Марина
    Марина 26.10.2017
    спасибо огромное за положительные эмоции в день золотой свадьбы для ро...
    Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...

Страница 2 из 2«12
Свадебный форум Благовещенска » Женский раздел » Роды и подготовка к ним » Подготовка в род.дом. Список дел и вещей. (*icon-0*)
Подготовка в род.дом. Список дел и вещей.
Оксана_Ладыгина
20.07.2012, 23:55
Сообщение # 51
Здесь мой дом!
Статус: Оффлайн
Quote (Angela)
и мне кажется что так молоко плохо идёт.
будет плохо идти будет возмущаться)

Свадебный фотограф.Об услугах и стоимости на www.oxanaladygina.com

Квазипукля
26.08.2012, 21:28
Сообщение # 52
Знаю о свадьбе почти все
Девочки, в городской роддом с собой для ребенка распашонки/ползунки/бодики не надо брать? Только их "местных" пеленок хватит?

Немногие женщины знают, чего хотят, но даже они, как правило, не знают - зачем.

Оксана_Ладыгина
26.08.2012, 22:12
Сообщение # 53
Здесь мой дом!
Квазипукля, не надо. а распашонки без застёжек сразу ффтопку..жутка весчь.

Свадебный фотограф.Об услугах и стоимости на www.oxanaladygina.com

stasya
27.08.2012, 18:58
Сообщение # 54
Заслуженный форумчанин
Quote (Квазипукля)
Девочки, в городской роддом с собой для ребенка распашонки/ползунки/бодики не надо брать? Только их "местных" пеленок хватит?

мне муж потом привозил. так как было очень жарко а пеленки все теплые. и мне было жалко малявку, так что я на следующий день переодела. ну и плюс мне за все время пеленки дали 1 раз, в день когда родила. а потом в пятницу зашли сказали у вас много и ниче не дали, а в выходные прачка не работает и они пеленки не дают. так что нам на выходные еще и памперсы папа приносил.
Quote (pufick)
а распашонки без застёжек сразу ффтопку..жутка весчь.

+1

vikysha
27.08.2012, 22:49
Сообщение # 55
Элита форума
У нас куча пеленок было в род.доме у нас как только дело к концу подходило я или девочка шли сами и брали smile Я вот благодарна очень мед.сесире из послеродового Марина, с 3 этажа(Первую ночь лежали там как на 1 этаже не было мест) она научила мою доню брать грудь прям запихала ей biggrin несколько раз пока та не присосалась.Я тоже с накладками пришла туда но они мне не понадобились а так я сама бы чундра не справилась.Сосков вообще не было они прям впавшие у меня.Их и сейчас нет пока доча не присосется, поест они опять впадут biggrin

egogosha
29.08.2012, 14:49
Сообщение # 56
Здесь мой дом!
мне пеленок (даже в новогодние праздники!!!!!! когда никто не работает) было до кучи хоть попой кшай их! я выписывалась у меня они под пеленальным столом лежали пачками

Колпак
21.10.2012, 00:20
Сообщение # 57
Здесь мой дом!
вот и я доросла до этой темы)) надо бы втишь собирать пакетики. пусть стоят настрёме biggrin

Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек. Сделайте самолётик... И летите нахер! Счастливого полёта вам и вашим пассажирам!!!

Квазипукля
21.10.2012, 12:37
Сообщение # 58
Знаю о свадьбе почти все
Я пакеты собрала недели на 37-ой. Раздели на два пакета: себе и лялику. Еще всего про запас набрала. Так вот из второго пакета мне пригодились только: чепчик, бюст для кормления и салфетки (их можно две пачки). А всякая вата, палочки, памперсы, расчески, щипчики, так домой нетронутые и поехали.

Колпак
21.10.2012, 12:40
Сообщение # 59
Здесь мой дом!
Квазипукля, а пакет на выписку муж уже привозит, да?

Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек. Сделайте самолётик... И летите нахер! Счастливого полёта вам и вашим пассажирам!!!

