Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...
    Nastya Rusina
    Nastya Rusina 17.11.2016
    Мы с мужем покупали обручальные кольца в этом милом магазине http://ru...

Страница 28 из 129«122627282930128129»
Свадебный форум Благовещенска » Женский раздел » Беременность » Мы уже беременяшки - 2 (*icon-0*)
Мы уже беременяшки - 2
Оксана_Ладыгина
25.03.2012, 23:02
Сообщение # 1351
Здесь мой дом!
Статус: Оффлайн
ponomarik, это надо к ним....телефон 37-73-26, 21-31-01, 8924-671-5839
есть зиппи разные цвета, но на 6 т.р. дороже(((.
или сходите гляньте...сиреневая тоже красивая. хотя мож завоз новый будет...

Свадебный фотограф.Об услугах и стоимости на www.oxanaladygina.com

ponomarik
25.03.2012, 23:08
Сообщение # 1352
Заслуженный форумчанин
Ого на 6 тысяч,это только из за цвета?

ponomarik
25.03.2012, 23:29
Сообщение # 1353
Заслуженный форумчанин
Или willi дешевле чем zippi?

EVA
26.03.2012, 04:34
Сообщение # 1354
Здесь мой дом!
pufick, кагда сядет уже и автокревло можно, нафих тада эта люлька.

Оксана_Ладыгина
26.03.2012, 10:18
Сообщение # 1355
Здесь мой дом!
ponomarik, вилли дешевле,
– Zippy с ионами серебра, которых нет в Willy Way;
– и колеса отличаются.
EVA, ну до 1,5 лет не надо тратится на автокресло ).

egogosha
26.03.2012, 10:24
Сообщение # 1356
Здесь мой дом!
pufick, не как сядет уже можно спокойно покупать думаю

Оксана_Ладыгина
26.03.2012, 10:26
Сообщение # 1357
Здесь мой дом!
egogosha, ну если она есть у нас в коляске, так зачем покупать. вот когда вырастет с этой, так и купим. автолюлька от автокресла ничем не отличается, тока размерами ребенка.

egogosha
26.03.2012, 10:28
Сообщение # 1358
Здесь мой дом!
pufick, а ну да, чет я тупанула.я про обычное имела ввиду biggrin biggrin biggrin biggrin

egogosha
26.03.2012, 10:34
Сообщение # 1359
Здесь мой дом!
деуки вот гляжу на вас и скоро уже вам всем рожать. блинннн, так вся жизнь пролетит и не заметим. а еще хотела спросить у кого еще кс будет?кроме оксаны?

Оксана_Ладыгина
26.03.2012, 10:42
Сообщение # 1360
Здесь мой дом!
egogosha, а комплект в кроватку стирать что в машинке незя??а что будет если там постираю...чото на руках я не хочу все это стирать(((.
да нам чуть чуть осталось бегать на свободе....

Катеринка
26.03.2012, 10:45
Сообщение # 1361
Знаю о свадьбе почти все
Я то же на выходных по магазинам погуляла, хорошо деньги с собой не взяла)))))Я уже и коляску и кроватку присмотрела)))А возле маленькой одежды так часа полтора провела, миниатюрный костюм тройка так вообще чуть не свалил с ног)))))
А вот еще вопрос по поводу примет. Говорят нельзя вязать во время беременности. нельзя только малышу или и себе то же? (мама мужа мне запретила вообще за крючок браться)
А так дома сидишь, все таки за вязанием время быстрее идет.....
http://uzor4ik.ru/img/292.jpg
Хочу такой костюмчик связать и боюсь начинать(

Оксана_Ладыгина
26.03.2012, 10:53
Сообщение # 1362
Здесь мой дом!
Катеринка, про вязать не знаю...у нас никто в семье не вяжет)).
где кроватку и коляску присмотрела за скок?

