Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...
    Nastya Rusina
    Nastya Rusina 17.11.2016
    Мы с мужем покупали обручальные кольца в этом милом магазине http://ru...

Страница 10 из 119«1289101112118119»
Свадебный форум Благовещенска » Женский раздел » Беременность » Мы уже беременяшки! (беременяшки нашего портала)
Мы уже беременяшки!
EVA
28.07.2011, 20:53
Сообщение # 451
Здесь мой дом!
Статус: Оффлайн
а я простыла...соплей нет пока но горло першит. А табетки от горла сосать можно?

никулька
Сообщение # 452
Элита форума
Ура! Мы с сегодняшнего дня в декрете! biggrin

Елена
Сообщение # 453
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
Quote (EVA)
а я простыла...соплей нет пока но горло першит. А табетки от горла сосать можно?

пектусин вроде безопасный, я простывала во время беременности, мне врач что-то выписывала, но что уже не помню...
никулька, поздравляю!

egogosha
Сообщение # 454
Здесь мой дом!
никулька, поздравляю, а мне еще так далеко wacko wacko wacko

egogosha
Сообщение # 455
Здесь мой дом!
никулька, а ты сама не из райчихи случаем? просто смотрю что права там получала, вот думаю наверное от туда наверное родом

никулька
Сообщение # 456
Элита форума
egogosha, нет. Родители мужа там живут

Викусенька
Сообщение # 457
Элита форума
Лена ложись в нии потологии и дыхания! Я тоже когда приеду меня туда ложат на недельку прокапаться . Там здорово. Но как я поняла там же только дневной стационар Или нет? Лена скажи как ты сходила на узи 25? Ты ходила? Что сказали?

Ola
28.07.2011, 20:54
Сообщение # 458

Ya, АГА , А ЕЩЁ В ПРИДАЧУ ГЕСТОЗ- ПОВЫШЕНИЕ АД-КРОВОТЕЧЕНИЕ И КОНЕЦ ВАШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ! Так что не бойтесь набирать вес, у каждого всё происходит по разному, но в большенстве случаев это только гестоз и повышение АД

egogosha
Сообщение # 459
Здесь мой дом!
EVA, ты куда пропала, не слуху не духу, как пузанчик там ваш? biggrin

Снусмумрик
Сообщение # 460
Элита форума
А мы сегодня сделали первую покупку для малышки - купили комод с пеленальным столиком. Довольная)))) В Дочки-Сыночки меня нельзя пускать - я там всё хочу! Так уже хочется окружить себя вещичками детскими! Эх, а ждать лялю ещё три месяца...

Старый ник: Невеста1880

Елена
Сообщение # 461
Quote (Невеста1880)
А мы сегодня сделали первую покупку для малышки - купили комод с пеленальным столиком. Довольная)))) В Дочки-Сыночки меня нельзя пускать - я там всё хочу! Так уже хочется окружить себя вещичками детскими! Эх, а ждать лялю ещё три месяца...

для меня вообще с тех пор как забеременела, самые любимые магазины - детские, совсем недавно только начала вспоминать, что есть и магазины косметики и др.)))

Ya
Сообщение # 462
Элита форума
Ola, ой епт.....прям фигню пишите....если наблюдаться у врача нормального, то никаких проблем не будет. А лучше сидеть ничего не есть, постоянный токсикоз...обморок ходячий...

♔Я не хорошая и не плохая, я-добрая в злую полоску... ♔

EVA
Сообщение # 463
Здесь мой дом!
Я простыла, ходила сегодня к Лору. Ох и напугала она меня. такой срок такой срок, такой маленький при маленький опясно простужаться. Если до понедельника не вылечусь, то положит в институт потологии дыхания. Прописала кучу всего. Грипферон в нос, Називин в нос, Промывать нос Аквамарис, Зивкаметон - таблетки имунитет повышающие, но их не было не купила и так всего много, Полоскать горло ромашкой, Лизобакт - сосать. Ну и если темпера нет можно ноги греть и побольше пить. Мне кстати перинотолог сказала горло полоскать или шалфеем или ромашкой, ну я и купила шалфей, а Лор сказала что низя ни в коем случае, на тонус матки влияет шалфей. Вот так вот. Одни одно другие другое.

olga
28.07.2011, 20:55
Сообщение # 464
Здесь мой дом!
EVA, а ноги тебе сказали греть в горячей воде? такое разве можно?

