Марина
    Марина 26.10.2017
    спасибо огромное за положительные эмоции в день золотой свадьбы для ро...
    Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...

Страница 90 из 129«128889909192128129»
Свадебный форум Благовещенска » Женский раздел » Беременность » Мы уже беременяшки - 2 (*icon-0*)
Мы уже беременяшки - 2
Жемчужина
17.06.2012, 19:40
Сообщение # 4451
Заслуженный форумчанин
Статус: Оффлайн
у нас нет дом. животных, не проверить biggrin

Колпак
17.06.2012, 19:46
Сообщение # 4452
Здесь мой дом!
Жемчужина, biggrin biggrin biggrin да вы и так уже знаете кто там сидит)))

Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек. Сделайте самолётик... И летите нахер! Счастливого полёта вам и вашим пассажирам!!!

Жемчужина
17.06.2012, 19:54
Сообщение # 4453
Заслуженный форумчанин
bagirochka, а что вы в 24 недели идете, а не в 22?

bagirochka
17.06.2012, 19:56
Сообщение # 4454
Звезда форума
Колпак, я тоже очень боялась...особенно это воротничковое пространство, которое отвечает за болезнь дауна и про нос....а когда все определилось, дальше немного успокоилась....

bagirochka
17.06.2012, 20:10
Сообщение # 4455
Звезда форума
Жемчужина, почему-то да.....практически в 25.....но перинатолог сказала, что нормально, успеваем....а на следующий день к ней на прием...типа волноваться не о чем...она меня всегда успокаивает, потому что я паникер, могу и разрыдаться на приеме...

Колпак
17.06.2012, 20:18
Сообщение # 4456
Здесь мой дом!
bagirochka, ой блин, не гвоори мне такие страсти... а то я пипец какая впечатлительная, сча опять всю ноччь спать не буду.... быстрее бы уже wacko чтоб успокоиться biggrin biggrin biggrin

Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек. Сделайте самолётик... И летите нахер! Счастливого полёта вам и вашим пассажирам!!!

bagirochka
17.06.2012, 22:48
Сообщение # 4457
Звезда форума
Колпак, не заморачивайся....лучше мультики смотри, я себя вообще сном отвлекала...я ж в твой срок либо спала, либо с белым другом обнималась....главное, не читай ничего в инете....лялечке от твоих нервозов еще хуже будет...

bagirochka
17.06.2012, 22:50
Сообщение # 4458
Звезда форума
меня вчера муж побаловал....купил платюшко и бандаж...вот буду экспериментировать с бандажом, поможет мне от боли в спине или нет...

egogosha
17.06.2012, 23:19
Сообщение # 4459
Здесь мой дом!
щ bagirochka, мне особо не помогал. Ну да легче,но мин на 30, дальше уже он давил

Колпак
17.06.2012, 23:37
Сообщение # 4460
Здесь мой дом!
bagirochka, эх блин, смотрю на выходных)))))))) уже 3 диска с мульттяхами пересмотрела)))))) еще бы на работу не надо было б ходить - я б ваще счастлива была бы)))

bagirochka
18.06.2012, 08:06
Сообщение # 4461
Звезда форума
egogosha, иногда я мечтаю, чтобы хотя бы на полчаса отпустило...иногда оч больно, защемляет ужасно...
Колпак, я тоже на работу ходить не хочу...сегодня еле-еле муж соскреб с кровати...

Квазипукля
18.06.2012, 08:18
Сообщение # 4462
Знаю о свадьбе почти все
Колпак, На мне ваша теория не сработала smile У меня попугай мальчик и сын. на УЗИ сама все хорошо разглядела biggrin потом для уверенности еще запись пересмотрела.
Вчера ходили на Мадагаскар, так перед показом пустили ролик про мультик "Отважная Лифи" Про курочку, которая сбежала с фермы и встретила только что вылупившегося утенка, про их дальнейшую жизнь. Девочки, я за эти пару минут разревелась, чуть ли не навзрыд, даже платок пришлось доставать. Муж сказал на этот мультик мы не пойдем. Так что мне и мультики не все подходят. smile

Немногие женщины знают, чего хотят, но даже они, как правило, не знают - зачем.

bagirochka
18.06.2012, 09:21
Сообщение # 4463
Звезда форума
Квазипукля, ну, ты даешь....хотя я такая же...а если реклама про детей, особенно если им нужна помощь, то вообще взахлеб...у меня тогда муж пугаться начинает..думает, что у меня что-то болит...

Квазипукля
18.06.2012, 12:17
Сообщение # 4464
Знаю о свадьбе почти все
bagirochka, Да сама от себя не ожидала.
Quote (bagirochka)
у меня тогда муж пугаться начинает..