Катеринка
26.03.2012, 10:59
Сообщение # 1363
Знаю о свадьбе почти все
pufick, в радуге детсва коляску, название не помню, стоит 15000, яркая, оранжевая))))) а кроватка с балдахином, в ДиС, такая нежная бело фиолетовая отделка, и недорого стоит около 7000. Я думала дороже кроватка будет. Но это все вилами как говориться на воде писано)))))Мне еще пол беременности ходить раз двадцать передумаю)
Да еще сейчас беспокоит вопрос о том где вообще нам разместиться с малышом. Квартира однокомнатная, я уже голову сломала как комнату на зоны поделить. ....

Елена
26.03.2012, 11:03
Сообщение # 1364
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
Quote (Катеринка)
Говорят нельзя вязать во время беременности. нельзя только малышу или и себе то же? (мама мужа мне запретила вообще за крючок браться)

smile ну это же суеверие, а на дворе 21 век) ИМХО. Если спокойнее следовать приметам, то не вяжи. По суеверию вообще нельзя вязать или даже распутывать узлы, так как якобы будет обвитие. smile Раньше все вязали, и обвитие было не чаще и не реже чем сейчас, когда далеко не все вяжут. Я вообще не вяжу, у нас было двойное обвитие, но к родом доча сама распуталась.

Суеверий очень много, свекровь расскажет про одно, мама про другое... Если всем следовать, с ума сойти можно)))) Это же все ерунда, придуманная людьми с разными целями. Но беременные сами по себе суеверны, поэтому если так легче, то надо следовать)) Я вот не стриглась и не красилась во время беременности. Ну просто не хотела, не до этого было, и не хотела краску нюхать.

А вообще лучше узнать от куда взялись эти предрассудки и выбросить их из головы. Вот если тебе вязание доставляет удовольствие, так это наоборот будет полезно, будешь успокаиваться, а покой очень важен беременной. Да, и навяжешь много чего, у меня есть знакомые которые вязали, и все отлично, а обвитие не зависит от того вяжешь ты или нет, может быть у любого.

Вот нашла про некоторые суеверия:

Ванна. Во время беременности нельзя принимать ванну.
Действительно во время беременности нельзя принимать горячую ванну, которая в некоторых случаях может стать причиной преждевременных родов. А вот от теплой воды никакого вреда не будет. Наоборот теплая ванна поможет расслабиться снять напряжение и усталость. Еще раньше считалось, что во время приема ванны грязная вода может попасть во влагалище и вызвать воспаление в родовых путях и в матке. В настоящее время доказано, что слизистая пробка, расположенная в шейке, препятствует проникновению микробов в матку.

Волосы. Если будущая мама стрижет волосы, она "сокращает жизнь" своему ребенку.
Это предрассудок. На Руси женщины всегда носили косы, а, как известно, вырабатывающиеся во время беременности гормоны, в частности - эстроген, у многих мамочек положительно влияют на рост и структуру волос, поэтому коса, главное украшение русской женщины в стародавние времена, становилась гуще и красивее. Поэтому и не стригли волосы, отсюда и пошло это суеверие. Объяснение затерялось в глуби веков, а примета осталась. В наше время, учитывая состояние экологии, во время беременности у некоторых женщин структура волос меняется в худшую сторону. Они становятся более тонкими, ломкими, тускнеют, секутся и вылезают. Поэтому, чтобы улучшить волосы и хорошо выглядеть, желательно регулярно подстригаться или хотя бы подравнивать кончики. Естественно на ребенке это ни как не отражается. Удачная стрижка только улучшит ваше настроение, отчего малыш тоже почувствует себя лучше. А вот к окраске волос стоит отнестись более осторожно. В первом триместре беременности этого лучше избегать вообще, т.к. компоненты краски могут негативно повлиять на плод (особенно это касается химических красителей). Краски растительного происхождения, например, хна, вреда малышу не нанесут.

