Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...
    Nastya Rusina
    Nastya Rusina 17.11.2016
    Мы с мужем покупали обручальные кольца в этом милом магазине http://ru...

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Милашечка, olga, Счастливка 
Свадебный форум Благовещенска » Подготовка к свадьбе » Свадебные традиции и обряды » Мостик любви (и замки)
Мостик любви
Елена
21.05.2011, 22:06
Сообщение # 1
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
Статус: Оффлайн
Раз пошла такая тема про замочки на мостике, то решила, чтоб не засорять тему про фотографов, создать отдельную.

Елена
Сообщение # 2
вот так выглядел мостик в 2007 году (никто замки еще не вешал), и что с ним сделали сейчас! biggrin :D biggrin

Прикрепления: 4012466.jpg(193Kb)

Мария
Сообщение # 3
Свадебный организатор от SvadbavBlage.ru
Только боюсь молодожены, которые вешали замки на этот мост возмущаться будут...А на самом деле мост красивый был..а сейчас это ужас какой-то, а не мост!!!

Декор стильных свадеб! Портфолио на сайте http://dekorvblage.weebly.com тел. 8924-675-18-11

Квазипукля
21.05.2011, 22:07
Сообщение # 4
Знаю о свадьбе почти все
Елена, Я помню девствено чистый мостик. Красивый, не то что сейчас. Жалко его.

Немногие женщины знают, чего хотят, но даже они, как правило, не знают - зачем.

Елена
Сообщение # 5
2 последних сообщения удалила, так как считаю некорректным осуждать выбор невесты или фотографии, даже косвенно. Если спрашивают совета - это одно. А если просто делятся своей радостью, то это не значит что спрашивают чьего то мнение, нравится ли вам этот выбор или нет.

Kroha
Сообщение # 6
Заслуженный форумчанин
Елена, очень красивое фото) живое такое!
Квазипукля, да уж)) фото на березе - то, что надо. ))

AZ
Сообщение # 7
Заслуженный форумчанин
Quote (Квазипукля)
Я помню девствено чистый мостик. Красивый, не то что сейчас. Жалко его.
Жалко, было очень красиво, даже сейчас просматривая видео с 2007 года по 2008, мостик впечатлял, а сейчас это у же не романтическое место, а просто кусок метала из замков.

Мои работы на www.az-cinema.ru Все лучшие специалисты, и всё для проведения праздника в разделе партнёры.
Пишите пожелания чего вам не хватает на сайте, будем рады!
Что снимает видеооператор, то помнит история.
www.ПРАЗДНИК28.РФ

MT-Studio
Сообщение # 8
Уже не новичок
так кто на этот мостик таскает молодых,не фотографы и операторы!!!??Я как могу всегда отговариваю от вешанья этих замочков-если честно простите,но дебильная традиция,как и ленточки!!!Но смотрю операторы-давайте повесим замочек,надо же что то снять на видео,нужна живая картинка!!!Изуродовали мостик,мы 12.09.08 фотались на нашу свадьбу,висело 2 замка,кстати,я знаю кто туда притащил молодых,видооператор,я была возмущена,но дурной пример заразителен!!!

cот.89246777657,сот.35-92-62

MT-Studio
Сообщение # 9
Уже не новичок
Прекрасную традицию пытаются ввести по посадке дерева!!!Представьте,еслиб каждая пара вместо замочка посадила дерево,был бы зеленый парк,огромный и красивый,сакуру б садили или др красоту!А сколько грязи оставляют после себя гости,пока пара фотается,особенно на природе!!!У нас уже нет желания ехать туда,во всяком случае с гостями!Подумайте,что желательно взять с собой вместе с едой и напитками еще и мешки для мусора!!!

alabama32
21.05.2011, 22:08
Сообщение # 10
Тут мои друзья
Давайте спланируем акцию по ощищению мостика! В конце-концов МЫ ВСЕ косвенные виновники того, что мостик так завешен замками. Убьем сразу трех зайцев - ПРОРЕКЛАМИРУЕМ таким образом портал через нужное и хорошее дело - это раз, сделаем мостик снова красивым и романтическим местом, куда будет самим же приятно в новом сезоне привести молодых - это два, ну и очистим место для будущих пар под новые замочки.. - это три. Традиции не искоренишь.. Я подписываюсь..

