Наталья Маличкова
    Наталья Маличкова 10.04.2018
    Здравствуйте, а вы деалете афпокосички , если да то какая будет цена??
    Светлана Колинченко
    Светлана Колинченко 03.12.2017
    Если планируете обратиться в это агентство, задумайтесь, готовы ли Вы ...
    Марина
    Марина 26.10.2017
    спасибо огромное за положительные эмоции в день золотой свадьбы для ро...

• Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Милашечка, Счастливка  
Свадебный форум Благовещенска » Подготовка к свадьбе » Фото и видео » Видеооператор)
Видеооператор)
Милашечка
14.02.2010, 12:03
Сообщение # 1
Здесь мой дом!
Статус: Оффлайн
Чтобы не загромаждать ту тему, отдельно создала для видеооператоров)

ВИДЕОГРАФЫ В КАТАЛОГЕ САЙТА - http://svadbavblage.ru/dir/8

Светлана
Сообщение # 2
Частенько заглядываю
alabama32, а я думала монтаж больше стоит чем сама съемка свадьбы!

Лика
Сообщение # 3
Частенько заглядываю
Милашечка, мне например не нравятся в съемке тоже всякие там ангелочки, или что-то типа того, alabama32 сделал качественную съемку и смонтировал. Если паре потом захочется сделать всякие эффекты, то взяв кассеты могут все сделать, так как главное съемка: качество, постановка, умение заснять все самое интересное.

Милашечка
Сообщение # 4
Здесь мой дом!
Светлана, и я также думала..Я слышала где-то, что съемка 3500, а монтаж 6000, а тут наоборот...

Светлана
Сообщение # 5
Частенько заглядываю
alabama32, или это просто монтаж, а оформление или как это называется вы делаете? Ну всякие там эффекты.

alabama32
14.02.2010, 12:04
Сообщение # 6
Тут мои друзья
Милашечка,
Обычно, у других операторов, съемка и монтаж неотделимые вещи. Это так называемый опцион. Поэтому разность в их ценах - чисто показная. У меня несколько по иному. Я беру за съемку больше только потому, что сама съемка - это самый трудоемкий процесс, на мой взгляд конечно. Я со штативами не хожу. Я все время на ногах, я везде, я стараюсь не упустить ни одного интересного момента. Я присутствую на фотосессии молодых и мне не западло пробежаться до гостей, которые пьют шампанское, взять у них интервью-пожелания и снова вернуться к молодым. На банкете я не стою в углу зала за штативом, я неуловимо шныряю между столами - успевая кинематографически снять все прекрасные моменты свадебного действа. КОНЕЧНО я устаю.. А потом я весь материал сгоняю на комп, произвожу ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ предподготовительную цветокоррекцию, вставляю меню и цифрую все это на DVD.. Это тоже занимает и время и ресурсы компьютера. Плюс - диски (я всегда делаю и отдаю клиентам по два экземпляра, это получается 6 дисков, плюс один экземпляр архивный на всякий пожарный) и полиграфия. Вот поэтому такая стоимость.
А сделать стандартный (небольшой) монтаж - дело одного дня. И потом я же не бегаю с камерой. Я сижу спокойно дома, привычно накидываю переходы, накладываю заранее отобранные саунд-треки и еще успеваю смотреть телек. Почти - лафа... И не верьте, кто говорит Вам, что клип стоит дорого только потому, что его сложно делать. Опытный профессинал делает хороший клип за час или два.. Разве час работы на компе может стоить таких денег?..
Я уже не говорю о том, что в современных редакторских программах - есть специальные шаблоны и заготовки, по которым сам комп может создать любой клип за 3 минуты! Я иногда тоже ими пользуюсь...

Все мы гости на этом празднике жизни.. А кто не гости - те свадебные специалисты!..
Свою первую в жизни свадьбу снял 20 апреля 1994 года..