Вязание. Если женщина во время беременности вяжет или хотя бы распутывает узлы, то ребенок может запутаться в пуповине.
Издавна на Руси женщины пряли и вязали, а откуда иначе взять теплый свитерок, например, магазинов-то нет:) Потому и вязали, и часто, и все .. И рожали те, кто вязал, и обвитие у некоторых вязавших бывало. А обвитие пуповины, которое и по сей день нередко сопутствует родам, для повитух, принимавших роды, в те далекие времена было практически неразрешимой проблемой. Поэтому это суеверие порождено страхом перед тем, что ребенок запутается, потребностью снять с себя часть вины и переложить ее на мать, которая не соблюдала приметы, и вот – пожалуйста.. Поскольку каждое явление требует объяснения, то причиной обвития по визуальной аналогии (нить = пуповина) признали вязание (обвитие = петля при вязании). Так это суеверие, удобное для повитух, и прижилось : ) А на самом деле – вязание успокаивает, поэтому не лишайте себя такой полезной релаксации.

Дата родов. Никому нельзя сообщать о предполагаемом дне родов: тогда роды будут легкими.
Обычай скрывать день родов тоже очень древний. Как и предыдущий, он есть у многих народов; его происхождение также связано со стремлением уберечь мать и ребенка от злых духов. Поэтому и считалось, что "тайные" роды протекают легче, чем те, о которых знают родственники и друзья будущей мамы. Однако многие современные женщины следуют этому запрету по другой причине: в последние недели и дни перед родами будущих мам иногда раздражает, когда окружающие то и дело спрашивают ее, когда она наконец родит, - особенно если предполагаемый день родов уже прошел. Так что если вы человек нервный и ранимый, можете никому не сообщать о "заветном дне".

Двойня. Беременной нельзя есть яйца с двумя желтками или "двойные" плоды (например, две сросшиеся моркови). От этого может родиться двойня.
Появление двойни или тройни совсем не связано с характером питания. Количество малышей, которые появятся в семье, зависит от того, сколько яйцеклеток оплодотворилось одновременно (в случае оплодотворения нескольких яйцеклеток развиваются разнояйцевые близнецы) или как поделилась оплодотворенная яйцеклетка (в случае образования близнецов из одной яйцеклетки, оплодотворенной одним сперматозоидом, образуются однояйцевые близнецы). После зачатия ни питание беременной, ни другие факторы уже не влияют на то, сколько детей предстоит выносить женщине. Возможность рождения в семье близнецов также передается по наследству. Единственное рациональное зерно, которое можно найти в этом суеверии, состоит в том, что яйца являются облигатными (обязательными) аллергенами и могут вызвать аллергическую реакцию у будущей мамы и предрасположенность к аллергии у малыша.

Еда тайком. Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым.
Потребность есть тайком может возникнуть либо при отсутствии достаточного количества пищи (что в наше время, к счастью, неактуально), либо при употреблении в пищу "запретных плодов", например шоколадок или апельсинов, которые являются аллергенами. А это, безусловно, не пойдет на пользу малышу. Помимо этого, при употреблении пищи второпях пищевые массы подвергаются недостаточной механической обработке, хуже усваиваются питательные вещества. А вот уж про пугливость ребенка с этим никак не связана: )

Запрет на информирование окружающих о беременности. До тех пор, пока живот не станет заметен, нельзя никому рассказывать о беременности, за исключением отца ребенка.
Это очень древнее поверье существует у многих народов. Когда-то существовала целая "система" обрядов, помогавших женщине утаить беременность от злых духов, которые так и норовили навредить еще не родившемуся малышу: женщину переодевали в одежду мужа, она работала наравне со всеми до самых родов и, конечно, скрывала беременность от окружающих, среди которых мог оказаться человек с "дурным глазом". Однако современные психологи рекомендуют в некоторых случаях (при угрозе прерывания беременности) придерживаться этого совета. Конечно, дело тут не в "нечистой силе" - просто самопроизвольное прерывание беременности наиболее вероятно в первом триместре, и если такое несчастье случится, расспросы окружающих, посвященных в проблемы семьи, могут травмировать женщину.

Имя. Имя будущего ребенка нужно держать в тайне.
Имя будущему ребёнку можно придумать, но его следует держать в строжайшей тайне до самых родов. Это суеверие имеет хождение и в наши дни. А происходит оно из древности, когда считалось, что злые духи, подслушав имя, могут причинить зло еще не рожденному ребенку.

