Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...
    Nastya Rusina
    Nastya Rusina 17.11.2016
    Мы с мужем покупали обручальные кольца в этом милом магазине http://ru...

Страница 133 из 150«12131132133134135149150»
Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Малыши 2011-2013!
Снусмумрик
18.10.2012, 09:02
Сообщение # 6601
Элита форума
Статус: Оффлайн
Мне понравилась вот такая схема, всё подробно.

Прикорм я решила начать с 5,5 месяцев, чтобы к 7 месяцам ввести все основные овощи.

К началу введения прикорма рекомендуют перейти на 5-ти разовое питание. У нас пока так не получается и на данный момент мы кушаем 150-180 гр смеси примерно по следующему расписанию: 4-00, 10-00, 13-30, 16-00, 19-30, 23-00.

Итак, 5,5 мес на 2-е кормление (10-00):
1я неделя - кабачок
2 - цв.капуста
3 - брокколи
4 - картофель
5 - тыква
6 - морковь

Начинаем с 5 гр (1 ч.л.) дальше докармливаю смесью. За неделю доводим до 150 гр кабачка + 30 гр смеси. Полностью заменять смесь на овощное пюре на этом этапе я пока не буду. Во вторую неделю в первый день даём 5 гр цв капусты +145 гр кабачка + 30 гр смеси. В третью неделю уже цветную капусту заменяем на брокколи и так далее. Возможны вариации из-за того, что брокколи, например, малышу не понравится, тогда будем пробовать новый овощ. Когда дойдёт очередь до введения моркови, она не должна заменить собой целую порцию овощного пюре, её доводим до объёма примерно 50 гр.

Когда основные овощи будут введены, переходим на овощные супчики (из блендера) и многокомпонентные пюре + смесь, но смесью уже не докармливаем, а сразу перемешиваем с овощами и кушаем.

С 7 месяцев вводим безмолочные каши на 2-е кормление (10-00), соответственно, овощи перемещаются на третье (13-30).
1я неделя - гречневая
2 - рисовая
3 - кукурузная
4 - овсяная
Аналогично начинаем с 5-10 гр, затем докармливаем смесью, доводя до 180г.

С 8 месяцев вводим творог и фрукты в 4-е кормление 16-00 (полдник).
1я неделя -примерно за 3-5 дней вводим творог без добавок, доводим до 50 грамм, не больше, остальной объём докармливаем смесью. После введения творога, начинаем вводить фруктовые пюре, начиная с яблочного, далее каждый фрукт вводится дней за 5 в такой последовательности:
-груша
-банан
-персик
-абрикос
-чернослив

Получается на полдник будем в общей сложности кушать 50 гр творожка и 130 гр. фруктового пюре.
В это же время начинаем добавлять в каши 1-2 капельки оливкового масла, постепенно увеличивая объем.

С 9 месяцев вводим мясо. Оно вводится к овощам в третье кормление (13-30) общим объёмом околр 60-70 грамм. Последовательность такая:
1 неделя - кролик
2 - индейка
3 - говядина или телятина
4 - курица

Смесь на этом этапе к овощам добавлять перестаём.

Получаем полноценный обед 70 грамм мяса +150 грамм овощей.
В это же время начинаем вводить яичный желток к кашам через день, сначала с объема спичечной головки. Также продолжаем увеличивать кол-во оливкового масла, доводя до 0,5-1 ч.л.

С 10-го месяца вводим рыбу опять же к овощам в третье кормление (13-30)

Схема такая же как и при введении мяса: 5 гр рыбы + 175 гр овощей, 10 гр рыбы + 170 гр овощей и т.д. Важно, что заменяем опять только овощи, а не мясо. То есть одновременно в одно кормление мясо и рыбу не даём. Постепенно приходим к кормлению рыбкой вместа мяса 2-3 раза в неделю.

Также можно вводить молочные каши на завтрак (злаки ТЕ ЖЕ только варим на молоке). Мы возможно подождём до 12 месяцев, с молочком надо быть осторожнее.

Начинаем давать кефир или детский йогурт перед сном (23-00), соки.

В это же время начинаем вводить еду с небольшими кусочками - учимся жевать!!!

Итого к концу 10-го месяца получаем следующее меню:

Ночное кормление 4-00: смесь - возможно этого кормления уже не будет, но пока так.

Завтрак 10-00: каша с маслицем или желтком

Обед 13-30: овощи с мяском или рыбкой

Полдник 16-00: творожок с фруктами, сок

Ужин 19-30: смесь

Поздний ужин (после купания) 23-00: кефирчик или детский йогурт (позже - с детским печеньицем).

