Светлана Колинченко
    Светлана Колинченко 03.12.2017
    Если планируете обратиться в это агентство, задумайтесь, готовы ли Вы ...
    Марина
    Марина 26.10.2017
    спасибо огромное за положительные эмоции в день золотой свадьбы для ро...
    Роман Попов
    Роман Попов 23.04.2017
    07.07.17 свободно.

Страница 1 из 191231819»
Свадебный форум Благовещенска » Подготовка к свадьбе » Медовый месяц и свадебное путешествие » Куда поехать в свадебное путешествие? (Как и где провести медовый месяц?)
Куда поехать в свадебное путешествие?
TANYA
02.12.2009, 22:54
Сообщение # 1

Медовый месяц должен быть особенным и уникальным, а главное, он долен гармонично сочетаться с вашим внутренним миром.

Милашечка
03.12.2009, 10:36
Сообщение # 2
Здесь мой дом!
Статус: Оффлайн
Мы в Байдахе)

en_ya89
25.03.2010, 11:39
Сообщение # 3
Заслуженный форумчанин
Милашечка, а куда вы летите?

Милашечка
25.03.2010, 11:43
Сообщение # 4
Здесь мой дом!
en_ya89, летим в Сочи через Москву))) smile

en_ya89
25.03.2010, 11:45
Сообщение # 5
Заслуженный форумчанин
Милашечка, здорово, только тяжело с этими перелетами, я сама только в субботу прилетела из новокузнецка, тоже через москву и в итоге на 4 самолетах, очень устала....

Милашечка
25.03.2010, 11:47
Сообщение # 6
Здесь мой дом!
en_ya89, угу..Тоже знаю..особенно я самолеты не переношу вообще))Поэтому и хочу перед всем этим расслабиться по полной happy

en_ya89
25.03.2010, 11:50
Сообщение # 7
Заслуженный форумчанин
Милашечка, ну это понятно, а чего вы так прям сразу можно ж было через день?!

Милашечка
25.03.2010, 11:52
Сообщение # 8
Здесь мой дом!
en_ya89, мы не хотим второй день делать и тратить еще много денег)))Поэтому хотим сразу улететь в этот день...Думали самолет к вечеру, а он в 10 утра))Следовательно уже в 8 надо быть там наверно)))Да и на след день нет самолета того, по которому акция на билеты)

EVA
26.03.2010, 10:52
Сообщение # 9
Здесь мой дом!
Милашечка, Для вас кстати самый вариант на пол суток, если вы в 8 уезжаете из города. зачем платить больше. тогда вам точто будет не до джакузи. Так как надо будет пораньше леч и выспаться хорошо. прости подзабыла вы куда улетаете?

EVA
26.03.2010, 10:54
Сообщение # 10
Здесь мой дом!
Милашечка, Ой прости подзатупила biggrin ...до конца не дочитала.

EVA
26.03.2010, 10:55
Сообщение # 11
Здесь мой дом!
Милашечка, Дорого вам сочи обходится?

Милашечка
26.03.2010, 14:11
Сообщение # 12
Здесь мой дом!
EVA, поездка( сами билеты обходятся в 20 тысяч на двоих до Москвы + билеты оттуда до Сочи), где жить у нас там есть (У БМ там у дяди коттедж), мы берем деньги только на погулять и на еду))) smile Думаю в 40 где-то или поменьше)

Оксана_Ладыгина
02.07.2010, 20:40
Сообщение # 13
Здесь мой дом!
А нам если дадут шенген и все будет чик пук.Мы поедим на следующий день после свадьбы - в Город моей мечты Париж. на 12 дней. мон амур....

Свадебный фотограф.Об услугах и стоимости на www.oxanaladygina.com

Катеринка
23.07.2010, 21:12
Сообщение # 14
Знаю о свадьбе почти все
А мы в тайланд летим, путевки уже взяли, 8 августа вылетаем из Артема!!!

MalySheff
27.08.2010, 12:18
Сообщение # 15

Итак... До Медового месяца и свадебного путешествия остается чуть больше недели, но... Очень хочется поделиться тем, что будет, и как все это организовано. Надеюсь все пройдет отлично, на всякий случай постучу по дереву, сплюну через левое плечо (упс, попал в главреда) и начну...

Сначала - да. Хотели ресторан и кучу гостей, но потом-таки решили - что свадьба - для нас. И лучше съездить куда-нибудь. Кроме Шанхая вместе нигде не были, имелись мысли насчет совсем уж дальних регионов земли, благо есть знакомые в карибском бассейне... Но отдавать только 100 тыс за перелет - извините...

