Марина
    Марина 26.10.2017
    спасибо огромное за положительные эмоции в день золотой свадьбы для ро...
    Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...

Страница 1 из 212»
Свадебный форум Благовещенска » Женский раздел » Беременность » Отзывы о роддомах Благовещенска (Кто где рожал. Ваши впечатления.)
Отзывы о роддомах Благовещенска
Оксана_Ладыгина
16.05.2012, 21:42
Сообщение # 1
Здесь мой дом!
Статус: Оффлайн
Мое впечатление о пц:
Положили меня планово на кесарево в пц в дородовое отделение.
Первое знакомство это приемный покой. Там сидят тети которые очень часто не могут найти девочках в списках. Это же ждало и меня, потом когда они все-таки нашли, начали оформлять. Это заняло два часа. Сделали экг, ктг. Подняли в палату. Палата у меня была одноместная, очень чистая, уютная. Своя раковина, вода гор. И холодная.
Там идет дверь в бокс. Справа туалет, слева ванна. Потом два входа один в одноместную один в двухместную. Т.е. Туалет и ванна на троих человек.
Двери хорошо закрываются, поэтому нет посторонних шумов.
Удобно сделаны розетки.
Есть свет большой, есть ночник.
Лежала я на северной стороне, не было солнца- хорошо.
Кормят весьма не плохо, если сравнить что дают в городских больницах это небо и земля.
С утра не поднимали в 6 утра, если нет анализов то спи сколько хочешь.
Когда туда поступила там уже лежало несколько моих знакомых. Скучно не было, ходили друг к другу в гости, потом по очереди пошли рожать. И после родов делились впечатлениями.
Персонал- все приветливые, претензий нет. Есть свои минусы, это скорее относится к тем, кто не местный. Из пц не выпускают, магазина тоже нет. Где приезжему человеку, у которого никого нет в городе купить предметы даже первой необходимости: туал. Бумагу, прокладки да даже просто воды бутылку ???ходить просить соседей?
Операция была назначена планово, анестезия была эпидуралка. Ничего не чувствовала до 6 вечера, а вот потом...
В реанимации персонал порадовал, помагали, разговаривали даже шутили и подбадривали. На следующий день перевели в палату.
Если дородовое это рай, то послеродовое это 9 кругов ада.
Лялю мне привезли в первые сутки. Я сама еле хожу, темнеет в глазах а тут ребенка везут. Им говоришь заберите на ночь, мне плохо. А люди делают вид что не слышат, и еще возмущаются что у них итак работы много. В итоге увозят с таким недовольным видом, бросив фразу- придете завтра в 5.30 заберете!!!
И вот остаешься с ребенком один на один. Никто ничего не обьясняет, даже как пеленать...
Мед. Сестры собираются в кучку и сидят смотрят телек, просишь прийти посмотреть что с лялей: если например цвет стула пугает, или не берет грудь и постоянно кричит, они заявляют- несите посмотрим.
Как обрабатывать ребенка просишь чтобы показали, но я потом пришла чтобы еше раз показали так как боюсь, на что одна сказала- нет! Мы показывали. В итоге после уговоров показали. Есть парочка и ничего, слушали в чем проблема и помогали. Тут ты одна за себя и лялю. Никому ты не нужен.
Даже хамят, если дали памперс чтобы ляля загорала то потом долго возмущаются почему нет своего.новенькая девочка поступила, и ей нужно было на узи. А там большая очередь, она повезла лялю в детское чтобы присмотрели. Я ей сразу сказала, что скажут иди отсюда. Она всеравно повезла, итог сказали отвали моя черешня!
Как то при обработке швов зеленкой она у них закончилась- сказали несите свою.
Детский врач приходит слушает и уходит, ничего не спрашивая и не рассказывает.
В 6 утра обработка швов и уколы. Бедные мамочки итак не спят ночи, а тут еще приходится вставать. В каждой палате есть кнопка вызова мед сестры, нажали проверить- только через несколько дней одна пришла и говорит что это вы тут нажимаете????так и плохо будет никто и не придет. В общем персонал оставляет желать лучшего. Есть и хорошие девочки, но мало.
Антонина Михайловна вообще умничка!! Она одна такая, всегда поможет расскажет!!золотой человек!
Кормят конечно странно: тут лежат все кто родил а дают яйца, вафли, сок - дразнят или издеваются?
Две столовки. В нашей была оч хорошая бабушка. Веселая и добрая. А вот в другой злая как собака!
В общем послеродовое это жуть! Но думаю в городском еще хуже....
Вот мой взгляд на пц. Конечно кто то будет в чем то оспаривать мое мнение, я просто написала как есть. Есть плюсы и минусы, но вот персонал бы повнимательнее и отзывчивей ... Ведь у мамочек такой стресс, а тут еще хамство и грубость.
Благодарность моему врачу, так как врач от бога! Таких людей сейчас мало!

