Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...
    Nastya Rusina
    Nastya Rusina 17.11.2016
    Мы с мужем покупали обручальные кольца в этом милом магазине http://ru...

Страница 13 из 150«121112131415149150»
Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Малыши 2011-2013!
EVA
24.02.2012, 18:09
Сообщение # 601
Здесь мой дом!
Статус: Оффлайн
egogosha, что еще за фитбол?

egogosha
24.02.2012, 18:58
Сообщение # 602
Здесь мой дом!
ну мяч такой, большой с ручкой

Елена
24.02.2012, 19:17
Сообщение # 603
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
EVA, фитбол хорошая штука! Очень полезно малышу, и от газиков, и для мышц, да и нравится деткам, некоторые мамы укачывают детей на фитболах.

вот мы так начинали:
Прикрепления: 4003003.jpg(121Kb)

никулька
24.02.2012, 20:01
Сообщение # 604
Элита форума
Quote (egogosha)
а мы купили фитбол

где купили? Я не могу найти. Купила еще во время беременности, но он нам маленький, хотела побольше купить

sovyshka
24.02.2012, 20:40
Сообщение # 605

EVA, шар гимнастический ,есть разные диаметры от 45 см до 75 см. На нем выполняеться комплекс упражнении. На спине ,на животе на левое и правов йстороне. Делают прогибание перекатывание и подпрыгивания.

sovyshka
24.02.2012, 20:41
Сообщение # 606

никулька, возле меги профи спорт есть там шары от 45 до 75 см.Цена от 260 р до 1000 р.

egogosha
24.02.2012, 20:51
Сообщение # 607
Здесь мой дом!
да я в радуге 45 см чет 260р что ли. Лен вам на фото сколько?

Елена
24.02.2012, 21:30
Сообщение # 608
Quote (egogosha)
Лен вам на фото сколько?

около 3- месяцев, начинали с месяца

Елена
24.02.2012, 21:32
Сообщение # 609
Мы занимались легкой динамической гимнастикой в это время как раз. Ну там за руки, за ноги, за обе, за одну, вот так, потом на фитболе всякие упражнения.

Викусенька
24.02.2012, 22:35
Сообщение # 610
Элита форума
egogosha, а я попросила подарить нам такой мячик на день варенья. Так что завтра ждем! Сегодня уже принимали подарки, бабушка подарила большой коврик на котором потом будем ползать, вторая бабушка костюмчик и комбез на весну когда уже потеплеет Или сейчас одевать под комбез на синтепоне без меха тоже здорово! Комбез кстати на синтепоне и без меха подарили брат с женой мужа. И моя систер с парнем подарили нам бодики и комбезы прикольный дома гонять и шапку с шарфом. Короче на весну мы готовы!

Викусенька
24.02.2012, 22:43
Сообщение # 611
Элита форума
была сегодня у врача, еще не все вышло, для 4 недель после операции это нормально, но через 2 недели контроль , если такая же фигня то нужно лечить это значит воспаление . . . Короче хорошо было бы если бы этого совсем не было. О а я балда выписку то свою седня не брала! Во дебил. . . Нужно будет не забыть в след. Раз

egogosha
25.02.2012, 00:12
Сообщение # 612
Здесь мой дом!
Викусенька, ну прикольно, а нам что-то особо никто ничего не подарил sad

EVA
25.02.2012, 09:57
Сообщение # 613
Здесь мой дом!
Викусенька, а что должно было выйти?
Елена, ну прикольная штука.