Все мы гости на этом празднике жизни.. А кто не гости - те свадебные специалисты!..
Свою первую в жизни свадьбу снял 20 апреля 1994 года..

alabama32
Сообщение # 11
Тут мои друзья
Мария,
Нет, ну ленточки же периодически снимают, надписи затирают. Все это в норме вещей.. Я не думаю, что бывшие молодожены ходят на мостик смотреть - где же их там замочек висит...

Все мы гости на этом празднике жизни.. А кто не гости - те свадебные специалисты!..

olga
Сообщение # 12
Здесь мой дом!
alabama32, ходят ходят biggrin
я тоже против замков на этом мосту, кошмар просто во что превратился wacko

Елена
Сообщение # 13
Мне самой не нравится ужасно этот мостик сейчас, просто уродец какой-то(((

Quote (alabama32)
ПРОРЕКЛАМИРУЕМ таким образом портал через нужное и хорошее дело
Quote (Мария)
Только боюсь молодожены, которые вешали замки на этот мост возмущаться будут

да, и портал станет виновников)))))) нее, я не буду на такую акцию подписываться biggrin

Ya
Сообщение # 14
Элита форума
Я вообще зато..чтобы мостик очистить полностью раз и навсегда!!! И запретить вешать замки туда...
Не мостик любви и красоты...а бред страшный стоит на Арке!!!

Добавлено (21.05.2011, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (Елена)
да, и портал станет виновников)))))) нее, я не буду на такую акцию подписываться

Чего бояться то!!! МЫ местный Рекит!!! УхАхА...

♔Я не хорошая и не плохая, я-добрая в злую полоску... ♔

alabama32
Сообщение # 15
Тут мои друзья
Ya,
Очистить мостик однозначно надо, а вот как запретить людям актами вандализма заниматься? Ток пропустить по мостику?..

Мария
21.05.2011, 22:09
Сообщение # 16
А ведь можно начать с себя...на сайте много свадебных специалистов и в наших силах отговорить молодых совершать акт вандализма!!!

Декор стильных свадеб! Портфолио на сайте http://dekorvblage.weebly.com тел. 8924-675-18-11

Елена
Сообщение # 17
Ну тогда нужно что-то придумать, чтоб не просто прийти и все снять, а что-то интересное... нужна альтернатива... чтоб эти замки куда то перенести например. Нужно новое место для этого.

Ya
Сообщение # 18
Элита форума
Quote (alabama32)
Ток пропустить по мостику?..

АААхиХи....кора....представляю вывеска---ТОК ВОЛОСЫ ДЫБОМ))) tongue

Елена, МММ...интересная идея....мне нраца....нам можно и детей взять...что мы их с детства к чистоте, и порядку приучаем))) Во как...

♔Я не хорошая и не плохая, я-добрая в злую полоску... ♔

AZ
Сообщение # 19
Заслуженный форумчанин
Мария всё правильно сказала +100. Снимать замки - Будет скандал как за так и против. Отговаривать, 50/50 согласаться. И самое главное Большинство кто вешает ни имеет фото и видео. Нужно просто создать ДЕРЕВО Любви из метала. Найти место где его поставить, к примеру на Ленина в сквере, там много места. Начать акцию по сбору средств, а когда будет замена куда вешать тогда можно и мостик очистить.

Мои работы на www.az-cinema.ru Все лучшие специалисты, и всё для проведения праздника в разделе партнёры.
www.ПРАЗДНИК28.РФ

alabama32
Сообщение # 20
Тут мои друзья
AZ,
Саня ты и прав инет. Дерево надо - я тоже уже об этом думал. Как в Москве и Питере. НО мостик все-равно очистить надо... Мы с Леной на 5 число договорились. Ты участвуешь?

