Марина
    Марина 26.10.2017
    спасибо огромное за положительные эмоции в день золотой свадьбы для ро...
    Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.
    Анна
    Анна 05.12.2016
    Оооо была осенью в этом салоне, очень понравилось , парикмахер понял с...

Страница 1 из 11
Модератор форума: Милашечка, olga, Счастливка 
Свадебный форум Благовещенска » Подготовка к свадьбе » Свадебные платья и аксессуары » Кто покупает платье невесте?
Кто покупает платье невесте?
FarEast
13.12.2009, 00:41
Сообщение # 1

Я вот столкнулась с разговорами на тему, что платье для невесты должен покупать жених. Так ли это? Как вы считаете?

Милашечка
13.12.2009, 07:57
Сообщение # 2
Здесь мой дом!
Статус: Оффлайн
Бред...Как может купить, если оно мне не понравится?Я лучше сама пойду с мамой да куплю)

Елена
13.12.2009, 10:33
Сообщение # 3
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
Нет, не жених, а мама с невестой!

Нюта
13.12.2009, 12:36
Сообщение # 4

Согласна, мама покупает, вместе с невестой.

FarEast
13.12.2009, 13:14
Сообщение # 5

Не... тут имеется в виду, что не сам жених ходит по магазинам и выбирает, а просто оплачивает покупку...
Естественно выбирает и покупает невеста с мамой или с подружками...

Нюта
13.12.2009, 13:26
Сообщение # 6

И мама оплачивает, а жених покупает одежбу себе и кольца. Остальное пополам.

Милашечка
13.12.2009, 14:58
Сообщение # 7
Здесь мой дом!
Ойй ну у нас как бы общий бюджет на свадьбу.И платить будем вместе.вот

FarEast
13.12.2009, 15:49
Сообщение # 8

Ну у нас тоже общий бюджет, даже без родительских денег))))... просто мне почему-то стал этот вопрос интересен...

Милашечка
13.12.2009, 16:04
Сообщение # 9
Здесь мой дом!
FarEast, да и я не представляю...Я выбрала платье и говорю, вы отложите муж приедит оплатит..ыыы.Я лучше сама оплачу и все

FarEast
13.12.2009, 16:32
Сообщение # 10

Милашечка, happy

en_ya89
27.01.2010, 12:04
Сообщение # 11
Заслуженный форумчанин
Ну у меня мама жениха сказать: пусть БМ покупает тебе свадебное платье biggrin

Прелесть
27.01.2010, 13:34
Сообщение # 12

en_ya89, а ты ему тогда костюм!)

en_ya89
27.01.2010, 17:09
Сообщение # 13
Заслуженный форумчанин
Прелесть, нет, конечно, это только слова, а так мы все вместе покупаем, наверное, только за исключением букета, я закажу, а он выкупать будет...а платье я с мамой и подругой буду покупать... biggrin

Милашечка
27.01.2010, 17:49
Сообщение # 14
Здесь мой дом!
en_ya89, правильно...Мы также

egogosha
21.02.2010, 22:47
Сообщение # 15
Здесь мой дом!
мы свой бюджет складываем сами и только мы,платье костюм и все остально тоже только мы вдвоем. а вот на стол мама добавит, да и то по мне так мама мне не столько деньгами должна помочь, а как в выборе меню и всей кухонной утвори на банкет, а так только поддержка и радость за нас вот что мне надо!

en_ya89
21.02.2010, 22:52
Сообщение # 16
Заслуженный форумчанин
egogosha, это хорошо...у нас часть бюджета наша, а часть родителей...ну родители так сами решили...

egogosha
21.02.2010, 22:54
Сообщение # 17
Здесь мой дом!
просто кто дает деньги тот по большей части и диктует как, что зачем и почему, маман моя так уже начала а зачем фото, а зачем виде, а лимузин зачем, так я и сказала моя свадьба деньги наши, что хотим то делаем

en_ya89
21.02.2010, 23:03
Сообщение # 18
Заслуженный форумчанин
egogosha, у нас тоже по началу так было, потом определили, зал и накрывают стол родители, а фото, видео и тд и тп мы.