Свадебный фотограф.Об услугах и стоимости на www.oxanaladygina.com

sovyshka
16.05.2012, 22:23
Сообщение # 2

Quote (pufick)
в городском еще хуже....

не знаю не лежала в ПЦ но я и городским довольна вполне...и до и послеродовым ..Я своего тоже отдавала и сама пошла забирать в 6 утра такак совесть замучала. biggrin И врач неонатолог мне все рассказывала... И мед.сетры раз 500 показывали как пеленать и грудью кормить..Хотя все равно всё и вся бесили ..и хотелось домой..Но славу богу меня выписали на 5 сутки после родов

EVA
16.05.2012, 22:41
Сообщение # 3
Здесь мой дом!
Quote (pufick)
Им говоришь заберите на ночь, мне плохо.
тебе повезло при мне никто ни у кого не забирал. Да и жалко отдавать, они не следят не успокаивают ребенка. Будет там мокрый спать всю ночь или орать всю ночь. sad

Quote (pufick)
Как обрабатывать ребенка просишь чтобы показали, но я потом пришла чтобы еше раз показали так как боюсь, на что одна сказала- нет! Мы показывали.
тут чето все жестоко сомвем, мне показывали два раза, раза 4 за меня все делали и када меня не было, была на процедурах обрабатывали без меня, я просто их встречала, я заходила а они выходили. Да и что там обрабатывать не сложно, но блин так жалко детку, она у меня так кричала поначалу.

Quote (pufick)
В каждой палате есть кнопка вызова мед сестры, нажали проверить- только через несколько дней одна пришла и говорит что это вы тут нажимаете????
я тоже нажимала ради интереса, загарается над палатой красная кнопка, мне тоже через два дня сказали че это за х? я говорю случайно нажала. biggrin

Quote (pufick)
Кормят конечно странно: тут лежат все кто родил а дают яйца, вафли, сок - дразнят или издеваются?
так это все можно. я ела ничего не было. сок детский, ничего не было бы. я ела все что давали и все было хорошо.

Да мать тебе из нас больше всего досталось. Мне персонал не хамил и не грубил, делали конечно иногда не довольные лица, но на откровенное хамство не переходили, да я и не обращалась к ним не за чем, все сама. У сестер ничего не спрашивала, все у врача спрашивала она все рассказывала.

Колпак
17.05.2012, 05:01
Сообщение # 4
Здесь мой дом!
Блин...я в шоке со всего этого., вот куда идти рожать???

Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек. Сделайте самолётик... И летите нахер! Счастливого полёта вам и вашим пассажирам!!!

EVA
17.05.2012, 08:17
Сообщение # 5
Здесь мой дом!
Колпак, мать не ссы, куда не пойдешь везде хреново. Да еще все это обостряется послеродовой депресией и бессоными ночами в больнице., ну все выжили и та сможешь

Колпак
17.05.2012, 08:18
Сообщение # 6
Здесь мой дом!
Да канеш!куда я нафиг денусь?)))

Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек. Сделайте самолётик... И летите нахер! Счастливого полёта вам и вашим пассажирам!!!

bagirochka
17.05.2012, 08:37
Сообщение # 7
Звезда форума
мда, это точно 9 кругов ада...страшен не сам процесс родов, а персонал, который будет за всем этим следить....