EVA
25.02.2012, 10:00
Сообщение # 614
Здесь мой дом!
Лен, а у вас скалько сантиметров?

egogosha
25.02.2012, 10:27
Сообщение # 615
Здесь мой дом!
Елена, а я только делаю общий поглаживающий, ручки -ножки. ладошщки-пяточки , за ноги. поза эмбриона и суставчики ножные. ну и животик и фитбол делаем какч-кач biggrin а вы не прогревали шалькой а потом мазью мазать?

egogosha
25.02.2012, 10:31
Сообщение # 616
Здесь мой дом!
викуся, с месяцем вас. растите крепкими, крепкими. здоровыми здоровыми. радуйте маму и папу. ну и пусть сбудтьсяч все то, что вы для него загадаете biggrin biggrin biggrin biggrin

stasya
25.02.2012, 10:34
Сообщение # 617
Заслуженный форумчанин
EVA, размер фитбола нужно выбирать в зависимости от целей...если только для ребенка то можно не большой взять,а если и укачивать на нем хотите, то там смотреть нужно и по росту и по весу родителей. мы себе брали массажный фитбол 75 см...так как у нас папа высокий и тяжелый. там на каждом написанно какой максимальный вес выдерживает и для какого роста. массажные мы нашли только в 1 магазине- мухина-ленина где кешка. 680р стоил. а везде были только гимнастические фитболы и такой размер был около 1200.

sovyshka
25.02.2012, 11:34
Сообщение # 618

Викусенька, с месяцем Вас!!! Чтобы каждый следущий месяц Ваш малыш радовал больше чем предыдущий .Здоровья вам а остально у него думаю есть ,тем более когда есть любящие родители !!
И тебе здоровья ,думаю через 2 едели будет нормальное УЗИ!!

EVA
25.02.2012, 19:57
Сообщение # 619
Здесь мой дом!
Викусенька, с месяцем вам. Ростите большими и здоровенькими :-) . На радость родителям.

Купили мы сегодня этот мячик, и уже его опробовали, ничего конечно не поняли, но не плакали. Завтра опять будем пробовать. Купили погремушку, может конечно и рано, но попробуем. Доча просто за руки нас хватает постоянно, может ей в ручку дать погремушку :-)

Ездили сегодня в больничку, а то что то глаза у нас облазиют и покраснели. Съездили, погулялись и все прошло. Ромашку поприкладывали на глазки и все. Сказали что вы лежите на одном боку, а так и есть я ее постоянно на один бок ложу, щас стала на разные ложить. Нас там взвесили, мы 500 гр набрали за неделю. :-) :-)

Викусенька
25.02.2012, 20:29
Сообщение # 620
Элита форума
спасибо девочки! А нам тот кто должен был мячик подарить не пришел. . . Поэтому будем покупать! Подарков кучу надарили! Прям не сносить все!

egogosha
25.02.2012, 21:50
Сообщение # 621
Здесь мой дом!
лен ну вы прям молодцы ттт на вас.,не зря весь день сосет) а у меня сегодня праздник живота,мама приехала,наготовила-ух я наточилась сегодня) девоньки купилак на днях,докорм для мам и буд мам.,хочу сказать хорошая штука. Пока есть все не будим это помогает молочко жирнее делать.у меня вернулось даже привкус молока во время корм,как в роддоме было ощущение

никулька
25.02.2012, 22:23
Сообщение # 622
Элита форума
egogosha, что именно купила?

sovyshka
25.02.2012, 22:43
Сообщение # 623

Викусенька, нам тоже на дароли что сынуля даже на года 2 есть что носить .... Но я все равно хожу постоянно заказываю ему вещи ...Так что у на склад... Мама мне говрит что я дурочка наряжу его и глазею одна дома.... Все жду лета ,, хоть показаться белу свету можно будет..
Добавила фото в свой рассказ о родах..

Сообщение отредактировал sovyshka - Суббота, 25.02.2012, 22:44

egogosha
25.02.2012, 22:53
Сообщение # 624
Здесь мой дом!
фемилак. Капец,муж простыл,чую у меня горло что ли по тихой болит. У меня паника,как малышку защетить,я своего грызу что заразу в дом притащил. Хотя не виноват,но блин говорю лечись давай.а он фервекса бахнул и думает что все. Как малышку защитить,как вести себя при темперд. Купила нурафен,он только с 3 мес,что еще есть?

egogosha
25.02.2012, 22:56
Сообщение # 625
Здесь мой дом!
никулька,я брала мд мама,мне не понравилось,от него кол-во прибавляется,а качество нет.а фемилак улучшает кач-во именно.