Квазипукля
21.10.2012, 12:47
Сообщение # 60
Знаю о свадьбе почти все
Колпак, Поехала я с первым пакетом для себя (треть тоже можно было дома оставить), на следующий день, когда меня перевели в палату муж привез пакет для ребенка, и пакет на выписку соответственно в день выписки.

egogosha
21.10.2012, 12:48
Сообщение # 61
Здесь мой дом!
Колпак, конечно. в день выписки, там если в город поедишь. тети в выписной комнате. вот приходит тетя к тебе берет лялю и ты свои вещи тараканишь вниз, там она выглядывает кто к такой-то спрашивает у ожидающих в фае или сама быстро вяглянишь. берешь пакет свои вещи пока одеваешь они лялю одевают. потом праздничная 3-ая переда малого папе и все тетя уходит и выедити счастливые домой))) ну пол часа еще фотаетсь там)))

Колпак
21.10.2012, 12:53
Сообщение # 62
Здесь мой дом!
egogosha, biggrin biggrin biggrin ага. ясно. а как его кутать-то? холодно ведь. яслышала что помимо конверта еще одеяло надо

egogosha
21.10.2012, 17:21
Сообщение # 63
Здесь мой дом!
конверт состоит из 2 вещей типо одеялко и сверху сам конв. Для ляльки одежа и теплая пеленка и шапка с чепч

EVA
21.10.2012, 23:46
Сообщение # 64
Здесь мой дом!
Колпак, я брала полотенце, точнее мама привозила, так и кутали, полотенце а потом конверт, и памперс, чтоб до дому доехать, а то пока фоткаться, пока дома все на него наглядятся, у меня все во круг лочи носились, боялись разворачивать, чтоб не проснулась, а то и наглядется не успеют. :-):-):-)

Колпак
27.11.2012, 19:08
Сообщение # 65
Здесь мой дом!
УРАААА! я собрала и пакеты и всё всё всё для малышастика шладенького))))))))) smile smile smile smile

-DeTkA-
27.11.2012, 20:21
Сообщение # 66
Заслуженный форумчанин
Колпак, поздравляю! Совсем маленечко осталось и увидишь своего лапочку. Вы уже определились как назовете?
Капец, так быстро время пролетело я в шоке прям. Вот вроде только ты заб. и уже рожать скоро!

-DeTkA-
27.11.2012, 20:23
Сообщение # 67
Заслуженный форумчанин
Смотришь, наверное, на пакеты теперь и волнуешься? Или тебе еще самой не верится, что уже так скоро?

Колпак
27.11.2012, 20:48
Сообщение # 68
Здесь мой дом!
-DeTkA-, спасибки))) и не говори!!!! время страсть как пролетело. не, ну чужие беременности для меня тоже быстро пролетали, но я и представить не могла, что МОЯ также с такой же скоростью пройдет. я прям в шоке!!!!!!!! wacko с именем, да определились 100000 %))))

Quote (-DeTkA-)
Смотришь, наверное, на пакеты теперь и волнуешься? Или тебе еще самой не верится, что уже так скоро?

волнуюсь еще как)))) и не верится и волнуется. эх блин засада)))))))))) happy

saharok
27.11.2012, 21:50
Сообщение # 69
Частенько заглядываю
Колпак, молодец, еще 4 недельки, а ты уже готова.
как решили назвать лялика?

Колпак
27.11.2012, 22:00
Сообщение # 70
Здесь мой дом!
saharok, ну 4 недельки это по сроку. а если он раньше захочет выбраться?))) мне через полторы недели на осмотр в роддом уже идти - будем смотреть перспективы))) вдруг готов будет) в 37 уже ж доношеный. можно рожать)

Quote (saharok)
как решили назвать лялика?

Андрюшкой хотим) Андрей Евгеньевич)))))

EVA
28.11.2012, 14:30
Сообщение # 71
Здесь мой дом!
У меня доча до сих пор голожопик :-):-):-)

vikysha
28.11.2012, 23:41
Сообщение # 72
Элита форума
Колпак, у меня муж андрей александрович!