Мария
Сообщение # 21
Я вот тоже думаю, что если снимать, то куда-то, а не просто устроить такую акцию громкую, с камерами, с журналистами все снять! Потом столько негативных отзывов будет после этого..что пожалеете 100 раз, что сделали это!!! Нужна альтернатива! Но про дерево..не знаю..оно нужно не одно, т.к. их завешуют замками тут же!!! И в Москве, где стоят такие деревья, была давно такая тема, что хотели снимать замки с деревьев, т.к. асфальт не выдерживал от веса замков и то место, где они стоят начало разрушаться.

alabama32
21.05.2011, 22:10
Сообщение # 22
Тут мои друзья
А что касается - несогласных и возмущенных, ТО мы все (ну в основном своем большинстве) гомо-сапиенс, разумные люди. Если все красиво разъяснить - то люди поймут и противиться не будут. Во всяком случае - демонстраций протеста ожидать не приходится..

Добавлено (21.05.2011, 14:28)
---------------------------------------------
Мария,
Можно и без лишней шумихи. И потом, 2000 пар нового сезона только спасибо нам скажут за очищенный мостик. Будет им куда свои замки вешать..

Мария
Сообщение # 23
alabama32, Просто здесь говорили об акции в день города...тогда шумиха будеть ой-ой-ой!!!

alabama32
Сообщение # 24
Тут мои друзья
Мария,
Дело в том, что День города совпадает с субботой. Много новых пар будет в этот день приступом брать наш мостик. КАК проводить нашу акцию тогда? Половина операторов будет занята, половина фотографов. Телевизионщики будут и так носиться как угорелые - снимать все события этого дня. НЕТ! В День Города этого точно делать нивкоем случае нельзя... Имхо..

Елена
Сообщение # 25
я согласна про альтернативу! давайте думать и сделаем!

AZ
Сообщение # 26
Заслуженный форумчанин
Очистка мостика должна быть согласованно с отделом культуры, и возможно другими организациями города, и не выходной день. Чем вы хотите срезать замки? Там одной болгарки будет мало, и подключать её надо к чему то.

www.ПРАЗДНИК28.РФ

Natusik28
Сообщение # 27
Тут мои друзья
Про кованное дерево - у нас на "Семейной аллее" месяц назад была идея его установить, даже есть заинтересованные спонсоры, но они планировали выделить средства только к следующему сезону. Мы им уже и фото такого дерева передавали.

Все свадебные и праздничные услуги у нас! www.creative.blagmama.ru
http://svadbavblage.ru/dir/24-1-0-176

LORA
21.05.2011, 22:11
Сообщение # 28
Специалист по свадьбам
Отличная идея со специальным деревом под замки, я под эту акцию подписываюсь, а вот снимать замки, я бы не советовала, есть всё таки люди которым этот замок очень дорог и придут они защищать свою ценность, а там и до беспорядков недалеко sad А вот торжественно прернести замки с мостика на спецю дерево, да ещё с участием молодожёнов, которые будут свои замки переносить, это уже интересно smile

Ваша свадьба будет незабываемой, если мы соединим Ваши желания и мой опыт!
ВМЕСТЕ МЫ СОЗДАДИМ СВАДЬБУ О КОТОРОЙ ВЫ МЕЧТАЛИ!!! т.55-26-86

olga
Сообщение # 29
Здесь мой дом!
LORA, интересно где ж они теперь ключи от своих замков возьмут, они их выкидывают

Natusik28
Сообщение # 30
Тут мои друзья
LORA Согласна, что многим парам очень дороги эти замочки и они, когда гуляют подходят и ищут свой замок на мостике. Надо все делать тактично, чтобы никого не обидеть!