Лика
Сообщение # 7
Частенько заглядываю
Да, сейчас различных эффектов, заготовок масса! И очень хороших, поэтому можно действительно клип за пару минут сделать!

alabama32
Сообщение # 8
Тут мои друзья
fotoroman,
Вот и обещанное видео. После сильного сжатия - качество картинки не очень, но большего размера файл мой gprs-сный интернет не выдержал..

Все мы гости на этом празднике жизни.. А кто не гости - те свадебные специалисты!..

Милашечка
Сообщение # 9
Здесь мой дом!
alabama32, подскажите. а вы эффекты вообще не используете?Просто такой ролик я могу спокойно сама сделать за пару часов в том же муви мейкере)Видео вставить и музыку наложить) biggrin

Вот просто делала от нечего делать на конкурсики в игре одной)))Еще добавить видео туда и тоже самое будет)
http://www.youtube.com/watch?v=AbqSlqJwcsM
http://www.youtube.com/watch?v=KFC-rKqHrxs
http://www.youtube.com/watch?v=lZI4z8oRL4k

Manyasha
Сообщение # 10

Милашечка, А снять ты тоже можешь на своей свадьбе!? Опять же, я где-то про фотографов уже писала, к видеооператорам это тоже относится! Главное это не голоимые фотошоповские эффекты, которые дешево и стремно смотрятся, а постановка, съемка, качество видо и т.д.

Милашечка
Сообщение # 11
Здесь мой дом!
Manyasha, съемка я согласна..Но это тут непричем)Если делать красивое видео с монтажом, это не просто качественно снять)

Olesya
14.02.2010, 12:05
Сообщение # 12

Не мне тоже ролик не очень понравился ...... а в от эфектов многие уже отказались.......
я люблю когда красиво фильмом а не так фотают, сватят как надо....

Manyasha
Сообщение # 13

Изначально нужно качественно снять! Ну а потом, если хочешь съэкономить, то тогда заказывай видео без монтажа, а потом сиди сама в программе делай монтаж.

Милашечка
Сообщение # 14
Здесь мой дом!
Manyasha, ну вот я и говорю, что бессмысленно платить деньги за видеофильм)По крайне мере именно этот ролик не впечатлил

Manyasha
Сообщение # 15

Вот я лично вообще не хочу монтаж делать, мне главное съемка, типа репортажной. Для меня большую роль играют фотографии! У меня подруга монтажем занимается и она может сделать хороший монтаж и так как я хочу, а не по шаблону видооператора.

Милашечка
Сообщение # 16
Здесь мой дом!
Manyasha, вот тут согласна)я тоже решила сделать монтаж самой)))

Olesya
Сообщение # 17

девченки у меня подружка замуж прошлым летом выходила.....заказывала фото и видео......фотки отдали быстро а вот с видео тянули..
Так вот когда его забрала мы сели смотреть у меня мурашки по коже ......а у нее наверно вообще........так я к чему фотки фотками а видео для меня тоже важно очень...
у нее было видео без ресторано в загсе и как они гуляют....

alabama32
14.02.2010, 12:06
Сообщение # 18
Тут мои друзья
Милашечка, Olesya,
Девчонки, Manyasha, абсолютно права - 90 процентов в видеофильме - ЭТО качественная съемка! Если Вам фуфлово снимут Вашу свадьбу - то никакие подруги с их навороченными программами не помогут!!!
В данном, представленном, ролике - спецэффектов хватает - задача монтажера сделать их ненавязчивыми, что бы все шло своим чередом. Я не думаю, что всякие мультяшные ангелочки приукрасили бы этот ролик. Лично я так не делаю. Поэтому и монтаж у меня стоит недорого..

Милашечка
Сообщение # 19
Здесь мой дом!
alabama32, про то, что главное видео качественное - это согласна. Я думаю в этом вы проффессионал)Снимаете нужные моменты и т.п. Я говорила лично за монтаж)Может я что-то и не понимаю) biggrin

Лика
Сообщение # 20
Частенько заглядываю
alabama32, хорошее видео, очень ровно и качественно снято!!