И у меня на каждый "ойк" реагирует, если просто руку на живот кладу- всегда спрашивает "болит?"

saharok
18.06.2012, 21:29
Сообщение # 4465
Частенько заглядываю
Девочки подскажите пожалуйста у меня подруга беременная уходит в декрет, ей сегодня сказала врач, что родовой сертификат не дадут, т.к. нет городской прописки. И заставят вставать на учет по месту прописки, для его получения. На учете стоит в Клинике Доктора Пак у Гагариной. Правда это? И как в таком случае поступить?

Квазипукля
18.06.2012, 21:33
Сообщение # 4466
Знаю о свадьбе почти все
На сколько мне известно, в Клинике ей должны выдать пакет документов с которым она топает в ЖК по месту прописки, там ей и оформляют родовой сертификат.

Сообщение отредактировал Квазипукля - Понедельник, 18.06.2012, 21:34

saharok
18.06.2012, 21:46
Сообщение # 4467
Частенько заглядываю
а что должно входить в этот пакет документов? (просто в этих делах еще чайник и моя подруга видимо тоже)
А в любую консультацию города нельзя прийти с этими документами и получить сертификат?

bagirochka
18.06.2012, 21:51
Сообщение # 4468
Звезда форума
Квазипукля, разве по месту прописки????насколько я знаю, то по месту проживания...у меня сестра с пропиской другого города, но ей здесь все выписывали в консультации...

bagirochka
18.06.2012, 21:53
Сообщение # 4469
Звезда форума
в Благовещенске половина девушек без прописки городской...не думаю, что все ездят по месту прописки...где ты наблюдаешься, там и получаешь все...

bagirochka
18.06.2012, 21:57
Сообщение # 4470
Звезда форума
ооо, нашла инфу...

Родовой сертификат предназначен для предоставления гарантий женщине по выбору медицинского учреждения (роддома) по ее выбору, что, по мнению авторов проекта, должно стимулировать медицинские учреждения повышать качество оказания медицинских услуг беременным женщинам, так как от этого будет зависеть выбор женщиной данного роддома. За каждый сертификатом стоит конкретная сумма, которая будет выплачиваться из Фонда социального страхования РФ, а, следовательно, учреждения будут заинтересованы в каждой конкретной беременной. Сертификат представляет собой документ розового цвета из четырех позиций: корешок, два талона и сам сертификат. Талон №1 (номиналом 2 тысячи рублей) остается в женской консультации (ЖК), Талон №2 (номиналом 5 тысяч рублей) - в родильном доме, который роженица выберет самостоятельно. Собственно сам сертификат остается у молодой мамы, как свидетельство того, что она получила медицинскую помощь. В сертификате предусмотрены графы, в которых будет отмечены рост, вес ребенка при рождении, время и место рождения. При этом сертификат не заменяет полиса обязательного медицинского страхования или каких-либо других документов. Действует он в любом населенном пункте России и выдается всем гражданкам РФ без исключения.
Согласно информации полученной по телефону горячей линии Фонда Социального Страхования (ФСС) по вопосу выдачи родового сертификата женщинам, наблюдающимся по беременности не в женской консультации, а в частных клиниках известно следующее: родовой сертификат можно получить в женской консультации по месту жительства на основании обменной карты, выданной в частной клинике. Главное условие – необходимо прийти за сертификатом в женскую консультацию до 32 недель беременности, а при многоплодной беременности – до 28-30 недель (если обменную карту в коммерческом медицинском Центре Вам выдадут позже этого срока, то Вы можете принести выписку из карты по ведению беременности вместо обменной карты). Для получения родового сертификата необходимо иметь при себе паспорт, обменную карту (выписку из карты по ведению беременности), полис ОМС (страховой полис). В этом случае Вам должны выдать родовой сертификат без талона №1.
Данное разрешение содержится в Постановлении Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 869 г. Москвы «О порядке финансирования в 2007 году расходов, связанных с оплатой государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии - медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ) услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни».
Кроме того, чтобы женская консультация могла получить деньги по сертификату, необходимо чтобы женщина наблюдалась в консультации непрерывно в течение 12 недель. Чем раньше будущая мама определится, где ей комфортнее наблюдаться, тем меньше вопросов возникнет по выдаче сертификата. Следует учесть, что сертификат выдается на беременную женщину, а не на ребенка, поэтому даже при многоплодной беременности сертификат будет один.
Если беременная женщина вообще не вставала на учет в ЖК, сертификат ей выдадут в том роддоме, в котором она будет рожать. В этом случае талон №1 будет погашен, то есть деньги по нему никто не получит. Сертификат с талоном №2 роженица забирает в роддом вместе с остальными документами. Чтобы роддом смог получить деньги по этому талону существует пока лишь один критерий - до выписки мать и дитя живы. Специалисты из Фонда Социального Страхования отмечают, что в дальнейшем эти критерии будут ужесточены.
В том случае если роженица предпочитает вариант платных родов (заключается договор с определенным врачом и акушером), сертификат роддом не получает. К платным родам не относятся сервисные услуги (например, платная палата повышенной комфортности).
Если в женской консультации Вам отказываются выдавать родовой сертификат на основании обменной карты выданной в частной клинике, то необходимо обратиться к руководству данной женской консультации. Возможно, что этот нюанс знают пока не все сотрудники женских консультаций.
Для сертификата не предусмотрены дубликаты в случае потери или порчи. Однако выдача документа будет зафиксирована в женской консультации (талон №1), благодаря чему роддом сможет получить деньги, доказав, что роды состоялось именно в нем. Беременная женщина не может обменять сертификат на деньги, так как это не финансовая помощь матерям, а средство стимулирования медицинских учреждений в условиях конкуренции.