Кошка. Беременная женщина не должна играть с кошкой, даже брать ее в руки, иначе у ребенка будет много врагов.
Открытый только в XX веке возбудитель токсоплазмоза, заболевания очень опасного для будущих мам, действительно переносится кошка­ми. Женщина может заболеть и не подозревать об этом, однако через плаценту возбудитель проникает в кровоток ребенка. Врожденный токсоплазмоз — тяжелое заболевание, поражающее нервную систему крохи. Если у вас дома живет кошка и вы не в силах расстаться с ней на время ожидания малыша, посетите ветеринарную клинику, пусть кошечке сделают анализы на наличие возбудителя токсоплазмоза. Кроме того, сообщите в женской консультации о своих опасениях, возможно, анализы придется сдать и вам. Важная мелочь: если очистку кошачьего туалета некому поручить, проводите это мероприятие только в резиновых перчатках.

Красные ягоды. Если беременная ест красные ягоды, то ребеночек родится румяным.
В основе этого суеверия лежит рациональное зерно. У малышей часто бывает аллергия (диатез) на красные ягоды и фрукты, т.е. диатез, а именно – красные щечки. Вот Вам и румянец:) .

Шитье. Беременной нельзя шить, потому что тогда ребенку будет "зашит" путь в этот мир.
Это суеверие основано на такой же метафоре и имеет примерно такое же происхождение, как предыдущий запрет, касающийся вязания. Никаких разумных оснований у него нет: рукоделье не принесет будущей мамы ничего, кроме пользы. Но надо отметить, что рукоделием следует заниматься в удобной позе. Ведь статическая нагрузка и длительное пребывание в одной позе может привести к уменьшению поступления крови и питательных веществ к плоду. Поэтому нужно обратить внимание, как малыш воспринимает мамино увлечение. Если он начинает активнее шевелиться или, наоборот, затихает, то следует сделать перерыв, во время которого можно полежать или прогуляться.

Оксана_Ладыгина
26.03.2012, 11:09
Сообщение # 1365
Здесь мой дом!
Катеринка, у нас тоже однокомнатная. мы в уголке выделили...там уберем шкаф, и туда кроватку.

Катеринка
26.03.2012, 11:10
Сообщение # 1366
Знаю о свадьбе почти все
Елена, спасибо.
Ну некоторым приметом верю, я никому не говорила о беременности, боясь сглаза. А с двояней смешно даже, раьше боялись двоих рожать что ли)
Мои например, так вообще вспомнили все двояняшек что по моей линии, что по мужа линии.
Мама мужа говорит, что если женщину тянет на соленое будет мальчик, если на кислое девочку, в моем случае я с одинаковой готовностью ем и кислое и сладкое, так мама и мальчика и девочку предвещает)

Катеринка
26.03.2012, 11:12
Сообщение # 1367
Знаю о свадьбе почти все
pufick, а компьтер и телевизор? У нас от стены до стены шкаф купе, а в другом уголке диван угловой. Я так с мужем провожу беседы что надо наверно компьтер с телевизором на кухню убирать...

egogosha
26.03.2012, 11:26
Сообщение # 1368
Здесь мой дом!
pufick, я в машинке стирала. не гладила. ставь только отжим потише, а то я забабахала на полную и у меня ткань порвалась немного

Оксана_Ладыгина
26.03.2012, 11:26
Сообщение # 1369
Здесь мой дом!
Катеринка, я тоже трескаю и то и то...
да найдете место))). biggrin

Оксана_Ладыгина
26.03.2012, 11:27
Сообщение # 1370
Здесь мой дом!
egogosha, а бортики тоже там стирала?

egogosha
26.03.2012, 11:28
Сообщение # 1371
Здесь мой дом!
pufick, да конечно. на руках загнешься и не разогнешься потом biggrin