Елена
21.02.2010, 23:25
Сообщение # 19
egogosha, правильно, сами приняли решение пожениться и сами должны решить какая свадьба будет. Я тоже не люблю когда мне указывают что да как, особенно если это не просто совер, а настаивание. Уже сами давно самостоятельные. А вот моральная поддержка нужна очень. biggrin

en_ya89
21.02.2010, 23:28
Сообщение # 20
Заслуженный форумчанин
Елена, я сразу сказала, либо будет так как мы хотим, либо зачем делать тогда свадьбу, на которой будет не так как ты хочешь!?...

Радуга
13.05.2010, 19:09
Сообщение # 21

Мне оч нравится поговорка о том, что ДО свадьбы платят родители, а после свадьбы - молодожены)))

Колпак
11.11.2010, 17:46
Сообщение # 22
Здесь мой дом!
Quote (Нюта)
И мама оплачивает, а жених покупает одежбу себе и кольца. Остальное пополам.

мама оплачивает??? мы вообще сразу сказали родителям, что свадьбу мы всю делаем САМИ!!! и точка!!! а родители пусть дарят happy
жених покупает одежду? а вдруг он купит не то,что надо? cool мы вот сразу решили, что раз цвета у нас только белый и зеленый - костюм белый, рубаха зеленая. когда ходили по магазинам, мы вообще не могли нормальной рубашки!!!!! то цвет не такой как хотелось, то фасон, то размер... муж уже хотел розовую рубашку взять (они ему тоже идут), я каааак развопелась!!!!!!!!! happy happy happy в итоге нашли то, что хотели))) а вот если бы он не то взял и пришел бы потом на выкуп не такой, как мы планировали.... cool cool cool убила бы сразу же!!! happy
деньги пополам????????????????? это как такое можно????????? у нас уже три года как совместный бюджет! и нет такого:это мое, а это твое! бррр cool

Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек. Сделайте самолётик... И летите нахер! Счастливого полёта вам и вашим пассажирам!!!

Квазипукля
11.11.2010, 18:35
Сообщение # 23
Знаю о свадьбе почти все
Я считаю, что уже большие детки раз жениться собрались и родители ничем не обязаны, не только в отношении свадьбы, но и вообще. Понятно, что любящих родителей не остановить, они и финансово захотят помочь и советов надавать и подарков купить. Но это моя свадьба, по моим пожеланиям и расходы мои тоже.

Немногие женщины знают, чего хотят, но даже они, как правило, не знают - зачем.

Irinka
11.11.2010, 19:55
Сообщение # 24
Звезда форума
Квазипукля, у нас тож так было.............всё сами..............зато сделали всё как хотели)))))))

Колпак
12.11.2010, 10:03
Сообщение # 25
Здесь мой дом!
Квазипукля, Irinka, мы тоже только так!

Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек. Сделайте самолётик... И летите нахер! Счастливого полёта вам и вашим пассажирам!!!

Пандочка
12.11.2010, 11:59
Сообщение # 26
Здесь мой дом!
Quote (Квазипукля)
Я считаю, что уже большие детки раз жениться собрались и родители ничем не обязаны, не только в отношении свадьбы, но и вообще.

оно то конечно так, только ты попробуй объяснить любящим родителям, которые живут только ради детей, что вы мол не вмешивайтесь, мы сами......это же свадьба твоего ребенка....так сказать последняя возможность его побаловать....а потом у него уже своя семья, свои дети.......
конечно хорошо девочки, что вы такие самостоятельные, просто я не вижу ничего плохого в том, что родители помогают частично, а порой и полностью оплачивают свадьбы детей.....

What doesn't kill you, makes you stonger.

Колпак
12.11.2010, 12:22
Сообщение # 27
Здесь мой дом!
Quote (Пандочка)
конечно хорошо девочки, что вы такие самостоятельные, просто я не вижу ничего плохого в том, что родители помогают частично, а порой и полностью оплачивают свадьбы детей.....