Милашечка, человек показывает не какие-то эффекты, а свою съемку! alabama32 писал же выше, что монтаж у него тоже занимает пару часов! А сама съемка это долгий и утомительный процесс.

Милашечка
Сообщение # 21
Здесь мой дом!
Лика, если съемка показана. то конечно красиво не спорю)))Может я не правильно поняла)

Manyasha
14.02.2010, 12:29
Сообщение # 22

alabama32, Полностью согласна с предыдущими ораторами! biggrin Постановка, видео очень хорошо (только жующие гости не понравились). Видно, что видео обработанное, наложены эффекты, за счет этого видео получилось очень светлым и позитивным!

Елена
14.02.2010, 12:38
Сообщение # 23
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
Да, мне тоже всякие спецэффекты не нравятся, главное сама съемка, поэтому согласна с Ликой и Маняшей! А съемка alabama32 очень даже качественная.
Вот у меня на видео кроме того что местами сплош спецэффекты, а местами ничего, так и есть косяки в съемке, хотя работа моего оператора даже в 2007 году стоила нмного дороже (за все), чем у alabama32 сейчас. И мой оператор так сказать занимается только съемками, те есть это его основная работа, и он много где учился, практиковался...
А самый плохой момент - наш первый танец, там столько эффектов!!!!!!!!!!!!!! Нас даже не видно!!!! Мыльные пузыри, черно-белый эффект, под старину, типа мы с воде по пояс (а мне все кажется что это половину видеоленты заело) - и это далеко не все эффекты, которые оператор умудрился засунуть в 3-минутный первый танец молодых... По всем при этом он мне говорил, что у него супер-пупер эффекты, которые он закупил где-то на западе за большие деньги, и он из-за них будет набрасывать цену, но нам повезло - мы проходим еще по старой цене. happy

Милашечка
14.02.2010, 12:40
Сообщение # 24
Здесь мой дом!
Елена, ойй а выложи кусочек с танцем..Заинтриговала прям)

Елена
14.02.2010, 12:51
Сообщение # 25
Милашечка, выложу, просто его надо отрезать этот кусочек, а я видео родителям отдала на время вместе с кассетами, папа хочет попробовать сделать свой монтаж, он этим увлекается как хобби. Думаю на днях выложу!

Manyasha
14.02.2010, 13:12
Сообщение # 26

Иногда кажется, что этими эффектаи косяки закрывают, ну чтоб хоть маленечко видео красивым было! Хотя в этот день и так все счастливые и все вокруг кажется прекрасным, что достаточно просто красиво и качественно снять молодых...и уже супер видео будет! А так даже я могу взять свою мыльницу или видеокамеру любительскую и пойти снимать, спецэффекты в сонивегасе наложу и все, буду рубить капусту!!! happy wink

Милашечка
14.02.2010, 13:18
Сообщение # 27
Здесь мой дом!
Manyasha, понимаешь когда мы взяли смотреть видео у брата..там тупо все снято..да, качество хорошее.Но хоть музыка бы была иль еще что-нибудь...Во-первых, снято все как и было, слышно все кто что шептал...много лишнего и не нужного)Везде этот голос фотографа, встаньте так, сядьте этак...так стремно такое смотреть...+сделано видео на 3 дисках, но все начинаются не с тех моментов, чем кончается предыдущий...Снять много не нужного...И там бы не помешали малейшие эффекты, не типа голубей и т.п. А те которые сильно не заметны, типа блестящих звездочек иль еще каких-нить, ну и музыки.

Милашечка
14.02.2010, 13:25
Сообщение # 28
Здесь мой дом!
Кстати в этом видео очень понравился лимузин белый длинный на заднем фоне, кто знает, что за фирма?