Снусмумрик
Сообщение # 465
Элита форума
Елена, ну так это просто невозможно не захотеть купить))) Всякие одёжки, чепчики... Держусь, подруги говорят не набирать много, лялька будет быстро расти.

Снусмумрик
Сообщение # 466
Элита форума
EVA, я на таком же сроке простывала, в 12-13 недель. Не надо переживать, всё пройдёт! Мне тоже прописали просто кучу всего-всего, наорали, что я не лежу в постели с умирающим видом, врача домой вызвали. Я пила грудной сбор номер 4, и ещё заваривала цветки липы. И пиносол капала в нос. Очень быстро вылечилась!

olga
Сообщение # 467
Здесь мой дом!
Невеста1880, вам еще надарят кучу одежки, так что правда не покупай пока сама ничего biggrin

Милашечка
Сообщение # 468
Здесь мой дом!
покупать для малыша по-моему нереально, я когда в магазины хожу, так там стока всего хорошего и все купить хочется, а когда буду ждать малыша так вообще наверно фиг сдержишься

Елена
Сообщение # 469
Я простывала на сроке 15 недель, мне сказали, что первый триместр прошел (до 12 недель), уже не опасно. Но ноги наверное лучше не парить! В любом случае нужно консультироваться с врачами, и не одним + в инете искать инфу, т.к. не все врачи компетентны.

Елена
28.07.2011, 20:56
Сообщение # 470
Quote (EVA)
Мне кстати перинотолог сказала горло полоскать или шалфеем или ромашкой

Да, шалфей категорически противопоказан при беременности. Но это про внутреннее применение! Тебе же назначили полоскание, а это наружное, оно допустимо. Но чтобы не заморачиваться, полоскай ромашкой! biggrin

EVA
Сообщение # 471
Здесь мой дом!
Quote (Невеста1880)
простывала, в 12-13 недель

Quote (Елена)
Я простывала на сроке 15 недель

в том то и дело что еще не прошел первый триместр, поэтому она и боится. biggrin

egogosha
Сообщение # 472
Здесь мой дом!
EVA, лена, ны писай кипятком, все будет хорошо, главное верить, старайся под кандером не сидеть, а вот ноги категорически ну ни как нельзя, это что ж за врачи у нас такие. етить, еще бы в баньку сказала сходить, в парилке посидеть wacko у тебя срок уже 12 недель, уже все основное заложилось, так что все хорошо у тебя будет, лечись конечно. мне шалфей от горла помогал вроде, полоскала несколько раз в день, а еще тема морская соль, тоже моно полоскать. а еще покупай либо готове морсы, либо вари сама, компоты и все такое, очень спасает, главное вит с не преборщи, если будешь чай пить с лемоном и с медом тоже. я вот мед под язык и сосала, помогает, не надолго но есть эффект. можно на ночь ложечку и спать крепче бушь biggrin давай выздоравливай

никулька
Сообщение # 473
Элита форума
Quote (EVA)
положит в институт потологии дыхания

Если тебя туда положат, то просись к Татьяне Геннадьевне Кругловой, у нее можно и на дневной стационар выпроситься. Девочки медсестры там очень хорошие! Я там лежала, мне понравилось, очень внимательный персонал. Да и отдохнешь 3 недельки от работы!

Елена
Сообщение # 474
Quote (egogosha)
а еще тема морская соль

да, точно, я полоскала: морская соль, сода - отлично помогает, чередовала с ромашкой, тут главное полоскать часто, в первые 2 дня - каждые пол часа, пройдет тогда быстро. В нос - аквамарис. Еще есть оциллококцинум, он для лечения и профилактики, и интерферон - хорошая штука, там лейкоциты вроде, для борьбы с бактериями,он вроде безопасный, по крайней мере противопоказаний у него в инструкции нет, но можно у врача проконсультироваться, т.к. вообще до 12 недель применять любые лекарственные средства можно только после консультации с врачом и с особой осторожностью!!

Елена
Сообщение # 475
Аптечка для беременных
Беременность, конечно, не болезнь. Тем не менее это состояние зачастую требует применения тех или иных лекарственных препаратов. К тому же привычные средства борьбы с недугом могут теперь оказаться для вас нежелательными. Поэтому обычный состав вашей домашней аптечки должен пополниться за счет следующих компонентов.

