовала,готова была что нибудь сделать с ним,а сейчас спокойно не высыпаюсь и все,знаю что не исправить и псих мой делает только хуже мне.
У меня уже также ,да хочется спать . но он то тут причем ..

egogosha
30.10.2012, 10:24
Сообщение # 6677
Здесь мой дом!
да это у всех мам такое,чуство эгоизма видимо еще не притупилось:-)

vikysha
30.10.2012, 12:40
Сообщение # 6678
Элита форума
Да блин я даже матерюсь когда доча часто ночью меня будит wacko wacko wacko biggrin , но мы ттт спим более менее, у нас зуб проклюнулся его прям уже видно растет.Доня такая же как всегда реакции на зубы пока нет ттт, я в шоке. Сейчас пьем пантогам пока сон в норме как обычно и доня без изменений

vikysha
30.10.2012, 12:41
Сообщение # 6679
Элита форума
sovyshka, вы к кому ходите невропатологу и ортопеду?

sovyshka
30.10.2012, 12:48
Сообщение # 6680
Прохожий
Quote (vikysha)
вы к кому ходите невропатологу и ортопеду?

сейчас уже ходим к Богачевой и Симоненко ..ну и редко возим к Дубровиной .

Елена
30.10.2012, 13:38
Сообщение # 6681
sovyshka, у нас с едой такие же проблемы были, ничего есть не хотела, и не спала и не ела, вот это проблема. У нас и сейчас малоежка, это не хочу, то не буду, суп не хочет, мясо не любит, не знаешь чем и кормить, уже вкусненькое самое делаешь, и все равно, если она даже фрукты есть не хочет, так яблоко погрызет или банан и все.

egogosha
30.10.2012, 13:46
Сообщение # 6682
Здесь мой дом!
это сразу застрелица можно:-)у меня просто сейчас нервяк бывает когда она рот закрывает,бррр готова чашку одеть на голову

ponomarik
30.10.2012, 14:17
Сообщение # 6683
Заслуженный форумчанин
Викуша,поздравляю.А зубик прям из под десны вылез или под ней просвечивается?Наш первый зуб нормально перенес,а второй ооочень тяжело.

ponomarik
30.10.2012, 14:20
Сообщение # 6684
Заслуженный форумчанин
"бррр готова чашку одеть на голову"-скоро прикорм у нас начнется....чувствую у меня тоже будет,я потому что псих)))

egogosha
30.10.2012, 14:47
Сообщение # 6685
Здесь мой дом!
да и матом могу:-):-):-)

olga
30.10.2012, 16:18
Сообщение # 6686
Здесь мой дом!
Quote (Жемчужина)
мы вчера были у невролога, поставили нам гипоксию , тоже пантогам назначили, массаж, электрофарез, за ручки тянешь когда, голову не держит, откидывает назад(((

мы тоже пантогам пили в два месяца, но че то нам гипоксию не ставили, а голову тоже не держала, так же вялая болталась когда за руки поднимала, зато сейчас красота smile ну она не сейчас конечно стала голову так держать, уже давно, но не как ее подружка такого же возраста, я тогда проверяла, мы позже намного начали голову поднимать, сейчас уже сама сесть пытается если поверхность наклонена, хватается за что нибудь и ноги выше головы, сама напрягается вся biggrin

Quote (vikysha)
Да блин я даже матерюсь когда доча часто ночью меня будит

vikysha, я тоже раньше матюкалась biggrin
сейчас как и все смирилась biggrin ну она же не виновата что ей не спится, и все равно не понимает когда ей что то говорят, а вот интонацию понимает, поэтому сейчас просто с холодным рассудком стараюсь уложить обратно.