ну никто и не говорит что это плохо. просто мы сказали так: хотим просто сделать все сами, а вы если хотите помочь и побаловать, то дарите мешками happy

Квазипукля
12.11.2010, 13:02
Сообщение # 28
Знаю о свадьбе почти все
Пандочка,
Quote (Пандочка)
просто я не вижу ничего плохого в том, что родители помогают частично, а порой и полностью оплачивают свадьбы детей.....

Я не говорю, что это плохо.
Quote (Квазипукля)
Понятно, что любящих родителей не остановить, они и финансово захотят помочь и советов надавать и подарков купить.

Просто не считаю правильным на этой самой помощи настаивать и принимать как должное/обязанное, мол я у вас единственная дочь подать мне свадьбу с каретой и банкет на сто персон.
И не нужно обижаться, что мама тулит платье за 25, а я хочу за 40. Добавь 15 и купи то, которое тебе по душе, а маме и на том спасибо.
Я знаю, что если сказать моей маме про свадьбу сейчас, то она уже кинется пачками скупать всякую свадебную утварь и т.п. И это нормально.
У меня такое мнение не только в отношении свадеб, а вообще к жизни. Не считаю, что родители должны беспокоиться о моих счетах, покупать мне машины, квартиры, оплачивать отдых. Ясно что я не сижу бес помощи, подарков и внимания родителей, но это лишь их инициатива. Они меня очень балуют. И я им за это очень благодарна.
Сразу оговорюсь, что не утверждаю, что это стандарт счастливых семейных отношений и так должно быть. Это лишь моя жизненная позиция и я никого не осуждаю за иное мнение.

Немногие женщины знают, чего хотят, но даже они, как правило, не знают - зачем.

Пандочка
12.11.2010, 13:52
Сообщение # 29
Здесь мой дом!
Квазипукля, я с тобой согласна на все 100, у меня так же в семьи, родители меня с детства балуют, но при этом научили меня знать цену деньгам, самостоятельности....а не преподносить что-то на блюдечке с голубой коемочкой.......
Quote (Квазипукля)
Это лишь моя жизненная позиция и я никого не осуждаю за иное мнение.
biggrin
Счастливка, мдя.....мешками эт хорошо....

Елена
12.11.2010, 13:58
Сообщение # 30
У нас свадьбу оплачивали мы с мужем, а точнее сам муж и еще хорошо помогли мои родители, но это было их желание, мы не возражали, конечно, а были очень за, так как я в то время только на работу устроилась, тем более в школу, доход был маленький, а накопить достаточно у нас времени не было, так как времени после знакомства и до свадьбы прошло очень мало, а ждать не хотели )))

Колпак
12.11.2010, 14:13
Сообщение # 31
Здесь мой дом!
Quote (Пандочка)
родители меня с детства балуют, но при этом научили меня знать цену деньгам, самостоятельности....а не преподносить что-то на блюдечке с голубой коемочкой.......

у меня также smile
мы кредит брали на свадьбу...

Пандочка
17.11.2010, 15:30
Сообщение # 32
Здесь мой дом!
Счастливка, а у вас во сколько свадьба встала?

Колпак
18.11.2010, 09:23
Сообщение # 33
Здесь мой дом!
Пандочка, в 190-200.
ну мы еще сестре мужа билеты на дорогу покупали на самолет. она в липецкой области живет.

Irinka
18.11.2010, 10:47
Сообщение # 34
Звезда форума
Счастливка, капец ...............я думаю сестра и за свой счёт должна была приехать

Колпак
18.11.2010, 12:25
Сообщение # 35
Здесь мой дом!
Irinka, ну.... муж так решил. да и за свой счет она вряд ли приехала... в принципе, билета недорого встали, ей 23 лет нет еще...скидки и все такое.