EVA
17.05.2012, 09:09
Сообщение # 8
Здесь мой дом!
Девчонки все нормально, прорвемся. biggrin

Оксана_Ладыгина
17.05.2012, 16:40
Сообщение # 9
Здесь мой дом!
EVA, яйцо можно?
я не знала что незя, так взяла и положила на стол в палате. заходит мед сестра, увидела - вы что собрались яйца есть??? и шары страшные вырубила??
незя!!
а дали то в столовке у них....
причем, я там общалась со многими девочками, никто не сказал о как тут круто. все жаловались на персонал.
в 12 и обед, и процедуры и малыш орет...и ты носишься как коза угорелая....
хорошо, что у мужа пропуск был и он ко мне ходил помагал, я там на все праздники зависла....сошла бы с ума...

bagirochka
17.05.2012, 18:02
Сообщение # 10
Звезда форума
EVA,ну, да, обратной-то дороги нет=)) pufick, а этот пропуск можно сделать? или только по связям?

EVA
17.05.2012, 18:50
Сообщение # 11
Здесь мой дом!
Quote (pufick)
яйцо можно?
не знаю я ем. в инете читала одно в день можно, но я могу и три съесть и все ок. Это по ребенку надо смотреть как он реагирует на все. Я уже практически все ем. Ну кроме конкретных аллергенов, фруктов, ягоды и соленого с копченым, а так и жаренного немного могу.

Quote (pufick)
в 12 и обед, и процедуры и малыш орет...и ты носишься как коза угорелая....
А про это я писала. это полный пиндос. А еще перед ужином или перед 4 часами уже не помню, приходит обработка или педиатр ну короче кто то приходит, када тебе пора идти есть. короче уроды.

я пропуск специально не делала у меня такой деприсняк был, никого не хотела видеть и слышать, даже звонить никому не хотела, звонили мне я разговаривала, а так ничего не хотела.

Оксана_Ладыгина
17.05.2012, 19:14
Сообщение # 12
Здесь мой дом!
а у одной девочки в палате было оч холодно. малышка даже начала икать и чихать. так им говорят дайте обогреватель с детской. а они нету!!
в итоге спорили спорили...она сидит плачет, приходит другая мед сестра...и дала обогреватель....

Оксана_Ладыгина
17.05.2012, 19:16
Сообщение # 13
Здесь мой дом!
EVA, дрочат лялю...его тока уложишь..тут обработка...то температура...то врач........ааааааааааааа бесило!!!
хотя я человек не нервный)).
bagirochka, пропуск надо идти к судакову, если он выпишет то будет тебе щастье)).

Lelka
17.05.2012, 19:23
Сообщение # 14
Знаю о свадьбе почти все
Quote (pufick)
дрочат лялю...его тока уложишь..тут обработка...то температура...то врач........ааааааааааааа бесило!!!

В городском не лучше))) над нами вообще издевались...сначала обработка детей,разбудят их,они орут и тут же все бегом на уколы,обработки и тд.это просто дурдом какой-то,бедный мой ребенок орет как ненормальный, а мне бежать на капельницу надо. Вот что за дебилы?! И так каждый день, чуть с ума не сошла wacko

Lelka
17.05.2012, 19:25
Сообщение # 15
Знаю о свадьбе почти все
pufick, Вы с сыночкой уже гуляли? Мы завтра пойдем первый раз и мамочке за обновками поедем, а то совсем одеть нечего sad

Оксана_Ладыгина
17.05.2012, 19:30
Сообщение # 16
Здесь мой дом!
Lelka, они там сидят в носу ковыряют целый день...а ты если не придешь на обработку ровно в 6...весь мозг вынесут. я как то опаздала..так как он орал как сумасшедший...ну не могла я его бросить орать....