saharok
18.06.2012, 22:26
Сообщение # 4471
Частенько заглядываю
bagirochka, Квазипукля, спасибо большое!!!

bagirochka
18.06.2012, 22:41
Сообщение # 4472
Звезда форума
saharok, да, пожалуйста

saharok
18.06.2012, 22:43
Сообщение # 4473
Частенько заглядываю
когда сама всего этого коснусь наверное подкованая уже буду!!! почти все подруги уже стали мамочками.

Жемчужина
18.06.2012, 22:50
Сообщение # 4474
Заслуженный форумчанин
bagirochka, молодец, такую интересную информацию нашла smile

egogosha
18.06.2012, 23:15
Сообщение # 4475
Здесь мой дом!
Да у меня знакомая наблюдалась платно, в 30 просто пришла встала на учет в жк ей оформили и больниыный и сертиф

saharok
18.06.2012, 23:20
Сообщение # 4476
Частенько заглядываю
ага, это точно yes

saharok
18.06.2012, 23:55
Сообщение # 4477
Частенько заглядываю
egogosha, спасибо

bagirochka
19.06.2012, 08:28
Сообщение # 4478
Звезда форума
Жемчужина, эт не я, это могущественный Гугл...

Колпак
19.06.2012, 11:35
Сообщение # 4479
Здесь мой дом!
Quote (bagirochka)
в Благовещенске половина девушек без прописки городской..

вот вот... фу блин, у меня аж сердце сразу защемило - у меня у самой нет городской прописки....
читать некогда текст, так что - все нормуль? по месту проживания?
а еще вопросик - а я в городском роддоме смогу рожать если у меня нет гор.проп.?

EVA
19.06.2012, 11:59
Сообщение # 4480
Здесь мой дом!
Колпак, попробуй туда прорваться biggrin biggrin biggrin туда просто так не попадают biggrin

EVA
19.06.2012, 11:59
Сообщение # 4481
Здесь мой дом!
Колпак, туплю перепутала с ПЦ центром.

Колпак
19.06.2012, 12:03
Сообщение # 4482
Здесь мой дом!
EVA, biggrin biggrin biggrin я в пц и не хочу))))

EVA
19.06.2012, 13:00
Сообщение # 4483
Здесь мой дом!
Колпак, и правильно хоть где хреново biggrin

Тишуля
19.06.2012, 14:04
Сообщение # 4484
Заслуженный форумчанин
Деочки, вчера ходила по магазам, смотрела коляски....короче всё таки на Зиппи эту дурацкую запала...вчера их приезли в Карапузе, и почти все под заказ, пару штучек осталось.....сказали еще собираются заказыать, но когда они придут не знают.... Эти коляски только в этом году актуальны стали что-ли? думала мож с рук можно у кого-нить купить....ан нету...

bagirochka
19.06.2012, 14:09
Сообщение # 4485
Звезда форума
Колпак, ты по любому попадешь в гор. роддом, в перинатальный только если паталогия вроде, или если договоришься...выдают родовые сертификаты в ЖК, где ты стоишь на учете...так что все нормуль...вот я думаю платно рожать или бесплатно...уже начинаю задумываться...у меня тоже прописка не здесь...

bagirochka
19.06.2012, 14:11
Сообщение # 4486
Звезда форума
Тишуля, а на сландо.ру не смотрела...там с рук можно купить коляски, про зиппи точно не помню, но мы с мужем там смотрели, что интересного...коляски в хорошем состоянии ...видимо, много в ней не гуляли...