Итак, мы выбрали Таиланд. Не Пхукет, а Паттайю, она немного подешевле, хотя бытует мнение, что этот город греха и разврата не очень подходит для свадебного путешествия. Конечно, учитывалось и то, что из Паттайи можно съездить на острова, где можно смело найти тот же самый пляжный овощной отдых.
Сам я некоторое время проработал в турфирме и прекрасно понимал, что родной "Дальневосточный Феникс" (не сочтите за рекламу) может и тур подобрать, и гостишки заказать, и все сделать от и до, и дать некоторую скидочку. Прекрасно понимал и то, что есть все тот же "Пегас туристик" с вылетами из Хабаровска и довольно приемлимыми ценами.
Но пересилило любопытство. Да, хотелось сэкономить. Да, хотелось не ограничиваться традиционными для туров 11-ю или 13-ю ночами в Тае. И я решил все заказывать самостоятельно.

Гигабайты трафика и перелопаченный интернет - следы моей бурной деятельности. Я "ловил" авиабилеты по лучшей цене и с удобными стыковками, я искал гостиницы с акциями и скидками, изучал отзывы и фотографии, отыскивал на карте районы, дороги и острова, перелопатил кучу форумов и списался с теми, кто живет в Таиланде. Я потратил кучу времени, но доказал себе, что все это ВОЗМОЖНО. Мы вместе с невестушкой люди не такие и притязательные (шутка ли, познакомились считай в лесу и первые дни жили в соседних палатках), любопытные и в меру брезгливые, поэтому подготовили себя ко всему за 2-3 месяца (а именно за такой срок надо начинать "пробивать" свой маршрут).

В общем мы решили, что будем "самоходами", или "дикарями". Которых не любят в турфирмах, но уважают в собственном сообществе, да и... Чего греха таить - самостоятельных путешественников сейчас большинство. Прямые перелеты через Хабаровск и Владивосток были отметены - дешевые билеты поймать сложно, разметают влёт, но главное - летают рейсы не каждый день. Так что первый делом были куплены билеты Харбин-Бангкок-Харбин. Их ловить пришлось около недели. Сначала были не очень удобные по времени стыковки, да и дорого (о цене, как раз, консультировался с бывшими коллегами по турфирме и с опытными путешественниками). И вот, наконец, China Southern выложила удобные рейсы и дико низкую цену!!! Итог - два билета для русских туристов из Китая в Таиланд, купленные через московское представительство греческого агентства! Ага, мне пришел счет с греческими буквами!!! Смешно). 29000 за двоих.

Период пребывания на экзотической земле ограничился 20ю днями. Тут же был куплен билет из Хэйхэ до Харбина на самолет. 6000 за двоих. Дороговато, канеш, скидок не предусмотрено... можно и на поезд - но, что это за ПБН в китайском поезде??? И, настоятельно не советую рассчитывать на дешевую авиакомпанию Spring. Рейсы у них нерегулярны. Случись чего (например, у пилота сын родился) - и все. Посыпалась ваша цепочка рейсов. А вот обратно решили ехать на поезде, но билеты на китайские поезда продаются максимум за 2 недели до выезда, так что будем брать на месте.

Дальше начали изучать гостиницы. Конечно ,постоянно советовался с Мариной - подойдет ли в этом районе, не очень ли далеко от море, не боишься ли, что номер без джакузи и т.д. Опять же, учитывая нашу непритязательность, договариваться было легко. Брал почти на свое усмотрение, но... Из 20 дней забронировал номера в Паттайе, Бангкоке и на острове КоЧанг на 14 дней в сумме... А остальные... Ну, как вывезет. Вдруг захотим еще куда смотаться, или присмотрим уютненькое недорогое бунгало на берегу? Рисково, конечно, но почему бы и нет?

Ну и, наконец, параллельны шли еще кое-какие процессы, связанные с путешествием. Мы сделали кое-какие прививки и оформили страховку (все должно быть цивилизованно!), выучили 12 слов на псевдоанглийском языке, рассчитались по некоторым счетам (чтобы на таможне вопросов не было, а то сейчас принято пугать судебными приставами и долгами). Прикинули, сколько денег надо на проживание и обменяли деньги. В общем, почти все готово, осталось собрать сумки!

Сообщение отредактировал MalySheff - Пятница, 27.08.2010, 13:16

Ya
27.08.2010, 12:45
Сообщение # 16
Элита форума
Нее я только за ШЕНЬЖЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!! Потресающий мегаполис!!!