никулька
25.02.2012, 23:07
Сообщение # 626
Элита форума
egogosha, деринат доче покапай и папу исключи от общения с дочей, а еще лучше если он поживет в соседней комнате хотя бы 3 дня, пока инфекция у него

никулька
25.02.2012, 23:08
Сообщение # 627
Элита форума
Я тоэже фемилак пила, вкусненький. Сейчас купила лактомил, фу кака, не вкусный, но кол-во молока увеличилось. Он тоже самое получается, только еще травки добавлены

EVA
25.02.2012, 23:12
Сообщение # 628
Здесь мой дом!
egogosha, не поняла я, как ты узнала что качество молока улучшилось? А то моя поред сном, перед ночью, все две груди высасывает и еле еле засыпает. Или молока малр или качество действительно надо улучшать :-) . Дорого стоит этот докорм :-)

EVA
25.02.2012, 23:14
Сообщение # 629
Здесь мой дом!
Девчонки вы малышей с мылом купаете? А подмываете как под водой или влажными салфетками? А то я сегодня смотрела в инете видео, по которому я поняла, что я все не правильно делаю, ну все не так. :-)

Елена
25.02.2012, 23:45
Сообщение # 630
EVA, не обязательно с мылом каждый день мыть, можно раза 2 в неделю с мягкой пенкой, например, писю вообще не рекомендуют мыть с мылом чаще 1 раза в неделю.

Я так и делаю. Я купала и купаю сейчас время от времени с травкой, потом уже, когда стала старше, с морской солью, с пеной. Есть много мягких моющих средств. Голову с шампунем мою 2 раза в неделю, тогда же и шоркаю ее. А так просто купаемся в водичке, но сейчас часто с пеной.

Вначале я подмывала ее салфетками, потом как головку стала хорошо держать - под краном, можно конечно и сразу, но я боялась.

egogosha
26.02.2012, 08:31
Сообщение # 631
Здесь мой дом!
капец и я простыла,проснулась горло болит,нос заложило,это каптец какой-то. Я нашего папу убить готова. Доче нос аквамарисом промываю и оксалинкой мажу. Сама в маске кормлю. У нас одна комната никуда не деться. да как ребенок спать днем стала,сегодня вообще нонсенс,мы с пол 12 практически до 8 проспали. В нач 5 кряхтела,но уснула. я сразу давай темпер мерять,ттт нет. Я брала в радуге на 2 этаже,около 300 р стоит. Я малышу мою вообще с дет мылом. Подмываю теп водой спонжами. Вчера купили пенку джонсон.

EVA
26.02.2012, 10:27
Сообщение # 632
Здесь мой дом!
я сегодня под краном подмыть попробовала, прикольно, удобно даже, доча голодная было, мне руку сосала и даже ничего не поняла что я там делаю. :-)

Маман говорит еще ребетенок совсем маленький чтоб его с мылом мыть, мол пока и так пойдет травками. :-)
egogosha, Женек, пипец, выздоравливайте, главное чтоб у тебя не было темпера, а то кормить низя при температуре.

sovyshka
26.02.2012, 11:15
Сообщение # 633

egogosha, мы один раз простывали с малышом , тоже кто то вирус принес домой,но мы ттт безе температуры,у нас был какшель мы геделикс давали а внос капали називни для малышей от 0 . У нас за три дня всепрошло.
А аквамарисом мы с утра и на ночь каждый день промываем.
Мы первый месяц мыли с травками потом с пенкой ,с мылом не моемся вообще,только шапмунь пенка три раза в неделю.