С 11-го месяца можно будет пробовать сезонные ягоды и фрукты, детское печенье, творожок и кефир с фруктовыми добавками.

С 12-го месяца кушаем все остальные каши: манную, ячневую, перловую, пшеную.

После 12 мес. (или позже - по ситуации) вместо смеси на ужин будут овощи с мясом или рыбкой, а на обед только овощи или супчик.

Старый ник: Невеста1880

EVA
18.10.2012, 09:57
Сообщение # 6602
Здесь мой дом!
Снусмумрик, мы супчик не едим, пока только безмолочные каши и мясо закончим сегодня, может на что другое перейдем. Кашу в обще не едим 50 гр с истериками, все эти зубы, я хожу с пустыми титьками, она все высасывает :-)

egogosha
18.10.2012, 10:06
Сообщение # 6603
Здесь мой дом!
пойду в тему про кормежку обсуждать)

Снусмумрик
18.10.2012, 10:33
Сообщение # 6604
Элита форума
EVA, ну мы тоже супец не едим) Зато кашу хорошо, всё съедает. А вечером есть 150 Биолакта и 50 творога, это она обожает! Прям тарелку выскребаем)))

Старый ник: Невеста1880

EVA
18.10.2012, 10:41
Сообщение # 6605
Здесь мой дом!
Да я и варить не хочу буду время тратить а она будет сидеть и орать и моской вертеть, я же тарелку могу и на голову одеть. :-):-):-):-) шучу. Но в помойку точно выкину

vikysha
18.10.2012, 17:23
Сообщение # 6606
Элита форума
Admin, vikysha, тут уже выкладывали схемы, ищи

сказала дорая тетя Лена biggrin biggrin biggrin Я знаю что писали и не раз но искать нет времени smile

vikysha
18.10.2012, 17:30
Сообщение # 6607
Элита форума
Admin,vikysha, я нашла в общем тебе,

спасибо большое.Ав какое время начинаете кушать пюре как написана в 10.00 или можно в любое дневное время. А вот вводим по 5 гр капусты например один раз в день или сколько?

egogosha
18.10.2012, 17:58
Сообщение # 6608
Здесь мой дом!
vikysha, один раз день утром часов в 10 даешь сначала одну ложку ( я давала детские маленькие) на след день две, и так и пошла. ну а длаьше к примреу цветную 5 ложек и 1 одну брокколи. и так увеличиваешь кол-во. на одну грубо говоря больше даешь.

Квазипукля
21.10.2012, 20:38
Сообщение # 6609
Знаю о свадьбе почти все
Девочки, расскажите, в первой поликлинике, когда в месяц проходят окулиста, хирурга, ортопеда к ним надо талоны? И как их брать в бешеной очереди "со сранья" или можно по электронной? И если талоны то они день в день берутся или запись, ну там, на месяц? Еще анализы кровь/мочу. Мочу понятно утром приносим, а на кровь ребенка в определенное время тащить и как там с очередью? В общем расскажите про все, что необходимо к месяцу пройти... УЗИ, ЭКГ, специалисты, НСГ- что за хрень...

Немногие женщины знают, чего хотят, но даже они, как правило, не знают - зачем.

EVA
21.10.2012, 21:04
Сообщение # 6610
Здесь мой дом!
Я не брала талон пришла к врачу и тупо прошла всех остальных без очереди в один день :-)

egogosha
21.10.2012, 22:51
Сообщение # 6611
Здесь мой дом!
я вообще талоны не раз не брала) в наглую) на кровь только. Очередь когда как! Нсг это узи головы

Елена
22.10.2012, 00:16
Сообщение # 6612
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
Квазипукля, я записываюсь всегда по электронной через сайт, удобно очень, можно записываться заранее, хоть за месяц. Ну маленьких совсем пропускают обычно (особенно когда месяц), в нашем возрасте уже не пропускают))) Но мы в поликлинику ходим только в педиатру, ко всем остальным ходим к платным врачам, и анализы сдаю в Абсолюте, УЗИ, ЭКГ в Паке и Евгении. А каких врачей и вообще все что надо пройти, нам прям список наш педиатр выдавал, мы тогда были в 4-ой поликлинике, наверное, 4-ая самая лучшая в городе, жалко, что нам пришлось в другую перевестись, как переехали мы.

vikysha
23.10.2012, 00:14
Сообщение # 6613
Элита форума
Девочки, еще вот такой вопросик.Пюрешки покупать мона в любом магазине или лучше в каком-то определенном?