Все свадебные и праздничные услуги у нас! www.creative.blagmama.ru
http://svadbavblage.ru/dir/24-1-0-176

olga
Сообщение # 31
Здесь мой дом!
да все это надо делать ночью, чтоб никто не видел biggrin пары прекрасно знают что замки спиливают, и спилят со временем, и тут обижаться не на что, это жители должны обижаться на молодоженов, что своими замками испортили мостик tongue

Irinka
Сообщение # 32
Звезда форума
LORA, вот полностью с тобой согласна)))))
alabama32, а вам что ли заняться нечем? как бредовые идеи кидать, к этому надо со всех сторон подойти..........вы думаете, что спилите замки и молодожёны сразу перестанут вешать, да ерунда это.
В других городах делают дерево, на него вешают все желающие замки, а потом прям дерево спиливают и переносят его в другое место, а на это место новое ставят. А не так как вы это предложили, мы лично в свой замочек много души вложили, и не очень то хочется чтобы в нашу годовщину (5 июня) кто-то вроде вас взял его и спилил. Если уж так хотите очистить город, возьмите метлу, грабли и мешки и идите город очищайте, а лучше бурхановку, вот за это вам скажут спасибо.
А детей надо к другой чистоте приучать, замок повесили эт трагедия, а вот когда маленькие дети бьют фонари, кидают при родителях мусор прям на улице, пишут не понять что на домах, не хотят идти и кинуть пакет с мусором в контейнер, а идут к магазину который ближе этого контейнера находится и кидают в урну свой пакет...........эт в порядке вещей.
alabama32, если вы уж такой герой........сделайте за свой счёт мостик такой же, договоритесь с отделом культуры, чтобы этот мостик перенести в другое место и переносите))))) Или организуйте сбор денег на эти цели, а спилить любой дурак сможет

Елена
Сообщение # 33
Да, нужна альтернатива обязательно, правильно Лора сказала, вот если будет место новое, куда можно пересести замочки, тогда да.. А так, получятся те, кто снимает замки - чуть ли не вандалы. Тут и хорошо, и плохо одновременно.

LORA
21.05.2011, 22:12
Сообщение # 34
Специалист по свадьбам
olga, ну надо как нибудь придумать, если действительно перенос будет такой, то придумаем smile

olga
Сообщение # 35
Здесь мой дом!
LORA, потом скажете, че придумали smile , мне прям интересно, как замки можно снять и перенести без ключиков biggrin А давайте выкомпаем этот мостик, сдадим его в металолом, а на эти деньги поставим новый biggrin и спиливать ниче не надо

MT-Studio
Сообщение # 36
Уже не новичок
Да,альтетнатива нужна,спец место для этого,но я считаю полным бредом вешать в центре города на красивый мостик замок,вкладывая в него душу!!!Этого делать нельзя,как вы не поймете!Зачем оставлять свою энергетику на вещах,которые могут спилить,оторвать и т.д., держите свои чувства,эмоции при себе,чтоб потом не переживать!!!

LORA
Сообщение # 37
Специалист по свадьбам
olga, Тоже хорошая идея wink

LORA
Сообщение # 38
Специалист по свадьбам
Irinka, flower biggrin

LORA
Сообщение # 39
Специалист по свадьбам
MT-Studio, Тоже согласна smile

Merra
21.05.2011, 22:13
Сообщение # 40
Новичок форума
MT-Studio, согласна с вами Мария.
Я вообще не понимаю для чего эти замки придумали, только город захламлять, да и действительно частичку себя оставлять кому-то. Вот именное дерево посадить-это да!!! И городу хорошо и память устойчивей

alabama32
Сообщение # 41
Тут мои друзья
Irinka,
Что-то Вы слишком нервная девушка. Я русским языком написал, что НЕ ПРОТИВ, что замки вешают и ради Бога, пусть.. Традиции разрушать нельзя. Но другим молодоженам тоже ведь хочеться сделать подобное, а куда им вешать прикажите? Мостик засра..и, дерева еще нету. Я не за чистоту города, я за ЧИСТЫЙ МОСТИК, что бы в грядущем сезоне можно было бы туда снова водить молодых...вешать замочки... Так что я не нуждаюсь в метле и граблях, а как президент Амурской Областной Общественной Организации - вынужден иногда заниматься и такими вот вещами и акциями...