Викусенька
26.02.2012, 12:05
Сообщение # 634
Элита форума
женя канай доче интерферон 2 раза в день для профилактики! Мы сейчас уже второй раз капаем, а то дома народа куча кто нить Рядом но чихнет. Муж пусть купит себе арбидол пропьет как нужно, дорого выйдет но Зато 3 дня и он здоров!

egogosha
26.02.2012, 14:55
Сообщение # 635
Здесь мой дом!
а вам как его прописали или вы сами? Муж то уже здоров,три дня проболел и я вот подхватила.. Корка деуки у нас 4 градусника,2 элект,2 ртут. Элек показывают у меня темпер 35,3 второй 34,9,.ртут 36,5. Вот и верь электр

egogosha
26.02.2012, 15:00
Сообщение # 636
Здесь мой дом!
я вчера кстати 2 гладка сделала вермута с яблоковым соком,может от этого и доча с 11-30 до 8 утра проспала,мы смеемся что доча теперь без 100 гр не уснет

Елена
26.02.2012, 18:33
Сообщение # 637
Quote (egogosha)
Элек показывают у меня темпер 35,3 второй 34,9,.ртут 36,5. Вот и верь электр

электронные всегда меньше показывают, если мерить подмышкой! Так как у них очень глупая инструкция, которую не все читают: Если мерить в подмышечной впадине нужно после сигнала еще 90 сек держать. Чтобы было по сигналу и надежно надо либо орально, либо ректально. У нас фирма продается одна и почти у всех градусников такой косяк. Но мне привычнее подмышкой. Поэтому нужно подержать подольше. А вообще чаще для себя беру ртутный.

Елена
26.02.2012, 19:34
Сообщение # 638
Понравился стих!

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

Викусенька
26.02.2012, 20:06
Сообщение # 639
Элита форума
Quote (egogosha)
а вам как его прописали или вы сами? Муж то уже здоров,три дня проболел и я вот подхватила.. Корка деуки у нас 4 градусника,2 элект,2 ртут. Элек показывают у меня темпер 35,3 второй 34,9,.ртут 36,5. Вот и верь электр

врач сказала, я у нее спрашивала т.к. нас много живет...

-DeTkA-
27.02.2012, 00:02
Сообщение # 640
Заслуженный форумчанин
У меня омрон градусник элек., я его первое время тестила, мерила темпер им и ртутным одновременно.У меня один раз соврал и только на 0,1 градуса. Это наверное как повезет)))

EVA
27.02.2012, 00:08
Сообщение # 641
Здесь мой дом!
Елена, класс стих.

Викусенька
27.02.2012, 10:55
Сообщение # 642
Элита форума
девочки представляете я месяц блюла диету кормящей матери. Итог молоко совсем не жирное, молока ребенку не хватать стало. На копытки мама наготовила огромный стол! Естественно я себя до последнего держала в руках, но все же покушала оливье и подшубой. Без майонеза , съела пару отбивных . Короче ела все кроме копченного, жирного и соленого. Торт кушала тока в путь! Молоко стало жирным, ребенок наедается! В туалет ребенок стал ходить сам! Ночью встал всего 2 раза! После копытков в ночь встал 3 раза! А не 5 Или 6 раз как обычно! Вот теперь вопрос! Нафига я и себя и ребенка месяц мучила диетой?

EVA
27.02.2012, 11:27
Сообщение # 643
Здесь мой дом!
Викусенька, а что за диета такая?

Я ем все, ну кроме соленого и копченого, даже по три или две конфетки съедаю в день. И тоже встаю в туалет два раза. Ты наверное через чур себя ограничивала. Хоть везде пишут что есть можно все. Только поменьше приправ, специй, майонеза.

Булочки и печеньки трескаю тока так :-) .

Елена
27.02.2012, 11:29
Сообщение # 644
Викусенька, я тоже считаю, что особая диета - глупость, главное не есть вредное и аллергенное, ну и следить за реакцией ребенка.