egogosha
23.10.2012, 09:19
Сообщение # 6614
Здесь мой дом!
я беру в кешке нашей гербкр и фруто няню,а когда едим за памперсами то беру что надо в дисе или радуге или в малышам и мамам

EVA
23.10.2012, 11:52
Сообщение # 6615
Здесь мой дом!
vikysha, я в радуге беру все хорошо

vikysha
23.10.2012, 12:54
Сообщение # 6616
Элита форума
Все ясно, а баночку храните 1 день в холодильнике.Те.е 1 баночка на 2 дня получается или лучше не хранить а выкидывать, т.е.баночку на 1 раз

Елена
23.10.2012, 13:11
Сообщение # 6617
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
vikysha, пока совсем маленькая, наверное, лучше не хранить вообще, но кто то и хранит сутки и ничего.

vikysha
23.10.2012, 16:44
Сообщение # 6618
Элита форума
Admin, ясненько!Просто читала что многие храгят, хотела еще у девочек узнать тут))))А вот у нас еще не все критерии того,что ребенок готов к введию прикорма.Например мы не сидим и в 6 мес.точно сидеть не будем, и у нас зуби клезит один уже проклюнулся но пока ттт безболезненно все протекает.Девочки как кормили деток когда еще не сидели, я думаю в качельку посадить и давать

vikysha
23.10.2012, 17:57
Сообщение # 6619
Элита форума
Извините что не в тему, модераторы. sad Девочки где хорошая хим.чистка надо почистить белый воротник от дубленки.Знаю только в дом быта Элегант но там не очень пальто както чистила еще грязнее стало cry

olga
23.10.2012, 18:15
Сообщение # 6620
Здесь мой дом!
vikysha, ты пока всех критериев дождешься уже и год может наступить! это же все условно и примерно. мы в качельке едим, у нас со столиком она, но мне с ним не удобно, я откидываю

vikysha
23.10.2012, 18:55
Сообщение # 6621
Элита форума
olga, ну вот и я так думаю biggrin У нас без столика она

olga
23.10.2012, 19:14
Сообщение # 6622
Здесь мой дом!
vikysha, вы еще не начали? полугода ждете? я че то прибавляю по ложке в день и за две недели че то до 150 мл не успеем ввести, я решила по несколько ложек прибавлять biggrin
кстати один из критериев готовности к прикорму - это когда ребенок тянется в вашу тарелку. мы тут на днях едим спагетти, муж дочу на руки взял и наклонился к тарелке, она хвать эти спагетти и в рот тянет biggrin смешная блин такая, мы со стульев чуть не упали biggrin

vikysha
23.10.2012, 19:36
Сообщение # 6623
Элита форума
olga, мы да ждем пол года. Ну у нас еще не хватает так пищу, так смотрит когда кушаем уже с большим интересом вроде smile

olga
23.10.2012, 20:03
Сообщение # 6624
Здесь мой дом!
Quote (vikysha)
Ну у нас еще не хватает так пищу

да у нас то она схватила потому что все хватает и в рот тянет, сомневаюсь что она спагетти захотела покушать biggrin но тоже следит за мной когда я на полу рядом с ней ем.
она еще рубашку любит мужа жевать, он с ней к зеркалу подойдет, а рубашка торчит из шкафа, она ее с такой жадностью схватит и к себе biggrin

egogosha
23.10.2012, 20:07
Сообщение # 6625
Здесь мой дом!
интерес это один из критериев,другой можно дать попробовать пюре,если не выплевывает,т.е рот тупо не закрывает. мы сначала так поморщились,а потом проглотили

vikysha
23.10.2012, 21:58
Сообщение # 6626
Элита форума
egogosha, olga, мне кажется доча нормально будет кушать не знаю конечно посмотрим.Мы ей с ложечки даем очень давно то водичку, то таблетки пили 1 мес с ложечки расстворенные. Она все с ложки хватет.Я уже не могу дождаться когда будем вводить smile

Тишуля
23.10.2012, 22:07
Сообщение # 6627
Заслуженный форумчанин
А у меня сегодня несчастье случилось....((( я первый раз дала сыночку смесь((( мне кажется у меня молоко пропадает, он плачет на сисях, я думаю он голодный, уже не вытерпела и купила смесь, вечером перед сном ему развела немножко, он поел и уснул....я так расстроена, плакала((( я столько боролась за грудное вскармливание и тут сдалась(((

olga
23.10.2012, 22:22
Сообщение # 6628
Здесь мой дом!
Quote (vikysha)
Мы ей с ложечки даем очень давно то водичку, то таблетки пили 1 мес с ложечки расстворенные.