Оксана_Ладыгина
17.05.2012, 19:30
Сообщение # 17
Здесь мой дом!
Lelka, гуляли сегодня на балконе)). он не застеклен. спал в коляске 1,5 часа.
в суб пойдем в парк в коляске!

egogosha
17.05.2012, 20:10
Сообщение # 18
Здесь мой дом!
да убедилась еще раз,стены новые и кровати,не радуют когда люди работают уроды!а в целом жестяк везде. Я тольку до сих пор помню вкуснячую булку,ммм. У меня в реанимации в целом не плохо,не считая что я одна лежала а персонал спал ночью,всеб ничего,но мне жутко писить хотелось,орать стеснялась-терпела,пока в ушах не забулькало! Вставать без них нельзя сказали,чтоб не шлепнулась!

egogosha
17.05.2012, 20:12
Сообщение # 19
Здесь мой дом!
а деток бесило когда уложишь только,орут везите на обработку!

Пандочка
17.05.2012, 21:34
Сообщение # 20
Здесь мой дом!
pufick, ой, Оксанка, поздравляю тебя еще раз!!!!!!!! Главное, что вы уже дома и все у вас хорошо:))) жаль, что не получилось встретиться.....

What doesn't kill you, makes you stonger.

EVA
18.05.2012, 09:51
Сообщение # 21
Здесь мой дом!
Quote (pufick)
EVA, дрочат лялю...его тока уложишь..тут обработка...то температура...то врач........ааааааааааааа бесило!!!
ты меня понимаешь? ты помнишь я про это писала? я ваще нервоз выхватывала.
Lelka, да это жесть.

Оксана_Ладыгина
18.05.2012, 19:46
Сообщение # 22
Здесь мой дом!
egogosha, нам также говорили!
Пандочка, спасибо!!

Оксана_Ладыгина
18.05.2012, 19:48
Сообщение # 23
Здесь мой дом!
EVA, это вообще я аж не могу...вспоминаю...и бесит!!а еще нам ж уколы ставили антибиотик.
малышу два раза в день.
в 12 дня и ночи. он орет как сумасшедший так как оч болючий..я так ревела, жалко было.
еще спать ляжет...а они в 12 ночи идут...ну сделали бы в 10 утра и вечера...брееееееееед

EVA
18.05.2012, 20:51
Сообщение # 24
Здесь мой дом!
pufick, нам ничего не ставили слова богу, а то я бы ваще вся изревелась. Я ревела када мне показывали как дочу надо обрабатывать :))))))))))). просто медсестра так все шустро и быстро сделала, а доча в это время орала как ненормальная, я от того что доча кричит не могла не слушать не запоминать, а только думала кадаж ты овца свалишь отсюда и оставишь дочу мою в покое. стою и еле сдерживаюсь чтоб не расплакаться. она ушла я как давай реветь, мне так жалко дочу было прям до жутиков.
а потом доча привыкла и все у нас спокойно проходило.

bagirochka
18.05.2012, 21:39
Сообщение # 25
Звезда форума
неужели все так плохо???аж мурашки по коже от наших больниц...

olga
18.05.2012, 21:46
Сообщение # 26
Здесь мой дом!
девочки вы такие ужасы рассказываете wacko у нас здесь совсем все по другому. ну во первых еду разносят по палатам, тетя сама заходит и если ты кормишь, то и тарелки сама возьмет и наложит. про обработку швов ниче сказать не могу, потому что нет их, мне делают одну процедуру - лазер 5 минут на матку, тоже тетя зовет когда свободно, еще и сбегает посмотрит не кричит ли ляля. педиатр приходит и беседует со мной, смотрит доченьку, назначает лекарства, рассказывает что делают, какие анализы брали и их результат. по вечерам детская медсестра ходит по палатам с куклой, спрашивает есть ли вопросы, на кукле может показать как пеленать, напоминает про то что вечером надо прийти поставить лекарство (ну это у нас оно потому что назначено). с утра еще заходит медсестра с процедурки, спрашивает все ли нормально. днем приходит врач смотрит меня, сокращение матки, говорит что надо сделать для этого. ну про своего врача я уж и не говорю, тоже приходит каждый день. сегодня еще пришла медсестра прям в палату и сделала укол окситоцина.
про пеленание - вначале я попросила показать как это делается, вроде запомнила, справляюсь, вот два дня пеленала, потому что одежды своей не было, сегодня уже в слипике ходим и заворачиваю в пеленку, чтоб сподручнее нести было и чтоб не холодно. вчера когда у нас не было шапочки, я попросила запеленать с головкой, сделали из моей дочи бревнышко biggrin я ее так донесла до палаты и развернула нафиг! страшно смотреть было. я если в пеленку ее заворачиваю, то могу ручки не прижимать к телу, так в согнутом положении оставляю их возле плечиков, и нам нормально)))
и еще я хотела спросить, а что если естественные роды ребенка не кладут на живот сразу после рождения? мне дочку вытащили и на живот плюхнули, мы 5 минут лежали так, папаня прыгал вокруг и фотал нас. потом ее забрали взвесить и одеть. при этом ее не мыли, одели в наш слип и шапочку, положили опять ко мне, и мы сделали семейное фото, акушерка помогла с этим biggrin потом два часа лежали вместе, она сосала грудь, каждые 20 минут приходила акушерка, делала массаж матки. после этого на каталке меня с дочей повезли в палату, я зашла, легла на живот и лежала так 15 минут, дочка все время рядом передо мной на подушке, ее забрали на 5 минут только взять анализ крови. потом акушерка говорила что делать, отвела подмыться и несколько раз сделала массаж матки. вот так наш первый вечер и прошел.