Irinka
18.11.2010, 13:13
Сообщение # 36
Звезда форума
Счастливка, ну всё равно...............для меня это не правильно.............если сестра действительно хотела, она должна была найти любой способ, чтоб приехать.................у нас подобная ситуация, только брат мужа приезжал, так он военный, президентские учения какие то были, так он всё равно выбрался и сам приехал

Колпак
18.11.2010, 14:06
Сообщение # 37
Здесь мой дом!
Irinka, согласна с тобой целиком и полностью!!! biggrin biggrin

Пандочка
19.11.2010, 11:08
Сообщение # 38
Здесь мой дом!
не, девочки, ситуации же разные бывают.....я так понимаю, раз ей нет еще 23 - скорее всего студентка, сама не зарабатывает......я вот представила, если бы моя сестра не смогла приехать потому, что денег нет...так я бы так же поступила...

Колпак
19.11.2010, 11:11
Сообщение # 39
Здесь мой дом!
Пандочка, мы за билеты всего 10 тысяч отдали... такие деньги можно найти (не одна ведь живет)

Пандочка
19.11.2010, 11:13
Сообщение # 40
Здесь мой дом!
Счастливка, ну я просто говорю, что если она сама не могла найти деньги, то это один разговор, а если возможность была......

Колпак
19.11.2010, 11:23
Сообщение # 41
Здесь мой дом!
Пандочка, вот вот...

Марьяна
16.08.2011, 18:01
Сообщение # 42
Новичок форума
На кавказе и на востоке- родственники жениха покупают платье невесте, а у нас - кто как считает нужным....кому-то мама, кто-то сам, у кого уже давно совместный бюджет, живут вместе и решили пожениться, взяла деньги и пошла купила ( у меня так и было)...это не принципиально...а принципиально, я считаю, покупать без жениха, интрига и сюрприз всё- таки должны быть, не зависимо от того на чьи деньги оно куплено... Согласитесь?

buff877tank225

olga
16.08.2011, 22:58
Сообщение # 43
Здесь мой дом!
Марьяна, а рекламы про ВИКТОРИЮ не будет? biggrin

-DeTkA-
17.08.2011, 00:32
Сообщение # 44
Заслуженный форумчанин
Quote (olga)
а рекламы про ВИКТОРИЮ не будет?

biggrin biggrin biggrin

Колпак
17.08.2011, 09:34
Сообщение # 45
Здесь мой дом!
olga, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Марьяна)
Согласитесь?

целиком и полностью ЗА!!!

RAZIMKINA
17.08.2011, 09:57
Сообщение # 46
Частенько заглядываю
Марьяна, согласна....В моём случае мне купил БМ

Юляша
17.08.2011, 11:39
Сообщение # 47
Звезда форума
Марьяна, и я согласна с вами. У нас так складывается, что свадьбу хочет БМ оплатить. Но мои родители принципиально стоят на том, что бы именно они полностью меня одели.

Колпак
17.08.2011, 11:46
Сообщение # 48
Здесь мой дом!
Юляша, у меня мама тоже на своем стояла. а свадьбу мы с супругом сами решили полностью делать. ну он кредит брал. и как мама не пыталась нам втюхать деньги или одеть меня - мы отказались, сказав, что хотим все сделать сами, а кто хочет нам помочь - кладите лучше это добро в конвертик))))))))))))))) как подарок)))) каждому своё)))

Юляша
17.08.2011, 12:00
Сообщение # 49
Звезда форума
Счастливка, тоже хочется свадьбу полностью самим оплатить, но я пока не работаю. а выходит так, что мой БМ из семьи небогатой, и он хочет САМ (даже без моей помощи) всю свадьбу оплатить. В принципе, я его в этом поддерживаю. а на счет одевания меня пусть сам с моими родителями договаривается))))))))

Колпак
17.08.2011, 12:03
Сообщение # 50
Здесь мой дом!
Юляша, молодец какой)))))

Свадебный форум Благовещенска » Подготовка к свадьбе » Свадебные платья и аксессуары » Кто покупает платье невесте?
Страница 1 из 11
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Кто покупает платье невесте? - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!