♔Я не хорошая и не плохая, я-добрая в злую полоску... ♔

Ya
27.08.2010, 12:46
Сообщение # 17
Элита форума
MalySheff, 21 школа??? Учитель истории классный руководитель???

Оксана_Ладыгина
27.08.2010, 12:53
Сообщение # 18
Здесь мой дом!
MalySheff, расписал то как.....прям молодца!!!

Ya
27.08.2010, 13:02
Сообщение # 19
Элита форума
pufick, прям эрудит-гид!!! happy

LORA
27.08.2010, 13:16
Сообщение # 20
Специалист по свадьбам
Вчера вела юбилей у женщины из моисея, одна из них меня учила- Лариса, никогда не езди с "Пегасом" это ужас и жуть что такое, а уж они то знают с кем лучше ездить smile Так что если что, знающие люди говорят - "Пегас" не тема. Будьте бдительны smile

Ваша свадьба будет незабываемой, если мы соединим Ваши желания и мой опыт!
ВМЕСТЕ МЫ СОЗДАДИМ СВАДЬБУ О КОТОРОЙ ВЫ МЕЧТАЛИ!!! т.55-26-86

Сообщение отредактировал LORA - Пятница, 27.08.2010, 13:17

MalySheff
27.08.2010, 13:16
Сообщение # 21

Небольшая прикидка по суммам на двоих на 14 ночей (китайские юани переведены в рубли, тайский бат примерно равен 1 рублю, поэтому тайские цены - без перевода):
2800 - переход границы
7200 р - виза КНР
6000 - самолет до харбина
29000 рублей Перелет Харбин-Бангкок-Харбин
3000 - поезд обратно харбин хейхе
18000 - 1300 бат в день - средняя цена средней трехзвездочной гостиницы
1000 руб страховка
42000 - на руки. Текущие расходы, включая переезды из расчета 100 долларов в день на двоих. Лучше эту сумму чуть увеличить.
------------------
Я тут насчитал 109 тыс. руб. Да, это больше, чем вы потратите на банкет для гостей. Но и удовольствия несравненно больше!

П.с. Да, если смотреть на сайт турфирм, тур на 13 ночей стоит около 35-40 тыс. руб. То есть - где-то 75 тыс на двоих, да еще и от сезона зависит. Но плюсуйте сюда еще "карманные расходы", получите около 115-130 тысяч. Плюс до Хабаровска добраться - уже 140. Экономия, хоть и не гигансткая, но есть. С турфирмой - меньше проблем. Самому - не привязан ни к чему и ИН-ТЕ-РЕС-НО!!! Мне было очень интересно все это изучать и сращивать!

Инфо по сайтам и прочее:
Авиабилеты:
www.skyscanner.ru - сравнивает цены, очень удобен для поиска.
www.airtickets24.com/ru - наиболее представительный и приятный по ценам сайт бронирования, греческий
www.ozon.travel - Как ни странно, именно тут нашел билеты Хэйхэ-Харбин. Русский сайт.
www.elong.net, www.ctrip.com - китайские сайты бронирования билетов. Я все-таки отдал предпочтение русским.

Гостиницы:
agoda.ru - очень много гостишек по всему миру, удобные карты, отзывы, оплата - сразу. Внимание! В начальные цены не включены налоги!
booking.com - очень хорошие цены, но гостиниц чуть меньше. Удобнее поиск и калькулятор цен. Сайт - бронирования, оплата - в гостинице.
www.sawadee.com - тайский сайт, много информации и гостиниц, цены могут быть выше, чем на Агоде.

Форум путешественников - www.turizm.ru
Деньги:
Оплата гостиниц, билетов - с рублевой международной карточки. Mastercard, Visa. Я пользовался сбербанковской. Главное, чтобы не Cirrus, не Electron.
С собой: Можно брать наличные доллары. Учтите, в Таиланде курс для 100-долларовых купюр лучше, чем для двадцаток. Если берете пластиковую карту - то международную. Уточните в своем банке, открыта ли для карты возможность расчетов в Таиланде - страна входит в список небезопасных, обслуживание в тае может быть блокировано. По Вашей просьбе - откроют.
Мой способ - Дорожные чеки American Express. ИХ продают в Сбербанке, они именные - не так страшно, если потеряешь. Они свободно принимаются во всем мире (надо уточнять где именно) и продаются у нас в Сбербанках. ВАЖНО: Курс обмена долларовых чеков выгоднее и при покупке, и при продаже, нежели в случае наличной валюты. Сейчас - так вообще акция, сбер продает чеки по курсу ММВБ без комиссий smile

Вот пока все. Извините, если слишком много. Если невесты не осилили ВСЁ, а прочитали только начало и эту строчку - дайте почитать своему мужику. Он разберется и все сделает правильно. Спасибо, до возвращения!!!