Колпак
19.06.2012, 14:28
Сообщение # 4487
Здесь мой дом!
bagirochka, мы платно будем. а то что в городской эт я уже давно решила)))) в перинаталку не хочу.... бяка

Тишуля
19.06.2012, 14:30
Сообщение # 4488
Заслуженный форумчанин
bagirochka, на авито.ру смотрела, там благе таких нет...загляну еще на сландо... в москве смотрела, разница в 2,5 тысячи ....думаю мож оттуда приезти...знакомый каждый месяц мотается...

Колпак
19.06.2012, 14:34
Сообщение # 4489
Здесь мой дом!
Quote (bagirochka)
в перинатальный только если паталогия вроде, или если договоришься

первое - я пас))) а насчет второго....хм))) ну если надо было б, то и договорилась бы наверно)))

egogosha
19.06.2012, 14:58
Сообщение # 4490
Здесь мой дом!
Сань у меня нет прописки все и на учет встала и родила так что все нормально даже не пережтвай по этому поводу

Колпак
19.06.2012, 15:12
Сообщение # 4491
Здесь мой дом!
egogosha, ну ок))))

bagirochka
19.06.2012, 15:37
Сообщение # 4492
Звезда форума
egogosha, а ты платно рожала или бесплатно???

bagirochka
19.06.2012, 15:38
Сообщение # 4493
Звезда форума
Колпак, Сань, а доктора вы как выбираете?по мнению близких?и как вообще с ним договариваться...ааа, я вообще с такими вопросами ни разу не сталкивалась

Колпак
19.06.2012, 15:43
Сообщение # 4494
Здесь мой дом!
bagirochka, ну я тоже не сталкивалась))) буду выбирать по мнениям на форумах, ну плюс личное общение у меня с одним доктором есть. мы работе неоднократно беседовали. хороший мужик. на благмаме его хвалят. ну пока так. а дальше видно будет

bagirochka
19.06.2012, 15:54
Сообщение # 4495
Звезда форума
у меня соседка рожала и сказала, что лучше платно....там и так отношение к пациентам не очень, только врач может поставить их на место...ой, в общем не знаю и заранее начинаю бояться....

eny4ka
19.06.2012, 15:56
Сообщение # 4496
Заслуженный форумчанин
девочки..извините, что перебиваю вас, но у меня назрел один очень важный вопрос..не знаю..обсуждался он или нет...вобщем так...начну...я конечно это все на будущее разузнаю...но просто меня оч волнует эта тема...вобщем я знаю, что беременным девушкам ни в коем случае нельзя переносить инфекцию краснухи...то есть...те, кто непереболел в детстве, должны за пол года или за год делать прививку от краснухи...вот мне интересно как эта превивка себя ведет и нет ли потом каких-нибудь последствий..кто нибудь вобще сталкивался с подобным??такая же фигня про вирус герпеса ... мне сказали нужно заранее до планирования...систематично сделать порядка 5 внутривенных инъекций...кто что знает на этот счет??

Колпак
19.06.2012, 16:04
Сообщение # 4497
Здесь мой дом!
eny4ka, у меня знакомая во время беременности где-то хапанула краснуху.... ни к чему хорошему это не привело.... она в 7 вроде мес. рожала мертвую лялю....((((( это страшно... насчет прививок я не знаю точно.... я сама этого боюсь, хотя раньше и не задумывалась.. надо у мамы спросить болела я или нет wacko
но уже ничего не сделать.. беременность ведь не планированная.... ну ка, она ооочень желанная))) но не спланированная biggrin я просто не думаю об этом

malika
19.06.2012, 16:05
Сообщение # 4498
Заслуженный форумчанин
постою послушаю

bagirochka
19.06.2012, 16:05
Сообщение # 4499
Звезда форума
eny4ka, если ты так задумываешься, лучше вам обратиться в центр планирования семьи...там все прививки и обследования проводят и все объясняют... я помню, что от краснухи в школе делали...у меня в сертификате написано...но сколько она действует-не знаю...

eny4ka
19.06.2012, 16:10
Сообщение # 4500
Заслуженный форумчанин
bagirochka, Колпак, девчонки, спасибо за ответы..надо будет летом згонять на всяки случай...а то я на обследование в Пак к Гагариной ходила...ну так просто..сезонно провериться..и решила спросить что да как...она мне раньше так нравилась..а в этот раз как то по бырику на бумажку записала и усе....

Свадебный форум Благовещенска » Женский раздел » Беременность » Мы уже беременяшки - 2 (*icon-0*)
Страница 90 из 129«128889909192128129»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Мы уже беременяшки - 2 - Страница 90 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!