Manyasha
14.02.2010, 13:25
Сообщение # 29

Ну это была просто репортажная съемка без обработки, а есть, как у alabama32, где неназойливые эффекты, музычка и все лишнее вырезано! Это разная работа и разная цена!

Елена
14.02.2010, 13:33
Сообщение # 30
Милашечка, да, вот у меня есть кассеты (сама съемка), там тоже все-все, и голос оператора, шепот. Значит у вас вообще видео не смонтировано, вам просто отдали съемку, а фильм не делали! Значит и брать оплату должны были только за съемку! А фильм всегда монтируют, делают плавные переходы, все лишнее вырезают, где надо накладывают музыку. Вот и получится красивый фильм, и как сказала Маняша, с ненавязчивыми эффектами! А есть делают чуть ли не блокбастер, хорошо когда все сделано грамотно, а если большинство эффектов не к месту?

Милашечка
14.02.2010, 13:45
Сообщение # 31
Здесь мой дом!
Елена, угу эффектов должно быть в меру) Вот в видео мало разбираюсь и по каким критериям выбирать оператора я и не знаю))))

alabama32
14.02.2010, 15:03
Сообщение # 32
Тут мои друзья
Милашечка,
Выбирая оператора - надо смотреть прежде всего не на его звездность, не на его аппаратуру (некоторые этим шибко сильно козыряют), а банально - на его работы. Желательно посмотреть и чистую съемку и монтированное видео. Желательно, что бы представленны были большие фрагменты и с нескольких разных свадеб. Обращать внимание надо конечно же прежде всего на саму съемку - не дрожит ли камера у оператора, как и с каких ракурсов он снимает (не стоит ли тупо на одном месте и с этого места "ведет" репортаж), ну и прочие мелочи...
Некоторые недобросовестные операторы из года в год показывают клиентам супер-наворченной смонтированный ролик за который клиент когда-то заплатил огромные деньги И ВОТ ЭТОТ ролик они выдают за стандартную свадебную съемку. По меньшей мере, на мой взгляд - это обман... По их мнению - это такой пиар-ход.

Светлана
14.02.2010, 19:10
Сообщение # 33
Частенько заглядываю
alabama32, мне понравился ваш фильм! Что-то подобное я хочу себе, и цена у вас подходящая, так что думаю, хотела бы с вами работать! Вам за сколько до свадьбы нужно звонить уже конкретно договариваться?

Светлана
14.02.2010, 19:11
Сообщение # 34
Частенько заглядываю
Фотограф, тамада у меня есть, как раз видеооператора не нашла еще.

alabama32
14.02.2010, 20:04
Сообщение # 35
Тут мои друзья
Светлана,
Спасибо за доверие, Светлана. Звонить можно в любое время... Рад буду встречи, как раз посмотрите другие мои работы. Определитесь окончательно.Тел.: 544-773

alabama32
15.02.2010, 00:38
Сообщение # 36
Тут мои друзья
Вот еще один ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=rg54kWIKFKo

Милашечка
16.02.2010, 17:04
Сообщение # 37
Здесь мой дом!
Вот нашла видеооператоров телефончики:
1. Александр Загоскин 89622950360
2. Роман Сергиенко 89145618903
3. Анастасия Вдовина 523590
4. Слободчиков Владимир 360776
5. Алексей 89246773633
6. Сергей 544146
+ 2 агенства ВидеоПрофи и Мистер Фоткин)

sosed
17.02.2010, 12:27
Сообщение # 38
Знаю о свадьбе почти все
Милашечка, Скромно о себе напоминаю!