Колпак
28.11.2012, 23:45
Сообщение # 73
Здесь мой дом!
хорошее имя. мне нравится. выбирал муж. но я даже и сопротивляться не стала

vikysha
28.11.2012, 23:56
Сообщение # 74
Элита форума
Да там и тайна имени вроде не плохая,давно читала. Вообще карькристы страшные,хорошие семьянины и отцы))))

Колпак
29.11.2012, 00:05
Сообщение # 75
Здесь мой дом!
vikysha, да, я тоже читала. норм всё))) а муж в эту всю тайноименевскую лабуду не верит и другим не советует. мне тоже постоянно говорит - че ты это говно читаешь happy happy happy грит: вон у меня сколько знакомых андрюх - все адекватные))) Жалко что у нас фамилия не быковы. было бы ваще прикольно. ну один фиг, как в интернах сын будет - андрей евгенич smile кому не скажу - все улыбаются, мол, че - интернов пересмотрели))))))))))))))

saharok
01.04.2013, 20:04
Сообщение # 76
Частенько заглядываю
вот добралась до важной темки, читаю, смотрю девочки собирали пакеты за недели 4 т.е. на моем сроке, а я даже и не начинала еще пока только об этом задумываться.

Тишуля
03.04.2013, 10:44
Сообщение # 77
Заслуженный форумчанин
Сахарок, нужно уже задумываться)))) я вот тоже не торопилась, сын решил пораньше с нами встретиться, а пакеты у меня были не собраны(((((

saharok
03.04.2013, 14:48
Сообщение # 78
Частенько заглядываю
Тишуля, муж сам все собирал вам? мой мне говорит, что б я не суетилась, сам все сделает )))
думаю уже на выходных конкретно этим заняться, потому что чувствую нам тоже захочется пораньше встретиться с мамой и папой )))

bagirochka
03.04.2013, 15:43
Сообщение # 79
Звезда форума
saharok, я сама собирала, но после 38 недели....руки до них не доходили...а потом все равно папка приезжал, что просила, то и покупал

Колпак
03.04.2013, 18:41
Сообщение # 80
Здесь мой дом!
Цитата (saharok)
мой мне говорит, что б я не суетилась, сам все сделает )))
о ну их этих мужиков)))))))))) самим надежнее))

saharok
03.04.2013, 19:45
Сообщение # 81
Частенько заглядываю
Колпак, я тоже так думаю, проще такие вопросы решать самим... спокойней и надежней будет biggrin

Тишуля
03.04.2013, 20:29
Сообщение # 82
Заслуженный форумчанин
Сахарок, можно со мной на ты)) да, у меня было кое что куплено все в одной куче, пока я мылась и собиралась в роддом, он мне все нагладил и сложил пакеты, ну и потом естественно ездил докупал необходимое))

saharok
04.04.2013, 16:10
Сообщение # 83
Частенько заглядываю
Тишуля, хорошо что хоть куплено было и подготовлено, у нас ничегошеньки нет еще, только список готов и все  biggrin

Тишуля
04.04.2013, 22:02
Сообщение # 84
Заслуженный форумчанин
Сахарок, давайте потарапливайтесь))))

saharok
04.04.2013, 22:33
Сообщение # 85
Частенько заглядываю
Тишуля, ага, будем на этих выходных уже начинать подготовку к рождению доченьки )))))

saharok
06.04.2013, 23:04
Сообщение # 86
Частенько заглядываю
вчера сделала первый заход по подготовке пакета для ляли wacko , оказывается я чайник в этом деле  biggrin
девочки подскажите пожалуйста с размерами для малышей.

olga
07.04.2013, 05:00
Сообщение # 87
Здесь мой дом!
saharok, если маленький то 56, если крупненький то 62, в роддом все равно надо 56 брать, а потом уже побольше, быстро растут же, но всяких красивостей лучше потом прикупить, взять самое необходимое, родится и уже видно будет

Тишуля
07.04.2013, 08:11
Сообщение # 88
Заслуженный форумчанин
А мне для малыша в роддом одежда не понадобилась, он же в пеленках там, правда мама все равно принесла и мы намерили, нафотали (типа взрослая Ляля) и опять в пеленки его))))

saharok
07.04.2013, 08:12
Сообщение # 89
Частенько заглядываю
olga, спасибо, большое, но думаю мы мелкие будем т.к. и сама я мелкая.
я взяла как раз размер 56, но подумала что будет большой т.к. для фотосессии  нашла 50 даже в Радуге Детства.

Колпак
07.04.2013, 15:43
Сообщение # 90
Здесь мой дом!
Цитата (saharok)
olga, спасибо, большое, но думаю мы мелкие будем т.к. и сама я мелкая.
это не показатель))) я 158 в росте. родилась ровно в 40 недель 2700)))) муж канеш побольше, но родился с обычным весом в 3500. вот откуда у нас ляль почти 4300?)))))))))))