Оксана_Ладыгина
26.03.2012, 11:39
Сообщение # 1372
Здесь мой дом!
egogosha, biggrin это точно))). стирать буду ушастным нянем. про амвей слышала...но не люблю это все...заказывать там у кого то, потом ждать. пошел и купил и всего делов. а ушастый нянь спец. для машин стиральных есть?

egogosha
26.03.2012, 12:37
Сообщение # 1373
Здесь мой дом!
он универсальный

никулька
26.03.2012, 13:58
Сообщение # 1374
Элита форума
Lelka1810, почитала про твою плаценту. Хочу предупредить : Будь аккуратна! При малейшей боли в животе сразу врачу звони и мучай ее по поводу того почему так болит, особенно если боли похожи на схватки, но долго по времени длятся

bagirochka
26.03.2012, 16:09
Сообщение # 1375
Звезда форума
Катеринка, а коляска в РД оранжевая не с черным???там еще вроде автокресло входит???

Lelka
26.03.2012, 17:44
Сообщение # 1376
Знаю о свадьбе почти все
никулька,Ок, спасибо буду знать. Я надеюсь до 27 апреля не рожу biggrin

Lelka
26.03.2012, 17:57
Сообщение # 1377
Знаю о свадьбе почти все
pufick, Прикольная коляска smile Я тоже стираю ушастым нянем жидкий купила, чет очкую я брать порошком, мне кажется он остается на одежде. Я что-то большое стирала порошком, так потом перестирывала, мож и для мелочи пойдет?!

Lelka
26.03.2012, 18:09
Сообщение # 1378
Знаю о свадьбе почти все
egogosha, Мне пока говорят, что вроде сама буду рожать, окулист сказала, что отеки действуют на сетчатку глаз и если буду отекать то может быть кесараво, когда надо идти к окулисту второй раз? А я как назло отекать начала сильно, кольцо уже одеть не могу, да и моська совсем опухшая стала, Перлова сказала бруснивер попить, может пройдет?

EVA
26.03.2012, 18:17
Сообщение # 1379
Здесь мой дом!
Lelka1810, нет уже не пройдет :-):-):-)

Оксана_Ладыгина
26.03.2012, 18:18
Сообщение # 1380
Здесь мой дом!
Lelka1810, второй раз после 30 недель, если ты на горького в жк, просто сама выбирай время бери карту в регистратуре и иди.

egogosha
26.03.2012, 18:19
Сообщение # 1381
Здесь мой дом!
да думаю это отеки скорее от того что роды близятся! Я так внешне не отекала,а мордаха таки хорошая была! Но кольцо до самого дня операции носила

egogosha
26.03.2012, 18:20
Сообщение # 1382
Здесь мой дом!
даже от того что срок большой,почкам тяжко уже!

Lelka
26.03.2012, 18:20
Сообщение # 1383
Знаю о свадьбе почти все
EVA, Ну вот, а я надеялась biggrin ты тоже отекала? Тебе что врачи говорили по этому поводу? А нафиг тогда бруснивер пить если он не помогает?

egogosha
26.03.2012, 18:22
Сообщение # 1384
Здесь мой дом!
ну бегать чаще писить будешь от него

Lelka
26.03.2012, 18:24
Сообщение # 1385
Знаю о свадьбе почти все
egogosha, Вот, врач мне сегодня так и сказала, что с почкам тяжело уже. Сказала типа упражнений делать: вставать на колени и логти и стоять 10 мин 3-4 раза в день, и еще когда лежу ноги ложить на подушку или какую нибудь возвышенность

Lelka
26.03.2012, 18:25
Сообщение # 1386
Знаю о свадьбе почти все
Quote (egogosha)
ну бегать чаще писить будешь от него

И все???????

никулька
26.03.2012, 18:26
Сообщение # 1387
Элита форума
Lelka1810, у меня не было отеков. Я всю беременность пила компотик брусничный, правда от него изжога была кошмарная, но ничего не поделаешь. У меня сынок родился не отечный

Lelka
26.03.2012, 18:27
Сообщение # 1388
Знаю о свадьбе почти все
Quote (egogosha)
да думаю это отеки скорее от того что роды близятся! Я так внешне не отекала,а мордаха таки хорошая была! Но кольцо до самого дня операции носила

Даааа, моська конкретно поправилась буквально за неделю. Ну я надеюсь что дохожу хотя бы еще месяц?!