Викусенька
27.02.2012, 12:18
Сообщение # 645
Элита форума
EVA, не я по два раза в туалет. А ребенок мой вставал кушать по 5-6 раз, а сегодня ночью встал 2 раза всего! smile я тоже по 1 конфетке съедаю. А вот в обычной еде во многом ограничивала себя потому что у ребенка были конкретные проблемы с животиком, покакать без трубочки не мог. Сейчас вроде лучше стало. Но я еще Стала пить вместо обычного чая чай для кормящих мам с фенхелем, анисом и какими то еще травками. . . Вот и думаю может все дело в чае с сахаром было. А я и на мучное и на творог и на рис грешила. В итоге перестала все есть и Стала заново в день съедать по немногу творога например и записывать. Смотреть реакцию. . . Мясо только на пару, рыба на пару, . . Короче фигня все это. Но сахар заменила на фруктозу и назад возвращаться не собираюсь smile

Викусенька
27.02.2012, 12:21
Сообщение # 646
Элита форума
Елена, поделись своей диетой пожалуйста! Тоже хочу опять быть дюймовочкой

Angela
27.02.2012, 12:31
Сообщение # 647
Знаю о свадьбе почти все
Девочки я покупаю журналы для беременных и мам. И вот нашла интересную статью: 10 практических советов кормящим мамам, которые ПРОСТУДИЛИСЬ.
1. НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ КОРМИТЬ МАЛЫША ГРУДЬЮ. Гораздо раньше чем начинают проявляться симптомы заболевания, ваш кроха уже защищён от инфекции. С молоком он получает и сам возбудитель болезни и антитела к нему. Острые респераторные заболевания не являются протевопоказанием к кормлению грудью. Поэтому кормите малыша наздоровье, но в марлевой повязке. И помните, именно ваше грудное молоко является для крохи имунной защитой от всех возможных осложнений.
2. ЗАБУДЬТЕ СТЕРЕОТИПЫ. С грудным молоком на фоне высокой температуры тела ни чего не происходит, оно не сворачивается, не перегорает, и не прокисает, как это часто утверждают.
3. НЕ КИПЯТИТЕ МОЛОКО. При кипячении грудного молока большая часть защитных свойств теряется.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЕЧИТЕСЬ. Есть несколько ключевыз правил:
*Во-первых, высокую температуру можно и нужно снижать, если мама её плохо переносит.
*Во-вторых, для лечения вирусной инфекции (простуда, грипп, и пр.) кроме жаропонижающих и симптоматических средств могут применяться специальные противовирусные средства на основе припаратов интерфирона. Но назначить вам такие средства должен врач. Хотя некоторые из них, например гриппферон, генферон, кипферон, можно применять и самостоятельно. НЕБОЛЬШОЙ СОВЕТ: ИСПОЛЬЗУЯ ПРОТИВОПРОСТУДНЫЕ ПРЕПОРАТЫ, ОТДАВАЙТЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ ТЕМ, ЧТО СОДЕРЖАТ ОДИН ГЛАВНЫЙ КОСПОНЕНТ.
5. ПРЕКРАЩАЙТЕ БОЯТЬСЯ АНТИБИОТИКОВ. Если врач прописал вам антибиотики, это вовсе не повод для паники. Принимайте их в прописанной для лечения дозировке. Консультанты по грудному вскармливанию советуют продолжать кормление грудью во время приёма таких препоратов. Конечно, реакция организма малышей на новую диету непредсказуема: одни малютки и не замечают изменения в молоке, а кто-то отказывается от груди. Однако кормящая мама должна знать, что у её крохи возможно дисбактериоз. На эту проблему у врачей существует два мнения. Одни считают, что малышам в этой ситуции не требуется специального лечения, т.