Снусмумрик
18.05.2012, 22:33
Сообщение # 27
Элита форума
Quote (olga)
делала массаж матки

Quote (olga)
еще и сбегает посмотрит не кричит ли ляля

Quote (olga)
детская медсестра ходит по палатам с куклой, спрашивает есть ли вопросы

Офигеть wacko Даа... Тут далеко до этого... Мне даже к груди только на вторые сутки приложили... Хорошо, что всё-таки с ГВ у нас сложилось, кормлю до сих пор грудью. Про ПЦ я писала... Как бабка-столовщица на меня наутро орала после родов, что носить еду в палату не будет (а я ходить не могла, но ей-то что). И приходили детские медсёстры, воняя табачищем, и говорили, что у моего ребёнка памперс "обосранный". Твари.

Старый ник: Невеста1880

olga
18.05.2012, 22:44
Сообщение # 28
Здесь мой дом!
Снусмумрик, а тебе не делали массаж матки? у нас тут даже после кесарева делают. лед уже не прикладывают никому. эта процедура конечно не из приятных, больновато, но ради собственного здоровья терпишь

egogosha
18.05.2012, 23:06
Сообщение # 29
Здесь мой дом!
не ну мне лед ложили,и в теч часа или 2 не помню,в эйфории была,мяли живот ,давили чтобы выходило,

Оксана_Ладыгина
18.05.2012, 23:14
Сообщение # 30
Здесь мой дом!
bagirochka, зато как заколяет))).
надо на сервисные роды ехать куда нить)). у нас друзья в пекине живут, хотят там рожать платно. посмотрим...как у них пройдет, мож за вторым туда)).

bagirochka
18.05.2012, 23:43
Сообщение # 31
Звезда форума
pufick, не ...я нашим "друзьям" не доверяю.... olga, вот это я понимаю, нормальный персонал и обслуживание...для них важны пациенты, деньгу отрабатывают как надо, не каждый жемесяц рожаешь свою уменьшенную копию...а тут как с бревном обращаются...интересно, только у нас такое обращение или у многих.... olga, ваш папа не упал в обморок при родах???