egogosha
30.10.2012, 17:41
Сообщение # 6687
Здесь мой дом!
да я тоже с холодным,со словами да епть твою мать,чегож тебе не сниться разворачиваю ее к себе и прижимаю:-) а еще я заметила что когда у нее активность не очень хорошая я ее прижимаю к себе сиську даю и по голове глажу пальцами хаотично но медоенно,ее видимо расслабляет и засыпает,но иногда ей пофиг,когда у нее еще много такой энергии плохой,она разворачиваеться и поняслась:-)

olga
30.10.2012, 18:50
Сообщение # 6688
Здесь мой дом!
egogosha, я тоже пальцами глажу, а еще у нас месяц от месяца - разные способы засыпания, в благе мама ее на подушке усыпляла, потом ей эта подушка перестала нравится, стала сама засыпать, натягивая на лицо подушку с мелкими крупинками которая (это было угарно biggrin ), когда переехали она в кроватке засыпала когда ей по голове гладили, потом на груди засыпала, потом ей это тоже разонравилось и она стала с соской засыпать, сейчас мы скачем на мяче, я ее целую в переносицу, около глазок и она вырубается biggrin что дальше будет, не знаю
а колыбельные кстати не помогают, она на меня смотрит и улыбается, даже если ест, отворачивается от груди, так ей нравится слушать песни, особенно "колокольчик звенит...", сразу плакать перестает, мы с этой песней и одеваемся даже..

vikysha
30.10.2012, 19:28
Сообщение # 6689
Элита форума
ponomarik, да вылез из десны.Девочки а вот дату когда зубик вылез какую считать когда он появился маленький над десной или когда уже полностью длиный вылез?

Жемчужина
30.10.2012, 19:42
Сообщение # 6690
Заслуженный форумчанин
Оль, а вы ничего не делали, просто позже начали держать головку?

ponomarik
30.10.2012, 22:56
Сообщение # 6691
Заслуженный форумчанин
vikysha, дату когда только проклюнулся.Я вот теперь думаю что бы третий зуб полез нужно что бы эти два полностью вылезли или нет.

egogosha
30.10.2012, 23:06
Сообщение # 6692
Здесь мой дом!
ну обычно парой лезут,с периодом в недели две одна пара и потом следующие,могут через месяц,у нас один за одним,и кстати викуша как у вас первый незаметно! зато последующие ууу,каптец

olga
31.10.2012, 00:40
Сообщение # 6693
Здесь мой дом!
Жемчужина, ниче не делали, ну дома как обычно массаж и часто ее за руки поднимала, она ж у меня маленькая родилась, я конечно волновалась что она не держит так голову, но сильно не переживала, потому что вертикально она очень хорошо держала, а потом и так стала, просто чуть позже, сейчас силачка такая стала, и ей вообще нравится когда я ее за руки тяну, она аж плакать перестает, начинает кряхтеть, садиться, ноги напрягает biggrin смешная такая. мы еще на предплечьях плохо стояли, вернее она вообще не стояла когда уже было положено это делать, но ничего, время ее пришло и она встала, сейчас тоже очень хорошо стоит и уже на четвереньки поднимается, все как положено smile

egogosha
31.10.2012, 09:40
Сообщение # 6694
Здесь мой дом!
а скоро как положенно поползет :-):-):-):-):-) и тогда держи меня соломинка держи:-):-):-):-) короче мы ж тут заболели,повела дочу к лору в нашу пол-ку! у вас говорит пробки в ушах!я не поверилаа то и повела к другому в центр надежда,там нам и слух проверили сразу:-):-):-) вме ок нет пробок! пусть эта старая дура там стукниться об стенку!!! слепашара блин! нуа то размачивайте и приходите бум промывать! не ну я доче капнула два раза перекисью как они сказали,не могу сказать что что то вышло там,ничего особенного,ошметочек мелкий был даше не знаю,как родовые у них выходят из ушей по тихой так и тут! так что эта слепашара меня убила! не зря материнское сердце не обманишь

ponomarik
31.10.2012, 09:55
Сообщение # 6695
Заслуженный форумчанин
А вот то что сын на животе ползает,это не считается ползаньем,только когда на четвереньки встанет и поползет?он спокойно доползает как гусеница до нужной ему игрушки.

sovyshka
31.10.2012, 11:03
Сообщение # 6696
Прохожий
Quote (ponomarik)
А вот то что сын на животе ползает,это не считается ползаньем,только когда на четвереньки встанет и поползет?он спокойно доползает как гусеница до нужной ему игрушки.