к. в грудном молоке содержаться вещества, способствующие росту нормальной микрофлоры. А временное нарушение микробиоценоза кишечника для ребёнка на грудном вскармлевании менее опасно, чем переход на искуственное вскармлевание. Другие поддерживают мнение, что лучше при больших проблемах с кишечником на время все же отказаться от грудного молока и начать дополнительно принимать специальные лекарства для "спасения" микрофлоры кишечника. Главное, не перегибать палку: если у малыша повилась сыпь или диарея, попросите врача подобрать для вас другой антибиотик. И обязатель принимайте пробиотики для поддержки собственной микрофлоры кишечника. К слову о выборе лекарств: гентамицин может вызвать у ребёнка диарею; метронидозол, циклофосфан и ципрофлоксацин несовместимы с грудным вскармливанием; пеницилины, в общем, не так опасны, но если на антибаотик пепецилинного ряда у вашего крохи вдруг возникла алергическая реакция, это означает, что в будующем такой преперат ребёнку противопоказан.
6. ПРЕДПРИМИТЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ. При простуде или ОРВИ во время кормления и других контактов с крохой мама должна надевать марлевую маску, чаще мыть руки, чаще проветривать, использавать отдельное полотенце и посуду. Это поможет оградить малыша да и других членов семьи от хворей.
7. ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА. Правельное использование трав, отваров и настоев безопасно для малыша. В качестве полосканий при боле в горле мама может использавать отвары календулы , шалфея, ромашки, зверобоя, коры дуба, пищевую соль (1 ч.л. на стакон воды), соду (0,5 ч.л., 0,5 ч.л. повареной соли, 2 капли йода на стакон воды).
8. С ОСТОРОЖНОСТЬЮ ОТНЕСИТЕСЬ К АСПИРИНУ. Одно из самых распрастраненых средств в домашней аптечке не редко оказывае существенное влияние на младенцев. Аспирин для малышей не так уж безвреден. Именно поэтому в качестве жаропонежающего и болеутоляющего средства кормящим мамам желательно использавать парацетамол и ибупрофен.
9. ПРИНЕМАЙТЕ ЛЕКАРСТВА ПО-НОВОМУ. Чтобы максимально снизить влияние лекарств принимаемые вами на кроху , необходима принимать лекарства сразу после кормления грудью или перед переодом длительного сна малыша. Тогда к моменту следующего кормления в крови не будет максимальной концентрациилекарственного вещества. У многих лекартв время максимальной концентрации в крови, а следовательно и в молоке, состовляет 1-3 часа после приёма. Из организма препорат выводиться примерно через 6 часов. Что бы оградить малыша, маме необходимо до приёма лекарств сделать запасы молока на несколько кормлений.
10. НЕ БОЙТЕСЬ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ КОРМЛЕНИЙ НА ВРЕМЯ. Если лечение подразумевает приём лекарств, несовместимых с грудным вскармливанием, временно прекратите кормить малыша грудью, но продолжайте сцеживать молоко. Используйте молокоотсосы - они позволят сохранить объем молока до возобновления кормления. В целом маме со зрелой лактацией достаточно 6-7 раз в день сцеживать грудь, что бы сохранить достаточную выработку молока. После возвращения мамы и ребёнка к ГВ , соскучившийся малыш быстро востановит необходимое ему количество.

Angela
27.02.2012, 12:33
Сообщение # 648
Знаю о свадьбе почти все
Надеюсь я не зря стока писала и кому-нибудь это пригодиться biggrin

Елена
27.02.2012, 13:11
Сообщение # 649
Angela, ну конечно пригодится, полезная информация для кормящих мамочек!

Викусенька
27.02.2012, 13:11
Сообщение # 650
Элита форума
Angela, спасибо! Сейчас это актуально! smile

Свадебный форум Благовещенска » Родительский раздел » Мамская болталка » Малыши 2011-2013! (*icon-0*)
Страница 13 из 150«121112131415149150»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Малыши 2011-2013! - Страница 13 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!