Колпак
07.04.2013, 15:46
Сообщение # 91
Здесь мой дом!
saharok, много не набирайте. не сносите. проверено))) а в радуге детства с размерами вообще беда........ я своему футболки взяла в отделе на 1 год, в отделе где написано 6-9 месяцев я набрала комплект майка-трусы. все еле напялили, а один комплект ваще маленький... и обратно: еще до рождения купила костюм размер 56 - мы его ДО СИХ пор носим)))))) хотя малой уже 63 см и в весе к восьми приближается)))))) надо брать на глаз))

saharok
07.04.2013, 19:55
Сообщение # 92
Частенько заглядываю
Колпак, это короче задача не из легких.

вообщем взяла 4 шапочки (2 маленьких, 2 побольше), 4 распашонки на кнопочках (с размерами так же как и шапочки), 4 шт ползунки (1 шт. 50 разм., а 3 шт 56 разм.) ну и рукавички. больше из вещей ничего брать не буду, бабушки потом да друзья надарят, а там и посмотрим, может что и докупим после рождения уже, когда уже оригинал на руках будет  biggrin
еще мелочи купила:бутылочку, пустышку на всякий случай, ват. палочки, диски, мыло детское жидкое, прокладки.
девочки подскажите, молокоотсос важен в роддоме или его может и муж потом купить и привезти. и какой лучше покупать?

Колпак
07.04.2013, 21:46
Сообщение # 93
Здесь мой дом!
saharok, мне пустышка пригодилась)
а насчет молокоотсоса... я тут не советчик. говорят что авентовский лучший, но мне он ваще не прикололся.... я либо ручным сначала, а сча так и вовсе руками сцеживаю. по мне так быстрее и надежнее)))))))))

egogosha
08.04.2013, 18:05
Сообщение # 94
Здесь мой дом!
я уже давно тут пишу молокоотсос норальная штука у меня был ручной мир детсва самый простой, но не с грушей который по 100 р в аптеке.а нормльный просто марка не дорогая, мне он поомг в роддоме рассоать грудь, т.к доча не брала первые два дня

Колпак
08.04.2013, 18:41
Сообщение # 95
Здесь мой дом!
да, расосать надо, но самым простым я так считаю. у меня обычный дешманский))) а потом он мне и вовсе уже не нужен стал)

saharok
08.04.2013, 20:18
Сообщение # 96
Частенько заглядываю
вот и я метаюсь брать хороший или самый дешманский с грушей, а вдруг этот авентовский хороший возьмешь, а он и вовсе не пригодиться и получается деньги на ветер, я лучше ляле что-нить на них бы взяла, а взять дешманский, тоже потом мужа гонять не хочется, да и вдруг что не то купит и тоже деньги на ветер.
вообщем решила ориентироваться по ситуации и гонять потом мужа, основное я во всяком случае подготовлю, нечего просто так дома сидеть и прохлаждаться в то время когда мне будет совсем не до этого biggrin

Колпак
09.04.2013, 01:17
Сообщение # 97
Здесь мой дом!
Цитата (saharok)
, тоже потом мужа гонять не хочется,
пусть привыкает))))))

Звездочка
27.11.2013, 13:34
Сообщение # 98
Новичок форума
Я еще читала можно взять пару муж рубашек не нужных в них кормить удобней, растегнул и все. А ночнушку брать в кот спать и потом в ней же рожать или там выдадут какой  нить балахон?

Звездочка
27.11.2013, 16:51
Сообщение # 99
Новичок форума
Про ноч рубашки прочитала уже, что вроде выдают. Я вот еще про бюзик думаю для кормления, он обязателен, и когда его брать, у меня грудь небольшая, пока, как дальше будет тоже незнаю. Ну по коайней мере все мой бюзики что ношу все еще как раз

saharok
28.11.2013, 21:54
Сообщение # 100
Частенько заглядываю
Цитата Звездочка ()
вот еще про бюзик думаю для кормления, он обязателен
я покупала его после родов и выписки, оставила мужа с лялей поехала и купила, судя по твоим неделькам рано еще о нем думать.

Свадебный форум Благовещенска » Женский раздел » Роды и подготовка к ним » Подготовка в род.дом. Список дел и вещей. (*icon-0*)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Подготовка в род.дом. Список дел и вещей. - Страница 2 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!