MT-Studio
Сообщение # 42
Уже не новичок
Вова,зачем вешать замочки,в принципе,,раньше жили без этого и нормально,а щас,одни делают на этом деньги,другие движуху в кадре,а вдруг срежут замочек,то все,жди развода?!Ведь люди душу вкладывают,на долгую семейную жизнь!!!Народ у нас впечатлительный,будут ходит,высматривать висит замок или сняли,чтоб не было лишних волнений,не нужно играть с судьбой!!!В мае боятся маятся,а замки не боятся,по моему все это равнозначные фобии!!!А за чистотой города надо следить и молодоженам убирать за собой мусор,а то уже и на пл.победы к вечеру такой срач,что страшно гулять с детьми!

lola
Сообщение # 43
Прохожий
если нет любви, то замочки не спасут)))))Половину замочков нужно убрать - они уже разведены))) Вообще это бред и засорение объектов города))))

Сообщение отредактировал lola - Суббота, 21.05.2011, 21:06

Оксана_Ладыгина
Сообщение # 44
Здесь мой дом!
Нашли из за чего спорить, те кто кому нравится вешать эти замочки, всеравно будет вешать, уберут мост, будут вешать на скамейки..на заборы....и т.д.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Нравится вешать? Пусть вешают, всеравно половину утащат. ))). Так как тащат замки тока так с этого моста, видела неоднократно.

Свадебный фотограф.Об услугах и стоимости на www.oxanaladygina.com

Kroha
Сообщение # 45
Заслуженный форумчанин
а я вот хотела повесить замочек на мост через Зею... у нас с зейским мостом больше связано, чем с мостиком на Площади Победы)))
Но мне уже страшно, что захломят в последствии и Зейский мост! о ужас!

Paxa
21.05.2011, 22:14
Сообщение # 46
Частенько заглядываю
Kroha, там уже весят и не один замочек....

Подробная информация об услугах и стоимости на www.pavelromanov.com

Елена
21.05.2011, 22:14
Сообщение # 47
статья в тему http://chelyabinsk.ru/newsline/289493.html

Почитала и подумала, что скорее всего замки нужны, хорошая традиция, но не в городе, прям на виду.

Мария
21.05.2011, 22:16
Сообщение # 48
Kroha, как минимум 2 замка там висит..и один из них наш с мужем...))))) Так что начали мы там засорять...

LORA
21.05.2011, 23:55
Сообщение # 49
Специалист по свадьбам
alabama32, Как то раньше такой традиции небыло и ничего, никто не расстраивался, это новую завели совсем недавно biggrin
alabama32, А вы у нас президент оказывается!? eek

Irinka
22.05.2011, 08:27
Сообщение # 50
Звезда форума
С начало одно пишете
Quote (alabama32)
Очистить мостик однозначно надо, а вот как запретить людям актами вандализма заниматься? Ток пропустить по мостику?..

потом другое
Quote (alabama32)
Я русским языком написал, что НЕ ПРОТИВ, что замки вешают и ради Бога, пусть.. Традиции разрушать нельзя. Но другим молодоженам тоже ведь хочеться сделать подобное, а куда им вешать прикажите?

Сразу бы и сказали, что вы не за чистоту мостика боритесь, а просто не знаете куда ваши молодожены будут ходить и вешать замочки, а новые места придумать мозгов не хватает. И не обязательно места для замков, а вообще новые интересные места..........лучше бы этим взяли и занялись, вместо того, чтобы в нэте сидеть. А то недавно наблюдала картину, как вы минут 15 дерево снимали, а молодожены сами по себе были

Свадебный форум Благовещенска » Подготовка к свадьбе » Свадебные традиции и обряды » Мостик любви (и замки)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Мостик любви - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!