vikysha, ой мы тоже практически с рождения с ложечки все даем, она уже давно научилась рот открывать когда ей ложку ко рту подношу. когда кашу первый раз давала тоже смотрела вытолкнет языком или нет, а она так почамкала прикольно, не поморщилась biggrin
Quote (Тишуля)
А у меня сегодня несчастье случилось....((( я первый раз дала сыночку смесь((( мне кажется у меня молоко пропадает, он плачет на сисях, я думаю он голодный, уже не вытерпела и купила смесь, вечером перед сном ему развела немножко, он поел и уснул....я так расстроена, плакала((( я столько боролась за грудное вскармливание и тут сдалась(((

Тишуля, как я тебя понимаю dry как я ревела, это капец! по опыту скажу, что ты смиришься и все будет нормально smile смесь это не так ужасно, просто морально тяжело

Тишуля
23.10.2012, 23:20
Сообщение # 6629
Заслуженный форумчанин
olga, а ты тоже смесь давала? а почему ? на смешаном вскарливании что-ли?

Тишуля
23.10.2012, 23:22
Сообщение # 6630
Заслуженный форумчанин
у меня теперь какое то чувство неполноценности((( я конечно не хочу постоянно ее давать, может только вечером 1 раз...посмотрю короче....сейчас напилась чая лактогонного и жду молока smile

EVA
24.10.2012, 00:05
Сообщение # 6631
Здесь мой дом!
Тишуля, ну ничего страшного в этом нет, ну мало молочка ну чтож делать, не мучать же детенка, будешь ночью грудь, а днем смесь.

olga
24.10.2012, 01:36
Сообщение # 6632
Здесь мой дом!
Тишуля, да также орала как у тебя, только я смесь долго не давала, а потом когда уже стала мало набирать, навели смесь, но доча не взяла бутылочку, я ей изредка давала из шприца грамм 15, потом уже когда переехали, сходили на прием, взвесились, она опять мало набрала, я решила ну все буду каждое кормление давать! покормила на ночь грудью, убежала смесь наводить, поставила подогреваться, прибежала опять грудь дала и она уснула на груди, так и стала засыпать на груди, сейчас уже она большая и предлагаю почти каждое кормление ей смесь, но иногда она просто засыпает без докорма, поэтому у нас неполноценное смешанное biggrin
а чувство неполноценности и у меня было, я именно из за этого и ревела cry biggrin не из за того что мой ребенок будет есть что то искусственное, а из за того что я даже выкормить своего ребенка не могу как следует, но видать что то неправильно я делала, раз так получилось! в следующий раз я буду уже по другому делать.

olga
24.10.2012, 01:44
Сообщение # 6633
Здесь мой дом!
Quote (Тишуля)
.сейчас напилась чая лактогонного и жду молока smile

чего я только не пила biggrin мне мама подогревала молоко и заливала им грецкие орехи, настаивала и я пила с этим ореховым молоком чай литрами, и ела грецкие орехи и травяные чаи и апилак и никотинку и еще кислоту какую то и еще какие то таблетки витаминные, и еще дрожжи пивные, короче я прям все что можно было то и пила, молоко было, но доча почему то все равно кричала, каждый вечер она орала, это уже был ее ритуал, без него она не засыпала biggrin

Жемчужина
24.10.2012, 14:06
Сообщение # 6634
Заслуженный форумчанин
у нас бывало, что сын плакал, когда ел, но я не думала, что из-за молока, думала, чет другое беспокоит

egogosha
24.10.2012, 14:15
Сообщение # 6635
Здесь мой дом!
я не помню чтобы плакаа на груди,но весела там постоянно. девчушки да ладно вам растраиваться ну не ксем это дано,гармон не у всех хорошо вырабатываеться этот природа и ничего не сделать,главное что есть хоть чуток кормите смешанно,главное чтобы еушал малыш и вес набирал!