MalySheff
27.08.2010, 13:18
Сообщение # 22

Ya, нет, не 21-я smile
Лариса, конечно они знают. А еще знают, кому и какие комиссии платятся за продажу тех или иных рейсов. И куда надо советовать, а куда - отговаривать.

Ya
27.08.2010, 13:21
Сообщение # 23
Элита форума
MalySheff, ну молодец такой все расписал описал happy )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оксана_Ладыгина
27.08.2010, 13:31
Сообщение # 24
Здесь мой дом!
MalySheff, вообще умничка. мы собираемся в след году в тайланд.

LORA
27.08.2010, 13:37
Сообщение # 25
Специалист по свадьбам
MalySheff, она сама ездила просто с "Пегасом" осталась очень недовольна

MalySheff
27.08.2010, 13:46
Сообщение # 26

Ну так вот - недовольны дискаунтерами - или сами планируем себе отдых, или заказываем индивидуальный тур smile

Елена
27.08.2010, 13:47
Сообщение # 27
Уже всё знаю о свадьбах в Благовещенске!
MalySheff, очень полезная информация,прям в журнал ее надо!))

LORA
27.08.2010, 13:50
Сообщение # 28
Специалист по свадьбам
MalySheff, Вы молодцы, а если поеду, то всё равно через фирму, я сама боюсь. Вот в Тунис уже могла бы и без фирмы ехать, у меня там друзья живут, после моей поездки туда в 2006 году smile Кстати отличный отдых в Тунисе и мой друг работает там гидом smile Так что туда без проблем smile Но я хочу уже куда нибудь в Египет или Израиль, ну или в Европу на худой конец, только подсохнет там и можно туда рвануть smile

Сообщение отредактировал LORA - Пятница, 27.08.2010, 13:51

MalySheff
27.08.2010, 13:50
Сообщение # 29

Елена, меня турфирмы проклянут!

Юлиска
27.08.2010, 13:54
Сообщение # 30
Заслуженный форумчанин
MalySheff, зато туристы довольны)))) smile

Если восьмой блин комом...Хрен с ним,делай комочки))))))

vanillasky
27.08.2010, 20:22
Сообщение # 31

MalySheff, в Тайланде есть еще одно место, кроме Патайи и Пхукета, называется Хуа Хин (для инфо сайт ru-huahin.ru)... там пляжи супер... мы летим туда...

Irinka
28.08.2010, 14:30
Сообщение # 32
Звезда форума
MalySheff, поддерживаю тебя.............тож люблю без тур фирм везде ездить........дикарём.....для меня эт интереснее smile

Irinka
28.08.2010, 14:41
Сообщение # 33
Звезда форума
А у нас свадебное путешествие переносится на полгода...прям на НГ...так как в другое время муж не может sad ............и едим мы в Санья, как и MalySheff дикарями правда на месяц smile

Ya
28.08.2010, 14:49
Сообщение # 34
Элита форума
Irinka, Да наоборот ++++, зимой классно...лето вернется...

Irinka
28.08.2010, 15:19
Сообщение # 35
Звезда форума
Ya, только устала уже эту зиму ждать...........хочется уже отдохнуть)))))))

Оксана_Ладыгина
28.08.2010, 19:17
Сообщение # 36
Здесь мой дом!
Irinka, смотрите тока не заболейте..а то из лета в зиму..тяжеловато переносится...))))

Ya
28.08.2010, 23:27
Сообщение # 37
Элита форума
Irinka, Вах, время летит ооооч быстро, вашпе не успеешь оглянуться а на тебе бикини и загар ровный чоколадный)))) biggrin

Irinka
29.08.2010, 14:04
Сообщение # 38
Звезда форума
pufick, а мы будем надеяться на лучшее...........фруктиков, витаминчиков там наедимся...........и точно не заболеем))))))))

Irinka
29.08.2010, 14:05
Сообщение # 39
Звезда форума
Ya, да твои слова...............да куда надо smile smile smile

Ya
29.08.2010, 14:20
Сообщение # 40
Элита форума
Irinka, А куда надо??? happy
Да все будет Ок`Эй~лА!!! smile