1. Поливитамины. Беременная женщина нуждается в большем количестве витаминов, и даже рациональное питание в этот период не может полностью удовлетворить потребность организма в витаминах и микроэлементах. Лучше всего принимать поливитаминные препараты, рассчитанные именно на беременных. Подобрать такой препарат поможет доктор. Однако при возникновении различных осложнений течения беременности врач может назначить вам в дополнение к принимаемым поливитаминам следующие препараты:

фолиевая кислота – витамин В9, который рекомендуют принимать до 12-й недели беременности, т. к. при его недостатке могут развиться анемия, нарушения свертываемости крови, гипотрофия плода. Достаточное же количество фолиевой кислоты обеспечит правильное формирование нервной трубки плода, из которой потом будет формироваться нервная система малыша;
витамин Е выполняет в организме важную защитную функцию, борясь со свободными радикалами – продуктами обмена веществ, разрушающими клетки; кроме того, он способствует расслаблению мускулатуры матки во время беременности, тем самым предотвращая ее прерывание;
во время беременности увеличивается потребность в железе, т.к. этот микроэлемент входит в состав гемоглобина, обеспечивающего доставку кислорода в организм не только матери, но и плода. Удовлетворить эту потребность достаточно сложно путем простой коррекции рациона;
кальций обеспечивает правильный рост и формирование костной ткани плода. Если кальций в недостаточном количестве поступает с пищей, то он «берется» из костей матери, что приводит к нарушению их структуры – остеопорозу, ухудшению состояния зубов. Поэтому беременным в ряде случаев рекомендуют принимать препараты кальция. Часто такие препараты содержат и витамин D, который способствует улучшению усвоения поступающего кальция.
Нужную дозировку и срок приема этих препаратов вам подберет лечащий врач, потому что они индивидуальны для каждой женщины и зависят от степени выраженности осложнений беременности

2. НО-ШПА – это спазмолитический препарат, который используется во время беременности при повышении тонуса матки. Действие препарата основано на расслаблении мышечной мускулатуры матки. Клиническими исследованиями доказано, что но-шпа не оказывает неблагоприятного влияния на плод. Врачи рекомендуют иметь этот препарат при себе и применять его при признаках усиления тонуса матки (болезненные ощущения в области живота, когда матка становится твердой и плотной, долго не расслабляется). Рекомендуется принимать не более 6 таблеток но-шпы в сутки. Перед началом приема но-шпы нужно проконсультироваться с врачом, так как этот препарат нельзя принимать при явлениях истмико-цервикальной недостаточности.

3. СВЕЧИ С ПАПАВЕРИНОМ обладают действием, аналогичным но-шпе, и применяются для усиления ее действия, так как оба эти препарата взаимодействуют, увеличивая продолжительность терапевтического эффекта друг друга. Свечи с папаверином – ректальные, т.е. вставляются в прямую кишку, кратность их применения определяет врач.

4. Слабительные средства.. Во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствует нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, например ГУТТАЛАКС. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод.

5. Препараты для лечения геморроя.Часто возникающие во время беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя – варикозного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12 недель беременности ректальные свечи и крем ГЕПАТРОМБИН, свечи с новокаином. На фоне приема этих препаратов геморроидальные узлы станут меньше, пройдет боль. Помимо этого, гепатромбин окажет и профилактическое действие: на фоне его применения резко снижается риск рецидива заболевания.

Елена
28.07.2011, 20:57
Сообщение # 476
6. При простуде можно пользоваться средствами, повышающими иммунитет. К ним относится, например, препарат, содержащий интерферон, который помогает бороться с бактериальными и вирусными инфекциями, ВИФЕРОН. Следует учесть, что беременным подходит дозировка 150 тыс. ME.

7. Для профилактики ОРВИ и гриппа, особенно в период эпидемий, можно пользоваться таким средством, как ОКСАЛИНОВАЯ МАЗЬ. Ее в небольшом количестве закладывают в нос, смазывая его слизистую оболочку. Действие оксалиновой мази основано на том, что она препятствует внедрению вируса. Рекомендуется использовать оксалиновую мазь перед планируемым посещением мест большого скопления людей, а также в осенне-зимний период. Аналогичным образом можно использовать бальзам ВИТАОН.