С 1993 года назывался Студия Палитра, а теперь можно звать Вячеслав Еремеев да супруга моя Людмила Евгеньевна. Мы всегда открыты для общения Skype s-o-s-e-d или 89143883301 городской 42-00-85 добро пожаловать на новый сайт мобильная-студия.рф

yakov2
17.02.2010, 13:20
Сообщение # 39

Почитал объяснение Alabama32 по поводу значимости видеосъемки для изготовления фильма и во многом с ним согласен, только вот по поводу монтажа, берут сомнения, что это так легко и просто. Было б так не монтировался Тарас Бульба три года, а занимались этим ПРОФИ, снимали по сценарию, и не одной камерой и роли там исполнялись, а не велась репортажная съёмка.
Опять же не пойму зачем мне смотреть чистую съемку, если заказываю фильм, важен конечный результат, я же покупая колбасу, не стремлюсь попробовать фарш из которого её сделали, может я и неправ, это моё личное мнение.
Еще для меня одно непонятно, на счет навороченного ролика который выдают за обычную съемку, ну мне кажется если его показывают, то говорят сколько он стоит, в противном случае придется его делать по цене как говорит Alabama32, обычной съёмки, я думаю всем хочется иметь красивый свадебный фильм, если это так то в чем не порядочность операторов , они что сами себя пытаются обмануть.
Да! Интересный момент на счет, спец эффектов, наверное многие уже посмотрели Аватар, (Можно взять любой современный фильм ), ну и уберите из него эффекты, что получится?! Наверное просто надо уметь их применять, как говорят все должно быть в тему и в меру.
Еще раз повторюсь это моё личное мнение, может я и неправ, если кто меня переубедит буду только рад.

Милашечка
17.02.2010, 13:39
Сообщение # 40
Здесь мой дом!
sosed, )))) biggrin помним помним)))Обязательно заглянем)

Светлана
17.02.2010, 13:59
Сообщение # 41
Частенько заглядываю
yakov2, да, я согласна с вами, если все грамотно и в меру, это так! biggrin

Милашечка
17.02.2010, 14:25
Сообщение # 42
Здесь мой дом!
yakov2, а сам вы оператор?

yakov2
17.02.2010, 18:04
Сообщение # 43

Да, потому мне и интересна эта тема.

Милашечка
17.02.2010, 18:09
Сообщение # 44
Здесь мой дом!
yakov2, а свои работы не покажите?

Лика
17.02.2010, 18:11
Сообщение # 45
Частенько заглядываю
yakov2, ага, покажите!)

yakov2
17.02.2010, 19:50
Сообщение # 46

Про работы, можно и показать, свяжусь с молодыми,я думаю они дадут добро, тогда и выложу.

Милашечка
17.02.2010, 19:52
Сообщение # 47
Здесь мой дом!
yakov2, будем ждать)А еще в каталоге фирм можете выложить о себе)

Елена
17.02.2010, 20:00
Сообщение # 48
yakov2, можете добавить через youtube и написать ссылку, а я ее активирую.

Manyasha
17.02.2010, 20:50
Сообщение # 49

yakov2, С некоторыми Вашими высказываниями абсолютно согласна. Но Вы говорите о качественных спецэффектах, которые уместны и даже необходимы в современном кинематографе. Но, извинте, я не хочу смотреть видео со своей свадьбы, где вылетают скаченные с нета голубки, ангелочки и т.д. и т.п. и видео, которое у половины города есть в том числе и у моих знакомых. Это из разряда найди 10 отличий, только находишь всего 2 - это лица молодоженов! Я не хочу обидеть видеооператоров! Есть те, кто работает очень качественно и не жалко отдать достаточно большую сумму за работу. Если Вы делаете на уровне аватара, то готовьтесь отбиваться от невест! ...Только надеюсь бюджет Вам не понадобится такой же как и Дж Кэмерону...))))

Прелесть
17.02.2010, 21:11
Сообщение # 50

Manyasha, оО, Кэмерон сколько лет готовился к съемкам, а потом фильм снимали еще несколько лет, не хочу столько ждать свою свадьбу)))))

Свадебный форум Благовещенска » Подготовка к свадьбе » Фото и видео » Видеооператор)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Видеооператор) - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!