Aiona
06.09.2010, 02:57
Сообщение # 41

еще в таиланде есть такой остров - Чанг. для свадебного путешествия не лучший выбор, но, например, туда можно заглянуть после паттайи. Чанг - отличный выбор для любителей экстремального отдыха (особенно хорош дайвинг!). После шумной тусовки в паттайе можно расслабиться в тишине и покое на острове, где мало людей, а вокруг только - джунгли, небольшие отели и море. Хотя мы там настолько обленились, что было лень идти до моря и плавали в бассейне. Я почти все время посвятила дайвингу, в перерывах каталась на квадроциклах и тушкала слонов smile
Если средства позволяют, то, конечно, лучше ехать на Филиппины или Бали - там прям как обертка от "баунти" - такое путешествие запомнится надолго. Об этих местах можно говорить еще много и много, ну да ладно..
А вот про Китай могу дать полезную ссылочку для тех, кто любит путешествовать так сказать своим ходом:
http://en.china-sss.com/ ---всякий перелет начинается с рейса в Харбин, этой авиакомпанией летать ешево и сердито

Irinka
08.09.2010, 17:46
Сообщение # 42
Звезда форума
Aiona, посмотрела цены на этом сайте.............сказать что дёшево и сердито категорически не могу................оч даж дорого..............у большинства компаний на много дешевле цены можно найти

MalySheff
10.09.2010, 01:26
Сообщение # 43

Nu vot. Zavtra edem na Koh Chang

Proveli 3 dnya v Pattaye, mnogo emocii, kormili krocodilov, eli kuznechikov, prostyli, posmotreli, pravda, poke ne vsyo. No vernemsya i pobudem tut eshe 4 dnya.
No glavnoe, 4to uzhe zabylsya tot koshmar v Shanghae... Sutki v aeroportu... Iz-za moey oploshnosti...

P.s. Spring Airlines, na kotoriy davali ssilku, letaet do Shanghaya. Neregilarno, no deshevo. A vot ottuda uzhe tochno, otkryty vse dorogi...

Ya
10.09.2010, 09:03
Сообщение # 44
Элита форума
MalySheff, Вообщем зажигайте пополной!!! Наслаждайтесь каждой секундочкой друг дружки))) И возвращайтесь уже в троем)))!!!!!!!! smile

Uyka
10.09.2010, 09:22
Сообщение # 45

MalySheff, отличного вам отдыха))))))))))

Aiona
10.09.2010, 13:53
Сообщение # 46

Irinka, обычно спрингами летают до ХБР. самый дешевый билет около 100 ю, насколько я помню, и с точностью 100% могу сказать, что это самый дешевый вариант из 2 авиакомпаний, которые летают из ХХ. А из Харбина, конечно, можно улететь и дешевле.
Я как-то застряла в пекинском аэропорту на 8 или 9 часов (опоздала на рейс из-за задержки предыдущего рейса). Там было чем заняться, облазила все терминалы, теперь могу даже экскурсии там водить smile

Милашечка
19.09.2010, 18:09
Сообщение # 47
Здесь мой дом!
езжайте в Сочи...там куча развлечений и экскурсий....только советую ехать в Адлер..так как в Сочи море грязное)

Оксана_Ладыгина
05.12.2010, 10:02
Сообщение # 48
Здесь мой дом!
Для тех кто хочет узнать о Странах есть просто отличный форум. там есть все.
Сейчас планируем поездку на Пхукет . Тайланд.....
Нашли много полезного...Острова в стиле Баунти ждут нас....
http://forum.turizm.ru/countries/tailand/

Колпак
05.12.2010, 10:14
Сообщение # 49
Здесь мой дом!
pufick, с 13 декабря очень дешевые поездки в Тайланд! Тебе муж ичего про них не говорил?

Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек. Сделайте самолётик... И летите нахер! Счастливого полёта вам и вашим пассажирам!!!

Оксана_Ладыгина
06.12.2010, 14:20
Сообщение # 50
Здесь мой дом!
Счастливка, куда именно? нас интересует только пхукет и февраль.

Свадебный форум Благовещенска » Подготовка к свадьбе » Медовый месяц и свадебное путешествие » Куда поехать в свадебное путешествие? (Как и где провести медовый месяц?)
Страница 1 из 191231819»
Поиск:
Вы находитесь на свадебном форуме Благовещенска в разделе Куда поехать в свадебное путешествие? - Свадебный форум Благовещенска.

Приглашаем всех к общению на свадебном форуме Благовещенска! На свадебном форуме можно пообщаться с невестами Благовещенска и Амурской области и со свадебными специалистами: фотографами, видеооператорами, визажистами, парикмахерами, флористами, ведущими и распорядителями. Свадебный форум создан специально, чтобы невесты имели возможность найти всю контактную информацию, а также отзывы о ресторанах, салонах, свадебных исполнителях и услугах, а также могли поделиться опытом и своей радостью с такими же невестами!