Тишуля
24.10.2012, 15:49
Сообщение # 6636
Заслуженный форумчанин
ну сегодня я без смеси обхожусь пока , ттт, а к вечеру наверное опять дам((( зато он поел вчера и спал так хорошо сегодня ночью biggrin

egogosha
24.10.2012, 16:29
Сообщение # 6637
Здесь мой дом!
пей много,очень много жидкости,желательно теплой

Катеринка
24.10.2012, 16:29
Сообщение # 6638
Знаю о свадьбе почти все
Девочки, я вот что то вообще не успеваю в интернете посидеть...
Вроде время свободное есть...
Тишуля, у нас то же был период, когда плохо брал грудь сына. Мы перетерпели(хотя смесь на готове была), иногда до сих пор бывает капризничает, я это связываю с тем, что раньше молока много было, грудь аж тяжелая была, и оно легко высасывалось, даже само часто текло. А сейчас ему надо уже потрудится, а видать не хочет)

Сообщение отредактировал Катеринка - Среда, 24.10.2012, 16:31

Тишуля
24.10.2012, 21:53
Сообщение # 6639
Заслуженный форумчанин
ну я пью...вот уложила спать, обошлась без смеси УРА!!!)))
Катеринка, я тоже такие периоды перетерпливала))) а вчера он прям вообще не ел почти, и грудь вчера вообще не покалывала ни разу, я чувствовала что он голодный...пришлось дать....(((

Жемчужина
24.10.2012, 22:32
Сообщение # 6640
Заслуженный форумчанин
у меня сынок просит часто грудь, через 1-1,5ч, и днем спать хочет, капризничает с сисей надо ему засыпать

egogosha
24.10.2012, 22:48
Сообщение # 6641
Здесь мой дом!
тишуля у тебя скорее всего кризис лактационный,ты успокойся не паникуй и все хорошо будет! сама часто нервничаешь,недосып и т.д это как раз к третьему месяцу происходит у многих,и у меня так было! доча выедала все до кучи,сиси как тряпочки были ела весь день и каждые пол часа час,да,да я даже покушать не успевала,не говоря о том что в тубзик сбегать, ой как вспомню эти времена жуть конечно,но и сейчас не легко!

ponomarik
25.10.2012, 10:04
Сообщение # 6642
Заслуженный форумчанин
Мне для молока помогал бульон из говядины или из него супчик.Млекаин и лактовит.

Тишуля
25.10.2012, 20:54
Сообщение # 6643
Заслуженный форумчанин
ponomarik, а что такое млекаин?

vikysha
25.10.2012, 22:13
Сообщение # 6644
Элита форума
Сходили вчера к Фоминой А.Г. все у нас хорошо, у дочи состояние на много лучше, все прошло.Только вот на ножки когда ставишь ее она одной ногой на носок встает и все тут, а то и 2 бывает.Это значит возбудимость мозга есть и поэтому доченька еще и во сне плачет очень часто. Назначила пантогам месяц пить 3 р.в день по 2мл.Купила сегодня но так не хочется его давать sad cry cry много плохих оотзывов о не мчитала. Но А.Г. сказала что необходимл лечить,, если так оставить то может и заикаться ребенок и что унгодно потом быть.А в остальном все хорошо, хорошая здоровая девочка сказала smile В восемь месяцев повторно идти.
Мы весим в 5,5 мес 7100 и 65см

ponomarik
25.10.2012, 22:31
Сообщение # 6645
Заслуженный форумчанин
Тишуля, это гомеопатический препарат!для улучшения лактации smile такие кругленькие белые гранулки по 5 штук утром и вечером.

ponomarik
25.10.2012, 22:33
Сообщение # 6646
Заслуженный форумчанин
vikysha, такие масюськи мы в 4 весили 7300 67 см,а в пять я предпологаю 7800 68см

Сообщение отредактировал ponomarik - Четверг, 25.10.2012, 22:34

egogosha
25.10.2012, 22:39
Сообщение # 6647
Здесь мой дом!
че за чушь,мы тоже вставали на носочки никакие лекарства мы не пили,просто расслабляла мышцы доче массажем,советую прежде чем травить лекарствами сходить к другому неврологу, у нас был тонус просто небольшой по этому и вставала на носочки,сейчас нормально встает на пятки!

egogosha
25.10.2012, 22:40
Сообщение # 6648
Здесь мой дом!
мда,мда,мда ваша гранитовна меня с каждым разом все больше поражает

ponomarik
25.10.2012, 22:45
Сообщение # 6649
Заслуженный форумчанин
ну да назначила такое сильное лекарсво!я бы не советывала его пить если нет серьезных отклонений!!!делать доче каждый день массаж как возможность будет и все пройдет.

vikysha
26.10.2012, 09:52
Сообщение # 6650
Элита форума
Да не мы не малюськи это
рост и вес,есть еще намного меньше нас.да мы наверно еще к дубровиной сходим.жалко уже купила деньги потратила

Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Страница 133 из 150«12131132133134135149150»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Малыши 2011-2013! - Страница 133 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!