Викусенька
19.05.2012, 00:04
Сообщение # 32
Элита форума
Ппц вот читаю вас и такое чувство что я в другом пц рожала.... Тока одна курица попалаь в реанимации и все! Хотя тоже и ребенка по тыще раз смотрели, а самое стремое нам укол ставили в 12 ночи сыне, но ниче я уже знала какие процедуры во сколько и ждала их. Меня они абсолютно ненапрягали, мне даже нравилось что кучу раз проверяют малыша и спрашивают спраляюсь или нет. Когда ребенка привезли сказали если начнет кричать и. Не буду знать что с ним делать везти к ним, как к груди прикладывать показали, как пеленать спросили знаю как или нет? Я показала как умею на что мне сказали что такое чувство что у меня не первый а третий уже smile пупок обрабатывала только один раз сама, и то медсестра сказала что если так обрабатывать буду то он в школу с прищепкой пойдет smile и обработала сама smile врачи всегда спрашивали есть ли жалобы , вопросы по ребеночку, а вот гинеколог ко мне каждый раз разный приходил. Зато всегда приходил Анатолий Георгиевич , даже в выходные спрашивал как я, как малыш супер человек и врач с большой буквы!!! Спасибо ему! Медсестры дежурные давали номер сотового чтобы если нужно я не бежала а звонила им если вдруг плохо станет или еще чего. Смесь в палату носили, даже в 12 часов вместе с бифидумбактерином. Окситоцин ставили в палате , уколы многие в палате ставили, иногда Антонина Михайловна ставила доп. Укол анальгина чтоб я порядок в палате навела или могла помыться нормально, спаибо ей огромное!!! А зеленка своя да, но мне сразу это сказали поэтому я прибыла в пц уже со своей прибыла. Как только сыночка принесли я уже знала что за вторым обязательно прийду только к ним!!!

olga
19.05.2012, 00:07
Сообщение # 33
Здесь мой дом!
bagirochka, у нас папа же хирург, у него на работе картины по страшнее biggrin к тому же роды он видел со стороны акушерки когда учился в мединституте. он вначале не хотел идти на роды, потому что не хотел видеть как я мучаюсь, потому что думал что ничем помочь бы не смог. на самом деле мне было очень хорошо с ним, на потугах я повисала на нем, не знаю в какой бы позе еще я смогла это пережить?! ну и вообще я командовала че достать, он бегал по палате все выполнял и акушерку звал, когда я просила, потом фотал нас smile в общем папа на родах это супер!

bagirochka
19.05.2012, 01:02
Сообщение # 34
Звезда форума
olga, это просто у вас папа сильный эмоцианально=)))да, кадры у вас самые ценные....первые минуты появления на свет=))классно

egogosha
19.05.2012, 09:17
Сообщение # 35
Здесь мой дом!
он оль не находился как в ступоре немного? А то я представила своего,он от меня таких бы услышал,еслиб я сама рожала))а на потугах с тобой тужился?как колян в реальных пацанах)))

EVA
19.05.2012, 09:38
Сообщение # 36
Здесь мой дом!
Викусенька, мать ты не забывай что у тебя 4 дня не было сына, а потом выходные в которые половины врачей нет и никто тебя не долбит. Я же родила в пятницу в субботу меня перевели в палату и два дня я жила как в раю никто не приходил ничего не делал, ну редко и по делу приходили, а вот в понедельник начался ад и проходной двор.

Викусенька
19.05.2012, 09:49
Сообщение # 37
Элита форума
EVA, ну как не ходили? В выходные все те же обработки ребенку, уколы, педиатр два , а то и три раза... Только гинеколог ко мне не приходила и все... А так все ходили, что в субботу, что в воскресенье, что в понедельник... А когда ребенка не было, медсестры с отделения вообще нормальные вплане уколов и капельниц, обработки груди... Может я настолько беспомощной казалась, да и вообще о любом вопросе о ребенке ревела сразу...

Снусмумрик
19.05.2012, 09:51
Сообщение # 38
Элита форума
olga, лёд прикладывали на 2 часа. Утром врач пришла, потыкала живот - ОЧЕНЬ больно. Это и есть массаж матки?

Снусмумрик
19.05.2012, 09:55
Сообщение # 39
Элита форума
Викусенька, а в столовой бабка не орала на тебя??? Больная тема biggrin

Снусмумрик
19.05.2012, 09:59
Сообщение # 40
Элита форума
Я не говорю в принципе что так всё прям плохо, на родах мне врачи понравились, особенно Александр Сергеевич Гаврилов - я ему так благодарна! Он мне очень-очень помогал, прежде всего своим добрым отношением. И вообще так суетился вокруг меня, такое ощущение, если бы мог - ещё бы и родил за меня сам)) Такой совсем молодой парень черноволосый, может видели. Да и медсёстры в послеродовом нормальные, это детские какие-то хамки мне попадались... А молочная сестра вообще хорошая тётя, подумала, что мне 18 лет smile

EVA
19.05.2012, 10:04
Сообщение # 41
Здесь мой дом!
Викусенька, ко мне на обработку не приходили в выходные. Обработку показали на третий день, уж не знаю почему. может их пару дней не обрабатывают. и никаких уколов и капельниц мне не ставили. короче два дня рая было, ну не считая того что я не спала и как только на третий день мне удалось уснуть, вот тут то и началось.