Это называется ползание по-пластунски .. вообще если брать теоритически то оэто считается одним из видов ползания . как и ползание назад или скачками . у нас тоже пополз в таком возорасте на животе .к пяти месяцам встал на карачки и начал раскачиваться .. потом скакал как лягушка .. и только к 6,5 поплз как положено .. так что думаю начала у вас положено ..
Quote (egogosha)
ну обычно парой лезут,с периодом в недели две одна пара и потом следующие,могут через месяц

ну вообще так положено . н лезут они по разному ...У нас сейчас прорезается клык -13 . а вот 12 уже как прорезался кончик так уже месеца полтора не может вылезти наружу нормально ... Да и так у нас все пары условно ..
Quote (ponomarik)
"бррр готова чашку одеть на голову"-скоро прикорм у нас начнется....чувствую у меня тоже будет,я потому что псих)))

Ну я как вспоню первый месяц прикорма .. аж мурашки по телу брррр.. Сейчас нечего не поменлась как он ел плохо так и есть даже сейчс хуже .. Но у меня уже имунинет ..я могу его манотоно кормить около двух часво .. раз 10 подогрею помешаю .. то он опиаться может то себе глаза измазать .. Но явсе трплю .... Да может Тимоша будет ломпать все за обе щеки .. у нас это видимо наследственное ... Муж похо ел да и сейчас у него огрмный список продуктов что он категрически не будет есть .. и мама омя в детсве меня кормилас ложки лет до 5 и то с уговорами ..

Елена
31.10.2012, 14:23
Сообщение # 6697
Quote (sovyshka)
у нас это видимо наследственное ... Муж похо ел да и сейчас у него огрмный список продуктов что он категрически не будет есть .. и мама омя в детсве меня кормилас ложки лет до 5 и то с уговорами ..

я читала что аппетит очень часто передается по наследству, меня тоже кормили почти до 5 лет, так как ничего не хотела есть, и дочка у меня такая же, как в год ничего не хотела, так и сейчас.

Я тоже свою часами кормила, еще измельчала, чтоб быстрее она прожевывала, так как во рту по часу держала одну ложку, может поэтому еще режим питания у нас не наладился, так как как раз подолгу кормить и сильно измельчать после года нельзя, но как не кормить, если так и хочется, чтобы еще чуток съела и голодной не ходила. У меня подруга говорит, не хочет ее дочь есть, пусть не ест, не заставляет ее никогда, и ничего, дочка постепенно стала более менее есть, и тут главное не портить аппетит вкусненьким, а то есть мамы чтоб ребенок голодным не ходил, хоть печеньку запихнут, а он не успевает проголодаться потом. А ведь ребенок никогда не оставит себя голодным по природе, то есть съест столько сколько ему надо, и если не хочет есть, дать проголодаться, если в первого раза не поможет, то потом обязательно. И еще говорят, что мама решает, что и когда есть, а ребенок сколько есть. Главное не сбивать аппетит ничем.

vikysha
01.11.2012, 01:21
Сообщение # 6698
Элита форума
у нас что случилось((((папа купает дочу слышу крик дочин ужасный.первый раз за пол года почти.забегая я у лоси все личико в свое,она орет. оказывается муж ручки наиылил и не смыл сразу,а она глазки ими потерла и соответственно мыло попало в глаза.
девочки у меня когда правая грудь переполняется сильно,то на ней появляются такие грянет как бусинки. ни у кого такого не было???

vikysha
01.11.2012, 01:26
Сообщение # 6699
Элита форума
у нас тоже доча по планстунски давно ползает за пультамт и телефоном приползет куда ход)))))но по настроению.ей уже игрушки не нужны никикие круме пульта. недавно пульт большой схватила перевернулась с ним на спинку,играла и в лоб себе им дала,но не сильно.

vikysha
01.11.2012, 01:29
Сообщение # 6700
Элита форума
какие игрушки надо в пол годика детям?

Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Страница 134 из 150«12132133134135136149150»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Малыши 2011-2013! - Страница 134 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!