Оксана_Ладыгина
26.03.2012, 18:28
Сообщение # 1389
Здесь мой дом!
Lelka1810, я без линеечки постоянно забываю как у тя срок?

Lelka
26.03.2012, 18:29
Сообщение # 1390
Знаю о свадьбе почти все
никулька, О, у меня есть брусничка, но я ни разу компотик из нее не делала. Подскажи как его вкусненько сварить? А ты думаешь, что от него изжога?

Lelka
26.03.2012, 18:30
Сообщение # 1391
Знаю о свадьбе почти все
pufick, Я первый раз ходила в 30 недель!!!

Lelka
26.03.2012, 18:32
Сообщение # 1392
Знаю о свадьбе почти все
pufick, А вот если ты мне скажешь как линеечку создать, я быстренько ее поставлю! biggrin У меня 34 недели и 5 дней

никулька
26.03.2012, 18:34
Сообщение # 1393
Элита форума
Lelka1810, вода 5 л, стакан брусники, стакан сахара. И потом только и успеваешь бегать писить smile
Я думаю что от нее, она же кислая. Сейчас его нужно пить, там много витамина С, чтоб не подхватить заразу.
А у тебя кто? Где будешь рожать?

Оксана_Ладыгина
26.03.2012, 18:35
Сообщение # 1394
Здесь мой дом!
Lelka1810, заходи в кабинет свой личный, потом изменение лич информации.ваша подпись

Lelka
26.03.2012, 18:38
Сообщение # 1395
Знаю о свадьбе почти все
никулька, Спасибо,ща пойду кашеварить biggrin Говорят, что девочка будет причем, мне уже 3 раза на узи это сказали, один раз на плановом узи 22-24 нед, а второй раз на доплере и 3 раз на узи 32-34 нед smile smile smile Мы прям как по заказу biggrin все хотели внучку, а мы с мужем хотели дочу biggrin
Рожать хочу в городском роддоме

никулька
26.03.2012, 18:40
Сообщение # 1396
Элита форума
Lelka1810, договаривалась с врачем или как повезет?

Lelka
26.03.2012, 18:40
Сообщение # 1397
Знаю о свадьбе почти все
pufick, Ну встала на вашу подпись и что где такие красивые выбирать как у тебя?

Lelka
26.03.2012, 18:44
Сообщение # 1398
Знаю о свадьбе почти все
никулька, Да, с врачем договорилась. Нафиг надо я чет очкую бесплатно рожать! Как почитаешь отзывы как девчонки бесплатно рожают, кошмар какой-то, хотя это как повезет biggrin но я рисковать не буду

никулька
26.03.2012, 18:47
Сообщение # 1399
Элита форума
Lelka1810, а с кем? Я сама сравнила отношения к платникам и бесплатникам. Возле меня все бегали, врач рядом сидела, помогала. А девочку положили после того как я родила ко мне в родзал, так за 2 часа к ней никто даже не подошел, а потом еще и наорали что кричит. Я когда в роддом приехала, все уже знали что я еду и место мне приготовили

Lelka
26.03.2012, 18:50
Сообщение # 1400
Знаю о свадьбе почти все
никулька, Давиденко Е.Ф. я с ней поговорила, такая замечательная женщина и звонить сказала в любое время. Мне она прям очень-очень понравилась! Вот именно, тут такое дело, а на тебя еще и внимания 0, неее, детей не каждый день рожаем так что я думаю это не напрасная трата денег. Очень хочется человеческого отношения к тебе и твоему ребенку!!!!

Свадебный форум Благовещенска » Женский раздел » Беременность » Мы уже беременяшки - 2 (*icon-0*)
Страница 28 из 129«122627282930128129»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Мы уже беременяшки - 2 - Страница 28 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!