8. В первой половине беременности, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности – учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство. В этом качестве можно рекомендовать ВАЛЕРИАНУ и ПУСТЫРНИК (их можно использовать в виде таблеток, экстрактов, отваров из сухих трав). Можно использовать препарат НОВОПАССИТ, который создан на основе трав и не содержит спирта.

9. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся в размерах матка «подпирает» диафрагму и желудок, в результате чего нарушается отток желчи: она забрасывается в желудок, пищевод. Эту неприятность может устранить прием таблеток РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ.

10. Часто возникает вопрос: можно ли беременной женщине принимать лекарства от головной боли? Следует помнить: терпеть головную боль намного вреднее, чем пить обезболивающие препараты (разумеется, если голова болит не регулярно, а эпизодически). Если же вас беспокоят частые, мучительные головные боли, то они могут означать развитие какого-либо заболевания, и вам следует проконсультироваться с врачом.

Если же подобная причина исключена, можно принять обезболивающее средство. Наиболее изучен по влиянию на беременную женщину и плод ПАРАЦЕТАМОЛ и препараты на его основе (например, ПАНАДОЛ). В малых дозах или при непродолжительном периоде лечения он не оказывает отрицательного воздействия на плод.

11. Антигистаминные препараты. Во время беременности в связи с изменением иммунного статуса велика вероятность проявления тех или иных аллергических реакций, даже если раньше вам не приходилось встречаться с этим недугом. В этом случае помогут такие известные препараты, как СУПРАСТИН, КЛАРИТИН.

В заключение напомним: применять любые лекарственные средства можно только после консультации с врачом и с особой осторожностью – до 12 недель беременности.

vikysha
29.07.2011, 09:18
Сообщение # 477
Элита форума
EVA,
Грипферон в нос

Очень хорошие капельки,просто отлмчные.Даже вот когда только чувствуешь,что нашинаешь простывать сразу их капнуть и все,надо не прозевать.

EVA
29.07.2011, 09:30
Сообщение # 478
Здесь мой дом!
egogosha, Дык у меня оказывается не 12 недель. а опять 10 недель. biggrin biggrin

stasya
29.07.2011, 11:10
Сообщение # 479
Заслуженный форумчанин
Девчонки, привет. возьмете в свои стройные ряды? правда мы еще савсем малявочки smile

Елена
29.07.2011, 11:40
Сообщение # 480
Quote (stasya)
Девчонки, привет. возьмете в свои стройные ряды? правда мы еще савсем малявочки

Настя, поздравляю!! flower

Елена
29.07.2011, 11:41
Сообщение # 481
Quote (EVA)
egogosha, Дык у меня оказывается не 12 недель. а опять 10 недель.

эт почему? blink Когда первый день месячных был?

Милашечка
29.07.2011, 12:50
Сообщение # 482
Здесь мой дом!
EVA, чет странности какие-то..а врачи сколько говорят?
Настен, поздравляю, легкой беременности..ттт

stasya
29.07.2011, 13:25
Сообщение # 483
Заслуженный форумчанин
Елена, Милашечка, спасибо smile

stasya
29.07.2011, 14:14
Сообщение # 484
Заслуженный форумчанин
Quote (EVA)
Дык у меня оказывается не 12 недель. а опять 10 недель.

Лен ты не слушай врачей, считай срок сама, у меня когда я узнала по моим расчетам было 3 недели, акушерских 5, по анализам (хгч) 2, а врач при осмотре сказала что 4 от зачатия, т.к. в 3 недели матка так не может прощупыватся...так что я теперь сама считаю, а то с ума можно сойти smile

egogosha
29.07.2011, 18:48
Сообщение # 485
Здесь мой дом!
stasya, biggrin biggrin biggrin biggrin поздравляююююююююю biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin сколько нас уже. лена считай от первого дня последних месячных. это самый верный вариант. т.к. к определенному сроку это все сравняется, что зачатие, что по узи, хотя на ранних стадиях узи самый верный вариант. у меня получается что разница в мес и узи срок, не неделя разница, а почти два дня. вот так вот. это она тебе скроее всего среднее отняла 2 недели, типо по зачатию или это ты узи делала? или сама считала?