Quote (Викусенька)
да и вообще о любом вопросе о ребенке ревела сразу...
у меня все было в порядке и то я ревела крокодиловыми слезами, а особенно закатилась када у меня из шва кровь пошла. и так все хреново так тут еще и это. Это я щас понимаю что это хорошо что прорвало. biggrin

egogosha
19.05.2012, 10:20
Сообщение # 42
Здесь мой дом!
а у меня тупо кололи меня,дочу обрабатывать возили сами-там 2 шага,а врачи начались с 10 числа. Вот тогда ваще веселуха была!

egogosha
19.05.2012, 10:22
Сообщение # 43
Здесь мой дом!
и швы мне 3 дня обрабатывали,а дальше сказали сама! Да мне и лучше,че там,спиртиком протерла и усе.

olga
19.05.2012, 10:36
Сообщение # 44
Здесь мой дом!
Quote (egogosha)
он оль не находился как в ступоре немного? А то я представила своего,он от меня таких бы услышал,еслиб я сама рожала))а на потугах с тобой тужился?как колян в реальных пацанах)))

egogosha, в ступоре он не был. а реальных пацанов я не видела, как там тужились biggrin но мой муж стоял тихо, когда схватка начиналась, я повисала на его шее, а он меня держал изо всех сил, а я всем телом на него и вниз, когда легли, ногу мне прижимал к телу.
Quote (Снусмумрик)
olga, лёд прикладывали на 2 часа. Утром врач пришла, потыкала живот - ОЧЕНЬ больно. Это и есть массаж матки?

Снусмумрик, ну они там сначала как бы щипают живот, чтоб матка проснулась, а потом надавливают чтоб сгустки вышли, но это делается сразу после родов, на утро мне такого не делали уже

Снусмумрик
19.05.2012, 11:06
Сообщение # 45
Элита форума
olga, значит это не то пальто. После родов мне такого не делали, наутро врач значит просто осматривала.

egogosha
19.05.2012, 11:56
Сообщение # 46
Здесь мой дом!
мне мяли живот так,выдавливали и щупали,и на след день проверяли так

Lady-A
06.09.2012, 13:40
Сообщение # 47
Уже не новичок
Quote (olga)
девочки вы такие ужасы рассказываете у нас здесь совсем все по другому

а у вас, это где?
Девочки, где плохо - прочитав всё, я так поняла, что везде angry а где хорошо? кто-нибудь точно может сказать?

МОЙ ОТЧЁТ ЗДЕСЬ: http://svadbavblage.ru/forum/48-778-1

EVA
06.09.2012, 14:20
Сообщение # 48
Здесь мой дом!
Lady-A, хорошо в новом перенатальном центре. Но давить и мучать живот будут везде :-). Но это еще не так страшно, через три дня предстоит обследование на кресле, вот это жесть, меня это практически миновало :-). А вот девочка с которой я рожала бедненькая :-).

Lady-A
06.09.2012, 14:22
Сообщение # 49
Уже не новичок
EVA,
а там платно?

МОЙ ОТЧЁТ ЗДЕСЬ: http://svadbavblage.ru/forum/48-778-1

egogosha
06.09.2012, 14:22
Сообщение # 50
Здесь мой дом!
да на кресле всех глядят, мне лично было не больно, я вся зажалась думала капец, а не я вообще не почуствовавала. Lady-A, побывав в гордском, советую ехать в пц рожать

Свадебный форум Благовещенска » Женский раздел » Беременность » Отзывы о роддомах Благовещенска (Кто где рожал. Ваши впечатления.)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Отзывы о роддомах Благовещенска - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!