Викусенька
29.07.2011, 18:50
Сообщение # 486
Элита форума
всем привет! Нам сегодня 12 недель 2 дня по узи. Мы сегодня познакомились с папой и помахали ему ручкой! Немножко попинали, чтобы все видели какой же я попрыгуша!

egogosha
29.07.2011, 18:54
Сообщение # 487
Здесь мой дом!
Викусенька, ахахахах, я так и думала, что ты тоже с нами. поздравляю вас, растите biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin я уже чуствую своего пузначика, только стенки пока видать не сильно трогает, но такое ощущение что кишки туда сюда ходят

egogosha
29.07.2011, 18:55
Сообщение # 488
Здесь мой дом!
так смотрю пчих мой реально заразный наверное или просто время пришло biggrin biggrin biggrin biggrin блин я такая радая за всех.

Викусенька
29.07.2011, 19:07
Сообщение # 489
Элита форума
заразный, заразный! Заразная ты наша! Спасибо! Вы тоже растите большие прибольшие!

egogosha
29.07.2011, 19:09
Сообщение # 490
Здесь мой дом!
следующая на очереди милаша, пандочка, ну и лене, хозяйке нашей, тоже моно второго уже biggrin

egogosha
29.07.2011, 19:10
Сообщение # 491
Здесь мой дом!
Викусенька, тошнотики были?

Милашечка
29.07.2011, 19:12
Сообщение # 492
Здесь мой дом!
Викусенька, поздравляю))) рада за вас очень!!!!легкоцй беременности!

Викусенька
29.07.2011, 20:35
Сообщение # 493
Элита форума
ой, были и есть. Токсикоз ужасный! Мясо по началу не то что кушать не могла, даже когда думала тошнило. . . Капец. Сейчас хоть иногда могу кусочек мяска скушать

egogosha
29.07.2011, 21:05
Сообщение # 494
Здесь мой дом!
Викусенька, оооооооо, как я тебя понимаю, я в отпуске когда была, прикинь как обидно, все едаят шалык, мммммм, а меня аж выворачивате, так обидно было, прохожу мимо шашлычки, а там они через каждые пять метров, и нос затыкаю. это скоро пройдет, я сейчас все ем, а вот от запаха шашлыка до сих подрагивает. biggrin :D biggrin :D меня яблоки спасли зеленые и еще много компота пила, я его и до сих пор пью, сахара мало кладу и он кисленький, мммммм. а вот на зеленые яблоки уже не могу смотреть.фее. сейчас я даже варю мясо спокойно, а по началу, брррррррр, прошло все у меня примерно к 14 неделе. но что самое интересное, меня ни разу не стошнило то как следует, просто мутит и все. а то некоторые бедняжки так мучяаются, по пять раз в день бегают wacko

Сообщение отредактировал egogosha - Пятница, 29.07.2011, 21:06

olga
29.07.2011, 21:35
Сообщение # 495
Здесь мой дом!
egogosha, а некоторые беременяшки всю беременность могут так пробегать. это уже значит что с организмом что то не в порядке

egogosha
29.07.2011, 21:39
Сообщение # 496
Здесь мой дом!
olga, первый токсикоз еще не так страшен, как гестоз, ну не будем о грустном, главное лишнего не набрать biggrin

Снусмумрик
29.07.2011, 21:40
Сообщение # 497
Элита форума
Викусенька, поздравляю! Ура, как нас много уже))) Скоро все невестушки и жёнушки станут мамочками))) Так хочется поскорее свою доченьку увидеть!

Елена
29.07.2011, 23:34
Сообщение # 498
Я на Сбежавшей невесте сказала Викусе, что к следующей акции все с ляльками будут, то бишь скоро забеременеют невестушки, так и вышло, почти сразу после акции несколько девочек стали пузиками)))) На очереди остальные, факт!

Елена
29.07.2011, 23:37
Сообщение # 499
Quote (egogosha)
хозяйке нашей, тоже моно второго уже

пока финансовое положение не позволяет, а хочется чтоб лялька не в чем не нуждалась!))
Да, девоньки, у вас у всех почти одинаковый срок, вместе многие будут рожать или друг за дружкой, вы не теряйтесь, как родите, делитесь тут опытом, переживаниями, создам потом специальную темку)))

vikysha
30.07.2011, 10:05
Сообщение # 500
Элита форума
olga, я тут много пропустила.Ты тоже в этих рядах или пока еще нет?

Свадебный форум Благовещенска » Женский раздел » Беременность » Мы уже беременяшки! (беременяшки нашего портала)
Страница 10 из 119«1289101112118119»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Мы уже беременяшки! - Страница 10 - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!